Поездка в Камбоджу на зимовку

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #1

Сообщение bogbox06 » 13 окт 2014, 10:29

Уважаемые форумчане! Взял билеты на 24.11.14 Москва-Стамбул-Бангкок турецкими авио. Будут ли проблемы отсутствием обратного билета? Забронировал в Сиануквиле гостиницу Сакал. Дайте инфу про эту гостиницу.
bogbox06
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской
гиды в сиам рипе

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #2

Сообщение Vladimir_Levadnij » 14 окт 2014, 17:07

У меня ситуация ещё "хуже" летим без обратных билетов у нас в Сиануквиле арендован дом и договор на друзей. Летим через Хошимин (прилетаем туда 27 октября 2014 г.), будем немного там, а от туда по земле, поэтому наверно на всякий случай нужно будет воспользоваться советами в интернете о том как сделать себе авиабилеты которые если что можно будет показать типа что в Хошимине будет только пересадка. Можно было бы получить полугодовую визу, но Камбоджа, как мне сказали, не даёт сразу пологодовую бизнес-визу, в начале нужно получить на 1 месяц, а потом продлевать на сколько надо.
Аватара пользователя
Vladimir_Levadnij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #3

Сообщение Александр Клименко » 14 окт 2014, 17:21

bogbox06 писал(а) 13 окт 2014, 10:29:Уважаемые форумчане! Взял билеты на 24.11.14 Москва-Стамбул-Бангкок турецкими авио. Будут ли проблемы отсутствием обратного билета? Забронировал в Сиануквиле гостиницу Сакал. Дайте инфу про эту гостиницу.


Мы тоже летим 24.11.14 Ростов-Стамбул-Бангкок турецкими авио.И я так понимаю что "плечо"Стамбул-Бангкок рейс тк0064 будем лететь вместе. Так что если есть вопросы пишите(в Камбо были 2 раза в 2012 и 2013 годах).
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #4

Сообщение Vladimir_Levadnij » 14 окт 2014, 18:26

Александр Клименко писал(а) 14 окт 2014, 17:21:есть вопросы пишите(в Камбо были 2 раза в 2012 и 2013 годах).


Основной вопрос: как правильно лететь без обратного билета? :-)
Аватара пользователя
Vladimir_Levadnij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #5

Сообщение Александр Клименко » 14 окт 2014, 18:49

Vladimir_Levadnij писал(а) 14 окт 2014, 18:26:
Александр Клименко писал(а) 14 окт 2014, 17:21:есть вопросы пишите(в Камбо были 2 раза в 2012 и 2013 годах).


Основной вопрос: как правильно лететь без обратного билета? :-)


Ответ прост он никому как правило не нужен. За мои личные 6 поездок вТай не спросили ни разу.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #6

Сообщение Vladimir_Levadnij » 14 окт 2014, 20:17

Будем надеяться что так и будет, но на всякий случай нужно иметь запасной план, потому что процедура подразумевающая задавание такого вопроса существует, значит её кто-то может использовать :-) Пишут что можно не купить билет (типа летишь дальше с пересадкой), а только забронировать в некоторых компаниях где распечатка брони похоже на распечатку уже купленных билетов и предъявить это, нужно будет проверить.
Аватара пользователя
Vladimir_Levadnij
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #7

Сообщение Александр Клименко » 14 окт 2014, 20:50

Vladimir_Levadnij писал(а) 14 окт 2014, 20:17:Будем надеяться что так и будет, но на всякий случай нужно иметь запасной план, потому что процедура подразумевающая задавание такого вопроса существует, значит её кто-то может использовать :-) Пишут что можно не купить билет (типа летишь дальше с пересадкой), а только забронировать в некоторых компаниях где распечатка брони похоже на распечатку уже купленных билетов и предъявить это, нужно будет проверить.


Ну если сильно переживаете то можно взять дешёвый (промо) билет Эир Азии. А еще у некоторых крупных перевозчиков неоплаченная бронь держитса сутки.Можете показать в электронном виде(если спросят).Но если честно то я бы не заморачивалса .Имхо.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #8

Сообщение MariCambo » 16 окт 2014, 17:16

Бронь обратного билета очень советую сделать, были случаи когда не пускали на регистрацию. делается бесплатно и за 5 минут, просто распечатайте лист о том что вы забронировали обратный билет и все. Покупать ничего не нужно
MariCambo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #9

Сообщение Александр Клименко » 16 окт 2014, 18:20

MariCambo писал(а) 16 окт 2014, 17:16:Бронь обратного билета очень советую сделать, были случаи когда не пускали на регистрацию.


Не пускали на регистрацию ? где? кто? Тоесть вы говорите что я лечу из Ростова в BKK с билетом в один конец и меня в Ростове не пустят на регистрацию? Интересно как я летал предыдущие раз 100- 200? ИМХО. Но я не в коем случаи не настаиваю на своей правоте.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #10

Сообщение MariCambo » 17 окт 2014, 06:10

Александр Клименко писал(а) 16 окт 2014, 18:20:
MariCambo писал(а) 16 окт 2014, 17:16:Бронь обратного билета очень советую сделать, были случаи когда не пускали на регистрацию.


Интересно как я летал предыдущие раз 100- 200? ИМХО.

Вы летали так же как и я летала))) Но в предпоследний раз мне из дома пришлось срочным образом делать бронь обратного билета и отправлять мужу на эл. почту, а ему бегать и искать где бы распечатать. Муж был в аэропорту, до посадки на рейс оставалось несколько часов. Экстрим еще тот. Через неделю летела я, той же авиакомпанией, бронь не спросили.
MariCambo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #11

Сообщение uecard » 17 окт 2014, 07:14

bogbox06 писал(а) 13 окт 2014, 10:29:Уважаемые форумчане! Взял билеты на 24.11.14 Москва-Стамбул-Бангкок турецкими авио. Будут ли проблемы отсутствием обратного билета?
Есть большая тема про билет в Таиланд в один конец,у Вас все тоже самое Билет в один конец и въезд в Тайланд
uecard
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 29.03.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #12

Сообщение Александр Клименко » 17 окт 2014, 15:18

MariCambo писал(а) 16 окт 2014, 17:16:Бронь обратного билета очень советую сделать, были случаи когда не пускали на регистрацию. Но в предпоследний раз мне из дома пришлось срочным образом делать бронь обратного билета и отправлять мужу на эл. почту, а ему бегать и искать где бы распечатать. Муж был в аэропорту, до посадки на рейс оставалось несколько часов. Экстрим еще тот.


Давайте начнем сначала. ТС летит в Камбо на зимовку правильно? Летит через ВКК. Нахена ему нужен обратный билет? Ему нужен(если спросят что врятли)билет из Тая куда угодно в течении 30 дней(штамп по прилету).Так пусть если сильно переживает на эту тему берет билет в Камбоджу. Все проблемы нет.

Вы пишете "Муж был в аэропорту, до посадки на рейс оставалось несколько часов" а как он узнал о том что его не пустят на регистрацию за несколько часов? Кто ему это сказал? Что за авиакомпания ?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #13

Сообщение saмurai » 18 окт 2014, 09:44

Александр Клименко писал(а) 14 окт 2014, 18:49:
Vladimir_Levadnij писал(а) 14 окт 2014, 18:26:
Основной вопрос: как правильно лететь без обратного билета? :-)


Ответ прост он никому как правило не нужен. За мои личные 6 поездок вТай не спросили ни разу.


Не вводите людей в заблуждение - это вам не Ростов, в Стамбуле или Гонконге никто вас не посадит на самолет без обратных билетов.
saмurai
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #14

Сообщение de19 » 18 окт 2014, 10:08

saмurai писал(а) 18 окт 2014, 09:44:
Не вводите людей в заблуждение - это вам не Ростов, в Стамбуле или Гонконге никто вас не посадит на самолет без обратных билетов.


Что за бред вы пишите. Как же люди то ездят по разным странам по вашему? У меня ни разу не спрашивали обратного билета нигде. Ни в аэропортах, ни на вокзалах Китая, Вьетнама, Лаоса и т.д. на погранконтроле я имею в виду
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #15

Сообщение Prapor » 18 окт 2014, 10:21

saмurai писал(а) 18 окт 2014, 09:44:

Не вводите людей в заблуждение - это вам не Ростов, в Стамбуле или Гонконге никто вас не посадит на самолет без обратных билетов.





вполне возможно...к примеру - в Москве - Катай Пасифик (вылет в Гонконг) ,..если нет обратного билета ...или билета в 3-ю страну могет запросто НЕ посадить..
при мне сняли одну тётю как то..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #16

Сообщение Александр Клименко » 18 окт 2014, 10:35

saмurai писал(а) 18 окт 2014, 09:44:



Не вводите людей в заблуждение - это вам не Ростов, в Стамбуле или Гонконге никто вас не посадит на самолет без обратных билетов.


Вы сами поняли что написали? А каких обратных билетах идет речь? Если человек например прилетел в ВКК из России потом летит в Малайзию оттуда на Бали оттуда в Манилу итд и так 2-3-4-5-6 месяцев.То Вы окаких обратных билетах говорите?????????
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #17

Сообщение saмurai » 18 окт 2014, 11:04

Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 10:35:Вы сами поняли что написали? А каких обратных билетах идет речь? Если человек например прилетел в ВКК из России потом летит в Малайзию оттуда на Бали оттуда в Манилу итд и так 2-3-4-5-6 месяцев.То Вы окаких обратных билетах говорите?????????


Конечно понял - сейчас и вам объясню. Есть страны при въезде в которые нужно выполнить некие условия - особенно если вы въезжаете без предварительной визы, очень часто для въезда нужно иметь авиабилеты из этой страны на любую дату в течении периода вашего легального безвизового пребывания. В самой стране эти билеты могут проверяться у 1 человека из 10, но вот авиакомпании следят за этим очень рьяно, потому как если вас не пустят в страну, то бремя вашей обратной транспортировки ложится на их плечи.
В вашем случае выше - все правильно, только даты необходимо проверить - чтобы билет в Малайзию был в течении 30 дней с даты въезда в Тай. Этот билет вы и покажете туркам в Стамбуле и в Москве, если попросят. Ну и так далее, по вашей цепочке.
saмurai
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #18

Сообщение Александр Клименко » 18 окт 2014, 13:44

saмurai писал(а) 18 окт 2014, 11:04:
Конечно понял - сейчас и вам объясню. Есть страны при въезде в которые нужно выполнить некие условия - особенно если вы въезжаете без предварительной визы, очень часто для въезда нужно иметь авиабилеты из этой страны на любую дату в течении периода вашего легального безвизового пребывания. В самой стране эти билеты могут проверяться у 1 человека из 10, но вот авиакомпании следят за этим очень рьяно, потому как если вас не пустят в страну, то бремя вашей обратной транспортировки ложится на их плечи.


Вы название темы читали? причем здесь это? " Есть страны при въезде в которые нужно выполнить некие условия - особенно если вы въезжаете без предварительной визы, очень часто для въезда нужно иметь авиабилеты из этой страны на любую дату в течении периода вашего легального безвизового пребывания."
ТС едит на зимовку в Камбо а Вы говорите что ему нужны обратные билеты.Обратные откуда? куда?
То есть по вашему прилетев в ВКК (потому что так удобно)я не могу уехать в Камбоджу по земле? И с чего вы взяли что у ТС нет виз? Кстати виза Камбо(очень просто за 25 бакс)делаетса электронная. Хотя я это уже писал (чуть выше сооб 12) Вы прежде чем объяснять хотя бы всю тему прочтите.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #19

Сообщение tokuchi63 » 18 окт 2014, 14:17

Виза в Кабоджу электронная стоит 40 долларов.получил два дня назад.а авиакомпания этихад еще как спрашивает обратный билет из тайланда в третью страну или обратно на период вашего безвизового пребывания.кроме того, если у вас нет обратного билета на период вашего безвизового пребывания в тайланде и нет именно АВИАБИЛЕТА в третью страну,вас с вероятностью 80 процентов не зарегистрируют на рейс еще в России.я про этихад говорю.У авиакомпании бангкок эрлайнз следующий бзик.если у вас нет злектронной визы в Камбоджу,начинают цепляться и также просят обратный авиабилет из камбо в тай показать.проверено на себе.
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #20

Сообщение MariCambo » 18 окт 2014, 14:59

Александр Клименко писал(а) 17 окт 2014, 15:18:
MariCambo писал(а) 16 окт 2014, 17:16:Бронь обратного билета очень советую сделать, были случаи когда не пускали на регистрацию. Но в предпоследний раз мне из дома пришлось срочным образом делать бронь обратного билета и отправлять мужу на эл. почту, а ему бегать и искать где бы распечатать. Муж был в аэропорту, до посадки на рейс оставалось несколько часов. Экстрим еще тот.


Давайте начнем сначала. ТС летит в Камбо на зимовку правильно? Летит через ВКК. Нахена ему нужен обратный билет? Ему нужен(если спросят что врятли)билет из Тая куда угодно в течении 30 дней(штамп по прилету).Так пусть если сильно переживает на эту тему берет билет в Камбоджу. Все проблемы нет.

Вы пишете "Муж был в аэропорту, до посадки на рейс оставалось несколько часов" а как он узнал о том что его не пустят на регистрацию за несколько часов? Кто ему это сказал? Что за авиакомпания ?

очень много вопросов. Вы хотите чтобы вас переубеждаои? Еще раз, без визы в Камбоджу, при посадке на рейс у вас могут быть проблемы. Нужно сделать бронь любого билета из Камбоджи обратно. Не важно куда.
MariCambo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль