Тук-тук в Сием Рипе

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #41

Сообщение Piter_gorod_na_Neve » 07 янв 2018, 07:24

Были 3-4 января за 2 дня по храмам (помимо малого и большого круга у нас был 1 дальний храм - Bantey Srei, до которого ехать час) - отдали 40 $. Без дальнего храма стали бы торговаться до 35$. Торг начался с 65$, но это, по-моему, смешно.
В 2017 году видела как облака стелятся с гор к озеру Севан в Армении, как осенние листья сбиваются в кучу в St. James Park в Лондоне, как спокойна ночью площадь перед St. Petr Cathedral в Ватикане.
Piter_gorod_na_Neve
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #42

Сообщение Kukla123 » 07 фев 2018, 17:10

Тереза007 писал(а) 12 дек 2017, 10:15: думайте о тук тукере, который повезет вас на осмотр Храмов, заранее! На форуме читала, что это, мол, не проблема..., любого тук тукера можно поймать на улице ... Ну нет! Если есть возможность заранее списаться, договориться с водителем, который владеет нормальным английским

Это с тук-тукером списаться ? Это как раз из серии "вредные советы". Да и даже, если спишетесь, то никакой вероятности, что возить вас будет именно тот человек, с которым вы переписывались. Точнее, это точно будет не он, не тот писака, который писал вам на идеальном английском. А повезет вас его кум\сват\брат ни бельмеса не понимающий по-английски по стандартному маршруту . Найти вменяемого, немного понимающего инглиш, тукера вовсе не проблема Ну и убедиться что он вас понял. Благо их там тьма и выбор есть.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #43

Сообщение Джамбе » 05 апр 2018, 10:25

Хозяин хостела озвучил цену тук-тука от аэропорта до хостела ( в районе 7 км )-- 5 долларов ( правда, не уточнял, это в качестве хостельного трансфера или просто засылает за мной тук-тук с улицы ). Это нормальная цена? Просто читаю, что на весь день по храмам тук-туки-- за 15-20 долларов, а тут, как я прикинула, 5 за 20-30 минут... Нет, я не мелочусь, но все имеет свою цену.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #44

Сообщение Kukla123 » 05 апр 2018, 10:26

Джамбе писал(а) 05 апр 2018, 10:25:на весь день по храмам тук-туки-- за 15-20 долларов

9-12 дол. Как сторгуетесь. А конкуренция там большая. 12 дол - потолок.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #45

Сообщение Тереза007 » 05 апр 2018, 10:36

Kukla123 писал(а) 07 фев 2018, 17:10:
Тереза007 писал(а) 12 дек 2017, 10:15: думайте о тук тукере, который повезет вас на осмотр Храмов, заранее! На форуме читала, что это, мол, не проблема..., любого тук тукера можно поймать на улице ... Ну нет! Если есть возможность заранее списаться, договориться с водителем, который владеет нормальным английским

Это с тук-тукером списаться ? Это как раз из серии "вредные советы". Да и даже, если спишетесь, то никакой вероятности, что возить вас будет именно тот человек, с которым вы переписывались. Точнее, это точно будет не он, не тот писака, который писал вам на идеальном английском. А повезет вас его кум\сват\брат ни бельмеса не понимающий по-английски по стандартному маршруту . Найти вменяемого, немного понимающего инглиш, тукера вовсе не проблема Ну и убедиться что он вас понял. Благо их там тьма и выбор есть.


У нормальных ребят тукеров уже есть странички в контакте или еще где, есть фото. Они сами заинтересованы, чтобы найти клиентов и не будут никому передавать потенциальные деньги! А если даже и передадут, то конечно же оговаривается, что тукер нужен адекватный и с английским. Выбор конечно за каждым, но у нас был напряг с этим, повелась на совет, что тукеров полно... да их полно, но разговаривать с ними надо ещё постараться!
Ситуация например такая. Приехали мы вечером, на улице Сием Рипа уже темно, надо идти и искать тукера..., ловить их и пытаться нарваться на хороший английский, ну это если сильно повезёт) А утром очень рано надо уже выезжать на экскурсию...Проблема в том, что в основном приезжаем в Сием Рип на 2-3 дня, нет лишнего времени вообще...
Это мнение моё, я просто советую от всей души, чтобы люди не попали в нашу ситуацию!
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #46

Сообщение Джамбе » 05 апр 2018, 12:50

Друзья, в пользу чего порекомендуете сделать выбор тук-тукера? Выбор таков:
1) с хорошим знанием английского и поверхностным гидовским сопровождением;
2) со средненьким английским, но в чем-то тянущего на гида? Во этом случае если не сможет построить фразы, так хоть ткнет пальцем во что-то интересное ( материала на форуме уже набрала, но освоить его с толком я не успею ).
Присмотрела несколько гидов, теряюсь, кого выбрать.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #47

Сообщение Kukla123 » 05 апр 2018, 13:28

2 Джамбе
Сразу не поняла, что вам нужен гид и тукер - два в одном. Просто тукер вас будет подвозить к храму и ждать вас у выхода. ИМХО гид там не нужен, если вы не большой знаток и ценитель кхмерской культуры.
Заранее почитайте и этого будет достаточно. Всё ИМХО. По Ангкор Вату у нас был аудио гид (заранее скачали).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #48

Сообщение Джамбе » 05 апр 2018, 16:07

Kukla123 писал(а) 05 апр 2018, 13:28:2 Джамбе
Сразу не поняла, что вам нужен гид и тукер - два в одном. Просто тукер вас будет подвозить к храму и ждать вас у выхода. ИМХО гид там не нужен, если вы не большой знаток и ценитель кхмерской культуры.
Заранее почитайте и этого будет достаточно. Всё ИМХО. По Ангкор Вату у нас был аудио гид (заранее скачали).

Смотрю по комментариям, что гид может не оправдать себя, но вижу, есть такие тук-тукеры, что не прочь рассказать. Хоть и не полноценные гиды, но уже как вариант. По крайней мере, не будет разочарования, что ожидал чего-то-- а он как гид не оправдал доверия и затрат на него.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #49

Сообщение Kukla123 » 05 апр 2018, 16:29

Джамбе писал(а) 05 апр 2018, 16:07:
Kukla123 писал(а) 05 апр 2018, 13:28:2 Джамбе
Сразу не поняла, что вам нужен гид и тукер - два в одном. Просто тукер вас будет подвозить к храму и ждать вас у выхода. ИМХО гид там не нужен, если вы не большой знаток и ценитель кхмерской культуры.
Заранее почитайте и этого будет достаточно. Всё ИМХО. По Ангкор Вату у нас был аудио гид (заранее скачали).

Смотрю по комментариям, что гид может не оправдать себя, но вижу, есть такие тук-тукеры, что не прочь рассказать. Хоть и не полноценные гиды, но уже как вариант. По крайней мере, не будет разочарования, что ожидал чего-то-- а он как гид не оправдал доверия и затрат на него.

Если позиционируют себя как гидов, соответственно, и цена будет выше не зависимо от его способностей и возможностей)). Как уже писала выше, туктукер-Негид стоит максимум 12 дол. Мы платили, кажется, по 11 дол. за круг. Но это, практически, без торга. Взяли первого попавшегося.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #50

Сообщение Джамбе » 05 апр 2018, 19:05

Коллеги, а подскажите еще, пожалуйста. Тук-тукеру разрешен вход на территорию отеля/хостела, чтобы меня забрать? Я рассчитываю, чтобы на рассвет он меня еще и разбудил-- панически боюсь проспать, приснопамятный будильник из ветки "Что можно взять в самолет" могут отобрать на посадке в самолет.
P.S. Сами тук-тукеры не просыпают?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #51

Сообщение Ded Pihto » 05 апр 2018, 20:26

Джамбе писал(а) 05 апр 2018, 10:25:Хозяин хостела озвучил цену тук-тука от аэропорта до хостела ( в районе 7 км )-- 5 долларов .


В аэропорту, как и везде, бомбилы. Дешевле 5 дол. не сговоритесь.
А вот из города - можно поторговаться. Мы в декабре 2017 доехали за 3.
А с автостанции тукер забрал нас бесплатно (послал хозяин отеля), в расчёте на то, что мы зафрахтуем его на храмы.
Кстати, многие хозяева отелей делают бесплатный трансфер, попробуйте списаться и договориться (со ссылкой, а вот, мол другие бесплатно возят).
Ded Pihto
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #52

Сообщение Джамбе » 05 апр 2018, 20:55

Ded Pihto писал(а) 05 апр 2018, 20:26:
Джамбе писал(а) 05 апр 2018, 10:25:А с автостанции тукер забрал нас бесплатно (послал хозяин отеля), в расчёте на то, что мы зафрахтуем его на храмы.

Я уже думала про это. Но в таком случае я буду привязана к тук-тукеру, которого я не знаю, его английского, его познаний в храмах хоть каких-то-- а так благодаря форуму уже присмотрела себе несколько тук-тукеров.
Пару долларов, конечно, не сумма, чтобы прям такую логистику из-за них развивать и усилиями двигать-- но экономность подает голос))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #53

Сообщение merial » 05 апр 2018, 21:31

Джамбе писал(а) 05 апр 2018, 19:05:Тук-тукеру разрешен вход на территорию отеля/хостела, чтобы меня забрать?

Да.
Джамбе писал(а) 05 апр 2018, 19:05:Сами тук-тукеры не просыпают?

Просыпают наверное. Но у них есть стимул - деньги.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #54

Сообщение Tot79 » 06 апр 2018, 04:25

Насколько я понял в Сиеме тук-туками на экскурсии занимается 1-2 компании, чьи прайсы стоят во всех гостиницах. Проще озвучить пожелание на ресепшене, что нужен тукер с хорошим знанием английского. Возможно, это будет стоить чуть дороже. А так, действительно, смысла совмещать тукера и гида нет. Ангкор сам по себе хорош. Аудио гид дополнит картину)
Tot79
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 23.10.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #55

Сообщение Джамбе » 06 апр 2018, 09:12

Tot79 писал(а) 06 апр 2018, 04:25:Аудио гид дополнит картину)

Перепробовала все ссылки, которые оставляли форумчане на аудиогиды-- или не работают, или там ничего нет. Накопировала материалы для чтения, так и быть.

Написали мне письмо из хостела, спрашивают данные, чтобы тук-тукер встретил и отвез ( за 5 долларов ). А я как раз размышляла-- договариваться со своим основным тук-тукером ( которому, к слову еще не писала, ибо еще не выбрала))) ), чтобы забрал меня из аэропорта-- за дискаунт, так сказать. Коллеги, что посоветуете? Если не сможет приехать, то пишут, что выйти за пределы аэропорта ( тем более, я без багажа ) и можно поймать тук-тукера дешевле. Или не морочить голову за пару долларов и соглашаться на трансфер? Это будет суббота, если имеет какое-то значение. Тем более Сонгкран ( прилетаю 14-го ).

Кстати! Так как выезд "завтра" будет очень ранний, то по дороге из аэропорта можно заехать в кассы, чтобы купить билет на "завтра"? Или это крюк, и лучше ехать из города? Если я закажу тук-тукера на храмы, он по билеты поедет накануне со мной бесплатно или за дополнительную плату? как там принято? Если далеко, то я, конечно же, быть свиньей не хочу, чтобы кто-то свои деньги на меня тратил, оплачу.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #56

Сообщение Tot79 » 06 апр 2018, 09:43

Джамбе писал(а) 06 апр 2018, 09:12:
Tot79 писал(а) 06 апр 2018, 04:25:Аудио гид дополнит картину)

Перепробовала все ссылки, которые оставляли форумчане на аудиогиды-- или не работают, или там ничего нет. Накопировала материалы для чтения, так и быть.

Написали мне письмо из хостела, спрашивают данные, чтобы тук-тукер встретил и отвез ( за 5 долларов ). А я как раз размышляла-- договариваться со своим основным тук-тукером ( которому, к слову еще не писала, ибо еще не выбрала))) ), чтобы забрал меня из аэропорта-- за дискаунт, так сказать. Коллеги, что посоветуете? Если не сможет приехать, то пишут, что выйти за пределы аэропорта ( тем более, я без багажа ) и можно поймать тук-тукера дешевле. Или не морочить голову за пару долларов и соглашаться на трансфер? Это будет суббота, если имеет какое-то значение. Тем более Сонгкран ( прилетаю 14-го ).

Кстати! Так как выезд "завтра" будет очень ранний, то по дороге из аэропорта можно заехать в кассы, чтобы купить билет на "завтра"? Или это крюк, и лучше ехать из города? Если я закажу тук-тукера на храмы, он по билеты поедет накануне со мной бесплатно или за дополнительную плату? как там принято? Если далеко, то я, конечно же, быть свиньей не хочу, чтобы кто-то свои деньги на меня тратил, оплачу.


Нас встретил туке от гостины (бесплатный трансфер) но при выходе с аэропорта их стояло очень много. Может, договоритесь, может, нет. Если поедете встречать рассвет (часам к 5-6) то лучше купить билет заранее. А так касса начинает работать или в семь или в восемь. Крюк до касс небольшой, Ангкор близко к городу.
Tot79
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 23.10.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #57

Сообщение Джамбе » 06 апр 2018, 09:51

Вот черти полосатые в хостеле, хотят меня за платно везти. А ведь у хостела ооочень высокая оценка, и хозяина хвалят.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #58

Сообщение Tot79 » 06 апр 2018, 09:56

А вы где ешл забронировали? На букинге или агоде обычно указывают наличие бесплатного тансфера
Tot79
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 23.10.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #59

Сообщение Джамбе » 06 апр 2018, 10:07

Tot79 писал(а) 06 апр 2018, 09:56:А вы где ешл забронировали? На букинге или агоде обычно указывают наличие бесплатного тансфера

На "Букинге". https://sp.booking.com/hotel/kh/lamais ... ype=total& -- вот этот хостел. В условиях написано, что трансфер оплачивается дополнительно. Но немного напрягло то, что люди пишут про бесплатные трансферы, а эти денег хотят. Да еще по цене как не для клиента своего, а обычной. Там 7 км ехать-- 5 долларов это дороговато, как по мне. Но хостел действително хорош-- вот прям сейчас смотрю еще раз и убеждаюсь. Может, потому и с тук-туком так.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #60

Сообщение Tot79 » 06 апр 2018, 10:15

При такой цене за номер можно и за трансфер заплатить отдельно)
Tot79
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 23.10.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль