Сайгон-Пномпень по Меконгу

Виза Камбоджи, разрешение на въезд, стоимость визы и смежные юридические вопросы. Камбоджийская виза. Камбоджа виза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #1

Сообщение keg38 » 08 июл 2010, 22:08

Друзья, плавал ли кто нибудь от Сайгона до Пномпеня по Меконгу, и если плавал, как решился вопрос с получением Камбоджийской визы?
keg38
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской
виза по прилету в Пномпень

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #2

Сообщение Solodoc » 09 июл 2010, 00:24

Решился на границе с Камбоджей. Все там проработано, подплывете, визу получите в окошке и дальше.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #3

Сообщение Solodoc » 09 июл 2010, 00:43

Malxaz
Я после получения визы еще часа полтора до каких-то пригородов Пня плыл на так называемом спидботе. Была граница у нас.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #4

Сообщение Solodoc » 09 июл 2010, 01:10

Из Сайгона, конкретно откуда не скажу, покупаешь во вьетнамской турфирме поездку на 1-2-3 дня по дельте Меконга и отправляешь мозги в отпуск. В моем случае 2 дня плыл, т.е. 1,5 суток, вначале слоубот с завозами на всякую херню, типа рынков, развалов, производств чего-то из кокосов и т.д. По дороге эти слоуботы раза 3-4 менялись. Потом ночевка, граница одна, другая, спидбот, Пень. В принципе, сделал вывод, что лучше напрямую и побыстрее. Но если время не торопит, то можно и так потупить. Плюс ко всему интересные знакомства, с китайцами из Сингапура до сих пор общаюсь.
Сайгон-Пномпень по Меконгу
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #5

Сообщение Solodoc » 09 июл 2010, 01:48

Malxaz
Не исключено, что и поменялось. Вы когда были? Я в конце января 2010. А может у них могут существовать разные варианты? Да, через Чау Док плыли. Ниже - фотка камбоджийской границы. Там и название погранперехода написано.

Сайгон-Пномпень по Меконгу

P.S. Все, точно вспомнил, спидбот был именно отсюда, после получения визы, далее часа полтора по реке, потом еще и автобусом. И только потом был Пень.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #6

Сообщение Solodoc » 09 июл 2010, 02:17

Malxaz
Да не исключено. Скорее всего разные маршруты существуют. А ответ ТС - плывите спокойно, без визы все равно не останетесь .
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #7

Сообщение Angelina » 09 июл 2010, 06:42

Мы брали тур 2 дня 35$ из Сайгона в Пномпень. Пограничный контроль проходили на том-же месте, где и Solodos. До этого места плыли на вьетнамском кораблике - очень всё неплохо и цивилизованно, а после границы пересадили на камбоджийский дивайс. Жесть. Но вообще вариант бюджетно-познавательный - и по дельте Меконга повозили - хоть в потёмкинские деревни высаживались, но всё равно интиресно. Потом шикарным ланчем накормили, поночевали в каком-то местечке, утром - завтрак, причём очень даже неплохой. Ну, и, в конце концов до Пном Пеня добрались.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #8

Сообщение keg38 » 09 июл 2010, 07:46

Angelina, не могли бы Вы подробнее описать процедуру получения тура, где и как организовать, сколько стоит и т.п. Я планирую железной дорогой добраться из Ханоя до Сайгона. По максимуму проплыть водой по Камбодже и из Таиланда до Куала Лумпура снова железной дорогой. Кстати, тур подразумевает поездку в одну сторону или туда и обратно?
keg38
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #9

Сообщение Angelina » 09 июл 2010, 15:23

Я не помню, как эта улица в Сайгоне называется, но на неё Вам любой укажет - там расположена целая куча тур фирм. У всех похожие программы, выбираете из перечня. Мы выбрали этот 2-х дневный тур - убили 2-х зайцев - и посмотрели речную жизнь, и до Пном Пеня добрались. Интересно было посмотреть - настоящий водяной мир - вся жизнь людей на воде. Конечно, хорошо, что я это увидела до Бирмы - на озере Инле понравилось больше. Но дельта Меконга - другое. Самая большая плотность населения на всём шарике.
Ну и ещё пару слов про тур. Первый день возили по нескольким деревенькам. Можно закупиться всякими экзотическими "змеёвками" и "скорпионовками" - настойки вышеуказанной живности на самогонке. Мёд у них очень хороший - мы не пожалели, что купили. Вообще, до прохождения камбоджийской границы программа довольно насыщенная - то на лодочках катают, фермы рыбную показывают, возили в мусульманскую общину - там всякими шарфиками разжились. Потом автобус перевозили на пароме через речку, потом опять плыли. Вообщем, если время позволяет - познавательно. После пересечения границы пересадили на довольно утлую лодчёнку, которая то в одну, то в другую сторону крен давала. Это уже был довольно муторный процесс. В конце концов причалили к берегу где-то не доезжая до Пнопеня, выгружались по узкой длинной досточке, перекинутой с лодки на берег - некоторые даже побаивались идти. Потом - затрамбовали как сардин в микрик, присыпали сверху рюкзаками, ещё минут 30 до города. Тур подравумевает перемещение в одном направлении. Есть такой-же, но в обратную сторону.
Столько всего, так долго, и даже местами муторно, с ночёвкой, двумя кормёжками, экскурсиями и прочим антуражем - и всего за 35$.
Я уезжаю дней на 5, приеду - постараюсь отыскать сайт тур агенства в Сайгоне.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #10

Сообщение keg38 » 09 июл 2010, 15:44

Дорогая Angelina, большое спасибо за подробную информацию. Я непременно воспользуюсь Вашим опытом. Особенно меня привлекает кораблик, впрочем, качающаяся лодка меня тоже не пугает. Еще раз, спасибо
keg38
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #11

Сообщение aliceb » 21 дек 2010, 21:57

Ребята, во сколько прибытие в Пень после этой экскурсии? Хочется в этот же день добраться до Сием Рипа. На сайте одной из местных турфирм написано, что в Пене в 18.00, но при доплате 5 баксов можно на быстром спидботе прибыть в 14.00 и есть стыковочный бас до Сием Рипа. Насколько это достоверная информация?
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #12

Сообщение Angelina » 22 дек 2010, 06:17

Если мне не изменяет память, мы границу пересекли часа в 2 дня, а оттуда ещё пилить и пилить. Может есть какие-то другие варианты - но про это не скажу достоверно. И ни один спидбот нас не обгонял. Я думаю, что ускорить процесс завсегда можно - и спидбот найти, и на такси потом в Сием Рип, вот только вместе со скоростью передвижения возрастёт и его стоимость.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #13

Сообщение aliceb » 22 дек 2010, 09:33

Angelina писал(а):Я думаю, что ускорить процесс завсегда можно - и спидбот найти, и на такси потом в Сием Рип, вот только вместе со скоростью передвижения возрастёт и его стоимость.


Вот потому и парюсь. Боюсь ,что вечером по быстрому в Пном Пене минивэн не найду, местные фирмы молчат, а отель предложил трансфер из Пеня за 120$.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #14

Сообщение Jak1995 » 22 дек 2010, 19:12

Да водители вас сами найдут на пристани:), но я бы очень подумал, стоит ли ехать в ночь... Были в Камбодже 3 раза и по сумеркам и темноте лучше не ездить, особенно далеко.
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #15

Сообщение aliceb » 22 дек 2010, 19:48

Jak1995 писал(а):Да водители вас сами найдут на пристани:), но я бы очень подумал, стоит ли ехать в ночь... Были в Камбодже 3 раза и по сумеркам и темноте лучше не ездить, особенно далеко.


Надеюсь и не придется. В другой ветке нашелся товарищ, проехавший по варианту экскурсии о котором спрашивала, т.е. из Пня в 2 часа автобусом. Будем искать.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #16

Сообщение ivannap » 06 апр 2011, 11:59

Имел кто нибудь опыт обратного тура, т.е. из Пномпеня в Сайгон?
ivannap
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #17

Сообщение Trouble I » 10 апр 2011, 19:40

В конце марта плыл из Пномпеня по Меконгу, но не до Сайгона, а до Чау Дока.

Trouble I
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #18

Сообщение Dm.Sheen » 12 ноя 2011, 06:34

А есть водный маршрут Сайгон-ПП без всяких экскурсионных заездов во всякие "интересные" места - быстро и дешево от места до места???
Dm.Sheen
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.08.2006
Город: Норильск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Пномпень по Меконгу

Сообщение: #19

Сообщение чиабата » 15 ноя 2011, 22:27

Есть автобусный маршрут 10 доллпраов США 6 часов. Речкой - длиннее и обязательно экскурс.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумВиза в Камбоджу



Включить мобильный стиль