Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #481

Сообщение MarinaByk » 17 окт 2016, 11:18

меня лично она спрашивала: Какой метод передвижения туда и обратно (автобус, самолет...) Вы указали в анкете?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #482

Сообщение DKseniya » 17 окт 2016, 11:47

Taxpolice писал(а) 17 окт 2016, 11:05:
DKseniya писал(а) 17 окт 2016, 10:39:каким образом я буду выезжать из Камбоджи?

Пишите - Бас Пномпень-Хошимин.
DKseniya писал(а) 17 окт 2016, 10:39:не придерутся

DKseniya писал(а) 17 окт 2016, 10:39:лучше сделать бронь какую-нибудь на вылет

Не надо.

Спасибо большое, а то я уже начала сомневаться...пойду завтра сдаваться в консульство ))
DKseniya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #483

Сообщение мальвина_57 » 19 окт 2016, 10:52

Получила визу в Москве, запрашивала бизнес визу, заплатила 2500, на визе стоит 35долларов, но в пункте ENtries не написано Business. Кто получал недавно бизнес визу, у вас что написано в этом пункте?
мальвина_57
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #484

Сообщение мальвина_57 » 20 окт 2016, 13:09

Ответ получен от посольства Камбоджи : Yes sure, nothing written and no need to mention as type of visa not same. don't worry about that, you can see that is it the visa E.
мальвина_57
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #485

Сообщение george011 » 31 окт 2016, 10:27

Добрый день! с Вьетнама едем через Хатьен в Камбоджу на три дня, далее в Таиланд. правильно ли я понимаю, что виза делается в Хатьен за 35 долларов и спокойно выезжаем через 3 дня в Таиланд? Спасибо
george011
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 26

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #486

Сообщение Maiklnik » 31 окт 2016, 14:47

george011 писал(а) 31 окт 2016, 10:27:Добрый день! с Вьетнама едем через Хатьен в Камбоджу на три дня, далее в Таиланд. правильно ли я понимаю, что виза делается в Хатьен за 35 долларов и спокойно выезжаем через 3 дня в Таиланд? Спасибо

Виза в Камбоджу, как и где получить?
Виза в Камбоджу, как и где получить?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #487

Сообщение Sovenoc » 31 окт 2016, 17:55

Если в посольстве визу делать, какие документы нужны? На всех сайтах по-разному пишут.
Sovenoc
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #488

Сообщение MarinaByk » 31 окт 2016, 18:46

Sovenoc писал(а) 31 окт 2016, 17:55:Если в посольстве визу делать, какие документы нужны? На всех сайтах по-разному пишут.

Паспорт, фото и деньги. Анкету на месте заполните. Ещё ксерокс первой страницы паспорта.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #489

Сообщение ARKI » 10 ноя 2016, 14:05

petrov писал(а) 16 окт 2016, 22:01:Теперь по теме - кто-то может сказать про мультиэнтри в Камбоджу? Пока что нашел инфу что можно получить бизнес-визу за 35 баксов с мультиэнтри, но тут же надругих ресурсах написано что для этого надо приглашение с камбоджийской стороны. На официальном FAQ написано:
- I plan to travel from Cambodia to another country for a short trip and return back to Cambodia again. Do I need to apply two Visas within such a short period of time?
- Yes, you need to apply for two e-Visas. Each e-Visa is only valid for a single entry.
то есть получай 2 визы и езжай на здоровье.
Так ка же получить мульти лучше всего?

Для туристов сэкономить и получить сразу же визу с мультивъездами в Камбоджу никак не получится)) сначала надо бизнес-визу получить на 30 дней, потом продлить ее минимум на 6 месяцев ( тк на меньший срок продление не предусматривает мультивъезды).
Аватара пользователя
ARKI
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.05.2010
Город: KC, PhnomPenh
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #490

Сообщение Natyce4ka » 12 ноя 2016, 18:02

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит продление бизнес визы на полгода? Верно ли поняла что на границе оплачиваю 35$? Ребенку 1,3 такая же сумма?
Аватара пользователя
Natyce4ka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #491

Сообщение ARKI » 13 ноя 2016, 08:30

Natyce4ka писал(а) 12 ноя 2016, 18:02:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит продление бизнес визы на полгода? Верно ли поняла что на границе оплачиваю 35$? Ребенку 1,3 такая же сумма?

Продление на полгода 165$ в среднем, раньше было дешевле и что самое ужасное, сейчас детям такая же цена, как для взрослого(((
Аватара пользователя
ARKI
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.05.2010
Город: KC, PhnomPenh
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #492

Сообщение Poly_ch » 03 дек 2016, 09:38

Владислав(Т) писал(а) 03 май 2015, 03:15:получили визы позавчера по прилету
самое долгое заполнять кучу бумажек-анкеток- минут 10 на человека уходит, бланки маленькие, буквы мелкие
ребенку (7лет) - бесплатно. фотки были с собой уже
спрашивают- давать на месяц или сразу на год?
вся процедура заняла 10-15 минут, вместе с границей и получением багажа- 30 минут. взяток никто не просил, единственное замечание сделали что не разложили миграционные карточки по паспортам

Владислав, подскажите пожалуйста, у ребёнка 1,5 года свой загранпаспорт, нужно ли ещё свидетельство о рождении или паспорта достаточно? И с фотами я так понимаю можно на месте за 2$ Вопрос решить?
Poly_ch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #493

Сообщение Ильмира » 15 дек 2016, 15:19

Наш опыт по визе в посольстве. Пришли к 10 утра во вторник 13 декабря. Двери Посольства закрыты, но на двери висит листок: For visa call 8(999)..... Мы позвонили по указанному номеру, спустился человек, открыл дверь, запустил нас в комнатку. Выдал нам чистые бланки, образец заполнения, ручки, ножницы (для обрезания фото, если нужно), клей. Фото нужна 1 шт. На анкете указано 4*6 см, но по факту любая подходящая. Рубли или доллары? Мы и не спрашивали, в какой валюте платить. Отдали стопкой заполненные анкеты с приклеенными фото, копии первых страниц паспорта и доллары. Чел просмотрел анкеты на правильность заполнения, дал нам бумажку со своим номером телефона: звонить и узнавать готовность. Срок обозначил - 3 дня. Мы позвонили в четверг, 15 декабря. Все готово. Завтра можно забирать. ВАЖНО: как мы поняли, не обязательно самому лично присутствовать при сдаче документов. Ну а забирать паспорта с визой совершенно точно может 1 человек за всех (это мы уточнили у человека из Посольства). Телефон не указываю. Не уверена, что это корректно: все-таки личный номер. Хотя висит он в свободном доступе на двери. Кстати, копии первых страниц паспорта у нас тоже не спрашивали. Но они у нас были с собой, потому мы их и приложили. Спросили - Нужны? Кивал головой - да, да..
Ильмира
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #494

Сообщение slavaivanoff » 24 дек 2016, 08:22

Всем привет!
Еще более двух лет назад, прожив более 4 месяцев в Камбодже и устав от хаоса и безобразий, пообещал больше туда не возвращаться. Но со временем все это странным образом позабылось и я зачем то поехал туда снова. Уже на границе увидев огромную телегу кокосовых орехов, которую тайцы везли на продажу в Камбоджу я всомнил все... Неужели камбоджийцы сами не в состоянии выращивать и собирать кокосовые орехи, зачем закупать их телегами в Таиланде??? Ах, ну да, конечно же лень, проще купить в Таиланде и перепродать, чем собирать их самим на своей территории...
Конечно же, сразу на границе начались суровые реалии Камбоджи. Переход Хад Лек/ Чам Йем. По старой традиции, не смотря на то что на визе указана цена 30$, ненасытные крысы требовали больше и теперь это 1600 бат. Добавив что они категорически не принимают доллары. Я предложил им 1200 бат, что более чем на 100 бат превышало стоимость их .... визы, но им этого казалось мало. Я сказал что передумал ехать в Камбоджу и вышел из их крысинго логова. Но обратного пути уже не было, поскольку без их позорной наклейки обратно в Тай меня бы уже не пустили. Я оказался в безвыходном положении и они это понимали. Я решил для начала позвонить в их посольство в Москве, может там помогут урезонить зажравшихся коррупционеров, но там предательски не снимали трубку. Вдруг сзади быстро подошел хмырь в форме и указывая на меня стал давать указания помогале- шнырю. Тот закивал и стал подозрительно целиться на мой телефон, видимо собираясь вырвать его и убежать. Я подумал что остаться без телефона будет невосполнимой трагедией и убрал его в карман. После этого наехал на шныря, тот сказал что мне не надо так волноваться, а лучше поговорить с псевдоофицером еще раз. Но мне не хотелось. Время медленно текло. Примерно через 30 минут, тот у которого лицо больше было похоже на человеческое, из этой шайки в погонах подошел и сказал что за 1300 бат он согласен все уладить. Делать нечего и мне пришлось пойти на эти условия. В результате я опять оказался в Камбодже.
За более чем 45 минут моего нахождения на границе прошло только 5 туристов. Это очень мало. В Пномпене не смотря на рождественские каникулы тоже очень мало туристов. Все кого я знаю категорически отказываются посещать Камбоджу снова. Пообщавшись на границе с немецким туристами я узнал что подавляющее количество их знакомых отказываются ехать в Камбоджу по той же причине. Это ПРОИЗВОЛ ЧИНОВНИКОВ в этой стране. И дело не 350 батах взятки которые они требуют за получение камбоджийской ... визы, это характеризует положение дел в целом по стране. И у здравомыслящих людей пропадает желание появляться там снова. Исключение составляют только те, кого привлекает дешевый низкосортный алкоголь и запрещенные препараты. Вот так непомерная жадность и вседозволенность со стороны чиновников практически загубили туризм в этой стране. Считаю абсурдным получать электронные визы, поскольку это не меняет ситуацию , а только позволяет не переплачивать за визу.

Правила русского языка, принятые на форуме. Ознакомиться и выполнять.
Alexandr_L
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #495

Сообщение liveagain » 24 дек 2016, 18:28

Был сегодня на границе от города Трат. Просили 30$ +7$ за типа услуги)) Я же был первоначально настроен на 20$ и хотя у меня были деньги, я просто не захотел платить таким наглым людям деньги, интуиция подсказывала: да ну ее Камбоджу, в другой раз...
И вернулся в Таиланд, ни капли не жалея!
Были мысли просто пройти без вищы, там вроде никто никого не проверяет, единственное что я не знал как далеко автобусная станция от границы. Не знаю, может в другой раз попробую, не в такую жару.
liveagain
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #496

Сообщение merial » 24 дек 2016, 18:51

liveagain писал(а) 24 дек 2016, 18:28:Просили 30$ +7$ за типа услуги

Правильно просили. 30 виза и 7 сбор за обработку информации.
liveagain писал(а) 24 дек 2016, 18:28:Я же был первоначально настроен на 20$

Это Ваши проблемы, могли бы настроиться и на 5. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #497

Сообщение Shindich » 24 дек 2016, 23:53

liveagain писал(а) 24 дек 2016, 18:28:Были мысли просто пройти без визы, там вроде никто никого не проверяет

Не, не надо, вдруг обратно проверят, проблем не оберетесь.
Shindich
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #498

Сообщение Maiklnik » 25 дек 2016, 12:05

slavaivanoff писал(а) 24 дек 2016, 08:22:Я предложил им 1200 бат, что более чем на 100 бат превышало стоимость их .... визы, но им этого казалось мало.

Ваша истерика тоже не совсем понятна...
Если официально 30$ виза + 7$ сбор за обработку информации, то Вы должны были заплатить не 1200 бат, а 1400 бат по официальному курсу.
А с учетом того, что курсы разные (никто не сказал, что на границы с Вас должны брать по курсу ЦБ) и могут отличаться - 1600 бат - может быть вполне реальной и справедливой ценой за пересечение границы.
Мы получали визы в посольстве в Москве и остались очень довольны, как отдыхом в Камбодже, там и теми, кто нас там окружал и планируем возвращаться ещё.
Да и туристов там достаточно, больше, возможно, и не нужно
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #499

Сообщение idu135 » 03 янв 2017, 15:35

Народ, подскажите пожста кто в курсе: реально ли с с визой single entry въехать несколько раз в Камбоджу? Мы выехали в Тайланд, и думаем нужно ли теперь повторно оформлять чтобы вернуться в Камбоджу? Визу делали в Москве, действует 30 дней, жалко платить за вторую вижу, поездка то одна
Последний раз редактировалось Yurigun 03 янв 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7.1.
idu135
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза и e-visa в Камбоджу, как и где получить

Сообщение: #500

Сообщение Александр Клименко » 03 янв 2017, 15:48

idu135 писал(а) 03 янв 2017, 15:35:реально ли с с визой single entry въехать несколько раз в Камбоджу?

Нет.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль