Сиануквиль. ДТП, ломбард, виза.

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сиануквиль. ДТП, ломбард, виза.

Сообщение: #1

Сообщение ManZaycev » 05 окт 2014, 10:01

Добрый день.

Недавно писал что еду в Камбоджу из Паттайи. Приехал. В первый вечер, с дурости, покурив что-то на пляже, в кафе за 3$ - проснувшись с утра, обнаружил существенную утрату денежных средств. Коих итак было очень мало т.к. дорога в Камбоджу обошлась мне дорого, а на кануне отьезда вытащили портмоне с кредиткой и наликом)

До з\п довольно долго еще... Вопрос такой - есть ли ломбарды в Сиануквиле, и можно ли сдать телефон (покупался за 25к в сентяре прошлого года) хотябы долларов за 150 ? Отпишитесь кто в курсе работы лобмардов пожалуйста.

ДТП. На следующий день взял байк, чтобы обьездить город - найти более дешевые места жительства, узнать где магазины и т.д.
Вечером, возвращаясь домой, ехал по улице с тремя полосами, я ехал в левом ряду, примерная скорость 50-60км, во втором ряду ехал мини бас с меньшей скоростью. Внезапно этот минибас повернул налево и остановился (на разворот типо) и этим своим действием он преградил мне дорогу. Зажав все тормоза, столкновения избежать не удалось, т.к. расстояние было недостаточным для маневра. Я не сразу смог встать, а минибас сразу смог уехать. И вот лежу я на проезжей части, рядом лежит байк... Народ подходит, помогают мне встать. Я в шоке. Что делать то не знаю. Одно радует - хоть всему телу больно, но все части тела функционируют. Полицай сказал "go home" - а местные зеваки, подсказали что я попал примерно долларов на 100$ - у байка сломана пластмассовая штука с фарами которая. (столкновение было прямым = т.е. я передом вьехал в бок минибасу).

Вопрос: как разрулить вопрос с возвратом байка? Стоит ли поехать сейчас к арендодателям и что-то решить? Или лучше дождаться денежного перевода - чтобы сразу и решить вопрос? Лучше платить за ремонт арендодателям или починить в другом месте и вернуть целый байк? Как вообще надо вести себя в ДТП? прав нету, пиво в крови есть. (я так понимаю что прав я или нет, если пил - значит не прав)

ВИЗА. Несмотря на все мои приключения, хочу остаться в этом месте на неопределенный срок (я недавно стал программистом-пишу ПО для мобильных). Визу получил с буквой E - вроде это с пролонгацией, а где и как пролонгировать? Сколько стоит?

Спасибо, если дадите подробные ответы. На форуме я человек новый - строго не судите ))
ManZaycev
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.10.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
отдых в камбодже

Re: Сиануквиль. ДТП, ломбард, виза.

Сообщение: #2

Сообщение AbsentA » 05 окт 2014, 11:25

Визу продляют в любом турагенстве. Стоимость в зависимости от того, насколько продляешь. Я делал на 3 месяца за $75.
На главной улице попадаются лавочки с сотовыми телефонами, я бы туда сунулся, чтобы продать. Еще тукеры предлагают купить телефоны, но тут аккуратнее надо быть, могут кинуть.
Аватара пользователя
AbsentA
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.02.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль. ДТП, ломбард, виза.

Сообщение: #3

Сообщение ManZaycev » 05 окт 2014, 19:01

На главной улице попадаются лавочки с сотовыми телефонами, я бы туда сунулся, чтобы продать. Еще тукеры предлагают купить телефоны, но тут аккуратнее надо быть, могут кинуть.


Интересует не продать, а именно ломбард - т.е. мне нужны деньги сейчас, потом верну с процентами, а телефон это как залог...

За визу спасибо - приятная новость для меня.
ManZaycev
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.10.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль. ДТП, ломбард, виза.

Сообщение: #4

Сообщение GRUW » 06 окт 2014, 06:53

Байк сам ремонтируй, арендодатели раза в 3-5 цену заломят.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль. ДТП, ломбард, виза.

Сообщение: #5

Сообщение Ilya001al » 07 окт 2014, 06:28

Интересует не продать, а именно ломбард - т.е. мне нужны деньги сейчас, потом верну с процентами, а телефон это как залог...
Не доезжая от Экарич до центрального входа рынка Пхса Леу есть поворот направо и сразу ряд ларьков с телефонами, там берут в залог
Ilya001al
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.09.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль. ДТП, ломбард, виза.

Сообщение: #6

Сообщение ManZaycev » 07 окт 2014, 11:33

kopiyff писал(а) 06 окт 2014, 06:53:Байк сам ремонтируй, арендодатели раза в 3-5 цену заломят.


еще бы подсказали где лучше это сделать, и как лучше - поставить в известность владельцев байка или сделать так чтобы они ничего не заметили?
ManZaycev
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.10.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль. ДТП, ломбард, виза.

Сообщение: #7

Сообщение ManZaycev » 07 окт 2014, 11:34

Ilya001al писал(а) 07 окт 2014, 06:28:Не доезжая от Экарич до центрального входа рынка Пхса Леу есть поворот направо и сразу ряд ларьков с телефонами, там берут в залог


Спасибо
ManZaycev
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.10.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сиануквиль. ДТП, ломбард, виза.

Сообщение: #8

Сообщение Alexandr_L » 07 окт 2014, 14:42

ManZaycev писал(а) 07 окт 2014, 11:33:как лучше - поставить в известность владельцев байка или сделать так чтобы они ничего не заметили?

Лучше, чтобы не заметили, если поймут, что был в ремонте - с лупой будут обследовать, чтобы еще денег стрясти.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль