Трекинг в Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Трекинг в Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение fel » 06 фев 2016, 18:37

Привет,

насколько я понял походы по джунглям/горам предлагаются в регионах возле деревни Chi Phat и на северо-востоке в Mondulkiri/Ratanakiri.

Вопрос: в каких деревнях Mondulkiri/Ratanakiri можно начать трек и легко ли там найти (белых) попутчиков? В смысле насколько там силен туристический траффик?

Написал в CBET в Chi Phat - судя по ответу там максимум одна группа в день и то далеко не каждый :-(
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской
Камбоджа ангкор ват

Re: Трекинг в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Ненайденная » 25 фев 2016, 19:29

В деревнях не начинают трипы. Начинаются только в столицах провинций.
Сен-Монором - столица Мондулкири (8000 население) и Банлунг (24000 население).
Белых попутчиков, это смотря куда вы собираетесь. Если попсовый трек на пару-тройку дней, то, попутчиков будет очень и очень много .
Эти места мегапопулярны среди буржуев (молодежь, особенно).
Если соберетесь на неделю и более в поисках снежного человека (Tek Tek and the Yai Yai) на Haling Halang, то никого не будет, кроме вас.
Местные гиды разводят и стригут белых клиентов по полной.
Часто встречается, что продают один маршрут, а водят по другому или, вообще, кругами. Приезжайте и на месте смотрите.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Трекинг в Камбодже

Сообщение: #3

Сообщение fel » 26 фев 2016, 12:18

Ненайденная писал(а) 25 фев 2016, 19:29:В деревнях не начинают трипы. Начинаются только в столицах провинций.


Меня это вИдение сильно удивляет. По моему всё таки в деревнях, а не столицах. По крайней мере в Мъянме было именно так.

Ну ладно, спорить не буду. Может и так. Вопрос всё равно для меня не актуален, так как я уже уехал из Камбоджи. К сожалению не трекил/трипил, так как побоялся терять время на съезд в сторону Банлунга или Chi Phat (это 1-2 дня) и оказаться там единственным белым туристом в компании плохо говорящих на английском кхмеров.

Может будущим посетителям тема будет интересна, странно что ничего такого в подфоруме не было
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Камбодже

Сообщение: #4

Сообщение Ненайденная » 26 фев 2016, 12:53

туристы ночуют в столицах, соответственно, их утром гиды собирают в столицах
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Трекинг в Камбодже

Сообщение: #5

Сообщение fel » 26 фев 2016, 13:46

Ненайденная писал(а) 26 фев 2016, 12:53:туристы ночуют в столицах, соответственно, их утром гиды собирают в столицах


В Мъянме туристы-трекеры ночуют в деревнях, благо дело в специализирующихся сёлах гестхаузов и даже неплохих отелей хватает.
Вообще картина в этих деревнях примерно такая: полно тур-шопов, гестхаузов и ресторанов заточенных под иностранцев. Много туристов шастает по деревне, в ожидании утреннего выхода. Сельским хозяйством там похоже никто не занимается.
И что-то мне подсказывает, что в Камбодже так же. Ночевать "в столицах" не вижу особо смысла. Ну да ладно, спорить не буду.
fel
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.10.2009
Город: BS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Камбодже

Сообщение: #6

Сообщение MrRobot » 20 мар 2016, 16:15

Может кто знает, где можно найти gps маршруты для трекинга по Камбодже. Или вобще любую информацию по самостоятельному хайкингу.
Был на днях в нац парке Кириром, пришлось импровизировать на месте с маршрутом.
Лучшая карта месности, что я нашёл - http://www.steveamie.com/pages/maps/kirirom-small.jpg
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Трекинг в Камбодже

Сообщение: #7

Сообщение Ненайденная » 21 мар 2016, 21:31

Проблема даже с обычными картами отдаленных мест, не говоря уже про GPS
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль