Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Камбоджа Отели, отели в Камбодже отзывы, аренда дома Камбоджа, зимовка в Камбодже, дауншифтинг Камбоджа, Отели цены Камбоджа, гестхаусы, виллы, курорты в Камбодже. Отзывы. Недорогие отели в Камбодже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #41

Сообщение grushina » 13 июл 2016, 11:22

Такой вопрос интересует:
забукали на ночь отельчик Sok San Beach Resort на одноименном пляже. Выбрали из-за "цивилизованности" - вай-фай, ресторанчики, нормальный санузел и тп. http://www.soksanbeachresort.com/
Посмотрела на оф сайте - трансфер в одну сторону на взрослого 20 баксов, т.е. нам на двоих 80 баксов только на дорогу дорого. Обычные паромы, как я поняла, стоят по 20 баксов туда-обратно.

Собственно вопрос - жил ли кто на этом пляже? Как добирались? Если приехать на общественном пароме - на какой пляж он причаливает и как оттуда выбраться на свой Сок Сан бич?

А вообще вопрос к тем, кто там был - какой пляж считаете самым лучшим? Так чтобы не было толпы, чтобы красивое чисто море?
Аватара пользователя
grushina
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #42

Сообщение Александр ВД » 13 июл 2016, 13:43

Про паром уже не могу сказать, были в конце 13 года, возможно изменилось многое, но вот отельчик дороговат для такого вида конечно. Пляж хорош и то что лежаки есть и инет + электричество 24 ч. это да, но не за эти деньги. Как минимум домики должны были бы быть получше или стоять поудобнее (даже 1 линия). Мы в 4м (детям было 6 и 7 лет) жили в бунгало и за 3 ночи/4 дня отдали 100$ без завтрака, но 1 линия с шикарным видом на океан. Пусть попроще, но ...
Александр ВД
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #43

Сообщение grushina » 14 июл 2016, 02:55

Александр ВД писал(а) 13 июл 2016, 13:43: Мы в 4м (детям было 6 и 7 лет) жили в бунгало и за 3 ночи/4 дня отдали 100$ без завтрака, но 1 линия с шикарным видом на океан. Пусть попроще, но ...


А вы не подскажите на каком пляже жили?
Я смотрю еще вариант Парадайз. но там ценник не многим меньше, в среднем бунгало 60 баксов.
А этот отельчик я на агоде забукала за 93 доллара. Есть возможность отмены. Поэтому и думаю сейчас.
Меня не столько цена смущает за ночь, сколько то как туда добраться.
Аватара пользователя
grushina
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #44

Сообщение Александр ВД » 14 июл 2016, 03:32

Добираться нет проблем. Если почитаете чуть ранее тут на страничку назад я рекомендовал и сейчас присоединюсь если плыть на "общественном" транспорте))) то заранее предусмотреть, чтобы это была поездка не вы выходные т.к. именно в субб и воскр туда едут и местные и туристы на день-два и поэтому кораблики переполнены, а в будни вообще почти никого нет тем более не в зимний период. Мы платили 20$ туда обратно (не важно когда обратно сразу или через неделю). Брали трансфер (просто билеты) в агентстве местном в Снуки. Там же и забронить можно все и выбрать с инфой подробной в это время все будет свободно практически гарантия)) Некоторые отели не присутствуют на сайтах бронирования, а их сайты еще поискать. Или там на месте однозначно найдете свободные варианты на понравившемся Вам пляже. Правда жили мы на КРСамлоеме, но на Ко Ронг просто так тоже плавали и цена была та же и время и кораблик подобный из Снуки. Так что за, что но за трансфер не переживайте точно. Ко Ронг изучить не успели, но Самлоем показался поуютнее, хотя цивилизации на нем меньше. Зато выбирать пляж не нужно ))) он там один большой и красивый). Жаль сейчас рейсов удобных нет в Камбо, да и прилично дороже стало (перелет) по сравнению с Таем/Вьетом соседними. Если в первый раз в Камбо, то посещение Ангкора (район Сием Рипа) обязательно дня два-три. На обратке пару дней в Пном Пене не больше.
Александр ВД
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #45

Сообщение grushina » 14 июл 2016, 03:37

Александр, спасибо. Да, я прочитала всю ветку. И учла по вашим рекомендациям бронь в рабочие дни. Мы поедем туда на Новогодние праздники )) Думаю, что там народу будет куча.

Спасибо вам за ответ и рекомендации.
Аватара пользователя
grushina
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #46

Сообщение Александр ВД » 14 июл 2016, 12:59

Да, если на н.г. то конечно)) Мы были с 01-17 декабря и тоже было много людей, но бронили заранее только потому, что с детьми были и компания плюсом.
Александр ВД
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.09.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #47

Сообщение Сергей Камбоджа » 16 июл 2016, 07:09

Сок Сан - это лучший пляж на мой взгляд на всем Кох Ронге, потому что находится в отдалении от всей тусни и соответственно отдыхается там просто супер! Пляж чистый и длинный, мысли просто вдохновенные! На время сезона дождей трансфер туда-обратно стоит 20 долларов на 1 человека, это и есть обычный "паром" есть еще быстрые катера, но они туда не едут, а едут на главный причал, откуда надо еще ехать вокруг острова, но это деньги платить, пересадка, смысл? проще ехать на оф.сайте как пишут. Если сезон высокий, с октября по апрель, то цена может быть 20 долл. в одну строну, но это не дорого, если учесть что это 22 мили (около 35 км) по морю. Бунгало там действительно хорошие, вид отличный на море, шум прибоя, прямо рядом, сказочно! Единственный минус - это кухня, ограниченный выбор блюд потому что питание везут с материка и соответствено не все есть. Морепродуктов практически нет в меню! Завтрака тоже нет, в общем по питанию так себе, а по природе просто супер!
С уважением, Сергей Камбоджа
Сергей Камбоджа
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.08.2010
Город: Пномпень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #48

Сообщение grushina » 18 июл 2016, 03:06

Сергей Камбоджа писал(а) 16 июл 2016, 07:09:Если сезон высокий, с октября по апрель, то цена может быть 20 долл. в одну строну!


Да, оно так и будет. Я связалась с гостиницей, спросила про транфер. Они ответили, что стоимость 20 баксов на человека в одну сторону.
Аватара пользователя
grushina
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #49

Сообщение wolfut » 25 авг 2016, 18:36

Буду отдыхать на Sok San Beach Resort с 29 декабря, как туда удобней попасть из Ко Ронг Самолем?. Если добираться на лодке отеля, придется возвращаться обратно в Сиануквиль и добираться до другого порта, получается не слабый круг. Из Ко Ронг Самолем на Ко Ронг проблем добраться вроде нет, и стоит 5$, а вот как дальше не понятно. Кто-нибудь знает как, и сколько это будет стоить?
wolfut
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #50

Сообщение ohshit » 23 окт 2016, 00:14

grushina писал(а) 13 июл 2016, 11:22:Такой вопрос интересует:
забукали на ночь отельчик Sok San Beach Resort на одноименном пляже. Выбрали из-за "цивилизованности" - вай-фай, ресторанчики, нормальный санузел и тп. http://www.soksanbeachresort.com/
Посмотрела на оф сайте - трансфер в одну сторону на взрослого 20 баксов, т.е. нам на двоих 80 баксов только на дорогу дорого. Обычные паромы, как я поняла, стоят по 20 баксов туда-обратно.

Собственно вопрос - жил ли кто на этом пляже? Как добирались? Если приехать на общественном пароме - на какой пляж он причаливает и как оттуда выбраться на свой Сок Сан бич?

А вообще вопрос к тем, кто там был - какой пляж считаете самым лучшим? Так чтобы не было толпы, чтобы красивое чисто море?


Будем на Сок Сане 27-29 ноября, тоже задалась вопросом, как туда бюджетно добраться. Вот, что нашла:

Every other day there is a slow boat from the Sihanoukville Pier Port 65 to Sok San Beach. Used mostly as a means for villagers to get to and from the mainland, the trip takes about three hours and costs $7 each way.
Sok San Village boat schedule:
Sihanoukville to Sok San Beach: 1:30 p.m. (every other day)
Sok San Beach to Sihanoukville: 8:30 a.m. (every other day)
Инфа отсюда: http://www.movetocambodia.com/island-gu ... portation/

Осталось выяснить, по каким дням все же этот паром ходит. Если кто пользовался, поделитесь информацией, пожалуйста!)
ohshit
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #51

Сообщение ohshit » 25 ноя 2016, 10:56

Отвечу сама себе) Надеюсь, еще кому-то пригодится.
Билеты на паром из порта за 7$ в одну сторону брать не стали. Порт далеко, тук-тук с Отреса до порта будет стоить немало, посчитали - вышла сомнительная экономия, зато головняка больше, чем нужно, и плыть 3 часа.
Купили билеты на спид бот, который идет прямо до Сок Сана, цена 25$ туда-обратно, обратный билет с открытой датой, плюс бесплатный пик-ап из отеля. Покупали в Сиануквиле в круглом зеленом киоске Tourist Information. Если идти от пирса Серендипити к кольцу со львами - будет справа, на пересечении с Ochheuteal Street.
ohshit
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #52

Сообщение grushina » 25 ноя 2016, 11:01

ohshit писал(а) 25 ноя 2016, 10:56:Отвечу сама себе) Надеюсь, еще кому-то пригодится.
Билеты на паром из порта за 7$ в одну сторону брать не стали. Порт далеко, тук-тук с Отреса до порта будет стоить немало, посчитали - вышла сомнительная экономия, зато головняка больше, чем нужно, и плыть 3 часа.
Купили билеты на спид бот, который идет прямо до Сок Сана, цена 25$ туда-обратно, обратный билет с открытой датой, плюс бесплатный пик-ап из отеля. Покупали в Сиануквиле в круглом зеленом киоске Tourist Information. Если идти от пирса Серендипити к кольцу со львами - будет справа, на пересечении с Ochheuteal Street.



Подскажите, пожалуйста, в какое время идет спид бот до Сок Сана? Мне такие цифры дали - из Сианука в 14:30, а обратно в 11 утра.
Для нас это неочень удобно. Мы туда едем только на сутки и хотелось бы побольше побыть на самом острове - выехать утром и вернуться на след день вечером.
Аватара пользователя
grushina
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #53

Сообщение ohshit » 25 ноя 2016, 15:25

grushina писал(а) 25 ноя 2016, 11:01:
ohshit писал(а) 25 ноя 2016, 10:56:Отвечу сама себе) Надеюсь, еще кому-то пригодится.
Билеты на паром из порта за 7$ в одну сторону брать не стали. Порт далеко, тук-тук с Отреса до порта будет стоить немало, посчитали - вышла сомнительная экономия, зато головняка больше, чем нужно, и плыть 3 часа.
Купили билеты на спид бот, который идет прямо до Сок Сана, цена 25$ туда-обратно, обратный билет с открытой датой, плюс бесплатный пик-ап из отеля. Покупали в Сиануквиле в круглом зеленом киоске Tourist Information. Если идти от пирса Серендипити к кольцу со львами - будет справа, на пересечении с Ochheuteal Street.



Подскажите, пожалуйста, в какое время идет спид бот до Сок Сана? Мне такие цифры дали - из Сианука в 14:30, а обратно в 11 утра.
Для нас это неочень удобно. Мы туда едем только на сутки и хотелось бы побольше побыть на самом острове - выехать утром и вернуться на след день вечером.

Из Сианука лодка уходит в 9 утра. Возможно, есть еще рейсы, не уточняла, нам предложили этот, и он нас устроил - как я поняла, он самый ранний. Обратно есть рейсы в 10.00, 13.00 и 16.00. На обратную лодку надо зачекиниться минимум за сутки, то есть в вашем случае - сразу по приезду на Сок Сан.
Upd. Нашла на билете их сайт www.islandspeedboatcambodia.com
ohshit
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #54

Сообщение grushina » 11 дек 2016, 04:43

Может кому пригодится. Вот сайт и компания http://www.buvasea.com/

На сайте можно купить билеты, выбрать место на катере. Катер скоростной. До Сок Сана всего 30 минут идет. Из Сианука отходит в 8 утра и в 11. Обратно с Сок Сана уходит в 9 и 12 часов.
Стоимость 33 бакса, вкл налоги в обе стороны.

Также компания возит на обычный пляж Кох Ронга, стоимость 20 баксов. И на соседний островок.
Аватара пользователя
grushina
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #55

Сообщение kristl247 » 12 фев 2017, 07:33

Буквально вчера вернулись с о.Ко Ронг Самлоем. Останавливались в отеле Moomlight Resort 3*. Один из самых приличных, что есть на острове (тк были там на китайский НГ, выбора особо не было, так как спрос большой). Отель не плохой, бунгало чистые, построены в виде иглу. Электричество 24/7, ночью генератор перезапускается раза 3-4, поэтому приходилось каждый раз заново включать кондиционер.
Пляж очень чистый! Народу (при том, что были в высокий сезон) ни души! Чем не рай? Нам очень понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kristl247
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2017
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #56

Сообщение Ivolga3011 » 12 фев 2017, 21:17

kristl247 писал(а) 12 фев 2017, 07:33:Буквально вчера вернулись с о.Ко Ронг Самлоем. Останавливались в отеле Moomlight Resort 3*. Один из самых приличных, что есть на острове (тк были там на китайский НГ, выбора особо не было, так как спрос большой). Отель не плохой, бунгало чистые, построены в виде иглу. Электричество 24/7, ночью генератор перезапускается раза 3-4, поэтому приходилось каждый раз заново включать кондиционер.
Пляж очень чистый! Народу (при том, что были в высокий сезон) ни души! Чем не рай? Нам очень понравилось.

Спасибо за отзыв об отеле. Скажите, пожалуйста, далеко он от пристани? И как там на пляже с песчаными мошками? Жертвы были?
Ivolga3011
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #57

Сообщение wolfut » 12 фев 2017, 22:37

Дополню про отель Moonlight, там лучшая кухня на острове, по качеству, как в лучших европейский ресторанах. Сам я жил в соседнем отеле, с единственным бассейном, The One Resort. Пристаней на острове три. Moonlight от ближайшей в минутах 7. Мошек не видел, но лежали мы все время на лежаках. Пляж на острове на четверку с минусом. Во первых море в когдя мы были в конце декабря было не спокойное 3 дня и 5ти. Так как песок на острове как мука, любое волнение делает воду мутной. Во вторых, мелко, с широкой полосой отлива. В третьих, бухта смотрит на материк, поэтому прибивает много мусора и водорослей. Я бы порекомендовал бы пляж Сок Сан на острове Ко Ронг. Был в отеле Sok San Beach Resort. Вот там как на Мальдивах. Так же в деревне Sok San есть много вариантов по бюджетней, но на букинге/агоде их нет.
wolfut
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #58

Сообщение kristl247 » 13 фев 2017, 13:24

Ivolga3011 писал(а) 12 фев 2017, 21:17:
kristl247 писал(а) 12 фев 2017, 07:33:Буквально вчера вернулись с о.Ко Ронг Самлоем. Останавливались в отеле Moomlight Resort 3*. Один из самых приличных, что есть на острове (тк были там на китайский НГ, выбора особо не было, так как спрос большой). Отель не плохой, бунгало чистые, построены в виде иглу. Электричество 24/7, ночью генератор перезапускается раза 3-4, поэтому приходилось каждый раз заново включать кондиционер.
Пляж очень чистый! Народу (при том, что были в высокий сезон) ни души! Чем не рай? Нам очень понравилось.

Спасибо за отзыв об отеле. Скажите, пожалуйста, далеко он от пристани? И как там на пляже с песчаными мошками? Жертвы были?


От пристани совсем не далеко (мы неспешным шагом доходили мин за 15-20). По приезду на главную пристань- вас встретят на маленькой лодочке, погрузят чемоданы и отвезут в сам отель. За все время пребывания на острове, меня не укусила ни одна мошка, хотя стоит отметить, что я щедро брызгалась репеллентом перед каждым выходом.
Пляж- мне очень понравился (на Мальдивах не была, но Таиланд, Филиппины, Малайзия, Бали бывала). Я не сильный пловец, поэтому мелководье мне только на пользу. Да и с погодой нам очень повезло. Все 4 дня было солнечно, и абсолютно безветренно.
kristl247
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2017
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #59

Сообщение Ivolga3011 » 26 фев 2017, 18:43

wolfut писал(а) 12 фев 2017, 22:37:Дополню про отель Moonlight, там лучшая кухня на острове, по качеству, как в лучших европейский ресторанах. Сам я жил в соседнем отеле, с единственным бассейном, The One Resort. Пристаней на острове три. Moonlight от ближайшей в минутах 7. Мошек не видел, но лежали мы все время на лежаках. Пляж на острове на четверку с минусом. Во первых море в когдя мы были в конце декабря было не спокойное 3 дня и 5ти. Так как песок на острове как мука, любое волнение делает воду мутной. Во вторых, мелко, с широкой полосой отлива. В третьих, бухта смотрит на материк, поэтому прибивает много мусора и водорослей. Я бы порекомендовал бы пляж Сок Сан на острове Ко Ронг. Был в отеле Sok San Beach Resort. Вот там как на Мальдивах. Так же в деревне Sok San есть много вариантов по бюджетней, но на букинге/агоде их нет.

wolfut, посмотрела Sok San Beach Resort- супер! Поскольку Вы были и в Moonlight, как по-вашему, стоит ли на 2 дня заехать туда, а потом на 2 дня в Sok San Beach Resort? И как организован у Sok San Beach Resort трансфер? Букинг пишет, что добраться можно только на их лодке. Трансфер 20 американских рублей в одну сторону. Это от пристани Сиануквиля? Возят по расписанию или трансфер индивидуальный?
Ivolga3011
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Бунгало на о. Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем.

Сообщение: #60

Сообщение wolfut » 26 фев 2017, 22:57

Ivolga3011 писал(а) 26 фев 2017, 18:43:
wolfut писал(а) 12 фев 2017, 22:37:wolfut, посмотрела Sok San Beach Resort- супер! Поскольку Вы были и в Moonlight, как по-вашему, стоит ли на 2 дня заехать туда, а потом на 2 дня в Sok San Beach Resort? И как организован у Sok San Beach Resort трансфер? Букинг пишет, что добраться можно только на их лодке. Трансфер 20 американских рублей в одну сторону. Это от пристани Сиануквиля? Возят по расписанию или трансфер индивидуальный?


У нас было 5 ночей на Ко Ронг Самлоем и 7 ночей в Sok San Beach Resort. В вашем случае я бы 4 дня провел в Sok San Beach Resort, Самлоем -уже превратился в туристический остров, бухта Сарацин полностью застроена отелями в одну полосу, на острове только отели и все один магазин. Sok San Beach Resort это оазис на пустынном пляже, думаю лучшем в Камбодже. в 10 минутах находится колоритная деревня с местными, там много магазинов и кафешек по дешевле, чем кухня в отеле. Из развлечений также можно взять морские экскурсии, или покататься на велосипедах, мотоциклах, квадроциклах по острову.

На счет транспорта, у Sok San Beach Resort свои лодки на человек 30, сами довозят довозят до порта в Сиануквиля, он на находится отшибе города, время не удобное, в 14:00 старт из Сиануквиля, в 11:00 старт в Сиануквиль. Стоят 20 баксов с человека в одну сторону. Мы плыли на этой лодке обратно в Сиануквиль.
Между Самлоем и Ко Ронг к мы доплыли на Cambodia Island Speed Ferry за 10 долларов на человека (должно было 5$, но подняли на новый год). Пирс на Самлоем самый южный, ближайший к Moonlight, минут 7 хоть бы.
К парому Cambodia Island Speed Ferry на Ко Ронг стыкуется крутой скоростной катер на человек 10, который довозит до деревни на Sok San beach, мы за этот катер платили также 10$ прям на месте, про него не знали, как вышли из парома, то сразу заприметили. Про этот катер написано тут http://www.soksanbeachbungalows.com/how ... to-us.html
Если у вас полные дни, то думаю для Вас подойдет следующий маршрут от Cambodia Island Speed Ferry Сиануквиль 9:00->Самлоем (тут или выходите или плывете дальше)->Ко Rong->Sok San->Ko Rong->Сиануквиль
Сколько этот будет стоить не знаю, может уложитесь в 30$.
Если вы решите не ехать на Самлоем, то можно напрямую доехать до Ko Rong на Buvа Sea так вы не будете терять почти весь световой день, в отличие от трансфера Sok San Beach Resort.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
wolfut
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа отели, гестхаусы, апартаменты отзывы



Включить мобильный стиль