Открыть свой бизнес в Камбодже

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение belovandrey » 28 фев 2007, 05:31

Думаю открыть пляжный бизнес в Камбодже (Сиануквиль): мини-отель, бар, кайт-станция. Был бы рад услышать какие-нибудь советы или контакты, ссылки. Заранее огромное спасибо!
belovandrey
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Отдых Камбоджа отзывы

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 28 фев 2007, 14:10

Мне кажется - Камбоджа слишком корумпированная страна для ведения там бизнеса. Но это лишь мои ощущения. Судя по России иногда это бывает даже плюсом. Но чтоб что-то получилось надо очень хорошо знать всё внутренне устройство страны и понимать хорошо ее народ.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dagaev vovan » 28 фев 2007, 14:45

Думаю об этом тоже-недавно вернулись из поездки по Ю-В азии.Больше всего понравился СНК,интересовался там стоимостью недвижимости,даже смотрел там продовался гест с рестораном и баром за 40 штук баксов-продовал его голландец,посмотрел контракт-выяснилось,что земля находится в ареде у кхмера ,контракт на 8 лет-так практически все иностранцы ведут свой бизнес там.Я считаю ,что нужно открывать компанию там,покупать на нее землю и строить самим что хочешь,вопрос только в деньгах,а возможностей для ведения бизнеса там много и корумпированость скорее плюс чем минус.когда думаете туда поехать?Я собираюсь в сентябре-приехал домой такая депрессия накатила,что прямо сейчас хочется свалить обратно .Сайт по продаже готового бизнеса и недвижимости в СНК www.forsale sihanjukville-cambodia.com
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение belovandrey » 01 мар 2007, 09:44

Спасибо!
Удивить или напугать коррупцией российского предпринимателя практически невозможно!
Очень заинтересовал "гест с рестораном и баром за 40 штук баксов", можно поподребнее? И ссылка на сайт по продаже готового бизнеса и недвижимости в СНК написана некоректно, я не смог на нее перейти.
Насколько я знаю, купить землю иностранцам в Камбодже нельзя, но идея о строительстве очень интересная.
Собираемся в СНК через 2 недели.
belovandrey
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Santana » 02 мар 2007, 09:19

В сиануке общался с арендатором гостинницы - краткая инфрмация:
При открытии компании - 51% должен принадлежать кхмеру

Конкретно об отеле - NIKA Guest House 18 номеров, на крыше бар и ресторан, номера от 8 до 15 долларов, в ареде у кхмера, договор на 20 лет, аренда 600 долларов/месяц, налогов он не платит НИКАКИХ,
полиции - 50 в месяц для поддержания отношений

Зы
хорошая гостинница, интересный хозяин - непроч вечером бухнуть и пообщатся с постояльцами - расположена неалеко от порта - рекомендую
Santana
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 25

Сообщение: #6

Сообщение belovandrey » 02 мар 2007, 11:41

А почему он не платит НИКАКИХ налогов?
1. Потому что платит полиции?
2. За него все платит кхмер-владелец?
3. Или.....?
Разъясните, плиз.
belovandrey
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Santana » 02 мар 2007, 13:52

Полиции он платит на добровольной основе - ето не "крыша" в нашем понимании
с его слов малый бизнес налогов не платит (может платит хозяин отеля - не знаю)
Но: перед тем как открыть бизнес в камбодже он пару лет прожил в разных странах азии, знакомясь с культурой и законодательством, а также немного изучив язык, после чеог продал фирму во франции и переехал

по недвижимости можете смотреть http://www.angkorrealestate.com


вот и про налоги http://gocambodia.com/laws/taxation.asp
Santana
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 25

Сообщение: #8

Сообщение sh.30 » 04 мар 2007, 04:56

посмотрите,,город призраков,,-прикольно бизнесс в камбодже.в сиануквиле несколько месяцев назад англичанин взял в аренду заведение-sakal.в этот же вечер его зарубили в его же заведении-официант(позже признан невменяемым)а хозяева все теже остались и так же работают спокойно.это неприкол люди,будьте осторожны.
sh.30
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #9

Сообщение Granada_chia » 07 мар 2007, 06:06

belovandrey писал(а):Думаю открыть пляжный бизнес в Камбодже (Сиануквиль): мини-отель, бар, кайт-станция. Был бы рад услышать какие-нибудь советы или контакты, ссылки. Заранее огромное спасибо!

АААА!Это моя мечтааааааааааа....
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #10

Сообщение belovandrey » 07 мар 2007, 12:54

АААА!Это моя мечтааааааааааа....[/quote]

Ну, дык, мечты надо вооооплощать в жисть!
belovandrey
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #11

Сообщение Granada_chia » 07 мар 2007, 21:31

belovandrey писал(а):АААА!Это моя мечтааааааааааа....


Ну, дык, мечты надо вооооплощать в жисть![/quote]
Я не уверена,что оно мне надо.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение МИФФ » 07 мар 2007, 22:01

В Сием Рипе разговаривали с французами(2 брата) владельцы массажного салона и цирюльни.По ведению бизнеса им больше всего понравилась Камбоджа,Таиланд по их словам не хотели совместного бизнеса с номинальным тайцем,Вьетнам тоже что не порадовал их. Жаловались они на лень кхеров вернее кхмерок-массажисток в сезон не всегда хотят работать сверхурочно,когда туристов немеренно. Проблемы в всем мире одинаковы.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 08 мар 2007, 05:29

по поводу туристов ''немерено''-это явное преувеличение.основные туристы-это транзитники на пути обратно в Тай,после ''виза ран''.настоящих туристов- кот наплакал.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение МИФФ » 08 мар 2007, 12:51

voyager1970 писал(а):по поводу туристов ''немерено''-это явное преувеличение.основные туристы-это транзитники на пути обратно в Тай,после ''виза ран''.настоящих туристов- кот наплакал.
Француз так сказал,за что взял за то и продаю .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение sh.30 » 13 мар 2007, 07:08

он сразу10т.$отдал(купил,аренда сразу была оплочена,в собственность не продается,только аренда)
sh.30
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #16

Сообщение Викк » 13 мар 2007, 07:31

belovandrey писал(а):Думаю открыть пляжный бизнес в Камбодже (Сиануквиль): мини-отель, бар, кайт-станция. Был бы рад услышать какие-нибудь советы или контакты, ссылки. Заранее огромное спасибо!


Я общялся несколько дней с одним американским дедушкой растаманом-миллионером, оный специально ездил в Камбоджу по поводу снять место для бара-пляжа-геста. Он объездил все доступные места вокруг сиханука - и исходил пешком. А потом пообщался с властями. Его вывод - полное Г. Большие риски, отсутствие хороших мест (помните, на пляже сиханука более менее близкое к туристическим местам свободное место - на карте обозначено как закрытое к строительству и аренде), отсутствие гарантий что бизнес у вас не изымут через некоторый промежуток времени.
Еще из минусов - по сравнению с таем - пляжи все таки грязнее, направление не раскручено - поэтому собственно туристов прилетающих полежать на пляже и потратить деньги мало - в основном как писали выше - транзитники, отсутствие аэропорта тоже многое значит. Глупо лететь из россии 9 часов до БКК, потом еще лететь до ПП, а потом пилить на тачке несколько часов до Сиханука чтоб полежать на засранном пляже.
К тому же - инфраструктура туристическая в городе отсутствует напроч. Тусовочных мест нет практически, магазинов с сувенирами тоже ну и так далее.


ИМХУ - куда живее - русский дайвинг-центр где нибудь на островах Тая
Или через два года когда построят дорогу Пойпет - СР - приличных размеров русский гестхауз в СР и сотрудничество с турфирмами в Паттае. Автобусы с безъязычными русскими пойдут валом как только построят дорогу, поэтому после ПТТ рускоговорящий персонал гестхауза для турфирм будет золотой жилой
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #17

Сообщение Konstantin M » 14 мар 2007, 13:53

Викк писал(а):Я общялся несколько дней с одним американским дедушкой растаманом-миллионером, оный специально ездил в Камбоджу по поводу снять место для бара-пляжа-геста. Он объездил все доступные места вокруг сиханука - и исходил пешком. А потом пообщался с властями. Его вывод - полное Г. Большие риски, отсутствие хороших мест (помните, на пляже сиханука более менее близкое к туристическим местам свободное место - на карте обозначено как закрытое к строительству и аренде), отсутствие гарантий что бизнес у вас не изымут через некоторый промежуток времени.
Еще из минусов - по сравнению с таем - пляжи все таки грязнее, направление не раскручено - поэтому собственно туристов прилетающих полежать на пляже и потратить деньги мало - в основном как писали выше - транзитники, отсутствие аэропорта тоже многое значит. Глупо лететь из россии 9 часов до БКК, потом еще лететь до ПП, а потом пилить на тачке несколько часов до Сиханука чтоб полежать на засранном пляже.
К тому же - инфраструктура туристическая в городе отсутствует напроч. Тусовочных мест нет практически, магазинов с сувенирами тоже ну и так далее.


ИМХУ - куда живее - русский дайвинг-центр где нибудь на островах Тая
Или через два года когда построят дорогу Пойпет - СР - приличных размеров русский гестхауз в СР и сотрудничество с турфирмами в Паттае. Автобусы с безъязычными русскими пойдут валом как только построят дорогу, поэтому после ПТТ рускоговорящий персонал гестхауза для турфирм будет золотой жилой


Согласен, сам проехал по Камбодже и общался с местными (в том числе и нашими соотечественниками) о бизнесе. Основная масса туристов сосредоточена в Сием Реапе.
Аватара пользователя
Konstantin M
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #18

Сообщение petrov » 12 мар 2008, 21:08

belovandrey писал(а):Думаю открыть пляжный бизнес в Камбодже (Сиануквиль): мини-отель, бар, кайт-станция. Был бы рад услышать какие-нибудь советы или контакты, ссылки. Заранее огромное спасибо!


Однако эта болезнь заразна и вероятно неизлечима. Сам поймал сей вирус после очередной поездки. Сейчас только собираю инфу по Индии, Таю, Камбе и Вьетнаму. Мне кажется Тай и Индия стабильней, на Камбоджа все же притягивает своей архаичностью и простотой. В общем еще не определился куда.
Короче, наряду с выяснением отношений "власти-экспаты" на официальном уровне (полюбому надо пообщаться с властями) не менее важно общение с прожившими там несколько лет соотечественниками, а именно по Камбодже:
1. Дима и Вика, их контакты на
http://www.awd.ru/kamboja_orel.htm
2. Ребята из Snakehouse в Сиануке
думаю они много интересного могут рассказать, НО! в любом случае это будет их субъективное мнение, хотя и ценное.
belovandrey дай знать если удасться с ними поговорить, please. Сам собирался но раньше чем через полгода не смогу. Удачи
Берегите себя если Вы на это способны
petrov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #19

Сообщение konstantin live » 28 янв 2010, 00:20

Всем привет! И я вот видимо тоже решился на шаг попробовать осесть в Камбо! Может найдутся люди помочь организовать свой бизнес в Сиануквиле!
Я бы хотел :
1. Гостиницу на 15-20 номеров.
2. Или заняться рыболовством.
3. Или Дайвингом.
4. Или сельским хозяйством! Но сам по профессии аудитор, Гл.бух. Фин. директор!
...Может и по профессии пойду!
Люди.. подскажите как и через кого можно узнать обо всем этом!
И конечно же во сколько каждое из перечисленных пунктов мне встанет на организацию этого бизнес..! Бизнес-план в миниатюре, как это было сделано выше..)*
...Я просто к чему клоню.. бывает у людей возможности , а денег не хватает.. может найдется такой человек в Сиануквиле..)* а я выступлю как инвестор, для взаимовыгодного сотрудничества..!
konstantin live
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Открыть свой бизнес в Камбодже

Сообщение: #20

Сообщение slavaslava » 13 мар 2010, 04:27

To Konstantin live:
Думаю поехать посмотреть в апреле,что там можно делать.И в начале осени буду перебираться.Занятие роли не играет,можно бар(сам бармен),кофехаус,главное что бы был сервис.Помню в 2004 году приходилось завтрак в ресторане ждать по 30 минут.А можно и рис растить,ну или экологический продукт,какой-нить.
Мыло,тем кто может поделится инфой или еще чем: skeich@hotmail.com
slavaslava
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль