Преступность в Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #21

Сообщение artxenia » 11 авг 2015, 04:22

Пляж Серендипити, именно его дикая часть, т.е. все вот эти маленькие ,дикие бухточки, находятся под контролем малолетних преступных группировок. Стоит только расположится на маленьком пляжике среди огромных камней, как тут же 2-3 пацана появляются из ниоткуда ,проходят мимо откровенно изучая , что у тебя есть с собою. Нет , они не нападают, не грабят, они просто спрятавшись на склоне среди деревьев ждут, когда пара туристов, поверив, что они одни, закупаются в море и , тогда подкравшись, просто воруют ваши сумки, рюкзаки, вещи и т.д. Выше по склону проходит грунтовая дорога, где ждут напарники на мопедах.
Все очень четко отработанно. .Местная обслуга отелей прекрасна об этом знает и иногда предупреждает об этом своих постояльцев.
Мы постоянно купались--загорали в этих местах, но кроме шорт, футболок, подстилок, книг, мы ничего с собою не брали. Деньги - документы всегда оставляли в сейфе отеля.Все равно после пляжа надо было идти в отель под душ , благо до отеля идти -то было минут 10.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #22

Сообщение vz.11 » 08 янв 2018, 15:50

azarkevna14 писал(а) 07 янв 2018, 03:54:Всем доброго времени суток, собираюсь на пару дней в Сием Риеп, вопрос как обстоят дела с безопасностью?
Безопасно ли оставлять технику и ценные вещи/документы в гостинице?


В Сиемреапе никаких проблем с безопасностью нет. В нормальных отелях есть сейфы в номере или на ресепшене.
ЗЫ. Но в любом случае не теряйте бдительность. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #23

Сообщение tuticketstudablin » 08 янв 2018, 16:06

azarkevna14 писал(а) 07 янв 2018, 03:54:Безопасно ли оставлять технику и ценные вещи/документы в гостинице?

Только если есть хороший сейф в номере. В сейфе у администратора ценности оставлять не следует - сам же администратор их украдёт(ваш фотик за 600 бачей - его трёхмесячная зарплата. Или годовая, если он не из Пномпеня). и местным ментам вы потом ничего не докажете - они будут на стороне своего собрата, а не белой обезьяны.

azarkevna14 писал(а) 07 янв 2018, 03:54:Какие меры предосторожности следует соблюдать, путешествуя одной.

Такие же как в гоп-районах Челябинска или Волгограда. Камбоджа сейчас - Россия 90х. Нищета, наркоторговля, работорговля, братва на чёрных джипах и с калашом в машине.
Главное правило безопасности - не носить с собой ценностей на суммы за которые вас имеет смысл убить прямо здесь и сейчас. Для местных такие суммы начинаются где-то около тысячи долларов. Не светить даже сотней долларов лишний раз. Не ходить одной в тёмное время суток.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #24

Сообщение azarkevna14 » 18 фев 2018, 17:28

Съездила в Сием Риеп, хотелось бы отписаться.
Информация в интернете запугивает, конечно, по факту вы жизни даже отдаленно не похоже.
Никаких проблем и дискомфорта я не ощущала. Разок даже забыла деньги и документы сложить в сейф в гостинице, ничего не произошло.
По городу передвигалась на тук-туке, единственное в первый раз было немного не по себе от самого вида транспорта, а так все окей.
По темноте одна дошла только до дороги, чтобы тук поймать и на пабстрит разумеется одна ходила, за деньги и телефон в сумке не переживала.
azarkevna14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #25

Сообщение Maxim_Sm » 18 фев 2018, 20:37

azarkevna14 писал(а) 18 фев 2018, 17:28:Информация в интернете запугивает, конечно, по факту вы жизни даже отдаленно не похоже.

Что за интернеты такие? Во всей Восточной и ЮВ Азии _в среднем_ в разы безопаснее, чем на территориях экс-СССР _в среднем_. Статистики на эту тему достаточно. Что, несомненно, никоим образом не гарантирует 100% безопасности, которую никто и ничто гарантировать не может, равно как и нет особых оснований делать выводы из единичного опыта.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #26

Сообщение Джамбе » 05 апр 2018, 03:10

tuticketstudablin писал(а) 08 янв 2018, 16:06:Главное правило безопасности - не носить с собой ценностей на суммы за которые вас имеет смысл убить прямо здесь и сейчас. Для местных такие суммы начинаются где-то около тысячи долларов. Не светить даже сотней долларов лишний раз. Не ходить одной в тёмное время суток.

Как на счет ходить самой ранним утром по Ангкору? Опасно? нет? Из кустов никто не выскочит? Я с самого утра выписываюсь из отеля, чтобы в Ангкор, далее в аэропорт и в путь на Бангкок-- все вещи (деньги, паспорт, фотокамера ) будут со мной.
Последний раз редактировалось Джамбе 05 апр 2018, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #27

Сообщение Carpe+Diem » 05 апр 2018, 07:41

Джамбе, безопасно. Даже ранним утром там будет много туристов.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #28

Сообщение levins » 20 ноя 2018, 21:11

Ситуация с преступностью все еще плохая там?
levins
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #29

Сообщение Maiklnik » 21 ноя 2018, 05:36

levins писал(а) 20 ноя 2018, 21:11:Ситуация с преступностью все еще плохая там?

Нормальная там ситуация, не волнуйтесь - посмотрите криминальную хронику по центральным российским каналам - сразу уехать куда-нибудь захочется
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #30

Сообщение GenGenych » 22 ноя 2018, 05:25

levins писал(а) 20 ноя 2018, 21:11:Ситуация с преступностью все еще плохая там?



ситуация нормальная, как обычно. Не светите айфонами и кошельками, не носите сумки на плече и будет вам счастье
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #31

Сообщение artxenia » 22 ноя 2018, 08:51

GenGenych писал(а) 22 ноя 2018, 05:25:
levins писал(а) 20 ноя 2018, 21:11:Ситуация с преступностью все еще плохая там?



ситуация нормальная, как обычно. Не светите айфонами и кошельками, не носите сумки на плече и будет вам счастье

Не шатайтесь бухими по темноте.
Не оставляйте не запакованные в упаковку деньги в сейфах отелей и гестов, и тем более не оставляйте деньги и ценности в номерах.
Не берите с собою на пляж деньги и ценности.
Старайтесь не разъезжать на мопедах по темноте по переулкам и пустырям.
И совет--постарайтесь воздержаться от употребления в пищу,в общепите, сырых салатов и прочей еды не прошедшей термообработку. Тоже самое в отношении свежевыжатых соков...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #32

Сообщение vkv2011 » 22 ноя 2018, 11:37

Кто ищет приключения, то их обязательно найдет. Вопрос времени. А про отравления едой так я б больше боялся есть у тех кто пользуется холодильником. Кхмеры не закупают еду в большом количестве и холодильники есть не у многих. Сейчас свет отключают каждый день и шанс отравиться очень большой.
Последний раз редактировалось vkv2011 22 ноя 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #33

Сообщение nikros » 18 мар 2019, 05:16

artxenia писал(а) 22 ноя 2018, 08:51:
GenGenych писал(а) 22 ноя 2018, 05:25:
ситуация нормальная, как обычно. Не светите айфонами и кошельками, не носите сумки на плече и будет вам счастье

Не шатайтесь бухими по темноте.
Не оставляйте не запакованные в упаковку деньги в сейфах отелей и гестов, и тем более не оставляйте деньги и ценности в номерах.
Не берите с собою на пляж деньги и ценности.
Старайтесь не разъезжать на мопедах по темноте по переулкам и пустырям.
И совет--постарайтесь воздержаться от употребления в пищу,в общепите, сырых салатов и прочей еды не прошедшей термообработку. Тоже самое в отношении свежевыжатых соков...

А где тогда деньги держать, если ни в сейфе, и ни с собой? За щекой? Я понимаю, что лучше всего совсем без денег, тогда никто не украдёт. Но все же, где тогда из можно хранить?
По поводу употребления продуктов: это касается забегаловок на улице или ресторанов тоже? Уж в ресторане при отеле, я надеюсь, я могу питаться безопасно?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #34

Сообщение kmaal » 18 мар 2019, 07:43

nikros писал(а) 18 мар 2019, 05:16:забегаловок на улице или ресторанов тоже?

Если забегаловка, в которой питаются местные и термическая обработка происходит в присутствии клиента, то нормально.
Ресторан при отеле - смотря какой отель, конечно, но в общем случае если вам приносят еду, приготовление которой вы не видели, проблемы бывали.
Последний раз редактировалось kmaal 18 мар 2019, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #35

Сообщение Maiklnik » 18 мар 2019, 10:29

nikros писал(а) 18 мар 2019, 05:16:А где тогда деньги держать, если ни в сейфе, и ни с собой? За щекой? Я понимаю, что лучше всего совсем без денег, тогда никто не украдёт. Но все же, где тогда из можно хранить?

Судя по тому, что в этой теме всего две страницы - преступности в Камбодже почти нет.
Были и сами - никаких намёков даже не увидели.
Вполне достаточно будет стандартных мер безопасности при путешествиях.
nikros писал(а) 18 мар 2019, 05:16:Уж в ресторане при отеле, я надеюсь, я могу питаться безопасно?

Ели в разных местах - проблем ни разу не было - ни с пищеварением, ни с чем.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #36

Сообщение 564123 » 18 мар 2019, 11:01

Конечно нет, нас на 3 раз пытались ограбить.
Меры предосторожности нужно соблюсти по любому.
564123
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.12.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #37

Сообщение nikros » 18 мар 2019, 11:18

564123 писал(а) 18 мар 2019, 11:01:Конечно нет, нас на 3 раз пытались ограбить.
Меры предосторожности нужно соблюсти по любому.

И как примерно это происходит? Не среди же бела дня с ножами напали.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #38

Сообщение Maiklnik » 18 мар 2019, 11:20

564123 писал(а) 18 мар 2019, 11:01:Конечно нет, нас на 3 раз пытались ограбить.

Вам "повезло". Если посмотрите подобные темы по другим странам, там куда больше страниц исписано и куда больше преступности, чем в Камбодже.
Всё познаётся в сравнении.
В той же России грабят куда больше
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #39

Сообщение artxenia » 18 мар 2019, 12:51

nikros писал(а) 18 мар 2019, 05:16:А где тогда деньги держать, если ни в сейфе, и ни с собой? За щекой? Я понимаю, что лучше всего совсем без денег, тогда никто не украдёт. Но все же, где тогда из можно хранить?
По поводу употребления продуктов: это касается забегаловок на улице или ресторанов тоже? Уж в ресторане при отеле, я надеюсь, я могу питаться безопасно?

Деньги вы можете держать-хранить, где вы считаете нужным. Деньги ваши, значит и риски ваши.
1.Когда-то, я жила в Сиануквиле в маленьком отеле. Деньги на жизнь, я носила с собою, остальную сумму+документы+авиабилеты, я завернув в футболку, затем завернув в пакет, капитально обмотала скотчем. Эту "бомбу" я доверила на хранение управляющему этим отелем.
При выезде мне всё вернули в сохранности.
2.Когда-то я жила в Сиануквиле, в отеле расположенном недалеко от пляжа Отрес. Деньги+документы и авиабилеты, заскотчевав в пластиковый мешок, я отдала на хранение в сейф, что находился на ресепшн этого отеля. В этом отеле ресепшн находился просто под навесом на территории этого отеля.
При выезде я получила свой мешок не распечатанным.
3.Когда-то я жила в Сиануквиле в отеле Serendipity Beach. Маленькую часть денег, я хранила в в сейфе номера, в спецмешке, который, что бы его открыть, надо было его разорвать.
Основные деньги+документы+ а.б. я хранила в сейфе на ресепшн очень тщательно заскотчевав.
4.Как-то, на диком пляже, нас обворовала банда малолеток--они таинственно и незаметно, украли мою сумку. Денег+документов+авиабилетов в ней не было, но был дорогой смартфон. Смартфон, конечно можно было бы выкупить через полицейских, что дежурят на автокольце "Львы", но я упустила эту возможность...
Это был тот год, когда я опять, т.е. снова, т.е. повторно проживала в Сиануквиле в отеле Serendipity и все деньги хранила в этом отеле, опять в разных сейфах. Что оказалось весьма удачным случаем, если об этом происшествии--воровстве моей сумки, можно так сказать.
5. Отравили меня в Сиануквиле свежим салатом, в приличном, внешне чистом ресторанчике.
У поваров была проблема с чистотою рук, с чистотою стола для готовки и с чистотой ножей--моё отравление было очень, просто очень сильным.

Думайте и решайте сами, где вам хранить ваши деньги и где, а главное чем вам питаться в Камбодже.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Преступность в Камбодже

Сообщение: #40

Сообщение al_kor » 13 июл 2019, 00:30

В Камбодже был 3 раза: 2013, 2014, 2018 (Пномпень, Сием Рип, Сиануквиль, Кампонг Чам, Кампот, Кеп).
В откровенные трущобы не совался, но пару раз ходил по Пномпеню пешком один вне основной туристической зоны в тёмное время суток:
- от набережной до отеля Base Villa
- от бара Seabird's place до того же отеля
Вокруг сновали тук-туки и мотобайки, ходили местные компашки, укладывались люди спать в гамаках под открытым небом. Я никого не интересовал. Украшений не ношу, с собой денег баксов 50-100 и средней ценовой категории смартфон.

Самый первый раз оставлял деньги на ресепшн, безо всяких конвертов, просто под пересчёт. Потом хранил в закрытом чемодане с кодовым замком, зарытыми в вещи. Всё в целости и сохранности. Отели всегда и везде бронирую через всем известные сайты, можно дать какую-никакую обратную связь, считаю, что, в целом, это работает.

Питался и в забегаловках для местных, и в туристических кафешках, и у макашниц. Проблем не было ни разу.

По моим ощущениям, в Камбодже безопасно. Не опаснее России точно.
Достаточно стандартных мер предосторожности.
Увы, всегда может "повезти". Как и в любой другой стране.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль