3 дня в Ангкоре

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Znick » 09 окт 2007, 04:11

mymiyden писал(а):спасибо всем большое за ответы.

Вот блин понять бы еще - можно ли, еще что нить добавть к моей программе?
что бы не осталась лишнего времени.


Лишнего не останеться. Скорее, что-то выкидывать придется. На эту роль идеально Пном Кулен подходит - не очень вписывается. Да, если поедете на дальние с прицелом заехать на обратном пути в Бантей Срей (а это отлично выходит по времени и дороге), покупайте билет в Ангкор на 3 дня!!! Не повторяйте наших ошибок!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение SEA GULL » 09 окт 2007, 07:41

Там еще кхмерские танцы есть+шведский стол. В 2005 году стоил 10$. Но есть там особо нечего, кроме сладкого. На улице в самом неприметном кафе готовили вкуснее, чем там.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Znick » 09 окт 2007, 08:01

SEA GULL писал(а):Там еще кхмерские танцы есть+шведский стол. В 2005 году стоил 10$. Но есть там особо нечего, кроме сладкого. На улице в самом неприметном кафе готовили вкуснее, чем там.


Вот туда ИМХО лучше вообще не ходить. Пионерская самодеятельность, отвратный шведский стол человек на 300 - не самое лучшее место.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение mymiyden » 09 окт 2007, 17:29

Znick писал(а):
mymiyden писал(а):спасибо всем большое за ответы.

Вот блин понять бы еще - можно ли, еще что нить добавть к моей программе?
что бы не осталась лишнего времени.


Лишнего не останеться. Скорее, что-то выкидывать придется. На эту роль идеально Пном Кулен подходит - не очень вписывается. Да, если поедете на дальние с прицелом заехать на обратном пути в Бантей Срей (а это отлично выходит по времени и дороге), покупайте билет в Ангкор на 3 дня!!! Не повторяйте наших ошибок!


Насколько я понимаю Пном Кулена у меня в программе нет:)
вот программа:
--------------------------------------------------------------------------------

1 день.
Ankgor Wat, Ta Prohm, Banteay Kdei

2 день
Banteay Srey, Preah Khan, Angkor Thom, Bayon
и Terrace of the Elephants.

3 день
Koh Ker и Beng Melea

- Если Banteay Srey - перести на 3 день
То возможно ли вставить вместо него Рулос или водопады и 1000 лиамов?
Если нет - то куда по программе можно их вставить?
А билет мы берем на 3 дня.
mymiyden
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.08.2007
Город: Astana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Alex_KZ » 10 окт 2007, 08:17

mymiyden писал(а):
Насколько я понимаю Пном Кулена у меня в программе нет:)
вот программа:
--------------------------------------------------------------------------------

1 день.
Ankgor Wat, Ta Prohm, Banteay Kdei

2 день
Banteay Srey, Preah Khan, Angkor Thom, Bayon
и Terrace of the Elephants.

3 день
Koh Ker и Beng Melea

- Если Banteay Srey - перести на 3 день
То возможно ли вставить вместо него Рулос или водопады и 1000 лиамов?
Если нет - то куда по программе можно их вставить?
А билет мы берем на 3 дня.


Дима не забудь отписаться на ЦТ о своей поездке
Alex_KZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #26

Сообщение Znick » 10 окт 2007, 09:44

Ваша программа очень разряжена! Можно без проблем успеть гораздо больше. Как я уже писал, любой гид лишний раз не пошевелится - его направлять умело надо. Он составляет программу исходя из поменьше работы себе. Не ведитесь на это!!!

Вытащу некоторые выдержки из темы
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=281 ... sc&start=0 т.к. тема маршрута в ней развита побочно

Passi писал(а):В середине апреля провели 3 дня с гидом промодерировано, координаты по запросу в ЛС, осматривая храмы Ангкора.
Впечатления от гида остались двоякие. С одной стороны всё прошло без косяков. Организация нормальная, без опозданий. На русском говорит не свободно, но очень неплохо.
С другой стороны не ожидайте какого-либо исключительного отношения к себе. Гид отрабатывает откатанную программу и так как спрос на него большой, то позволяет себе не напрягаться. Так в Ангкоре с нами наверх не лазил. Рассказал всё и потом сказал: "Ну вы лезьте, а я тут вас подожду." То же самое и в некоторых других храмах. Подходим, он рассказывает, а потом - вы побегайте, а я посижу. Я его не осуждаю - круглый год одно и то же, за неделю минимум 2 раза по одному и тому же маршруту, но может имеет смысл в сторону других гидов посмотреть?
И еще рекомендую заранее собрать информацию о храмах и самому построить маршрут. Гид вам ничего рекомендовать не будет. Меньше работы - быстрее домой. В первый день мы вернулись в 16:30 в отель. Как по мне до заката еще полтора часа можно было что-то посмотреть. Во второй день дальние храмы та же история. В третий день я подправил его программу и в результате посмотрели больше. Да и то в некоторых храмах он говорил, что они все одинаковые и смотреть тут нечего, но если мы хотим, то конечно остановимся. Так что делайте выводы.
Никаких рекомендаций по досугу, магазинам или ресторанам не давал. Сказал - все рестораны нормальные. Выбирайте любой.


Goshad писал(а):ну в общем, первые два дня у нас сам Ангкор и близлежащие храмы.
На третий день мы улетаем где-то в 18-00, соответственно программа только до 15-00.
Планировали на третий день посетить Koh Ker (это такая пирамида, типа ацтековских), и наверно Beng Mealea (один из дальних храмов) если храмами этими не наедимся.


Znick писал(а):Дальние храмы - посетите, не пожалеете. Даже если наедитесь Ангкором. Микрик туда через гида - 100 баксов. Имейте в виду, что по времени без проблем успеете и Бантей Срей на обратном пути захватить, только надо обязательно об этом сказать гиду промодерировано, координаты по запросу в ЛС и иметь дейтсвующий пропуск в Ангкор на этот день. Т. е. в идеале на 3-й день оставить Ангкор - посмотреть, чего в первый день недосмотрели. Нам (6 чел) 1 дня Ангкора (плотно) за глаза хватило. По программе - не надейтесь на гида, заранее плнируйте все сами. Ему лишь бы работы поменьше было.


Goshad писал(а):Чтобы решить все вопросы одним махом сразу всю программу озвучу как мне написал это гид.
1 июня The first day start at 8 AM will see Angkor Wat, Taprohm, Banteay Kdei, Ta Keo
2 июня The second day see Banteay Srei, Pre Rup, Angkor Thom
3 июня The third day you can see others thing such as Koh Ker, bang Mealea or go to see Pnhom Kulen with the water fall 25m and then go to the floating village

Начало всех безобразий в 8-00.


Znick писал(а):И что-то не видно заката на Пном Бакенг (а он смотрится как раз вечером). Тонле Сап тоже неплохо, но на любителя. Уплотняйте программу! У вас не так уж и много времени, поэтому надо постараться посмотреть по-максимуму. Я бы сделал так:
1- Angkor Wat, Taprohm, Angkor Thom, шар, закат.
2- Koh Ker, bang Mealea, Banteay Srei
3- все что недосмотрели в Ангкоре или (если решите, что Ангкора хватит - это вполне вероятно) - Pnhom Kulen. А можно Тонле Сап (это быстро, часа 2)+досмотреть Ангкор.
Т. е. в первые 2 дня все, что обязательно, а на 3-й - на месте определитесь вечером 2-го.


Goshad писал(а):Ок спасибо, а то я совсем как то расслабился. Буду гонять гида. Конечно надо корректировать программы гидов, т.к. они расчитаны на средних, малоподвижных туристов, это не про нас.

"Если начнете в 8, в отеле будете в 15-00. Это если не заезжать на обед, что во второй и третий день и так не получится. Гид не перетрудится."
Этого я вообще честно говоря не понял, можно популярно?


Znick писал(а):Большинство народа возвращаются в город на обед переждать жару. По программе 1-го дня гида, если этого не делать (и не надо, жрален и там хватает, причем неплохих), успеете все до 15-00. По программе гида 2 и 3 день ехать далековато, на обед по-любому не заедешь. Кстати, на дальних храмах мы вчетвером поели на 3 бакса. Правда, обойти "стойку", посмотреть, как это готовится, никто не решился.


kanter писал(а):
Passi писал(а):Мне эти перерывы на обед тоже были малопонятны. 2 часа просто выпадает. Хотя с таким завтраком как у нас был в гэсте начинаешь зубами щелкать уже к часам 11.

Активная трудовая жизнь в Камбодже прекращается после захода солнца и начинается на рассвете.
Поясняю, что бы Вы поняли местный менталитет, кхмер ест сутра (завтрак с 5:00 до 8:00), ест днём (обед с 11:00 до 13:00), отдыхает после обеда до 14:00, ужинает после 18:00 и идёт спать.
Если Кхмер, по каким - то причинам не позавтракал, то пока не поест (или не перетерпит это время) работать не может. Без обеда ОНИ ВООБЩЕ НЕ МОГУТ (у них физические недомогания начинаются - это правда, проверял). Можно выгнать на работу без после обеденного отдыха, но к часам 16:00 - 17:00 они уже будут "никакие".
Однако если позволять им соблюдать их режим, то после завтрака в 5:00-6:00, работают как "заводные" до 18:00 , но с перерывом на обед и отдых с 11:00 до 14:00. Для справки, позвонить в обед (до 14:00), или вечером после 21:00, даже родственникам считается верхом неприличия. Единственное исключение форс-мажор и нужна конкретная помощь. Но велика вероятность, что не поднимут трубку, однако потом перезвонят!
Возможно выработка этой традиции связана с наличием у большинства местного населения хронического гастрита, или это последствия перенесённой малярии (больная печень), но в любом случае это имеет место быть, и нарушение "графика" вызывает у них физические недомогания, и это надо учитывать. Хотя они "неприхотливы", и миска риса съеденная на ходу, но вовремя, вполне решает все их проблемы.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Andrey Khamidullin » 10 окт 2007, 22:01

Можно съездить на шелковую ферму. Мы туда прокатились на 3 день, когда храмы уже совсем достали. Очень понравилось.
Andrey Khamidullin
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.12.2005
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #28

Сообщение krestyanin » 11 окт 2007, 10:32

Можно съездить на шелковую ферму. Мы туда прокатились на 3 день, когда храмы уже совсем достали. Очень понравилось.


А можно поподробней. Что, а главное где?
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #29

Сообщение Hakuna Matata » 12 окт 2007, 16:13

Подскажите пожалуиста - полдня на Phnom Kulen - это реально или надо больше закладывать?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение voyager1970 » 12 окт 2007, 19:40

[qуоте="Хакуна Матата"]Подскажите пожалуиста - полдня на Пхном Кулен - это реально или надо больше закладывать?[/qуоте]

если подьехать со стороны Таиланда ,то и нескольких часов хватит.я бы так и сделал,с комфортом и без тряски.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Hakuna Matata » 12 окт 2007, 21:13

voyager1970 писал(а):
если подьехать со стороны Таиланда ,то и нескольких часов хватит.я бы так и сделал,с комфортом и без тряски.

А если из СР - там-то понятно: река-облака, пару часов максимум , а вот с учетом дороги СП-ПК-СР.
я там не была и с одной стороны охота очень, но если на это уидет весь день, без возможности вернут'ся в ангкор, то жалко:( Вот и думаю
Реално получится за полдня или нет если выезжать из СР часов в 6.30-7?
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение Larissa » 12 окт 2007, 23:05

Выезжали в сентябре из СР в 7:00 и к 11:00 успели доехать, осмотреть Phnom Kulen, 1000 лингамов и водопад (причем в водопаде основательно выкупаться). Судя по времени на фото прогуляли там, на горе, 2 часа.
Но обратно нас не выпустили с пропускного пункта! Сказали ждать до 12. Я так поняла, что это потому, что при заезде в гору есть узкая дорога и поэтому въезд до полудня, а выезд только после 12.
Пришлось возвращаться в деревушку при водопаде (5 мин на машине от поста) и обедать.
На обратном пути за полтора часа доехали до Банте Срей, оттуда за полчаса до Пре Рупа, потом осмотрели Та Пром (повторно, уж очень понравился).
В итоге от старта до финиша вся прогулка заняла около 9 часов.
Аватара пользователя
Larissa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #33

Сообщение Rioja » 15 окт 2007, 12:33

Где-то недалеко от Сием Рипа есть Cambodia Culture Village.
Кто был, какие впечатления, стоит ли?
Аватара пользователя
Rioja
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Pinky Vinky » 04 ноя 2007, 18:36

Znick писал(а):Ваша программа очень разряжена! Можно без проблем успеть гораздо больше.


+1
Имхо, за первый день реально посмотреть весь комплекс Ангкора, кроме дальних, причем вечером еще вернуться в Ангор Ват, забраться на самый верх (босиком или в нескользящих кедах) и смотреть, как садится солнце. (Шары с этой цель нам отсоветовали, и, видимо, незазря)
Потом, в седьмом часу, дожидаться, когда толпы туристов с ойканьем, цепляясь пальцами за отполированные разрушенные ступени, будут скатыыаться на землю. То еще зрелище : )

Вечером пойти в Victory Angkor Resort and Spa, гостиница (дорогая) с бассейном и классным маленьким баром (с совершенно норм ценами. В ресторан при ней же не попали, закрывается гораздо раньше). Тянуть мохиты, маргариты и трескать свежеприготовленный потрясающий щербет из манго, оранжевый и ледяной. От празднолетающих комаров - репелленты и аромалампы; можно со всем награбленным вытянуться у бассейна.
ЗЫ.По случайности искупалась в бассейне в вестибюле - будьте аккуратны, там крокодилы ))

Второй день - Пном Кулен (so-so..), река тысячи лингамов, водопад (плюс обед (с собой, у проводника), плюс час на купание). Банте Срей - часам к 4-5, на закате, тогда Розовый Храм становится еще ярче, приобретает удивительный лососевый оттенок (он в это время закрывается, договорились, ходили без туристов). Возвращаясь, заехали в Агкор, встретили закат на верхушке одного из храмов.
Вечером - можно поужинать в местечке с традиционными танцами, (мы- в Ангор-II). Еда не помню как, напитки не включены, белее-менее колоритно, если ранее не были.

Третий день - До часу Бенг Мелиа (понравился), потом - шелковая ферма, оз. Тонле Сап с плавучей деревней https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=480705#480705

Можно поужинать в каком-нбудь местном заведеньице на окраине города (видимо, для своих, местных, ибо не понятно, как окупается) на циновках на деревянной террасе на сваях над рисовым затопленным полем. Тогда уж обязательно с прохоком, и рассказать (после приема пищи) самым чувствительным технологию его изготовления

И - имхо - до ППеня самый приятный способ добраться - катером по Тонле Сап. Если не знать. что 2-3 раза в год они переворачиваются (Re: берега там близко, да и рыбаки повсюду. У них поплавки на сетях из пустых кока-кольных банок )

Учтите, что рейсовые автобусы могут показаться экстремальными, если вам сложно слушать кхмерское (плюс индийское иногда: )видеокараоке на уровне шума взлетающего самолета.

Все вышеописанное - имхо : ). Это тот график, при котором мы, не перегружая программу, посмотрели весь must плюс часть possible, и вечером оставались силы и желание сидеть в кафешках пить мохито : )
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль