Пмж, деньги и всё такоё

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пмж, деньги и всё такоё

Сообщение: #1

Сообщение parikhmaher » 31 мар 2016, 10:19

Активно изучаю сферу web development и улучшаю свой английский для усовершенствования своей работы на фрилэнсе и поиске постоянной работы на удаленке, в связи с чем появилось желание (уже давненько) - переехать в другую страну, денег немного, около 1000$ в месяц. Почитал о Камбодже, посмотрел несколько видео, в принципе - понравилась страна. Простотой людей, промодерировано , простым въездом, дешевизной. Отсюда появились вопросы касаемо реальной ситуации в стране. Мне особо не нужны изыски. Просто обычная квартира и примерные расходы на еду, ем я один-два раза в день, что есть - непринципиально (поясняю, чтобы было представление о каких расходах должна идти речь), выходит по тысячи 3 калорий. Желательно Пномпень, более-менее безопасный район.

Непосредственно вопросы:
1. Какие примерные расходы будут на перечисленные вещи (аренда и еда)
2. Реально ли получить ВНЖ или какой-либо документ позволяющий находиться в стране неограниченное количество времени ? Я в курсе про бизнес-визы, меня беспокоит в них то, что условия для их выдачи ведь могут изменить в любой день, поэтому интересует вопрос с ВНЖ. Возможно через недвижимость или инвестиции.
3. Как там с девушками ? (я не про внешний вид, хотя и про него тоже, а про поведение и воспитание, на филиппинах, насколько я знаю, девушек воспитывают как жён и феминизм во всех его негативных проявлениях полностью отсутствует, вместе со всеми остальные "истериками" и т.п.)

Буду рад всем ответам по делу, также буду рад присутствующим здесь фрилансерам, которые могут поделиться опытом в подобной жизни, можно в личку (другая страна, культура, работа на дистанции итп).
parikhmaher
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
пляжи сиануквиля

Re: Пмж, деньги и всё такоё

Сообщение: #2

Сообщение MrRobot » 31 мар 2016, 20:56

1. Пномпень относительно дорогой город. С безопасностью тут везде приемлимо, в основном воровство того что неровно лежит. Промодерировано Alexandr_L
Если неприхотливый можно найти жильё 200$. Рис с курицей 2- 2.5 $, можно еще самому что то готовить. Так что на 500$/мес можно прожить. Ещё учти, что придётся приобрести мото транспорт.
Если к месту не привязан, подумай про другие варианты, типо Сиануквиль, Компот. Там можно и на бюджет в 2 раза меньше жить и море под боком.
2. Лучшей визовой политики ты во всём ЮВА не сыщешь. Условия годовой визы придельно просты и уже десяток лет не меняются - заплати деньги и живи спокойно, забудь сейчас про ВНЖ, поживи тут хотя бы пару месяцев сначала.
3. С девушками всё хорошо.. страна очень молодая. Немного строже, чем мы привыкли, традиционно воспитаная девушка даже в Макдональдсе с тобой 1 на 1 откажется посидеть, пригласит подругу. Хотя в целом интерес большой за один поход в шопинг мол можно быстро насобирать без особого труда телефоны/фейсбуки. Присутсвует влияние запада так что можно найти исключения из строгостей. На худой конец есть бары и ночная жизнь, где любые капризы за твои деньги.
Феменизма конечно нет, но истерики это ты размечтался.
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пмж, деньги и всё такоё

Сообщение: #3

Сообщение Zen555 » 04 апр 2016, 23:24

также неприхотлив как и автор вопроса, но мне показалось чтобы постоянно жить в Камбодже, надо быть очень большим грешником
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Пмж, деньги и всё такоё

Сообщение: #4

Сообщение gran » 15 май 2016, 16:55

А почему Камбоджа? Я пытался жить последовательно в Непале, Тайланде, Камбодже и Вьетнаме. В итоге по всем соотношениям победил Вьетнам. Деревня Муйне. Интернет отличный, погода чудесная, много тусовки, в т.ч. русскоязычной. Еда дешевая. Для примера рис с курицей 1.2-1.5 доллара, бадья супа лапша куриная 1-1.2 доллара. Фрукты на рынке все дешевые. Море. И главное для нашего брата фрилансера - интернет отличный. Купить мотобайк 200-300 долларов в среднем. Жильё от 100 в месяц (тут уж у всех вкусы и бюджеты разные) и его много. Ярко выраженная сезонность: май-октябрь практически никого, деревня вымирает. Что для меня только в плюс. Визовый вопрос испортился пару лет назад - теперь приходится каждые три месяца ездить на визаран в Камбоджу, что занимает 15-18 часов и обходится 70-80 долларов. Девчонки? Не знаю, что сказать. У меня, в мои 50, своя категория и её тут, особенно в сезон, предостаточно. Подумай. Сам опять собираюсь в июне-июле опять туда уехать надолго.
Исповедую здоровый пофигизм, культивирую рациональный бардак, практикую разумный компромисс.
Аватара пользователя
gran
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.02.2013
Город: МуйНе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пмж, деньги и всё такоё

Сообщение: #5

Сообщение Vyacheslav_118 » 02 сен 2016, 16:19

1000$ в месяц тебе хватит на абсолютно всё во Вьетнаме и Камбодже. Когда осядешь то больше половины ещё оставаться будет.
Просто поезди по Вьетнаму, Камбодже, Таю и Лаосу. Сам поймёшь где тебе будет лучше.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Пмж, деньги и всё такоё

Сообщение: #6

Сообщение Ненайденная » 04 сен 2016, 16:31

Эти темы обссывали сто раз в других топиках
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль