Тир по живым мишеням в Камбодже.

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Iryna » 31 янв 2007, 15:29

Я вот вообще мяса не ем из идеологических убеждений. Поэтому позволю себе с чистой совестью назвать стреляние по курам скотством. Но соглашусь с теми, кто сказал, что и обычное их поедание - такое же сткотство.
Относительно охоты - на охоте человек вторгается в место обитания диких животных и опасности поддаются как животное, так и человек(в случае охоты на зайца человек не застрахован от встречи с другими обитателями пострашнее).
А вот стрелять по курам, которые и так летать не умеют, к тому же находясь в полной безопасности в ТИРе - это совсем не охота и сравнивать такие вещине не надо. Это все-таки скотсво.
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #22

Сообщение Log_Rus » 31 янв 2007, 15:37

Iryna писал(а):Я вот вообще мяса не ем из идеологических убеждений. Поэтому позволю себе с чистой совестью назвать стреляние по курам скотством. Но соглашусь с теми, кто сказал, что и обычное их поедание - такое же сткотство.
Относительно охоты - на охоте человек вторгается в место обитания диких животных и опасности поддаются как животное, так и человек(в случае охоты на зайца человек не застрахован от встречи с другими обитателями пострашнее).
А вот стрелять по курам, которые и так летать не умеют, к тому же находясь в полной безопасности в ТИРе - это совсем не охота и сравнивать такие вещине не надо. Это все-таки скотсво.


С нашей: хрестьянско-европизированной - да, а с ихней - а почему бы и нет? Спрос - рождает предложение. Кто-то с этого тащиться, а другой - блюет (пардон ). Но, ИМХО, в чужой монастырь, да со своим уставом - только неприятности огребать.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение САБУР » 31 янв 2007, 16:38

Iryna f позвольте спросить? Вы по улице голой ходите?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Iryna » 31 янв 2007, 17:09

2 САБУР
Нет, не голой. Есть множество тканей и материалов, не производящихся из животного сырья. Представляете?

2 Log-Rus
Вы абсолютно правы. Я может даже их не осуждаю - менталитет другой, да и бедность такая
А вот нашего человека, интересующегося подобными развлечениями мне понять сложно. Ну да ладно, каждому свое и за свои заслуги.
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #25

Сообщение Log_Rus » 31 янв 2007, 17:16

Iryna писал(а):2 САБУР
Нет, не голой. Есть множество тканей и материалов, не производящихся из животного сырья. Представляете?
2 Log-Rus
Вы абсолютно правы. Я может даже их не осуждаю - менталитет другой, да бедность такая
А вот нашего человека, интересующегося подобными развлечениями мне понять сложно. Ну да ладно, каждому свое и за свои заслуги.

В том-то и дело, что спрос идет от европейцев
А вообще, если, несколько абстрагироваться. Сама постановка вопроса про невинно убиенных курочек, в стране, где замочили несколько миллионов разумных гуманоидов - это жесть!
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #26

Сообщение САБУР » 31 янв 2007, 17:17

Iryna
И вы со 100 процентной гарантией можете утверждать , что та одежда и обувь в которой вы ходите не замешана на крови животных. Не ебите мозги. Писец борцы за права животных. Ещё скажите , что не используете косметику.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Log_Rus » 31 янв 2007, 17:27

САБУР писал(а):Iryna
И вы со 100 процентной гарантией можете утверждать , что та одежда и обувь в которой вы ходите не замешана на крови животных. Не ебите мозги. Писец борцы за права животных. Ещё скажите , что не используете косметику.

Ну не надо передергивать - разговор идет про ОСОЗНАННЫЙ выбор. Стрелять - не стрелять, есть мясо - или не есть.
А не про соображения, насколько кожаная обувь ущемляет право коровы или свиньи, на жизнь и достойную смерть.
Если уж на то пошло, то хрестьянская церковь считает ересью очеловечевание животных, по той простой причине, что у тех нет бессмертных душь, как у людей. Но, опят же, это не повод для глумежа.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #28

Сообщение Макс К. » 31 янв 2007, 17:42

Ну, это не то что бы глум, скорее все же охота-лайт. Ленивая охота. Ну очччень расслабленный способ почувствовать себя охотником. Ну, еще с примесью любопытства - а что будет с ципленком, если по нему шмальнуть из калаша. И немного азарта. Он же все же бегает. А попасть с непривычки непросто.
Глум начинается тогда, когда от истязания начинает человек удовольствие получать. Видел в кино (художественный фильм, Гринуэя, если не ошибаюсь, про театр в деревне), как курице отрубают "стопы", и она начинает "плясать" на культяпках, из которых шлещет кровь. А дети стоят, смотрят на это. А старушка смотрит на них, и смеется... Вот ЭТО - страшно. И как то чудовищно.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #29

Сообщение max-kart » 06 авг 2007, 16:51

Saltomortalex писал(а):
WERT писал(а): ему куриц не жалко...


Можно было не только куриц, но и буйвола с гранатомета ебануть на куски...

Бля, я шаз тут, специално с ходил бы посмотреть...
Есть ли че подобное в окресностях Сиануквиля?
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение PavelXXX » 06 авг 2007, 17:31

Почитал я постик и призадумался, а о чём спор - то?
Друг автора собирается шмалять по циплятам, да ради бога! Цыплята ведь от этого не пострадают!

А вот по буйволу из гранатомёта - забавно! Только в глаза не смотрите перед выстрелом - будут нехорошие сны!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение varnish » 06 авг 2007, 20:19

Читаю и удивляюсь разнообразию мнений...
Сам счетаю, что если убийство (не важно кого) происходит ради получения удовольствия - это патология. Не нормально это. Развлекать себя наблюдая за страданиями животных не нормально это ни для человека ни для животных.
Если приходится убивать (или "просить" об этом других) для того чтобы самому выжить (поесть и не замерзнуть) - это нормально. Жизнь на Земле так устроена...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Dinka » 07 авг 2007, 12:12

+1
Dinka
Dinka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2006
Город: Алмата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #33

Сообщение Alex Humster » 07 авг 2007, 17:24

varnish все грамотно разложил по полочкам.Согласен на 100%
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5260
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: тебя туда - в качестве мишени

Сообщение: #34

Сообщение Haski » 07 авг 2007, 18:56

dmitry509 писал(а):Мне кажется, автора нужно самого туда в качестве мишени! И пусть разное быдло развлекается с ним!!! Ополоумили совсем с такими вопросами!

О! Нормальненький такой гуманист "Всех убью-один останусь"
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Navigator » 07 авг 2007, 23:10

Я понимаю - Охота - мужское занятие, природное, пусть и для собственного удовольствия. Это все понятно. Сам охотник.

А вот по циплятам в тире... Это не нормально... не по-мужски...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #36

Сообщение Vitaly » 08 авг 2007, 05:59

Добавлю - охота столь же мужское занятие, как и нажирательство в морскую свинку и изнасилования. Все одинаково адреналин повышает... Да и относиться к этому, на мой взгляд, надо одинаково.

При этом я - однозначно за смертную казнь. Но зверюшки, в отличие от убийц и насильников, ничем перед вами не провинились, уважаемые. Если тут все такие таеманы - подумайте о карме, взгляните на это с точки зрения буддизма, да и просто здравого смысла.

Тот, кто ценит чужую жизнь дешевле собственного удовольствия (не стоит путать его с необходимостью), вряд ли достоин уважения как мужчина и как человек. Понятно, что нельзя доходить до абсурда - сам рыбу ем и ношу обувь и с кожи. Но убийство ради развлечения - удел мертвых душ, простите уж мое ИМХО.
Пумпуй ибн Санук
Аватара пользователя
Vitaly
Старожил
 
Сообщения: 100
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #37

Сообщение zalexey » 08 авг 2007, 13:12

Я так понял что пострелять можно в Камбодже...
Подскажите кто знает, есть ли во Вьетнаме такие тиры где можно пострелять из настоящего оружия, и где их искать в Хошимине и в Ханное, а то я что то не настрелялся на военной кафедре, да и автомата нам не давали, тока если собрать - разобрать на зачет.
Стрелять в буйволов, цеплят и прочую живность не хочу, хочу просто по мишеням, есть ли там такое.
Но концепция из гранатомета в буйвола... сразу вспоминается Fallout, тока там он 2-х головый..
zalexey
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 02.08.2007
Город: Россия, Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение max-kart » 09 авг 2007, 16:12

я узнавал, нелзя шаз пострелят в Камбо. Прикрыли года 2-3 назад...
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль