Как получить 2х кратную визу в Камбоджу, находясь в Таиланде

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как получить 2х кратную визу в Камбоджу, находясь в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение klierik » 25 фев 2014, 16:54

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить (и как это сделать) визу в Камбоджу, находясь в Таиланде.

Исходный данные:
На данный момент нахожусь в Таиланде по 2х кратной визе. На данный момент уже 2 месяца. Получал недавно +30 дней.
Для визарана поеду экскурсией в Камбоджу (что бы присмотрется). По возвращении получу штамп на 60 дней и потом опять буду продливать на +30 дней.
В сумме на територии Королества Таиланд получится до полугода. Место проживания в данный момент - Паттайа, потом Пхукет (а потом возможно Бангкок)

Следующе после Таиланда 5-6 месяцев хотелось бы провести в Камбодже (+ возможно в Вьетнам).

Возникает вопрос -- могу ли я после пребывания на территории Таиланда (почти пол года) отправится в Камбоджу так же на длительный срок? Знаю что у Таиланда и Камбоджы есть соглашение о визовом режиме, от сюда и возникает вопрос реально ли... ?
И если такое возможно, то какие шаги стоит пройти?

Благодарен за любую информацию по дпнному вопросу.

Спасибо
klierik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Виза Камбоджа для белорусов

Re: Как получить 2х кратную визу в Камбоджу, находясь в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение charis » 25 фев 2014, 21:33

Я не знаю, что там с тайско-камбоджийскими визовыми соглашениями - может, здесь знающие ответят.
Безотносительно соглашений, в Камбодже и без всякого Таиланда можно жить сколько угодно - это самая простая в визовом отношении страна в ЮВА. Все делают так:
При въезде в Камбоджу берем не туристическую визу (которая тип Т, на месяц, $20), а бизнес-визу, она же ordinary visa, тип Е, $25. Она тоже на месяц, но ее потом можно продлевать хоть до бесконечности.
Дальше идем в любое турагентство и заказываем продление (в вашем случае - на полгода, стоить будет около $150).
Продления бывают на 1,3,6 и 12 месяцев. 1 и 3 - одноразовые (в смысле, при выезде из Камбо "сгорают"), 6 и 12 мес. - мульти (можно разъезжать по заграницам и возвращаться в Камбо). Люди десятилетиями на этих продлениях живут в Камбодже. Я сама тут уже почти полгода, именно с такой визовой схемой.
Нюансы получения бизнес-визы и ее продления здесь на форуме обсуждались многократно, посмотрите соответствующие темы.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить 2х кратную визу в Камбоджу, находясь в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ » 27 фев 2014, 08:35

А не подскажите как сделать в Камбодже трудовой договор сроком на год .Можно за умеренную плату.
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2014
Город: Пномпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить 2х кратную визу в Камбоджу, находясь в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение klierik » 21 мар 2014, 09:35

Отпишусь по поставленному мною вопросу.
Я взял экскурсию в Камбоджу. На границе забрали карточку и закрыли визу. При возвращении заполнил карточку, указал номер визы и тем самым открыл второй въезд на территорию государства. В итоге получил опять 60д+30д
klierik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль