КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #1

Сообщение sekutor » 13 янв 2016, 10:11

Всем привет!
Собираюсь завтра-послезавтра переходить данный КПП из Вьетнама в Камбоджу пешком.
Да, официальная стоимость визы - 30 долларов. Но наслышан и о поборах. Вопросы такие.
1) Сколько с меня попытаются взять за выдачу анкеты? Будут ли принуждать к тому, чтобы они мне за "вознаграждение" ее заполнили, или можно заполнить самому? (Фотографии, если что, есть)
2) Сколько будут пытаться взять за "факт прохождения границы"? Если вообще будут
3) Принимает ли визовый сбор и возможные поборы один и тот же человек, или это разные люди? Дадут ли мне с 40$ сдачу 10$ в долларах или в местной валюте? Или попытаются сделать вид, что сдачи нет, и одну из 20-долларовых купюр лучше разменять заранее?

Интересует как можно более свежий опыт - желательно именно пешего пересечения, а не на автобусе. Спасибо!
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Камбоджа виза

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #2

Сообщение Baron85 » 01 фев 2016, 13:15

Прошел? Взятку давал?
Baron85
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.12.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #3

Сообщение Zen555 » 14 фев 2016, 16:06

действительно хотелось бы услышать оправдались ли опасения? Прошел пешим порядком этот КПП Мок Бай - Бавет 10 января 2016, заплатил в будке с надписью "виза" с 4-5 камбоджийскими погранцами внутри ровно 30 долларов (заранее припас две купюры), дал им два фото и потом заполнил иммиграционную карту в другом помещении со стойками погранконтроля и получил штампы. КПП очень тихий спокойный, но веселый от надоедливых вьетнамских такси-байкеров, которые вьются вокруг тебя как мухи. КПП Пойпет - Араньяпратет по сравнению с этим просто вакханалия, где бесконтрольная толпа валит туда сюда, вселенское броуновское движение
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #4

Сообщение dharmawarrior » 18 фев 2016, 19:18

Прошел это КПП. Побор был еще в автобусе Mekong Express, где кучер еще во время поездки считай принудительно забирал у всех паспорта и 35$ на "express visa, sir, new rules", но зато ни фото, ни вопросов, сразу пачкой проходили. Пытался отнекиваться, не вышло. Подробнее тут: Re: Сайгон- Камбоджа все варианты......
dharmawarrior
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #5

Сообщение Kruger » 18 фев 2016, 19:28

Ничего удивительного. Это ведь Меконг Экспресс. У них и цены на перевозки космические непонятно за что, не грех и за визу содрать 35$.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #6

Сообщение dharmawarrior » 18 фев 2016, 19:54

Вполне понятно за что у них цены. Загугли, например, других перевозчиков, в частности Virak butnam, и трипэдвайзор и англоязычные тревел-блоги, а также русские форумы пояснят тебе, почему лучше не вы**ться и взять меконг экспрес, гиает ибис или кэпитал трэвел
dharmawarrior
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #7

Сообщение Kruger » 18 фев 2016, 20:27

Уже съездил меконгом, после прочтения хвалебных речей. Спасибо, такого нам не надо более.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #8

Сообщение dharmawarrior » 19 фев 2016, 10:03

Порекомендуйте компанию дешевле/лучше с порядочной репутацией тогда, пожалуйста. А то все только негативно комментируют чужие репорты "здесь был Вася"
dharmawarrior
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #9

Сообщение Kruger » 19 фев 2016, 10:18

Простите, все это кто ? Я пишу только о своем опыте поездки вышеуказанной компанией. На следующий день вьетнамские знакомые ехали другим перевозчиком, купив у себя билеты по 9.5, остались вполне довольны и долго удивлялись, зачем брал так дорого билет да еще так долго ехал. Посему для меня непонятен факт переплаты 3.5$ меконг экспрессу. В камбо пользуюсь любыми перевозчиками, ни с кем проблем не возникает.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #10

Сообщение dharmawarrior » 20 фев 2016, 16:23

В интернете, особенно на зарубежных форумах, запугали разными историями неприятными с разными компаниями. А тут почти нет отзывов нормальных по теме перевозчиков Вьетнама и Камбоджи. PS меконгом ехал потому что срочно покупал билет из-за заканчивающийся визы и не было времени в сайгоне походить по центру повыбирать.
dharmawarrior
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #11

Сообщение Kruger » 21 фев 2016, 09:36

Может быть, не исключаю. Поторопился, кстати с отсутствием проблем. Вчера, например, после поездки посредством также рекомендуемого вами Capital Travel были разбиты вдребезги настольные часы в рюкзаке. Остается только гадать, обо что и с какой силой швырнули рюкзак в багажном отделении что пробили насквозь довольно массивный экран))) Часы, конечно, мелочь, другие куплю, но паршиво засветились на данный момент пока только Меконг и теперь уже Кэпитал )) Так что хз... рулетка, здесь, рулетка.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #12

Сообщение dharmawarrior » 21 фев 2016, 13:23

Вот что что а разбитые часы не показатель. Потому что я еще не видел в Азии автобусы, в которых не швыряют багаж Один раз только Sinh Tourist делал вид что аккуратно раскладывает. Поэтому бьющиеся и ценные вещи я всегда беру в ручную кладь на каком бы виде транспорта я не ехал. Особенно гребаные самолеты. Вам тоже советую. ИМХО
dharmawarrior
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: КПП Бавет - реальная стоимость визы Камбоджи по прибытию

Сообщение: #13

Сообщение desp » 16 май 2016, 09:27

Ехал на днях из ХШМ в ПП через Бавет Меконг Экспрессом. Еще в автобусе бортпроводник (или как его там) начал собирать по 35 долларов на визу. Был сразу послан лесом, или $30 или ничего. Начал нести чушь, что автобус пойдет эспресс-коридором и у меня не будет достаточно времени чтобы оформить визу. Сказал ему чтоб не брал в голову.
По приезду на КПП все пассажиры вышли из автобуса и отправились под надзором бортпроводника в помещение, где ставят въездные штампы, а я задержался у будочки, в которй сидели аж три камбоджийских чиновничка и вклеивали визы прибытию. У будочки было человека три, над окошком висит плакат, где однозначна указана цена за туристическую визу в $30. Мимо пробежал наш борпроводник с пачкой паспортов и передал их одному из чинарей, а мне шепнул, что если я по прежнему желаю получить визу за тридцатку, то лучше вложить фото и деньги без сдачи в паспорт и не оствечивать перед остальной очередью, ибо тут уже просили по $32 (видимо 3 бакса с носа берут бортпроводники за то, что они несут документы аж 20 метров до будки). Трое передо мной безропотно отдали по 32 вечнозеленых, получили вклейку в паспорт и отправились в зал досмотра для постановки штампа о прибытии. За мной уже занял очередь какой то турист. Заглянув в мой паспорт и обнаружив там три купюры по 10 долларов чиновник заявил, что тут не хватает 2 долларов, на что я молча указал на плакат над головой, где белым по синему были указаны расценки, он начал убеждать меня что за "экспресс-обслуживание" необходимо доплатить, но я сделал вид, что по английски ни бум-бум и улыбаясь продолжал указывать на плакат. Потом этот гад иезуитски ухмыляясь заявил, что у меня не хватает фото и надо платить штраф, видимо он скинул вложенную в паспорт фотку себе под ноги, на что я спокойно извлек из бумажника еще одну и протянул ему, по прежнему мило улыбаясь, также достал оттуда сторублевку и предложил ее в качестве компенсации за неудобства. Сторублевку он не взял, с кислой рожей отложил мой паспорт в сторонку и обслужил следующего за мной туриста, потом вклеил визу в мой паспорт и указал перстом в сторону зала досмотра, куда я и проследовал. Там меня уже поджидал наш бортпроводник, который сопроводил меня до следующего дармоеда, задачей которого является простановка штампа о въезде в только что вклеенную визу. Получив печать и листок прибытия я спокойно сел в автобус, в который еще только рассаживались пассажиры и мы продолжили путь.
Мораль сей басни такова, дело не столько в 5 баксах, сколько в принципе. Слишком много бездельников безнаказанно кормятся на этих хлебных должностях в такой бедной стране, как Камбоджа.
desp
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 19.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль