Преступность в Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Преступность в Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение koffboy » 09 мар 2015, 12:52

В последнее время многие жалуются на растущую преступность в Сиануквилле.

А как с этим обстоит дело в других городах Камбоджи (ПП, Сием Рип...)? И все ли так мрачно в самом Сиануквилле?
koffboy
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
новый год Камбоджа цены

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Martee » 15 мар 2015, 07:44

Могу сказать только за Сием Рип - в целом дружелюбный и безопасный город. Элементарную бдительность, конечно, никто не отменяет. В общественных местах даже ночью безопасно, ну а если свернуть куда-либо, то можно испугаться, например, наткнуться на юродивого. О случаях воровства я не слышала. Хотя здесь сами местные предупреждают, чтобы в тук-туках не оставляли ценные вещи, пока вы где-нибудь ходите, а водитель ждет. Я, правда, по незнанию, пару раз оставляла - всё закончилось хорошо.
Martee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #3

Сообщение Teto » 25 мар 2015, 16:00

Камбоджа - она очень разная, туристские места вряд ли можно назвать в этом плане благополучными, особенно те, что на побережье. На "соседнем" форуме недавно подшучивали, что в Кампоте барангов сбиват с моторбайков аки кокосы с пальм
Последний раз редактировалось Teto 31 мар 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2014
Город: Свай Риенг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #4

Сообщение koffboy » 25 мар 2015, 16:33

Teto писал(а) 25 мар 2015, 16:00:Разная Камбоджа...


Вопрос в том, как попасть в ту Камбоджу, в которой бесплатно возят на мотобайках, а не в ту, в которой туристов сбивают как кокосы:)
koffboy
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #5

Сообщение Teto » 25 мар 2015, 16:39

Дело в том, что в той Камбодже, где туристов бесплатно подвозят на моторбайках... попасть не проблема. Но туристам здесь делать, в общем, совершенно нечего.
Свай Риенг - столица провинции, облцентр, если по-нашему. Тем не менее, тут нет ни одного клуба, здесь не продают наркотики, здесь нет баров, здесь нет пляжей, речка есть - ну туда раз окунёшься, потом целый год не отмоешься. Здесь есть несколько небольших пагод, но они совершенно непримечательны. Весь город можно обойти за час. Близлежащие деревни - еще за несколько. Английского не знает, практически, никто, ну, разве что дети знают "хелло". Здесь СОВСЕМ нечего делать туристу.
А если хочешь попасть - так на здоровье : ) Вторым будешь. Мне компания нужна. Садишься в ПП на автобус до Сайгона и просишь водителя высадить в Свай Риенге. Ты на месте. Вот только дальше что? : )
Аватара пользователя
Teto
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2014
Город: Свай Риенг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #6

Сообщение Озеро Лотосов » 25 мар 2015, 16:48

Не напивайтесь в хлам и не шатайтесь в таком состоянии по закоулкам Сиануквиля, и Пномпеня тоже.
Ну и не употребляйте запрещенные препараты.
Соблюдайте необходимые меры безопасности, и будет вам счастье.
Самое страшное преступление с которым я столкнулась за 17 дней в Камбодже - обсчёт.
Меня обсчитали в кафе, в разных, 4 раза! В мою сторону!
Я, конечно, им на ошибки указывала, и платила правильно.
В Сием-Рипе так совсем благодать.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #7

Сообщение koffboy » 25 мар 2015, 17:36

Озеро Лотосов писал(а) 25 мар 2015, 16:48:Соблюдайте необходимые меры безопасности, и будет вам счастье.


Про безопасность - это понятно. Просто из-за последних сообщений из Камбоджи появились опасения, что жестокость, которая начала проявляться в том же Сиануке, иррациональна и меры безопасности могут быть бесполезными. Но учитывая, что в последнее время туда понаехали тучи торчков на казантип, и проч., было также предположение, что дело не в кхмерах, решивших вернуть времена Пол Пота, но только для туристов; а собственно в тех самых понаехавших торчках:)

Видимо, все-таки дело в торчках, а не в кхмерах)
koffboy
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #8

Сообщение Озеро Лотосов » 25 мар 2015, 19:08

koffboy писал(а) 25 мар 2015, 17:36: Видимо, все-таки дело в торчках, а не в кхмерах)

Именно так. Имела несчастье попасть в Сиануквиль как раз в аккурат перед "Казантипом".
Очень много неадекватного народа было.
А по поводу кхемеров - выучите пару слов, улыбайтесь, и всё будет в порядке.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #9

Сообщение Bat Dad » 27 мар 2015, 08:07

Кхмеры, с одной стороны, не наглые и не агрессивные, а какие-то раздавленные жизнью и судьбой. С другой стороны - понятие честности и порядочности у большинства представителей всех (!!!) слоев общества напрочь отсутствует. Поэтому вероятность нарваться на открытый гоп-стоп с ножом к горлу минимальна (но есть), а то, что вырвут сумку и убегут, или украдут, что плохо лежит, или надуют тем или иным способом - весьма большая.

Вот возьмем, скажем, такие проблемные группы, как девушки легкого поведения и тукеры. Улыбаться им и источать благостность не помогает (а в Таиланде это the must). Они воспринимают такую манеру поведения как признак того, что ты лох и терпила, и начинают козлить. Однако при агрессивной обратке и угрозе получения п****лей сразу же сникают, сдают назад и становятся покладистыми. Проверено лично. Но я бритоголовый мужик 100 кг \ 185 см. Не пытайтесь это повторить.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #10

Сообщение Озеро Лотосов » 27 мар 2015, 09:33

Bat Dad писал(а) 27 мар 2015, 08:07: Вот возьмем, скажем, такие проблемные группы, как девушки легкого поведения и тукеры. Улыбаться им и источать благостность не помогает

Первая проблемная группа настолько специфична, что многие её даже и не видят. Я так вообще с ними не общалась и никаких проблем.
С тукерами... После Вьетнама, мне Камбоджа показалась райским местом. При том что Вьетнам очень люблю, но их кричащие водители, которые тебя тащат к своему транспортному средству, не успел ты, например, выйти из автобуса. В 90% случаев во Вьетнаме обманывают с ценой - договорился на одну сумму, в итоге будет другая. Поэтому что в Тае, что в Камбодже я первое время удивлялась, что раз договорился на 1-2 доллара или 50-100 батов, значит эту сумму и заплатишь.
В Камбодже не так как во Вьетнаме. Спрашиваешь цену, не нравится ищешь другого водителя. Как правило, после 2-3 минут торга кто-то из тукеров соглашается с твоей ценой. Плюс в Пномпене многие водители сами предупреждали - держите крепче свои вещи.
P.S. Немного оффтопа. Сейчас нахожусь у мамы в Тульской области, здесь преступности гораздо больше, и притом не такая, чтобы сумку сдернули с плеча. Одно из первых мест по России по насильственным смертям, изнасилованиям. Так что в Камбодже гораздо спокойней.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #11

Сообщение Bat Dad » 27 мар 2015, 09:57

В Пномпене вьетнамцы тоже есть, и они считаются более наглой и криминальной группой, чем кхмеры. Вьетнамский квартал - возле порта.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #12

Сообщение Озеро Лотосов » 27 мар 2015, 10:20

Bat Dad писал(а) 27 мар 2015, 09:57:В Пномпене вьетнамцы тоже есть, и они считаются более наглой и криминальной группой, чем кхмеры. Вьетнамский квартал - возле порта.

Спасибо, учту в следующем году. Без шуток.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #13

Сообщение ARKI » 09 май 2015, 20:55

Даже в Пномпене есть очень культурные и безопасные места для проживания, с приятными соседями-кхмерами из "высшего общества", так что выбор всегда есть. Камбоджа она разная и каждый видит для себя ее по-разному, но в любом случае бдительность терять никогда не нужно)))
Аватара пользователя
ARKI
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.05.2010
Город: KC, PhnomPenh
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #14

Сообщение Вернер » 09 май 2015, 22:47

Озеро Лотосов писал(а) 25 мар 2015, 16:48:Не напивайтесь в хлам и не шатайтесь в таком состоянии по закоулкам Сиануквиля, и Пномпеня тоже.

- СиемРип забыли. В одной минуте ходьбы от Паб-Стрит (а это самый безопасный район, ибо центр) - свернул в относительно тёмный переулок в 23:00 - тут же два катоя на мото, в наглую хватают за все мои карманы, прощупывают мобилу/кошель - еле отбился, благо трезвый. Агрессивней они там, чем тайские ледибуи.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #15

Сообщение Prapor » 13 май 2015, 20:53

та есть... есть преступность... и не малая
не обольщайтесь..... как замечено в предыдущем посте м-сье Вернер - всё правильно...
я имею в виду Сиам Риап..
я живу с законной супругой-кхмае в 40 км от СР...но она учится в университете...
шоб не мотаться - туды сюды....на ссесию взяли роом на 2-м этаже..
окно было закрыто - пока спали....я не знаю как они его открыли....
возле окна на тумбочке лежал клатч жёнки...
[***]анули...
но хоть по людски поступили - подкинули на ресепшен...ибо там ай-ди и карты...

долго рассказвать - НО - всё внимание на окна....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #16

Сообщение Проходящий » 15 май 2015, 09:48

Bat Dad писал(а) 27 мар 2015, 08:07:Кхмеры, с одной стороны, не наглые и не агрессивные, а какие-то раздавленные жизнью и судьбой. С другой стороны - понятие честности и порядочности у большинства представителей всех (!!!) слоев общества напрочь отсутствует.


хм. а у меня вот случай был... приехал я на слипбасе из Сием Рипа в Сиануквиль. 5 утра. темно. выгружаюсь из автобуса почти не проснувшись. ловлю таксиста, отъезжаю в сторону забронированного геста. и уже в машине понимаю, что телефон мой остался в автобусе - выпал из кармана. телефон, само собой, жалко. таксист увидел, что я задергался, спрашивает, что случилось. я ему объяснил. разворачиваемся, доезжаем до автостанции. автобуса нет. таксист говорит - фигня вопрос, сейчас разберемся, и начал кому-то звонить. время, напомню, 5 утра. дозвонился, поговорил, и говорит мне - два варианта - автобус либо либо у офиса компании-перевозчика, либо на мойке. доезжаем до офиса - автобуса нет. доезжаем до мойки - вот он, его уже моют. договорились с мойщиками,открыли автобус, я дошел до своего места - вот он, телефон, и заодно - парео, забытое там же моей женой. естественно, дал всем участвовавшим за помощь немножко денег.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #17

Сообщение maddd » 27 июн 2015, 02:59

В СР шел поздно вечером с пакетами после шоппинга, принявши пива. Вынырнула девушка на каблуках в шортах из темноты, предложила секс услуги. Далее предложила потрогать себя. Чувствую по задним карманам брюк меня хлопает. Вблизи по лицу безобразно пластическому понял, что это ледибой. Отпихнул в лоб. Нечто перебежало дорогу и с другой стороны улицы начало сыпать ругательства. по-кхмерски. (или на другом языке ?). Я в ответ громко матюгнул по-русски, показал палец и пошел в свой гест. Больше за 2 недели пребывания криминала не было.
maddd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #18

Сообщение Mummy » 07 июл 2015, 09:20

Сегодня ночью у попутчицы сняли деньги с карты, 360 долларов. Перед этим она расплачивались картой в отельном ресторане за ужин. Позвонила в сбербанк, там сказали, что деньги потрачены на сайте интернет-игр. Предложили написать заявление при приезде. В нашем посольстве сказали, что это проблема отеля и надо давить на них, чтобы искали вора и возвращали...

Это в Пномпене
Аватара пользователя
Mummy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 21.07.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #19

Сообщение морковкин. » 03 авг 2015, 22:37

Mummy писал(а) 07 июл 2015, 09:20:Сегодня ночью у попутчицы сняли деньги с карты, 360 долларов.

Это в Пномпене

Я в Кемерово даже ни когда не расплачиваюсь по карте, а тут Камбо.
туризм как онанизм , главное начать©
Аватара пользователя
морковкин.
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.04.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #20

Сообщение 564123 » 10 авг 2015, 22:01

Были в Сиануке, в марте. Сумку пытались сорвать в районе Центрального рынка, повезло, что шли навстречу движению и лямки были крепкие. Дети наглые набегали толпой и по карманам пытались пошарить, пока Лещя не получили не разбежались .В Пном пне встретили Бельгиек, у одной в наглую фотик отобрали, у другой цепочку с шеи сорвали. Это в Сиануквиле.
564123
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.12.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль