Поездка в Камбоджу на зимовку

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #41

Сообщение MariCambo » 19 окт 2014, 17:26

Александр Клименко , мне нравится ваша настойчивость)) Давайте так? Я тоже из Ростова-на-Дону, живу в Сиануке. Вы летите в Камбоджу ( только чур без обратного билета:)), привозите мне одну вещичку весом в 1.5 кг, а я вам показываю своего мужа, который вам во всех подробностях лично! расскажет как его не пускали на регистрацию рейса в московском аэропорту.
MariCambo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #42

Сообщение Александр Клименко » 19 окт 2014, 17:50

MariCambo писал(а) 19 окт 2014, 17:26:Александр Клименко , мне нравится ваша настойчивость)) Давайте так? Я тоже из Ростова-на-Дону, живу в Сиануке. Вы летите в Камбоджу ( только чур без обратного билета:)), привозите мне одну вещичку весом в 1.5 кг


Вы знаете привезти вещичку проблем нет(хоть 15 кг) тк летим вдвоем Турками почти без багажа(а у них 30 кг на чел). Есть одно но ..... прилетаем в ВКК а потом от туда через Сингапур на 2 недели на Филиппины. так что заберете в ВКК то тогда привезу.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #43

Сообщение MariCambo » 19 окт 2014, 17:58

Жаль, почему то показалось что в Камбо тоже едете)
MariCambo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #44

Сообщение Ivan Bukin » 19 окт 2014, 18:27

saмurai писал(а) 19 окт 2014, 15:04:Господа, читайте внимательнее - чуть выше человек писал, где, кто и почему просил у него обратные билеты из Камбо. У меня билеты не просят, так как имею мультивизу. Чего вы с Камбоджей привязались то так? ТС летит в БКК, ему из Тая билеты нужно будет предъявлять.

Насколько верно изложено обоими путешественниками: они оба имеют договора аренды в Камбо. Я вообще не понимаю какие вопросы могут быть в БКК (у первого господина) или Сайгоне (у второго), если пользуешься аэропортом прилета исключительно в целях транзита. В крайнем случае можно показать копию договора, или как я - копию брони в отеле хотя бы на 1 день за 5 баксов.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #45

Сообщение Rndriver » 13 ноя 2014, 00:36

Также прилетал из Куала Лумпура в сием рип без обратных билетов...никаких проблем на границе не было...
Rndriver
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #46

Сообщение KolyaBokov » 13 ноя 2014, 10:43

bogbox06 писал(а) 13 окт 2014, 10:29:Забронировал в Сиануквиле гостиницу Сакал. Дайте инфу про эту гостиницу.

Вы про первый Сакал или Сакал2? Первый Сакал на Виктори Хил уже давно не тот, тоже бронировал на декабрь, но пообщавшись с "местными" русскими, отказался. Если только на пару-тройку дней, чтобы поискать уже нормальное жилье с помесячной оплатой. Как понял, все деньги у владельца идут на относительно новый Сакал2, его некоторые хвалят.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #47

Сообщение Vladimir_Levadnij » 13 ноя 2014, 12:54

Если поедете через Хошимин (Вьетнам), то знайте что пограничник обязательно спросит у вас распечатку с обратным билетом, или что-то аналогичное. Я подал распечатку неоплаченной брони на самолёт до Пномпеня (там не было написано что она не оплаченная), и бронь геста в Пномпене - им проканало. На самом деле в Камбоджу я поехал на автобусе, но на него бронь не получить, а долго объяснять всё это мне не хотелось. Были люди без всяких распечаток, их заворачивали на подробную беседу, но потом через время всё равно пропускали. Вывод, хотите пройти быстро, сделайте распечатку какой-нибудь брони: или обратного билета из страны, или билета в другую страну - их покупать не обязательно, просто делаете бронь и распечатываете.
Последний раз редактировалось Vladimir_Levadnij 14 ноя 2014, 06:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vladimir_Levadnij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #48

Сообщение Александр Клименко » 13 ноя 2014, 16:27

Vladimir_Levadnij писал(а) 13 ноя 2014, 12:54:Если поедете через Хошимин (Вьенам), то знайте что пограничник обязательно спросит у вас распечатку с обратным билетом, или что-то аналогичное.

Слово ОБЯЗАТЕЛЬНО в вашем предложении лишнее, уж извините но спрашивают не всегда (в прочим как визде могут спросить а могут и нет) На моем личном опыте нах никому ничего не нужно было.Хотя это уже сто-пятьсот раз обсуждалось.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #49

Сообщение Vladimir_Levadnij » 13 ноя 2014, 16:59

Если я скажу "возможно", то кто-то подумает что с ним это не случиться и не потратит 5 минут чтобы распечатать бумажку, а потом может зависнуть на лишний час на границе :-)
Аватара пользователя
Vladimir_Levadnij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #50

Сообщение bogbox06 » 14 ноя 2014, 17:38

Летим из Стамбула рейсом ТК-064 25.11.14 Решили взять билеты из Бангкока в Пномпень Аир азиа цена около 3т.р. на двоих, вылет через 6 часов после прилета. Убем двух зайцев: подстрахуемся и не получим удовольствия мытарств на автобусах и туктуках. Всем спасибо за инфрмацию.
bogbox06
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #51

Сообщение Александр Клименко » 14 ноя 2014, 18:51

bogbox06 писал(а) 14 ноя 2014, 17:38:Летим из Стамбула рейсом ТК-064

Как уже выше писал летим одним рейсом. захотите пообщаться мои места 6а и 6б.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #52

Сообщение bogbox06 » 14 ноя 2014, 20:40

Александр Климентко! Выручайте даму возмите 1,5 кг, в самолете передадите мне, а я в в Сиануквиле передам ей.
bogbox06
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #53

Сообщение Александр Клименко » 15 ноя 2014, 10:30

bogbox06 писал(а) 14 ноя 2014, 20:40:Александр Климентко! Выручайте даму возмите 1,5 кг, в самолете передадите мне, а я в в Сиануквиле передам ей.

Взять не проблема, но дама молчит и передать Вам в самолете никак не получится т к "это" будет в багаже который я из РнД зарегистрирую сразу до ВКК .
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #54

Сообщение bogbox06 » 15 ноя 2014, 14:56

Ладно, от нас это не зависит коли молчит. Я лечу до Бангкока.
bogbox06
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #55

Сообщение superlewa » 06 дек 2014, 13:37

Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 20:11:Если у Вас было по другому делитесь (видимо мне за все поездки везло)


У меня при вылетах из Гонк-Конга и КуалаЛумпура в Тай всегда требовали билеты на следующий сегмент -ИЗ Тайя. И в Тайских авиалиниях и в AirAsia. У последних спросил в Куале -а вам то какое дело? Ответили -требование Тайских властей. Т.е Тайцам надо убедиться в том что вы покинете их страну в оговоренные сроки В ЛЮБОМ направлении -хоть "вперед" -хоть "обратно" -хоть к черту лысому. Вот РЕАЛЬНО меня не посадили бы в самолет в Тай с билетом в один конец в BBK. Много раз было. А еще можно лететь транзитом,наверное -не проверял. Но к примеру при полете из Мск в Доминикану на FranceAir через Париж совершенно не обязательно иметь шенген -просто не выходите в Париж -а следуйте транзитом -попейте чая\вина в аэропорту - и летите дальше.
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #56

Сообщение Bonya1970 » 09 янв 2015, 16:40

Уважаемые форумчане! При чем тут билеты? Уже три страницы одно и тоже…
Тема - ЗИМОВКА! Планировал на следующую зиму отправиться в эти края.
Так хочется именно по ней получить актуальную на сегодняшний день информацию.
В России произошли дикие изменения... Тот же рубль-доллар. Живете ведь на валюту… Как сильно это влияет на ваше пребывание? Насколько вообще актуальна эта страна, как приемлемый экономичный вариант для зимовки, в сложившихся условиях?
Bonya1970
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2012
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #57

Сообщение vkv2011 » 10 янв 2015, 11:48

Пока это единственная не проблемная страна с визами. В этом ее большой плюс. Остальные плюсы относительные. Минусов, то же хватает. Без поступления денег с России, думаю тут прожить очень тяжело.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #58

Сообщение Absofrutly » 15 окт 2015, 20:08

Лечу в Камбоджу 22,10 AirAsia из Бангкок. Есть обратный билет на 05,11 из Бангкока. Могут ли быть какие то проблемы, что нет обратного билета именно из Камбоджи?
Absofrutly
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.08.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #59

Сообщение KolyaBokov » 16 окт 2015, 10:29

Absofrutly, нет, всем пофигу.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль