Ангкор Ват - новые правила посещения.

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ангкор Ват - новые правила посещения.

Сообщение: #21

Сообщение Maiklnik » 30 дек 2016, 02:07

merial писал(а) 29 дек 2016, 23:13:Причем тут как обзывается агентство? Где и как покупать описано. Хотя наверное можно и там. ))

Это не агентство, это официальные кассы Археологического парка Ангкор.
Большинство покупает входные билеты именно там.
Если брать машину или тут-тук - хоть на улице, хоть от отеля, они завезут Вас именно в эти кассы.
Можно взять билеты и в отеле, можно в любом агентстве, они их тоже купят там же :-) Конечная цена билетов для Вас будет зависеть только от жадности посредников. Могут и по себестоимости отдать.
Нам в отеле предлагали по себестоимости.
Но, опять же - какой смысл брать билеты накануне или заранее, когда можно поехать в 5 утра и взять их в кассе по дороге в Ангкор?
В других местах параллельно билеты не продаются - источник у всех билетов один и Вам купить их могут только в этих кассах.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ангкор Ват - новые правила посещения.

Сообщение: #22

Сообщение merial » 30 дек 2016, 03:07

Maiklnik писал(а) 30 дек 2016, 02:07:В других местах параллельно билеты не продаются - источник у всех билетов один и Вам купить их могут только в этих кассах.

Продаются и даже мелкая скидка иногда есть, но билеты все равно повезут покупать в кассы.
Maiklnik писал(а) 30 дек 2016, 02:07:Если брать машину или тут-тук - хоть на улице, хоть от отеля, они завезут Вас именно в эти кассы.
Можно взять билеты и в отеле, можно в любом агентстве, они их тоже купят там же :-) Конечная цена билетов для Вас будет зависеть только от жадности посредников. Могут и по себестоимости отдать.

Да, конечно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ангкор Ват - новые правила посещения.

Сообщение: #23

Сообщение NadezDobr » 30 дек 2016, 11:01

Я сегодня из Ангкора, это не реклама. Покупать билеты теперь нужно в городе, адрес выше. На въезде касс нет.
Все тут-туки везут туда. Билет делают с фото там.
NadezDobr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ангкор Ват - новые правила посещения.

Сообщение: #24

Сообщение Happy April » 03 мар 2017, 19:16

Скажите, пожалуйста, прочитала, что бледнолицым якобы теперь разрешен въезд в комплекс на прокатных мотосаях. Это правда? Поиском пользовалась, не нашла..
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ангкор Ват - новые правила посещения.

Сообщение: #25

Сообщение Maiklnik » 03 мар 2017, 21:01

Happy April писал(а) 03 мар 2017, 19:16:Скажите, пожалуйста, прочитала, что бледнолицым якобы теперь разрешен въезд в комплекс на прокатных мотосаях. Это правда? Поиском пользовалась, не нашла..

Правда. Посмотрите отдельные темы здесь в разделе про Камбоджу
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ангкор Ват - новые правила посещения.

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 04 мар 2017, 17:35

В самих храмах курить нельзя - это ясно и правильно. Ну а в кустиках где-то? В укромном уголке? На скамеечке? Или там все же есть места для курения? Это же не реально - весь день там бродить и не курить? Сдохнуть можно.
Мне даже на территории парка птиц в Сингапуре разрешили покурить, так я заныла, что сами охранники показали мне на кусты и охраняли меня от посторонних глаз, пока я курила А тут как?
Гость

 

Re: Ангкор Ват - новые правила посещения.

Сообщение: #27

Сообщение merial » 04 мар 2017, 17:40

Пенсионерка Елена писал(а) 04 мар 2017, 17:35:В самих храмах курить нельзя - это ясно и правильно. Ну а в кустиках где-то? В укромном уголке? На скамеечке? Или там все же есть места для курения? Это же не реально - весь день там бродить и не курить? Сдохнуть можно.
Мне даже на территории парка птиц в Сингапуре разрешили покурить, так я заныла, что сами охранники показали мне на кусты и охраняли меня от посторонних глаз, пока я курила А тут как?

Вышли и обкуритесь(там где машины стоят). Никаких проблем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ангкор Ват - новые правила посещения.

Сообщение: #28

Сообщение Александр Клименко » 04 мар 2017, 17:43

Пенсионерка Елена писал(а) 04 мар 2017, 17:35:Это же не реально - весь день там бродить и не курить?

Такой проблемы там нет.... курить можно в "сотне" мест. Не разу лично у меня не возникало ни каких проблем...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ангкор Ват - новые правила посещения.

Сообщение: #29

Сообщение pattaya united fan » 05 мар 2017, 08:02

Время от времени, на территории комплекса, особенно Ангкор Вата, появляются чуваки-разводилы в белых рубашках, с бейджиками на них. На бейджиках название несуществующей организации и вымышленное имя. За курение пытаются выманить штраф 20 долларов. Правда доброжелательно, авось прокатит на шару. Если не прокатывает, охотно берут "штраф" сигаретами. Я угостил двух Мальборо, посмеялись и отвалили довольные.
А двух молодых американок, устроивших фотосессию в купальниках, на фоне храма, "обули" на сороковку. Просили сотку первоначально.
Видел лично. Никаких квитанций не дали. Те были рады откупится подешёвке.
Это было с год назад. Последний раз, осенью прошлого года, я этих " смотрящих за порядком" не встречал.
Где покурить укромных мест полно. На месте разберётесь. Афишировать это дело, конечно, не стОит.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль