Поездка в Камбоджу на зимовку

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #21

Сообщение ZardoS » 18 окт 2014, 15:08

Что то я вообще не пойму для чего вы из "ничего" ,делаете "чего". Билет в Пном Пень из Бангкока 1500р. стоит. AirAsia. Билет купил и всё.
MariCambo писал(а) 18 окт 2014, 14:59: Еще раз, без визы в Камбоджу, при посадке на рейс у вас могут быть проблемы. Нужно сделать бронь любого билета из Камбоджи обратно. Не важно куда.

Какие могут быть проблемы,если виза на границе ставится? Это кому надо обратный билет из Камбо показывать? Первый раз такое слышу.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #22

Сообщение tokuchi63 » 18 окт 2014, 15:17

ZardoS писал(а) 18 окт 2014, 15:08:Что то я вообще не пойму для чего вы из "ничего" ,делаете "чего". Билет в Пном Пень из Бангкока 1500р. стоит. Air-Asia. Билет купил и всё.
MariCambo писал(а) 18 окт 2014, 14:59: Еще раз, без визы в Камбоджу, при посадке на рейс у вас могут быть проблемы. Нужно сделать бронь любого билета из Камбоджи обратно. Не важно куда.

Какие могут быть проблемы,если виза на границе ставится? Это кому надо обратный билет из Камбо показывать? Первый раз такое слышу.

не 1500 а 3500.и не смог взять на Air-Asia картой.так и не понял-почему.турагенту знакомому вопрос задал.грит открыта только бумажная продажа билетов.оплатил авиабилет до пномпеня бангкок эрлайнз.а там уже 5500...
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #23

Сообщение ZardoS » 18 окт 2014, 15:27

tokuchi63 писал(а) 18 окт 2014, 15:17:не 1500 а 3500.и не смог взять на Air-Asia картой.так и не понял-почему.турагенту знакомому вопрос задал.грит открыта только бумажная продажа билетов.оплатил авиабилет до пномпеня бангкок эрлайнз.а там уже 5500...

Вы с датами поиграйтесь...

скрин.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #24

Сообщение Александр Клименко » 18 окт 2014, 15:28

Причем тут этихад? ТС летит турками. Причем тут бангкок эрлайнз? Я лично был в Камбо 1 раз в 12 и 2 раза в 13 годах(виза на границе 20 электро 25)если сейчас подорожала то сори не в курсе.Но повторяю в который раз....Конкретно в этой теме ТС спрашивает оТуркишах. Я лично лечу этим же рейсом(см. сообщ №3). Уже летал ими же в Тай (в Таии был 6 раз не знаю много это или мало но пишу о своем личном опыте ИМХО)обратных билетов не требовали. Но это не значит что так будет всегда. И главное спор пршел об обратных билетах а я который раз уже пишу ЧтО билет "обратный" НЕ нужен.....Если вдруг спросят(что бывает крайне редко)то подайдет любой билет на любой вид транспорта в любую страну.Поэтому я и написал в сообщ № 12 что бы ТС брал билет в Камбо.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #25

Сообщение Александр Клименко » 18 окт 2014, 15:36

MariCambo писал(а) 18 окт 2014, 14:59:
Давайте начнем сначала. ТС летит в Камбо на зимовку правильно? Летит через ВКК.

очень много вопросов. Вы хотите чтобы вас переубеждаои? Еще раз, без визы в Камбоджу, при посадке на рейс у вас могут быть проблемы. Нужно сделать. бронь любого билета из Камбоджи обратно Не важно куда.


Извините Вы читать умеете? ТС не летит в Камбо он летит в ВКК. Зачем ему " бронь любого билета из Камбоджи обратно"? Еще раз прошу прежде чем переубеждать Внимательно читайте тему.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #26

Сообщение saмurai » 18 окт 2014, 16:35

Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 15:36:Извините Вы читать умеете? ТС не летит в Камбо он летит в ВКК. Зачем ему " бронь любого билета из Камбоджи обратно"? Еще раз прошу прежде чем переубеждать Внимательно читайте тему.


Александр, не нужно негативно так все воспринимать - все умеют читать. Я вроде все разжевал, но попытаюсь еще раз: ТС летит из МСК в БКК, через Стамбул. Следовательно камнем преткновения для него являются билеты ИЗ Таиланда куда бы то ни было на любую дату в течении 30 дней с момента въезда в Тай. Вот именно эти билеты турки попросят его показать в Стамбуле с высокой вероятностью, и с низкой вероятностью у него их попросят еще в МСК (зависит от авиакомпании на плече москва-стамбул, нашим пофигу часто, нормальные всегда еще в РФ просят билеты)
Если ТС далее планирует ЛЕТЕТЬ из БКК в Камбо - то, как тут люди подсказывают, лучше уже иметь электронную визу или билеты из Камбо куда бы то ни было - мелкие авиакомпании не могут позволить себе отправлять вас обратно за свой счет, если визу вам не дадут, по любым причинам, поэтому и перестраховываются.
saмurai
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #27

Сообщение Александр Клименко » 18 окт 2014, 17:10

saмurai Извиняюсь но разве Вам я это писал? А говорите умеете читать. ТС летит Туркишами, в Стамбуле его врятли что то будут просить т к регистрацию он будет проходить в Москве сразу до ВКК. Почему Вы решили что ТС планирует лететь в Камбо? может быть он поедет автобусом,такси? А люди подсказывающие про электронную визу это я,и кстати виза в Камбо делаетса на границе за 20 дол без проблем(ни разу не слышал об отказе,без веских на то причин)
А вообще то мне не понятно зачем весь этот" сыр-бор" устроили.Проблема то из пальца высосана ИМХО.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #28

Сообщение uecard » 18 окт 2014, 17:11

Вы сейчас запутаете ТС,при чем здесь Камбоджа если он прилетает в Таиланд.
Все входящие такие же как как по Таю.
uecard
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 29.03.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #29

Сообщение MariCambo » 18 окт 2014, 17:29

Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 17:10:А вообще то мне не понятно зачем весь этот" сыр-бор" устроили.Проблема то из пальца высосана ИМХО.

С Вами легче согласиться, чем объяснить почему вы заблуждаетесь. Надеюсь ТС не пожалеет 3х минут на то чтобы забронировать билетик))
MariCambo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #30

Сообщение Александр Клименко » 18 окт 2014, 19:08

MariCambo писал(а) 18 окт 2014, 17:29:
С Вами легче согласиться, чем объяснить почему вы заблуждаетесь. Надеюсь ТС не пожалеет 3х минут на то чтобы забронировать билетик))


Хорошо пусть я заблуждаюсь,но Вы то хоть поняли что ТС не нужен билет ИЗ КаМбо? Так как он летит в ВКК. ЭТО хоть Вам понятно? И еще не стоит бояться признавать свои ошибки.Они ведь не злонамеренные? Просто еще раз прочтите что Вы писали раньше и поймете о чем я говорю. Дальше в дискуссии не вступаю, не вижу смысла. Извините.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #31

Сообщение saмurai » 18 окт 2014, 19:24

Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 17:10:saмurai Извиняюсь но разве Вам я это писал? А говорите умеете читать.

Мне вы писали примерно тоже самое, что и всем пытаетесь донести - ТС не нужен билет из Тая, проблема высосана из пальца. Да и какая разница кому вы пишите - если вводите людей в заблуждений и из-за ваших советов они будут тратить деньги на экстренную покупку билетов?

Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 17:10:ТС летит Туркишами, в Стамбуле его врятли что то будут просить т к регистрацию он будет проходить в Москве сразу до ВКК.

Если действительно регистрация одна, то значит проверят билеты в МСК.

Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 17:10:Почему Вы решили что ТС планирует лететь в Камбо? может быть он поедет автобусом,такси?

Про то и разговор, что выезжает по земле - если бы вылетал, то с билетами из Тая проблем бы не было, были бы уже проблемы с обратными билетами из Камбо)

Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 17:10:А люди подсказывающие про электронную визу это я

Я имел ввиду не вас.
tokuchi63 писал(а) 18 окт 2014, 14:17:У авиакомпании бангкок эрлайнз следующий бзик.если у вас нет злектронной визы в Камбоджу,начинают цепляться и также просят обратный авиабилет из камбо в тай показать.проверено на себе.


Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 17:10:и кстати виза в Камбо делаетса на границе за 20 дол без проблем(ни разу не слышал об отказе,без веских на то причин)

Никто и не говорил, что визу получить сложно - я сказал, что компании перестраховываются чтобы в случае, если вы ее все таки не получите, не везти вас обратно.

Александр Клименко писал(а) 18 окт 2014, 17:10:А вообще то мне не понятно зачем весь этот" сыр-бор" устроили.Проблема то из пальца высосана ИМХО.

Нет, вы не правы. Проблема существует и лучше заранее принять меры, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные нервы и деньги.

Повторю еще раз как обстоят дела на самом деле:
Авиакомпании при посадке в самолет руководствуются правилами Timatic. И там ясно сказано, что гражданам РФ необходим обратный билет или билет в третью страну при въезде в Таиланд. Проверить обратные билеты (и не пустить на самолет) у вас могу в порту отправления в РФ, а так же в любом транзитном порту (если летите транзитом), ну и конечно проверять могут на таможне в самом Тае (и конечно не пустить вас в страну). Другой разговор, что проверяют не все авиакомпании и не всегда. Но нужно ли так рисковать?
Тем более не нужно с видом знатока, говорить людям, что для въезда в Тай Return/onward ticket не требуются. Откланиваюсь.
saмurai
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #32

Сообщение Александр Клименко » 18 окт 2014, 20:11

saмurai писал(а) 18 окт 2014, 19:24:Мне вы писали примерно тоже самое, что и всем пытаетесь донести - ТС не нужен билет из Тая, проблема высосана из пальца. Да и какая разница кому вы пишите - если вводите людей в заблуждений и из-за ваших советов они будут тратить деньги на экстренную покупку билетов?


Я писал и пишу что нет понятия "обратного" билета.Я писал что ТС не нужен билет из Камбо,потому что ему предлагали этим озаботиться.А из Тая предлагал купить и забыть проблему (см сообщ № 12)



Про то и разговор, что выезжает по земле - если бы вылетал, то с билетами из Тая проблем бы не было, были бы уже проблемы с обратными билетами из Камбо)

А вот про (проблемы с обратными билетами из Камбо) что то новое. Просветите?


Никто и не говорил, что визу получить сложно - я сказал, что компании перестраховываются чтобы в случае, если вы ее все таки не получите, не везти вас обратно.

Как компании могут перестраховыватса если визу получаеш при пересечении границы (заранние делать не нужно)


Тем более не нужно с видом знатока, говорить людям, что для въезда в Тай Return/onward ticket не требуются.


Я на роль знатока не претендую.Пишу о том что лично проходил.Если у Вас было по другому делитесь (видимо мне за все поездки везло) но еще раз повторюсь это не в коем случаи не правило.. Бывает и по другому.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #33

Сообщение ZardoS » 19 окт 2014, 04:59

Про то и разговор, что выезжает по земле - если бы вылетал, то с билетами из Тая проблем бы не было, были бы уже проблемы с обратными билетами из Камбо)

Какие обратные билеты из Камбо вы придуряетесь что ли?
Никто и не говорил, что визу получить сложно - я сказал, что компании перестраховываются чтобы в случае, если вы ее все таки не получите, не везти вас обратно

Ну будет у него обратный билет через месяц и визу он не получит,что он в отстойнике месяц сидеть будет и своего рейса ждать?
Вы в курс дела войдите,а потом уже строчите тут.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #34

Сообщение MariCambo » 19 окт 2014, 09:41

ZardoS писал(а) 19 окт 2014, 04:59:Ну будет у него обратный билет через месяц и визу он не получит,что он в отстойнике месяц сидеть будет и своего рейса ждать?
Вы в курс дела войдите,а потом уже строчите тут.

где сидеть это уже проблема туриста, компания таким образом снимает с себя ответственность по доставке туриста обратно. хамить не нужно.
MariCambo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.01.2014
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #35

Сообщение saмurai » 19 окт 2014, 10:02

ZardoS писал(а) 19 окт 2014, 04:59:Какие обратные билеты из Камбо вы придуряетесь что ли?


Ни в коем случае, это сотрудники авиакомпании видимо решили посмеяться над несчастным путешественником.
tokuchi63 писал(а) 18 окт 2014, 14:17:У авиакомпании бангкок эрлайнз следующий бзик.если у вас нет злектронной визы в Камбоджу,начинают цепляться и также просят обратный авиабилет из камбо в тай показать.проверено на себе.


ZardoS писал(а) 19 окт 2014, 04:59:Ну будет у него обратный билет через месяц и визу он не получит,что он в отстойнике месяц сидеть будет и своего рейса ждать?


Этот вопрос вам лучше задать, опять же, в пресс-службу авиакомпаний.

ZardoS писал(а) 19 окт 2014, 04:59:Вы в курс дела войдите,а потом уже строчите тут.


Я в курсе дела. Если вам есть, что возразить или добавить, по приведенным мной аргументам - делитесь инфой.
saмurai
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #36

Сообщение Александр Клименко » 19 окт 2014, 12:17

saмurai......Неужели Вы правда не понимаете что пишете полную ерунду? Причем цетируя чужие посты.
Если Вы пишете что в курсе дела то ответите на простой вопрос? Какие обратные билеты из Камбо и кому я должен пред являть? Где и когда? Если можно то конкретный ответ пожалуйста, (из ВАШЕГО личного опыта).

Кстати процентов 80-90 покидает Камбо по земле(такси автобус) т к это удобно и очень дешево.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #37

Сообщение ZardoS » 19 окт 2014, 12:34

Я в курсе дела. Если вам есть, что возразить или добавить, по приведенным мной аргументам - делитесь инфой.

Я уже и возразил и добавил,но вы вместе с MariCambo не понимаете о чем речь идет.
Какие обратные билеты из Камбо и кому я должен пред являть? Где и когда?

Да человек вообще не в курсе о чем пишет даже. Там в любой момент можно бизнес визу на год оформить,а он про обратные билеты пишет. То есть человек вообще не в теме. Более того я больше чем уверен эти люди никогда не переходили границу Камбоджи и не в курсе,что там любые вопросы можно решить за 100-200 бат.Если даже какомунибудь пограничнику вздумается по раскурке обратный билет спросить.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #38

Сообщение Ivan Bukin » 19 окт 2014, 13:06

Никто никогда в Камбо обратных билетов не спрашивает ни в аэропорту ни на сухопутной границе. Автоматом шлепают месячную визу. Проверено неоднократно. Ибо продление визы или получение бизнес-визы - дополнительный доход гос-ву, а значит благо.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #39

Сообщение saмurai » 19 окт 2014, 15:04

Александр Клименко писал(а) 19 окт 2014, 12:17: Какие обратные билеты из Камбо и кому я должен пред являть? Где и когда? Если можно то конкретный ответ пожалуйста, (из ВАШЕГО личного опыта).

Ivan Bukin писал(а) 19 окт 2014, 13:06:Никто никогда в Камбо обратных билетов не спрашивает ни в аэропорту ни на сухопутной границе.

Господа, читайте внимательнее - чуть выше человек писал, где, кто и почему просил у него обратные билеты из Камбо. У меня билеты не просят, так как имею мультивизу. Чего вы с Камбоджей привязались то так? ТС летит в БКК, ему из Тая билеты нужно будет предъявлять.

ZardoS писал(а) 19 окт 2014, 12:34:Я уже и возразил и добавил,но вы вместе с MariCambo не понимаете о чем речь идет.

Я весь расклад дал конкретно и по пунктам, от вас же только ваши диванные домыслы в стиле:
ZardoS писал(а) 19 окт 2014, 12:34:Более того я больше чем уверен эти люди никогда не переходили границу Камбоджи и не в курсе,что там любые вопросы можно решить за 100-200 бат.

Я тут живу и официально трудоустроен, Марина, насколько мне известно, тоже местная. И таки да - решить тут можно все, если знаешь к кому обратиться, ну и конечно не за 200 бат.
saмurai
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка в Камбоджу на зимовку

Сообщение: #40

Сообщение Александр Клименко » 19 окт 2014, 15:49

saмurai... Это Ваш пост№31 " Про то и разговор, что выезжает по земле - если бы вылетал, то с билетами из Тая проблем бы не было, были бы уже проблемы с обратными билетами из Камбо)" или опять будите отмазки писать?

Так Вы ответите мне на выше заданный вопрос? -- " Какие обратные билеты из Камбо и кому я должен пред являть? Где и когда?" или у Вас ответа нет?(личного)

" Я тут живу и официально трудоустроен, Марина, насколько мне известно, тоже местная. " А это вообще шедевр.(местная- это как?) она Камбоджийка?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль