Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #21

Сообщение Jossariana » 23 ноя 2013, 23:14

Итак, рассказываю. Получали визу с человеком, у которого срок действия паспорта менее 6 месяцев. Пришли в посольство к 9 утра (часы работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, обед 13-14), примерно пол часа ждали, пока появится нужный сотрудник. Наконец он пришел, принес бланки. Заполняем, он комментирует: этот пункт необязателен (работа, адрес), этот тоже (пункт въезда), и этот, - типа, пишите имя, номер паспорта и дату въезда, подпись поставьте явно хотел поскорее с нами закончить взял копию загранпаспорта, 2 фотографии (цвет, размер - неважен) и 800 рублей. Больше никаких доплат сверху не просил, а мы и не настаивали, само собой. Виза была готова через день. Легко и просто
И еще момент: можно лично всем не приходить - к примеру, если большая компания, достаточно одному человеку принести все документы, равно как и забрать потом паспорта. Анкеты вроде как они просят в 2-х экземплярах, т.е. оригинал и копия, но мы заполнили только один экземпляр. Дополнительные документы - билеты, брони гостиниц и прочее никого там не интересуют, можно не приносить и не показывать.
Если кому нужно, прикрепляю здесь скан анкеты. Но имейте в виду - это анкета исключительно для московского посольства, при получении визы непосредственно в Камбодже анкета другая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #22

Сообщение CyHDyK » 29 ноя 2013, 06:13

Вчера покупали Е визу через интернет,на сайте cambodia-evisa.com, сняли с карты по 60 бакинских рублей за человека. Что за хрень с ценами? Почему так сильно подорожало, может кто знает?
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #23

Сообщение Jossariana » 29 ноя 2013, 22:30

CyHDyK писал(а) 29 ноя 2013, 06:13:сняли с карты по 60 бакинских рублей за человека

ох ничего себе! а что, там когда оформляешь, они разве не указывают сумму, которая будет снята с карточки?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #24

Сообщение Jossariana » 16 дек 2013, 23:36

еще добавлю второй опыт получения визы в паспорт менее 6 месяцев. Как выяснилось опытным путем, если на момент сдачи паспорта в посольство срок его действия будет более 6 месяцев, дополнительных денег не просят. То есть поездка планируется на НГ, паспорт до конца мая 2014, пришли в ноябре - получили визу за 800 рублей без вопросов.
С другим человеком: то же, но паспорт до конца апреля - придрались, попросили еще денег сверху, визу также поставили без дальнейших вопросов
ан нет, вру: предупредили, чтобы мол, в последний раз такое гы-гы ясен пень, в последний - потом-то уж всяко паспорт менять на новый надо будет
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #25

Сообщение Mihalych » 17 дек 2013, 10:48

Jossariana писал(а) 16 дек 2013, 23:36: ясен пень

пном пень
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #26

Сообщение inwin » 13 янв 2014, 10:55

Только что вернулся из Камбоджи. Срок окончания действия паспорта до окончания поездки был 5 месяцев. Визу делал через тур фирму (обошлось в 1000руб.), дали на три месяца. Никаких проблем на границе не возникло. Летел через Сайгон, далее в Симп-Рип, потом перелет в Пном Пень и обратно в Сайгон.
inwin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #27

Сообщение Jossariana » 14 янв 2014, 04:43

Как я поняла, фишка со сроком действия паспорта следующая. Если на момент подачи документов на визу паспорт действует еще пол года, ок, не проблема получить по официальной цене посольства (800 рублей сейчас). И главное въехать в Камбоджу в период действия визы, а на месте уже никто не обращает внимания на то, сколько там месяцев осталось, раз виза есть
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #28

Сообщение svetlanasv » 23 янв 2014, 12:29

Информация по состоянию на сегодня. В консульстве приветливый камбоджиец сказал, что я чуть ли не последняя, кому в принципе дают визу со сроком действия паспорта меньше 6 месяцев. Через неделю будет принято решение (не помню как он его назвал) и лавочка прикроется. будет только 6 месяцев- 1 неделя (-2 недели на усмотрение). За удовольствие получить визу за 5 минут заплатила 2500 рублей.
svetlanasv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #29

Сообщение Ненайденная » 27 янв 2014, 15:01

svetlanasv писал(а) 23 янв 2014, 12:29:Информация по состоянию на сегодня. В консульстве приветливый камбоджиец сказал, что я чуть ли не последняя, кому в принципе дают визу со сроком действия паспорта меньше 6 месяцев. Через неделю будет принято решение (не помню как он его назвал) и лавочка прикроется. будет только 6 месяцев- 1 неделя (-2 недели на усмотрение). За удовольствие получить визу за 5 минут заплатила 2500 рублей.

Развод 100%
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #30

Сообщение Kimka_spb » 22 фев 2014, 20:38

Добрый день,

Я из Санкт-Петербурга. Что если позвонить в консульство в Москву и спросить,можно ли получить визу у них,если срок паспорта меньше 6 мес. Или так лучше не делать, а идти туда и подавать документы?
Kimka_spb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #31

Сообщение Jossariana » 22 фев 2014, 20:52

Kimka_spb писал(а) 22 фев 2014, 20:38:Что если позвонить в консульство в Москву и спросить,можно ли получить визу у них,если срок паспорта меньше 6 мес. Или так лучше не делать, а идти туда и подавать документы?

ну позвоните вы, они вам ответят, что нельзя получить, вот и всё. А на месте есть возможность договориться об исключении для вас - небескорыстно, разумеется если еще лавочку не прикрыли, как они грозят уже какое-то время
Я повторюсь, если на момент подачи в посольство у вас срок действия 6 месяцев есть, смело подавайте и ничего дополнительно платить не надо. А там уже на момент въезда неважно, что будет меньше 6 месяцев срок. При наличии визы на границе это никого не волнует
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #32

Сообщение Kimka_spb » 23 фев 2014, 00:29

Jossariana писал(а) 22 фев 2014, 20:52:
Kimka_spb писал(а) 22 фев 2014, 20:38:Что если позвонить в консульство в Москву и спросить,можно ли получить визу у них,если срок паспорта меньше 6 мес. Или так лучше не делать, а идти туда и подавать документы?

ну позвоните вы, они вам ответят, что нельзя получить, вот и всё. А на месте есть возможность договориться об исключении для вас - небескорыстно, разумеется если еще лавочку не прикрыли, как они грозят уже какое-то время
Я повторюсь, если на момент подачи в посольство у вас срок действия 6 месяцев есть, смело подавайте и ничего дополнительно платить не надо. А там уже на момент въезда неважно, что будет меньше 6 месяцев срок. При наличии визы на границе это никого не волнует


Спасибо за ответ!

Надеюсь, лавочка не прикрыта еще)

А если я приеду, подам документы за другого человека, у которого как раз паспорт действует менее 6 месяцев, мне разрешат так сделать?
Kimka_spb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #33

Сообщение Jossariana » 23 фев 2014, 09:49

Kimka_spb писал(а) 23 фев 2014, 00:29:А если я приеду, подам документы за другого человека, у которого как раз паспорт действует менее 6 месяцев, мне разрешат так сделать?

подавать документы можно за любого человека, независимо от степени родства. Доверенность не нужна, просто паспорт и заполненная анкета с фотографией. Попробуйте, потом расскажете, что там сейчас.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #34

Сообщение Kimka_spb » 23 фев 2014, 12:11

Jossariana писал(а) 23 фев 2014, 09:49:
Kimka_spb писал(а) 23 фев 2014, 00:29:А если я приеду, подам документы за другого человека, у которого как раз паспорт действует менее 6 месяцев, мне разрешат так сделать?

подавать документы можно за любого человека, независимо от степени родства. Доверенность не нужна, просто паспорт и заполненная анкета с фотографией. Попробуйте, потом расскажете, что там сейчас.


Хорошо! Благодарю еще раз! Так и сделаю)
Kimka_spb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #35

Сообщение Kimka_spb » 28 фев 2014, 00:53

Ребята, они не гонят, визу и правда больше не дают по новым правилам!

Умолять и плакать бесполезно. =(((
Kimka_spb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #36

Сообщение Jossariana » 01 мар 2014, 00:22

Kimka_spb писал(а) 28 фев 2014, 00:53:Ребята, они не гонят, визу и правда больше не дают по новым правилам! Умолять и плакать бесполезно. =(((

вот блин! значит, правду говорили... обидно, да
ну, если так критично попадание в Камбоджу, попробуйте въехать по земле и договориться за денюжку на месте. В крайнем случае, вернетесь в Тай или Лаос или Вьетнам - ну в общем, туда, откуда поедете
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #37

Сообщение svetlanasv » 03 мар 2014, 12:40

Kimka_spb писал(а) 28 фев 2014, 00:53:Ребята, они не гонят, визу и правда больше не дают по новым правилам!

Умолять и плакать бесполезно. =(((


а когда поездка планируется? новый паспорт получить не успеваете? мне меньше чем за месяц сделали. с ним в итоге и поехала.
svetlanasv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #38

Сообщение 2peek » 23 авг 2015, 12:04

Jossariana писал(а) 23 ноя 2013, 23:14:Заполняем, он комментирует: этот пункт необязателен (работа, адрес), этот тоже (пункт въезда), и этот, - типа,

Тип транспорта? И еще на бизнес визу галочку на бизнес ставить? Если дату не знаю +- 10 дней?
Аватара пользователя
2peek
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 05.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #39

Сообщение mobyload » 22 янв 2024, 16:19

здравствуйте. Планировали вылет 28.01.24 Возврат 10.02. Паспорт действует до 01.07.2024. Те менее 6 мес до окончания. Планировали лететь через Гуанчжоу, Китай. Сегодня в посольство Камбоджи пришли, но отказали принимать тк единственный уполномоченный камбоджиец заболел. Срок его выхода не определен. Электронную визу не получилось оформить, выдает ошибку. Если без визы в лоб поехать, то не завернут ли при посадке на рейс или в самой Камбожде? Что посоветуете, учитывая сжатые сроки и необходимость еще билеты купить успеть..
Перелет Аэрофлотом, далее cambodia angkor air или Сhina Southern Airlines из гуанчжоу.
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Камбоджийская виза в Москве. Паспорт<6 месяцев.

Сообщение: #40

Сообщение AlG » 23 янв 2024, 14:47

Попробуйте в чате при оформлении электронной визы пообщаться. По-моему, на момент въезда паспорт должен быть не менее 6 мес.
AlG
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 145
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль