переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #41

Сообщение aas996 » 09 май 2013, 23:30

rajazz писал(а) 09 май 2013, 19:38: На самом деле, таким людям (тем, кто добровольно платит везде) бесполезно объяснять что-либо. Они жертвы. Стокгольмский синдром, помноженный на советский.
"Мне бы граммчиков дести сахарку" заискивающимся тоном в магазине. -Это из этой же оперы. Они платят везде, где им говорят, и одновременно пытаются найти тому оправдание. (не хотим терять время,10 $ это немного тд. и тп.)
На самом деле они боятся всего, боятся даже сказать слово против, ибо жертвы.
Жаль только, то мы с вами страдаем от таких беспозвоночных. Ну да ничего, прорвемся.


Организация путешествия - бизнес как любой другой. В бизнесе нет принципов, есть разумная целесообразность. Например, всегда уступать любому клиенту по цене товара насколько попросит - очевидно, глупо. Никогда не уступать ни одному ни на копейку из принципа - столь же глупо. Бизнесмен, придерживающийся одного из этих подходов, долго не проживёт. Так и здесь. Я не даю всем разводящим сколько попросят, но действую по ситуации, без эмоций сопоставляя такие расходы со стоимостью поездки в целом и потерями времени и отпускного настроения, необходимые на уход от разводов.

Конечно, у каждого цена времени своя. Если Вы пенсионер с неограниченным отпуском и Ваш бюджет 400 бат/день, торговаться с полчаса за 100 бат имеет смысл. Мое отпускное время стоит более $ 50/час и ограничено 4 неделями в году, потому я не буду более пары минут. А миллионеры и за 10,000 бат не будут париться. Это не делает меня умнее или глупее Вас. Скорее, те кто зарабатывает миллионы и дает чаевые по $ 100 все ж умнее в жизни чем тот, кто ожесточенно спорит за $ 3 и, довольный победой, обедает на них с придорожного лотка.

Если моя "беспозвоночность" причиняет Вам страдание, примите мои извинения. Но я не прекращу поступать как мне оптимально, может мне также не ужинать в каком-нибудь дорогом Парижском ресторане и не ходить в балет на хорошие места, чтоб они были вынуждены снизить тарифы для Вас?
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #42

Сообщение ZardoS » 10 май 2013, 03:00

rajazz писал(а) 09 май 2013, 19:38:На самом деле, таким людям (тем, кто добровольно платит везде) бесполезно объяснять что-либо. Они жертвы.
Стокгольмский синдром, помноженный на советский.
"Мне бы граммчиков дести сахарку" заискивающимся тоном в магазине. -Это из этой же оперы. Они платят везде, где им говорят, и одновременно пытаются найти тому оправдание. (не хотим терять время,10 $ это немного тд. и тп.)
На самом деле они боятся всего, боятся даже сказать слово против, ибо жертвы.
Жаль только, то мы с вами страдаем от таких беспозвоночных. Ну да ничего, прорвемся.

Вы прям читаете мои мысли! Полностью соглаен. "В этой жизни просто так ничего не бывает!"
Последний раз редактировалось ZardoS 10 май 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #43

Сообщение Амид » 10 май 2013, 04:04

ZardoS писал(а) 10 май 2013, 03:00:лохи и пидоры...
Это всё хуйня...
Какого хуя...
Нихуя не давл...
2 метра вымохал...

Вы - молодец. Настоящий двухметровый интеллигентный человек.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #44

Сообщение ZardoS » 10 май 2013, 04:50

[/quote]
Амид писал(а) 10 май 2013, 04:04:Это всё хуйня...
Какого хуя...
Нихуя не давл...
2 метра вымохал...

Вы - молодец. Настоящий двухметровый интеллигентный человек. [/quote]
Я из себя девку-целку,интеллигентеую никогда не строил.Не знаю хорошо это или плохо,но лично мне от того ,что Вы скажете "хорошо" хорошее не станет.Даже скажу вам по секрету если скажете "Плохо" плохее...
Последний раз редактировалось ZardoS 10 май 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #45

Сообщение homo » 10 май 2013, 08:34

aas996 писал(а) 09 май 2013, 23:30:Организация путешествия - бизнес как любой другой. В бизнесе нет принципов, есть разумная целесообразность.

Вы серьезно? Почему то всегда думал путешествие -это удовольствие и увлечение,когда хочется позабыть о работе(бизнесе)
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #46

Сообщение ZardoS » 25 май 2013, 12:47

aas996 писал(а) 09 май 2013, 23:30:Конечно, у каждого цена времени своя. Если Вы пенсионер с неограниченным отпуском и Ваш бюджет 400 бат/день, торговаться с полчаса за 100 бат имеет смысл.

Из за 100 бат никто по пол часа не торговался! Какая вообще может быть торговля на границе,если есть официальные документы,гласящие о стоимости виз,правилах и тд. Я же писал в шапке и ниже,что я всего лищь потыкал пальцем в вюрхнюю (Официальную) табличку и повторил,что там написано. А не тупо кивая гривой,отдал,столько,сколько попросили. В ответ товарищи засмеялись и поставили визу вместе с пометкой,которая стирается за 15-20 секунд при наличии необходимых средств.Граница - не базар,там торг не уместен. Вы пишите:
Мое отпускное время стоит более $ 50/час
Однако вы даже не видите или не понимаете,что написано и о чём идёт речь. Я бы за час вашего времени гроша ломанного не дал. По той простой причине,что вы смотрите в книгу и видите фигу!
Скорее, те кто зарабатывает миллионы и дает чаевые по $ 100 все ж умнее в жизни чем тот, кто ожесточенно спорит за $ 3 и, довольный победой, обедает на них с придорожного лотка.

Как показывает практика не один миллионер не даст чаевых в 100 долларов,наверное поэтому он и миллионер.А даёт несколко иная публика,а потом рассказывает,как они "обезъянам" по 100 долларов чаевых давали и перед ними присмыкались и бегали. Взять даже известных не миллионеров,а миллиардеров.Товарищи вообще в одной и той же одежде десятелетиями ходят и пальцы не гнут.Это в России так повелось в 90-х годах понты наводить друг перед другом.А в мире всё иначе. Не один миллионер не может стать миллионером по определению, раздавая просто так бабки кому попало.Если конечно тебя политики папа с мамой не посадили на нефтянные скважины и разрешили тебе карманы набивать.Но тут увольте,о каком уме вообще идёт речь?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #47

Сообщение bvvtver » 04 июн 2013, 11:17

проходили границу Араньяпратет - Пой Пет 23-го мая 2013. Нас было 6 человек, приехали сами, без тура, фото заранее приготовили 3-е из нас (кстати фото нужно 4х6, но это не критично). Минибас нас высадил на стоянке перед границей, где рядом какая-то левая контора, облепили тайцы, кричали "виза камбодия", "виза фото". Спросил сколько стоит - 1000 бат. Сразу послали их, т.к. знали, что виза 20$. Вышли со стоянки пошли дальше по дороге, через метров 50 собственно граница. Слева вход в коридор, справа выход. После первого коридора небольшая площадь и справа здание, где делают визы. Заполнили анкеты. Дальше бардак небольшой. Те, кто с фото был, заплатили 20$+100бат сверху, один без фото просочился тоже за 20$+100бат, у двоих без фото взяли 20$+5$. Никто ни о чем не спорил, нас все это устроило. В спор о законности этих 100бат и 5$ встревать не буду. Потом вышли, пошли на паспортный контроль (уже по правому коридору... движение вообще поменялось с левостороннего на правостороннее), там заполнили иммиграционные карточки (похожи на тайские) и прошли паспортный контроль. ... прошло 3 дня ... Возвращались обратно в Тайланд тут же. Без происшествий. И в качестве резюме... Когда планировали эту поездку читали много форумов, в т.ч. и эту ветку. После некоторых постов реально напряглись, некоторые из нас уже почти передумали ехать. В общем, поехали в состоянии некоторого беспокойства и абсолютно зря. Короче, если собираетесь ехать - езжайте и не беспокойтесь. Не такая это граница страшная, как ее некоторые малюют.
bvvtver
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #48

Сообщение homo » 04 июн 2013, 13:05

bvvtver писал(а) 04 июн 2013, 11:17:Когда планировали эту поездку читали много форумов, в т.ч. и эту ветку. После некоторых постов реально напряглись, некоторые из нас уже почти передумали ехать. В общем, поехали в состоянии некоторого беспокойства и абсолютно зря. Короче, если собираетесь ехать - езжайте и не беспокойтесь. Не такая это граница страшная, как ее некоторые малюют.

Собственно вся ветка не о каких то страшилках на границе, а платить или не платить эти 100бат свех положеных 20$.
Все. Никого при пересечении не грабят и не убивают.
И если вы заранее настроились не спорить с погранцами и отдать эти 100 бат,то напрягаться поводов никаких.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #49

Сообщение ZardoS » 07 июн 2013, 15:47

homo писал(а) 04 июн 2013, 13:05:Собственно вся ветка не о каких то страшилках на границе, а платить или не платить эти 100бат свех положеных 20$.
Все. Никого при пересечении не грабят и не убивают.
И если вы заранее настроились не спорить с погранцами и отдать эти 100 бат,то напрягаться поводов никаких.

Абсолютно согласен. Никаких страшилок адских там нет. Просто есть то,что Я описал в шапке топа и не тоько про 100 бат. Это есть.
Лично мой долг как форумчанина,получающего много полезной информации в жизни с данного форума выполнен. Я предупредил как,что и по чём.
Больше я в этой ветке не учавствую! Хотите платите по 1300 бат вместо 20$ ,хотите платите 20$ + 100 бат,вместо 20$ Хотите нет,дело сугубо лично каждого. Я в этой ветке нихуя больше не учавствую. (прошу прощения за бедность речи)
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #50

Сообщение kv1973 » 08 июн 2013, 18:23

ZardoS писал(а) 10 мар 2013, 08:46:Я 5 минут как минимум отказывался,мне вообще сказали вали обратно в Таиланд в Бангкок и там визу делай.Так что это не предложение услуг,это именно развод. И передо мной двое китайцев стояли я спросил сколько они заплатили они сказали 23 доллара,что-то у них на паспортах галочек не было,как и у остальных граждан стоящих передо мной.
aas996 писал(а) 10 мар 2013, 00:02:М-да, что только наш турист не сделает за 3 доллара ....

Каждому разводящему в Юго-Восточной Азии по 3 доллара раздавать, без штанов останешся. Хотите раздавайте я этого делать не буду.

Ты там и за сигареты тоже переплачивал... хе-хе viewtopic.php?f=227&t=191399&start=20#p3862698
...у каждого своя дорога...
Аватара пользователя
kv1973
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #51

Сообщение zerg69 » 08 июн 2013, 18:40

А еще можно прилепить к теме, давать ли детям Камбоджи их любимый "ван доллар"
Это хюмор для бронетанковых подразделений.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #52

Сообщение Technoid » 17 июн 2013, 15:04

Может кому-то поможет ))) Друг рассказал великолепную историю про прохождение таможни со стороны Тайланда, ну и пара советов )))

Знакомство с Камбоджей началось еще на территории Тайланда, где нас несколько раз неуспешно пытались "развести" на $ за помощь в быстром переходе границы и таможни.
Mini bus на котором мы ехали к границе с камбоджей с острова Ко Чанг, не доехал до таможни, а остановился и одного из многочисленных Tourist Information, где нам предложили заполнить бумаги для визы и оплатить визу в Камбоджу прямо здесь. 1500 Bat!!! Это при том, что официально виза стоит 20$ . Несколько доверчивых туристов спешно начали раскошеливаться и заполнять какие то бумаги...
К несчастью для наших, так называемых помощников, мы были в курсе сколько стоит виза и не только мы!!! Еще к большему несчастью для этих "разводил", оказалось то, что на борту их маленького Mini bus, оказалось АЖ 5 знающих о тарифах на таможне Русских граждан . Мы наотрез отказывались платить, не смотря на заверения, что у нас могут возникнуть проблемы (долго будем таможню проходить и всё такое...), и нас будет вынужден ждать автобус на другой стороне границе и естественно все пассажиры в нем. Минут через 10 стоимость услуг снизилась до 1000 Bat . Когда Русские начали и остальных агитировать на то, что бы не платить этим "крахоборам", нас попросили покинуть помещение и занять места в автобусе в ожидании когда более сговорчивые раскошеливаются...
Тайскую таможню прошли быстро и без каких либо задержек... Впереди уже маячила Камбоджа!!!
Местные предприниматели никак не хотели отпускать нас "насухую" и Камбоджа нас встретила в лице таможенника за столиком, который сообщил, что виза стоит всё те же 1000Bat
От нас он получил ответ, что нам конечно нужна виза, но только за 20$! "ОК! если за 20$, то вам вот в это здание" и показал рукой. В здании таможни было пусто . Очень не многим удавалось добраться сюда:)
Возле окошка, в которое нужно было подать паспорт и 20$, нас приветливо встретил еще один служащий таможни и радостно нам сообщил, что виза стоит 30$! Молча мы ему показали на табличку висящую у него над головой :):)
"ОК, ОК - 20 так 20" и принял у нас документы. Через 10-15минут, всё было оформлено и мы получили наши документы назад с уже вклеенными визами!:) Вот так то
Мы в Камбодже, но наш путь еще не закончился. Нас ожидал еще один Автобус и путь до СиемРеап.
Дорога от границы ничем не отличалась от той, что была до нее. Меняющийся пейзаж за окном, редкие остановки для того что бы покушать и для естественных нужд, и всё более дающее о себе знать утомление и усталость, всё таки весь день в дороге. День подходил к концу, точнее светлое время суток, а темнеет очень рано (в 18.00 уже темно). В СиемРеап прибыли уже около 20.00 по местному.
В автобусе познакомились с нашим "гидом", скажем ответственный организатор от компании перевозчика, который следил, что бы туристы не разбежались во время остановок и никого не забыли на пол пути. Он с радостью нам сообщил (там вообще любая информация от местного населения идет с Радостью:) ), что он является хозяином отеля Hilton! Мы сразу вышли из анабиоза!!!

- HILTON???!!!!!

- Ну да HILTON. "HILTON Guesthaus"

После непродолжительного торга мы остановились на цене в 5$ за номер на двоих!


Автостанция оказалась ощутимо в стороне от основной трассы и откровенно в какой то глуши, чем активно пользовались местные тук-тукеры. Очень надеялись поживиться за счет уже порядком уставших туристов и готовых платить любые деньги, что бы добраться до отеля и так необходимого душа, да и просто выбраться из той темной глуши куда их привезли. (Освещение на автостанции было очень слабое, скорее мрачное. оставаться там никак не хотелось). -одним словом,хороший маркетинговый ход. Мы сошлись на цене по 3$ с человека, с первоначальных 10$, посчитали достойным дисконтом и поэтому согласились. Позже мы конечно выяснили, что стоимость местных тук-туков по городу составляет 1$, максимум 1,5$ и за экипаж, а не с человека, расстраиваться не стали, а просто учли сей факт на будущее.
Technoid
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.07.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет

Сообщение: #53

Сообщение SVX » 18 июн 2013, 10:08

Technoid писал(а) 17 июн 2013, 15:04:Мы сошлись на цене по 3$ с человека, с первоначальных 10$, посчитали достойным дисконтом и поэтому согласились.

Они везут бесплатно, если договариваетесь потом ездить с ними по храмам.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #54

Сообщение zerg69 » 26 июн 2013, 19:55

SVX
Итого; Таможня 20 баков(Проверенно) С Пой Пета до Сиема на такси 30 долларов, вполне нормально. С Пой Пета по храмам ? Вроде не очень прравильно. Дитям по пол доллара или 2000 риэлей допустимо. В Сием Риепе 12 долларов тукеру в день по близким атрибутам. Куда дешевле?
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

переход границы Араньяпратет - Пой Пет

Сообщение: #55

Сообщение SVX » 26 июн 2013, 21:58

zerg69
Дружище, ума не приложу зачем вы мне это пишете. Сколько денег тратить- личное дело каждого и меня это мало волнует. Повторюсь: с автостанции в СР любой тукер отвезёт вас до отеля бесплатно, если арендуете его для езды по храмам, предлагают сами.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #56

Сообщение Zep » 27 июн 2013, 16:54

Таможня 20 баков(Проверенно) С Пой Пета до Сиема на такси 30 долларов, вполне нормально. С Пой Пета по храмам ? Вроде не очень прравильно. Дитям по пол доллара или 2000 риэлей допустимо. В Сием Риепе 12 долларов тукеру в день по близким атрибутам. Куда дешевле?

Ух ты, ух ты, ух ты!
Плюсуюсь. Были в июле 2012 - супер на 5 денечков! Все что здесь озвучено - все правильно!
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #57

Сообщение zerg69 » 28 июн 2013, 00:05

SVX
Жопа не отавлится? Впервые слушу такой расклад, с границы до отеля (200 км) бесплатно? Ну пишите есче.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #58

Сообщение SVX » 28 июн 2013, 03:24

zerg69
При чём здесь граница?? Прочитайте внимательно что написано, в частности сообщение #52 и мою цитату из него #53 и увидите , что речь идёт об автостанции в Сием Реапе а никак не в Пой Пете.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #59

Сообщение GeLorK » 11 мар 2014, 11:56

4.02.2014 рванули из Бангкока с Mochit примерно в 7 - 7-30 на автобусе к границе.
Паспортный контроль с тайской стороны. На часах - 14-02.
переход границы  Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.
После него выходим на дорогу к камбоджийской стороне, по пути отмахиваясь от помогаек и обходя стороной все вывески с Visa). На часах - 14-15.
переход границы  Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.
Справа после ворот будет желтое здание - оно-то нам и надо.
Знаменитая табличка со 100 батами на месте. Незаметно сфоткал доблестных служителей. Табличка не видна - лежит на окне. На часах - 14-31.
переход границы  Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.
Лично я включил дурачка. Сказал, что налички никакой нет. Мужичок помялся с минуту, но потом сунул паспорт в окошко, чтобы делали визу. Сделали минут за 10-15. По наблюдениям - 8 из 10 всё-таки платят. Но почти все были без фото, потому и не спорили.
Получаем паспорт, любуемся на визу, выходим из здания, поворачиваем направо и идем вот к этой будке (метров 70-100). На часах - 14-37.
переход границы  Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Внутри будки работало три окна, где ставили штампы на въезд, но очередь двигалась очень медленно. Мы застряли тут минут на 50-60. Сразу после будки стоит еще один пограничник(?), который проверяет, чтобы никто не прошел без штампа. А дальше попадаете в добрые руки таксистов . Такси до Сиемрипа обошлось в 40$ за машину, меньше не хотели ни в какую. Мы уже были уставшие и согласились. Доехали часа за 2. К моему удивлению, довез прямо до геста, без передачи нас тукеру.
Последний раз редактировалось GeLorK 11 мар 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
GeLorK
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: переход границы Араньяпратет - Пой Пет или осторожно - мошенники в погонах.

Сообщение: #60

Сообщение parhom » 11 мар 2014, 17:08

Если будете в обратном направлении проходить через этот же переход - отпишитесь, пожалуйста, так же подробно)
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль