Ратанакири (Ratanakiri)

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ратанакири (Ratanakiri)

Сообщение: #1

Сообщение 2XL » 13 фев 2015, 11:29

Пересмотрела весь форум, но ничего конкретного по поездке в данный регион не нашла (либо сообщения очень давние, либо просто упоминания о том, что "мы там были" и ничего более)..поэтому вопросы:
-Как добраться из Сием Риепа? Сколько по времени занимает дорога и на каком транспорте лучше ехать? (нас трое, поэтому рассматриваем возможность нанять авто...в зависимости от цены вопроса и возможностью последующего переезда в ПП). Сколько реально закладывать времени на дорогу? или проще из ПП туда ехать?
-Что там с погодой в марте (где-то с 6 марта)? Меня волнуют водопады...будет ли там вода вообще?
- Как распределить на время с осмотром?(понятно, что одному недели мало, другому и три дня много, но все-таки, сколько времени на все выделить?) Насколько сложны передвижения к определенным сайтам?(в смысле в какой физической кондиции надо быть? )
-Передвигаться на месте лучше, взяв, например, ту же машину (с водителем) или проще и даже дешевле выйдет, если в местном агентстве купить некий тур?
-Советы по поводу проживания?(эконом-вариант)



Заранее спасибо всем ответившим!
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Камбодже

Re: Ратанакири (Ratanakiri)

Сообщение: #2

Сообщение 2XL » 15 фев 2015, 12:09

Ратанакири, получается, какое-то тридевятое царство!
Никто ничего не знает
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ратанакири (Ratanakiri)

Сообщение: #3

Сообщение Ненайденная » 15 фев 2015, 21:14

-Как добраться из Сием Риепа? Сколько по времени занимает дорога и на каком транспорте лучше ехать? (нас трое, поэтому рассматриваем возможность нанять авто...в зависимости от цены вопроса и возможностью последующего переезда в ПП). Сколько реально закладывать времени на дорогу? или проще из ПП туда ехать?
На машине СР-Банлунг 5 часов. ПП-Банлунг 7-8 часов (дорога хуже, чем из СР)
-Что там с погодой в марте (где-то с 6 марта)? Меня волнуют водопады...будет ли там вода вообще?
Сухой сезон, воды менее, чем в сезон дождей. Была в августе - воды достаточно (это сезон дождей). Насчет кол-ва воды в марте, сказать не могу.
Была, например, в Мондулкири на водопадах в сухой сезон, воды достаточно.
- Как распределить на время с осмотром?(понятно, что одному недели мало, другому и три дня много, но все-таки, сколько времени на все выделить?) Насколько сложны передвижения к определенным сайтам?(в смысле в какой физической кондиции надо быть?
В окрестностях Банлунга 2-3 дней хватит, несложные передвижения. Но самое интересное, это нац. парк Вирачай с дикими джунглями, там только пешие передвижения на несколько дней. В этом парке на прошлой неделе засняли тигра (1 фото тигра за последние 10 лет). По мне, если только водопады без напрягов и природа без треккинга, то Мандулкири (Сен-Монором) интереснее, чем Банлунг. Если пеший трекинг на несколько дней, то, конечно, Вирачай. Решать вам.
-Передвигаться на месте лучше, взяв, например, ту же машину (с водителем) или проще и даже дешевле выйдет, если в местном агентстве купить некий тур?
В инете, инфы много про туры в местн. агенствах. Ищите и сравнивайте.
-Советы по поводу проживания?(эконом-вариант)
Эконом жилья достаточно, на месте определитесь.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ратанакири (Ratanakiri)

Сообщение: #4

Сообщение 2XL » 16 фев 2015, 10:46

Ненайденная

Спасибо вам огромное за информацию! Стало понятнее, как распределить время-будем думать (поехать очень хочется , но планов куча...возможно даже на сл раз оставим)
И раз уж зашла речь о том, что в Мандулкири интереснее, не могли бы пару слов об этом месте(собственно по тем же вопросам). Я рассматривала и это место, но как-то попалась инфа об очень плохой дороге и меня это остановило(собственно и инфа уже давняя была-ничего свежего не пишут), да и сильных интересностей я там как-то не встретила(может искала плохо )
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ратанакири (Ratanakiri)

Сообщение: #5

Сообщение Ненайденная » 16 фев 2015, 12:55

Наберите в инете название моей статьи Мондулкири — лекарство для души и получите ответы на многие вопросы
Также удобнее задавать вопросы в моей рекламной теме Туры в Камбодже!
В своей теме я могу давать прямые ссылки на другие ресурсы, в остальных темах это запрещено.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль