Только вернулся из камбоджии. (Ангор Ват) Спрашивайте.

Камбоджа форум информация о туризме в Камбодже, экскурсии Ангкор Ват Сием Риеп маршруты по Камбодже, Камбоджа отдых. Камбоджа погода. Новый год в Камбодже цены. Всё что вас интересует, кроме отелей, транспорта, ресторанов. Камбоджа экскурсии. Ангкор Камбоджа. Храмы Камбоджи. Камбоджа самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Только вернулся из камбоджии. (Ангор Ват) Спрашивайте.

Сообщение: #1

Сообщение mini-pingvin » 05 янв 2008, 19:22

Только что вернулся с 4 месячн поездки по Азии - Китай-Тай-Камбоджия.
В Камбоджии был 4 дня (Ангор Ват. Сием Рип). Весь А-Ват излазил. Инфа самая свежая. Если есть какие вопросы - задавайте. буду рад сказаться полезным!)
Podobree k drug drugu, tovarishi!!!
mini-pingvin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Камбоджа туризм

Re: Только вернулся из камбоджии. (Ангор Ват) Спрашивайте

Сообщение: #2

Сообщение ZKR » 05 янв 2008, 19:33

mini-pingvin писал(а):Только что вернулся с 4 месячн поездки по Азии - Китай-Тай-Камбоджия.
В Камбоджии был 4 дня (Ангор Ват. Сием Рип). Весь А-Ват излазил. Инфа самая свежая. Если есть какие вопросы - задавайте. буду рад сказаться полезным!)

1. Из Сием Рипа куда поехали? Если в БКК то каким способом? Автобусом или самолетом? Если самолетом, то каким рейсом БА (вечер-день-утро), и сколько стоил перелет?
2. Сами ездили по Ангкору, с водителем или с гидом?
3. На шаре поднимались? Сколько сейчас стоит?
4. Где жили в Сием Рипе? Цена, расположение, отзыв.
Пока вот так, дальше еще вопросов насыплю, если не устанете
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение mini-pingvin » 06 янв 2008, 15:08

1. Из Сием Рипа куда поехали? Если в БКК то каким способом?
НА УЛИЦАХ КУЧА ТУРАГЕНВ ПЛАТИТЕ 400-500 РУБЛЕЙ И МОЖЕТЕ ХОТЬ В ЭТОТ ВЕЧЕР УЕХАТЬ В бКК. ИЛИ НА УТРО. АВТОБУС ВАС ЗАБЕРЕТ ОТ ОТЕЛЯ ИЛИ ВАШЕГО ХОСТЕЛА. ОТЕЛИ И ХОСТЕЛЫ ТАКЖЕ ПРОДАЮТ БИЛЕТЫ НА АВТОБУС.
ДОРОГА НА АВТОБУСЕ ДО ТАЙСКОЙ ГРАНИЦЕ ПО ТЕРРИТОРИИ КАМБОДЖИИ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УЖАСНАЯ. УЖАСНЫЙ АВТОБУС. КОЧКИ И ЯМЫ. ЖАРКО . БЕЗ КОНДИШНИКА. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ ДОРОГА. 5-7 ЧАСОВ В ПУТИ. С одной остановкой на еду и туалет. готовьтесь.


2. Сами ездили по Ангкору, с водителем или с гидом?
я есдил на велике. но это тяжело. советую тук-тук. это идеально 910-15 долл в сутки) тук-тукер будет вас ждать хоть весь день. на храмы приезжайте очень рано. чтобы в 8 утра там уже быть. От сиемрипа до А-Вата - 30 мин на велике. на тукере около 15 минут.
А-ват работает до 19.00
три дня стоят 40 долл. я излазил все за 2 дня. и третий по понрав местам. мое мнение - 2 дня достаточно ибо одно и тоже и очень устаешь от жары. много воды пить будете. 1 долл бутылка. одевайте майку с длинн рукавом а то плечи до половины загорят и на всю жизнь)))))
не вздумайте раздеваться сразу кожа слезет. я смуглый всю жизнь так сменя потом 2 недели слезало!!!! панамкаили кепка обязательны!!!!!!!!


3. На шаре поднимались? Сколько сейчас стоит?
НЕ ВИДЕЛ ШАРА. НЕ ПОДНИМАЛСЯ. СЛЫШАЛ ОКОЛО 50 ДОЛЛ. НЕ ЗНАЮ ТОЧНО. ЗА ТРИ ДНЯ НА А-ВАТЕ НИГДЕ ШАРОВ НЕ ВИДЕЛ

4. Где жили в Сием Рипе? Цена, расположение, отзыв.
ГРИН ХАУС ХОСТЕЛ. ХОТСЕЛОВ МНОГО. ОТ 100 РУБЛЕЙ ЗА СУТКИ (ВЕНТИЛЯТОР И ДУШ ) С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ. ОТЕЛИ ЕСТЕСТВ ПОДОРОЖЕ


Пока вот так, дальше еще вопросов насыплю, если не устанете
НАСЫПАЙ, ДРУГ! БУДУ РАД ОТВЕТИТЬ.
Podobree k drug drugu, tovarishi!!!
mini-pingvin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #4

Сообщение ZKR » 06 янв 2008, 20:44

mini-pingvin писал(а): много воды пить будете. 1 долл бутылка. одевайте майку с длинн рукавом а то плечи до половины загорят и на всю жизнь)))))
не вздумайте раздеваться сразу кожа слезет. я смуглый всю жизнь так сменя потом 2 недели слезало!!!! панамкаили кепка обязательны!!!!!!!!

Ну это само собой, чай не первый раз в ЮВА едем, и что за солнце в том регионе представляю хорошо. Тепловой удар на Пукете я надолго запомню, хотя сам по себе жару нормально переношу белых медведей в роду не было ;)

mini-pingvin писал(а):
Пока вот так, дальше еще вопросов насыплю, если не устанете
НАСЫПАЙ, ДРУГ! БУДУ РАД ОТВЕТИТЬ.


Спаисбо большое за столь развернутую и свежую информацию. Сам все-таки тоже больше склоняюсь к Вашему варианту осмотра Ангкора, нафиг гидов.

Такой момент насчет тукеров интересует. Как вы с ним договаривались на счет обеденного времени (у них это обычно с 11 до 13 часов) Слышал я, что кхмеры на счет этого очень привередливые. Интересует именно Ваш опыт.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение И.В.С. » 06 янв 2008, 20:56

а СР это где?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение ZKR » 06 янв 2008, 21:01

И.В.С. писал(а):а СР это где?

СР=Сием Рип
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение И.В.С. » 06 янв 2008, 21:16

а Сием Рип это что?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение ZKR » 06 янв 2008, 21:57

И.В.С. писал(а):а Сием Рип это что?

Сием Рип это город в Камбодже, небольшой, но имеет большую туристическую привлекательность, из за близкого расположения храмового комплекса Ангкор.

Только вернулся  из  камбоджии.  (Ангор Ват) Спрашивайте.

http://en.wikipedia.org/wiki/Siem_Reap
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение И.В.С. » 06 янв 2008, 22:16

спасибо за инфу.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Volna » 07 янв 2008, 15:11

И.В.С. писал(а):спасибо за инфу.


Зачет)))
Мудрый блин... а все стебаешься на нами... начинающими ))))
Volna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.10.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение mini-pingvin » 07 янв 2008, 15:26

Пояснения -
Сием рип никакой туристической привлекательности сам по себе не представляет. это пыльный двухэтажный безликий и грязный городишко. иностранцы тусуют тока на одной улице метров в 100 длинны. там кафе есть потомучто) ивсе.
вся ценность С-Рипа из-за того что тока в нем и можно ночевать когда А-Ват осматриваешь. _)))



Такой момент насчет тукеров интересует. Как вы с ним договаривались на счет обеденного времени (у них это обычно с 11 до 13 часов) Слышал я, что кхмеры на счет этого очень привередливые. Интересует именно Ваш опыт
Я ПИСАЛ ЧТО Я НА ВЕЛИКИ ВСЕ ДНИ ГОНЯЛ. НО ЭТО БЫЛО ЖЕСТОКО. ДАЖЕ ДЛЯ ТАКОВА ВЫПУСКНИКА ШКОЛЫ ГТО КАК Я)))
НАСЧЕТ ОБЕДА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. Я РАЗГОВАРИВАЛ С МЕСТНЫМ ТУКЕРОМ И ОН ПОВЕДАЛ ЧТО В МЕСЯЦ ЗАРОАДАТЫВАЕТ МИЗЕР ТАКОЙ ЧТО НОЧУЕТ В ХРАМЕ ...НИЩЕНСТВУЕТ. ОНИ БУДУТ РАДЫ ВАШИМ ДЕНЬГАМ. ВСЕ ТУК-ТУКИ И ИХ ВОДИЛЫ ЧТО Я ВИДЕЛ ЗА ЭТИ ДНИ НА ТЕРРИТОРИИ А-ВАТА СИДЕЛИ И ЖДАЛИ СВОИХ БЕЛЫХ ГОСПОД. НИКТО НИКУДА НЕ УЕЗЖАЛ. ЕГО ПИЩА - ЕГО ВОПРОС. Я ДУМАЮ КОГДА ВЫ ПОЙДЕТЕ В ОЧЕРЕДНОЙ ХРАМ (НА 1-2 ЧАСА МИНИМУМ) У НЕГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ ПЕРЕКУСИТЬ ИБО ЗАКУСЧНЫХ ВОКРУГ ОЧЕНЬ ДАЖЕ МНОГО.

)))
Podobree k drug drugu, tovarishi!!!
mini-pingvin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #12

Сообщение yscout » 07 янв 2008, 15:42

Всем привет. Cеичас в Сием Рипе.
Поднималис вчера на шаре, стоит 15 $ с человека.
В Ангкор Ват на верх не пускают, хотя и делают нормалную лестницу, расстроились .
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Сообщение: #13

Сообщение IMHO » 07 янв 2008, 16:00

С тукерами в СР никаких проблем нет - по Анкору 10юсд на целый день хоть с заездом на обед в отель, хоть без заезда - как Вам удобно. Стоят у любого отеля и ждут своей удачи!
Можете заказать тукера через отель - будет 12юсд и кастинг самому проводить не надо, только не забудьте непосредственно с тукером обсудить маршрут и расписание передвижений.

Такси - 20юсд и 25юсд - соответственно.
IMHO
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение ZKR » 07 янв 2008, 18:45

mini-pingvin писал(а):Пояснения -
Сием рип никакой туристической привлекательности сам по себе не представляет. это пыльный двухэтажный безликий и грязный городишко. иностранцы тусуют тока на одной улице метров в 100 длинны. там кафе есть потомучто) ивсе.
вся ценность С-Рипа из-за того что тока в нем и можно ночевать когда А-Ват осматриваешь. _)))


Правильное пояснение, и это ясно, что не будь рядом Ангкора, про Сием Рип никто и не знал бы в мире, была б деревня деревней. Но тем не менее, там есть международный аэропорт, гостиницы, рестораны и ночная жизнь, и туристы ежегодно посещающие Сием Рип исчисляются цифрами с шестью нулями, и естественно они посещают этот город не из за его красот а исключительно как перевалочный пункт к Ангкору.

IMHO писал(а):С тукерами в СР никаких проблем нет - по Анкору 10юсд на целый день хоть с заездом на обед в отель, хоть без заезда - как Вам удобно. Стоят у любого отеля и ждут своей удачи!
Можете заказать тукера через отель - будет 12юсд и кастинг самому проводить не надо, только не забудьте непосредственно с тукером обсудить маршрут и расписание передвижений.

Такси - 20юсд и 25юсд - соответственно.


Сам тук-тук как траспортное средство, похож на Бангкокский?
Только вернулся  из  камбоджии.  (Ангор Ват) Спрашивайте.
Или на Пукетский?
Только вернулся  из  камбоджии.  (Ангор Ват) Спрашивайте.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение ZKR » 07 янв 2008, 18:48

a33l писал(а):Всем привет. Cеичас в Сием Рипе.
Поднималис вчера на шаре, стоит 15 $ с человека.
В Ангкор Ват на верх не пускают, хотя и делают нормалную лестницу, расстроились .


Там что реконструкция идет чтоли какая-то?
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Alex_ka » 07 янв 2008, 18:52

С 1-го октября 2007 года. Запретили из соображений безопасности. Я там был как раз на следующий день
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Nik Vas » 07 янв 2008, 19:08

a33l писал(а):Всем привет. Cеичас в Сием Рипе.
Поднималис вчера на шаре, стоит 15 $ с человека.
В Ангкор Ват на верх не пускают, хотя и делают нормалную лестницу, расстроились .


Привет Храмам и Закату Солнца из Красноярска!
Nik Vas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #18

Сообщение Mr.Seal » 07 янв 2008, 19:29

Да, наверх сейчас в Ангкор Ват не заберетесь. Но мне кажется, что это не из-за соображений безопасности. Работают там какие-то халтурщики, вроде делают лестницу. Наверное, когда сделают, можно будет снова лазить.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Сообщение: #19

Сообщение Mr.Seal » 07 янв 2008, 19:33

To ZKR: тук-туки в СР другие, представляют из себя что-то типа брички, где вместо лошади - мотоцикл. Прицеп с крышей, 2 скамейки, спереди - на 1.5 человека, сзади - на 2 человека, кучер отдельно - на лошади, то бишь верхом на мотоцикле.
Mr.Seal
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Сообщение: #20

Сообщение ZKR » 07 янв 2008, 19:51

seal0126 писал(а):To ZKR: тук-туки в СР другие, представляют из себя что-то типа брички, где вместо лошади - мотоцикл. Прицеп с крышей, 2 скамейки, спереди - на 1.5 человека, сзади - на 2 человека, кучер отдельно - на лошади, то бишь верхом на мотоцикле.

Оно?

Только вернулся  из  камбоджии.  (Ангор Ват) Спрашивайте.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВопросы о Камбодже



Включить мобильный стиль