Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Камбоджа Отели, отели в Камбодже отзывы, аренда дома Камбоджа, зимовка в Камбодже, дауншифтинг Камбоджа, Отели цены Камбоджа, гестхаусы, виллы, курорты в Камбодже. Отзывы. Недорогие отели в Камбодже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #1

Сообщение fan WCKF » 15 авг 2013, 03:47

Крайне важно мнение живущих в Камбо долгое время!!!!

Из описания москвички,прожившей в Сиануквиле:

"Приехав в Камбоджу 3 года назад туристом, я влюбилась в эту страну....да-да, а где еще так много солнца, такой теплый и ласковый океан, огромный выбор вкусных фруктов, и такое огромное кол-во улыбающегося местного населения) Было такое чувство, что они только тебя всю и ждали....и наконец встретили))) Бог мой, какие у них были улыбки!!! Добрые, открытые,святящиеся......фальшивые((( Но тогда об этом я и не подозревала...В течении следующего года, ездила в Камбоджу 4 раза....и наконец мы с мужем решили иммигрировать... К тому времени четко сформировался род нашей деятельности, наши желания и наши цели)Приехали!!!!! Ура!!! ура-ура-ура!!!!
Денег валом..., в Москве сдается квартира, ну а бизнесом мы решили заняться, только что б не закиснуть)
Сняли дом, с видом на море, не большой и не маленький, хороший! Подписали контракт, на год, внесли депозит за 2 месяца. тут же образовалась кхмерка, готовая за определенную плату помочь по хоз-ву! Вообщем все шикарно. было....Спустя месяц, начался сезон дождей, дом наш нах залило по самое не балуйся, от всей аппаратуры подключенной к розеткам токам фигачило капитально, с потолка лилась вода.... плюс ко всему сезон спаривания термитов(они спариваются и крылышки сбрасывают)...это вообще не передоваемо, скажу лишь одно, в течении недели, моя кхмерка выносила огромные мешки с крыльями ежедневно.Под конец нашего первого месяца, в очередной оччччень сильный дождь, рухнул соседский домик....под ним размыло грунт...Обозрев сей кошмар и поняла, если что-то не сделать, то наш дом рухнет в следующий, еще один такой сильный дождь.
Вообщем задолбало, звоним хозяину (какой-то крупный чиновник, с крупным баблом), поясняем, так-то так...примите меры, или мы будем похоронены заживо под вашим домом.
Ответ впечатлил: "Конечно предпринимайте что-то, я не против, главное, что б вам хорошо было"))
Мы ему: " Э-эээ..Уважаемый, это твой дом, мы платим тебе не малые деньги, приведи домину в надлежащий вид"
Ответил с великодушием: " Вы временные хозяева дома, вот и ремонтируйте, следите за всем....и т.д и т .п"
Лан, промолчали..., пару дней ходили пожимали плечами, и даже позволили себе усомниться в собственной адекватности и вменяемости.) Через пару дней получили счет за электричество, а...уеть, было чувство, что нам предложили оплатить потраченные киловатты всех домов. расположенных в радиусе пару километров...
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Вообщем решили послать хозяев вместе с домом в САД)) Звоним владельцу, говорим, мол..съезжаем, гони депОзит обратно..., дом у тя вообще не годен для проживания....теперь мы были посланы в САД.(у них депозит берется не только в качестве страховки имущества, но и как гарантия, что ты год будешь арендовать их гребанный дом) Лан...., забили))) Муж конечно долго возмущался, он у меня человек дела, а не эмоций, сразу почувствовал, что это начало нашей "жопы" и предложил вообще валить из Камбоджи в путешествие по миру) А вот я напротив, человек, как бы так выразится...э-эээ...тонкой душевной организации, все бегала вокруг супруга и пыталась объяснить: "Милый, они замечательные, добрые....ну как можно, при клуглогодичном солнышке, быть своллотой?" Просто нам совершенно случайно попались плохие и жадные хозяева, это для того, что б мы сразу от радости и праздной жизни рассудка не лишились....типа для баланса....ну хоть, что то должно ж быть не так как нам хочется.....Уговорила...!!!!)))))) Сняли особняк, в сто крат краше и больше прежнего, куда не плюнь, везде панели, стены, лестница из красного дерева....двор огромный с садом...вообщем перфекто)))
Опять подписали контракт на год, внесли депозит за два месяца. Уверенны были, что с этого-то райского местечка никуда не поедем...при первом детальном осмотре, домина произвел оч хорошее впечатление о пригодности проживания. Хозяин нам опять попался чиновник, и так же как и дом, был в сто раз круче и весомее предыдущего))
первые три месяца кайфовали, хозяйская доченька лет 15 от роду,(а они жили от нас через забор) частенько забегала и угощала нас всякими ништяками...я впрочем тоже ей отвечала взаимностью. Детка была обвешана золотом и драг. камнями, как новогодняя елка))) А вот когда я у нее поинтересовалась, нет ли у нее, кого-нить, кто мог приходить и убирать мой дом за 50 долл в месяц ежедневно....тут же предложили свою кандидатуру ...Я подумала. она прикалывается.....не-а, реально подписалась на уборку. Потом я поняла в чем прикол.....во-первых, (я позднее в этом убедилась) кхмер никогда не при каких условиях, даж если он на роллс-ройсе рассекает, никому не отдаст даже 1 занюханный бакс. Жадные...А во-вторых....она, когда убиралась в моей спальне...я ессно не сидела рядом, ( а нафига? ну не сопрет же она у меня че-нить...она дочь олигарха, у них во дворе 5 джипов последних моделей стоят) я потом поймала...( ну эт мне так показалось, что я типа поймала) а она и не пряталась....прежде чем начать уборку в спальне, сначала открывала мою косметичку, все выкладывала, нюхала духи (можт и брызгалась ими, мне сие не ведомо), смотрела, пробовала. Далее приходил черед всяких колечек, цепочек, фенечек, ну и апофеоз всего....прикладывание к себе перед зеркалом вещей из моего гардероба) а уж после...уборка спальни.) Самый прикол...это проделывалось каждую уборку в спальне) .Месяц детка отработала четко, на второй стала вообще приходить раз в неделю....потом ей вообще надоело) Видимо, ниче нового у меня в шкафу не прибыло....не интересно) так я и осталась одна наедине с двухэтажным громилой.(((
на этом все приколы закончились.....Сначала, на нас начали сыпаться с небес ( я во дворе организовала верандочку и мы практически все свое время проводили на ней) щитомордники (ядовитые змеюки, преобладающие в Камбодже, укус вроде не смертелен, но кхмеры если не могут обеспечить себя противоядием. отсекают себе укушенную конечность) От куда они сыпались не понятно...просто сверху....есть предположение, что нам через забор с улицы кхмеры ради прикола кидали, хе-хе, барангов попугать....Потом во дворе, неоднократно наблюдала других гадов...не знаю, ядовитые или нет....но стремно)) Учитывая "уникальную" архитектуру" строения дома. Ну как можно поставить в доме, где все из красного дерева и с претензией на ШИК, стремную, выкрашенную поносным цветом дверь из стекла и сваренной на скорую руку решеткой. С щелями снизу между дверью и полом размером в 3 пальца....Вэлкам змейки, в мой дом!
Забор, который отделял наш дом от улицы, тоже заслуживает внимания. На первый взгляд...классный забор, красивый даже...Только в одном месте он был коротковат, именно там где мы с мужем каждый день тусили-на веранде. Через неделю после того как мы въехали в этот дом, ежевечерне собирались аншлаги из местных соседей, и абсолютно нас не стесняясь и не страшась...порядка 20-25 пар глаз устраняли свой взор на наш семейный быт! А уж когда мы тусычи организовывали дома, там вообще пол города собиралось..... Эх...надо было билеты продавать!!!))))
С наступлением полуночи, наш забор, и что за ним, привлекал другой контингент....с целью, че-нить спереть...Мы даж с мужем вычислили , когда они приходят и тихонечко ждут когда мы заснем, а мы делали вид, что заснули, а сами через заднюю дверь выходили прятались в кустах, и в тот момент как нога кхмера перекидывалась через забор, а далее появлялась голова...вот тут то мы резко направляли луч огромного мощного фонаря....и долго потом ржали, сначала над физий кхмера, от неожиданности и перепуга, а потом, от того как он планировал с высоты забора....Очень весело, если бы не было так грустно.
Спустя три месяца с момента аренды этого чудесного дома, нас вновь поразил счет за эл-во..., лан..свалили вину на себя, типа кондер забыли выключить днем.....Следующий месяц прифигели жестко, счет за свет был километровым... Это учитывая тот факт, что в этом месяце, мы им практически не пользовались, просто потому, что у нас его не было...
Вот еще одно доказательство жопорукости кхмеров...во всем доме (повторюсь, щикарном и дорогом) розетки просто жесть, постоянно, вываливались из гнезда, били током, не работали, замыкали.) Постоянно выбивало пробки.Если выбивает после наступления темноты, включить их можно но не реально....Кому нах в голову пришло установить счетчик за 50 метров от дома, в кустах на столбе, на высоте 10 метров. Придурки. Вообщем посетовали мы на неприятность хозяину особнячка....он конечно ж по сокрушался, но и это все.Никаких деяний предпринимать не стал.
Когда пробки стали выбиваться с периодичностью раз в час, мы уже требовательно настояли о вызове электрика.Пришел...чет помастерил, выписал счет на 70 франклинов, оплачивайте мол. Мы его с этим счетом послали к хозяину (олигарху охренеть какому). Не оплатил...поясняя, вам розетки нужны, вы и платите. Лан....проехали.
Сидим вечером дома, опять гаснет свет...я иду к автоматам, ( иногда везло, выбивало только некоторые части разводки, а не полность весь счетчик на столбе в 50 м от дома.)Вижу дымится весь, искрится....воняет..первое желание было водичкой плеснуть, что искры потухли, Хе-хе..х...Вообщем зовем хозяина....смотри вот...как тебе жопорукие сделали, чуть дом не сгорел.... На следующее утро, приходит делегация..человек 20 не меньше-электрики.Хозяин поди решил консилиум лучших умов энерго инженерии собрать. Около 5 часов, вся это толпа электромехаников бродила по дому....че-то нюхали...терли...трогали...мерили шагами...я так и не смогла придумать не одного логичного объяснения их действиям. Было чувство, что чуваки просто тупо создают (как умеют) видимость работы и все. Наконец они ушли...никто ничего не сделал и не починил. Я подумала, наверное они придумали,что делать, завтра всенепременно придут и починят. Не пришли и не починили.) еще неделю мы мучились...а потом этот автомат таки полыхнул.....ваще нафиг там все расплавилось. Примчали опять 20 электриков, целый день все меняли и устанавливали. А теперь загадка: реально что то делало, только 3 человека, зафигом там целый день тусовалось еще 17 человек не понятно)))) на сим, с электрикой закончим.
Следующая "радость" на меня свалилась, в очередной мощный дождь. Н а втором этаже у нас были гостевые спальни, все имели выход на балкон, конечно ж везде стояли железные двери описанные ранее, и такой же щелью снизу.Короче на верх мы не поднимались...у нас спальня и все остальное на первом этаже было. Чего меня туда понесло-не знаю....поднимаюсь на второй и этаж и тут оказываюсь в луже по щиколотку, потом понимаю, что такая шняга во всех комнатах, а потом понимаю причину.Ну скажите мне, на милость, откуда мне, всю жизнь прожившей в квартире в Москве, знать такую хрень как.....на всех балконах в полу,есть дырочки для слива воды во время дождя, но иногда, мать их, они листиками с деревьев забиваются и вода течет в дом)))))) как этот "бассейн" ликвидировала рассказывать не буду, не интересно.
После 6 месяцев в чудо теремке, мы решили поменять жилье...потому как, каждый день было все не слава богу.
Как ни странно, покинули мы этот дом без потерь...просто не платили два последних месяца. т.е. 6 и 7, хотя в контракте было четко прописано, депозит возвращается ТОЛЬКО по истечении года. Но мне кажется что хозяину было просто не досуг снами рядится, дело под НГ было. вообще могу сказать, что нам сказочно повезло.
На этот раз решили снять квартиру. Просто потому...что, змеи не залезут, кхмеры воришки тоже, дождем не зальет да и квартирку убирать меньше. Искали месяц....просмотрели квартир 10 в течении этого периода. После каждого просмотра, я либо 2 дня давилась от хохота ( ну как можно построить дом, так , что забыли пристроить лестницу, и в понравившуюся квартиру на третьем этаже, я могу попасть, только зайдя в квартиру на втором этаже, выйти на балкон, а уж оттуда по лесенке подняться на балкон третьего этажа))))) При все при этом, хозяин делает искренне удивленное лицо и вопрошает: " А что такого-то? мы дадим вам ключи от хаты на 2 этаже, и ходите себе на здоровье"!!
Му спрашиваем: Товарисч.., а квартира на втором этаже пустая что ли? не живет никто?
Он: Ну как же! Живут!
Мы: Ну пох днем мы ходить будем, а ночью если в 3 часа ночи придем, люди спят, ничего?
Он: " Да господи ерунда какая, ну спят люди, перешагнете и дальше пойдете!!!!
ессно мы отказались от такой благости)))
Или искренне удивлялась как можно в ТАКОМ говнище жить и ваще ее кому-то сдавать))))
Нашли квартиру в итоге, повезло сказочно!!!! По моему это самая лучшая квартира во всем городе, с претензией на европейский стиль....мебели правда минимум, зато антиквариат...бог мой, годов эдак 50х, вся из дерева и каждое кресло весит около центнера. Я ее потом в сторонку сдвинула и свою мягонькую и уютную расставила.
Контракт решили подписать на пол года. не экспериментировать более. На этот раз нам досталась хозяйка-бабка, кем работает или работала не знаю....но, проживи, я хоть день рядом с ней, пошла б топится. После 10 минут разговора с ней, возникает чувство, что рядом с ухом работает циркулярная пила. О мама мия! в общем бабуся нас предупредила, портить ничего нельзя!!! квартира конечно была уже кучу времени была в аренде, да и строили ее все те же жопорукие, короче покоцанная вся.И опять куча проблем....мелких, но их много....неинтересно. Сейчас собрались съезжать с этой квартиры (6 мес по контракту на исходе) и из этой страны. Баста.Чуть позже я опишу "почему"? Так вот, у нас осталось пару дней в этой стране, держит только не проданный мотобай, но это последнее, что нас держит. Вернемся к квартире. Мы спокойны как танки, условия контракта выполнены, пол года прожили, надеемся получить депозит за 2 месяца обратно...че ж не получить-то.Буквально за 2 месяца до окончания срока аренды, у нас кончается нал. Коменданту нашему поясняем, ты погоди немного, денюжки у нас закончились, мы тебе в следующем месяце все оплатим....и намекаем ему, мол, май френд, а че ты дергаешься, у тебя ж наш факин депОзит....даж если мы тебе денег не дадим, ты все равно при своих! Чел поясняет нам, что депозит вы получите через 10-15 дней после того как съедете..они все посмотрят , ни че ли мы не испортили, не разломали ли "антиквариат"....и вот если все ок...тогда.... короче перевожу: про депозит забудьте, никто вам его не отдаст. По принципу берешь чужие, а отдаешь свои....ох как они не любят с баблом расставаться. Каким то чудом нам удалось динамить с оплатой до конца срока. День "Х" настал, приперлась бабуся-владелица с инспекцией! ткнула нас носом в какие-то трещины на стене, в малюсенькую вмятину на входной металлической двери..., придралась ко всему, на что упал ее кхмерский глаз!....и вынесла вердикт: гоните бабло, ваш депозит идет на ремонт, того чего ВЫ сломали! А самое прикольное....понимает сука страшная, что это не мы сделали...но отступать от системы не намерена, я думаю до нас все арендаторы сто пудово депозит не вернули. Поскольку, это были наши последние дни в Камбодже, а до этого мы итак до фига денег "просто так" отдали кхмерам, дабы не засерать себе душу склоками. В общем решили мы бороться за свои кровные, тем более это явный развод на лоха. На следующий день начинаются разборки. Сначала разговор идет между нами и бабкой, мы стоим на своем, деньги мы не дадим и ваще это не мы! Потом подтягивается еще какой-то кхмер, потом друг этого кхмера, потом сын бабки, потом друг сына бабки, потом брат друга сына бабки, потом приезжает полиция, потом друг полицейского...создали они короче эффект толпы, морально пытаются сломать....не получается....еще кого-то для толпы позвали....бабуся обнаглела в конец и говорит...а ваще, холодильник ваш отдавайте, или ....я слышала вы мотобай продаете, он меня тож устроит...... нюх гражданка потеряла!!! Закончилось все тем....что бабло они не получили, но настояли на том, что бы мы в ближайшие 5 дней съехали) Мы рады! Т.к. мы по любому через 3-5 дней сваливаем в Тай!!!!
ОЧЕНЬ рекомендую всем кто собрался переехать жить в Камбоджу!
Ни в коем случае не торопитесь покупать жилье, какой-бы не была заманчивой цена или само жилище!
Во первых закон не позволяет владеть иностранцам землей, только в доле с кхмером(((, а во вторых, далеко не факт, что это окажется то, чего вы хотели. Поживите не менее года, а потом уж если захотите покупайте.Только прожив в Камбодже длительный срок, мы сможете заметить по первости незначительные нюансы, типа столб со счетчиком там-то, двери такие-то, если ливень...склон земли туда-то, не зальет, не подмоет и т.д и т.п. Знакома с многими людьми, которые несколько поспешили.....теперь локти кусают. Жалко((
При съеме дома или квартиры,(как бы она вам не нравилась) старайтесь прогнуть хозяина на минимальный срок аренды, хотя бы на 3 месяца, продлить можно всегда, а вот если поймете . что жить в немней невозможно, депозит не вернете.
При подписании контракта, пропишите абсолютно все суммы выданные кхмерам на руки, заставьте подписаться под каждой суммой.В дальнейшем. при каждом месячном взносе и оплаты воды и энергии, требуйте расписку...получил, такого-то числа, столько-то, за то-то....на такое-то число долга не существует!
Далее, составьте опись всего имущества. опишите все царапинки на стенах и т.д. Захотите, повесить картину, шторки,поменять замок или что-то отремонтировать, просите хозяина прислать своего человека, ни в коем случае сами никого не нанимайте и ничего не делайте! Так как они строят все через одно место, есть вероятность. что воткнув гвоздь в стену, она просто рухнет. а вы будете виноваты..Вам этот гемор нужен?
И напоследок! Всеми правдами и не правдами постарайтесь последние два месяца по контракту прожить на внесенный депозит! Поверьте, они найдут причину, что б вам его не возвращать!"

ПОвторюсь: - ВАЖНО МНЕНИЕ, ПРОЖИВАЮЩИХ / ЖИВУЩИХ ТАМ ДОЛГИЙ СРОК!
fan WCKF
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской
отзыв от отеле сиам рипа

Re: НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #2

Сообщение sihanoukvilla » 15 авг 2013, 06:57

всем кто едет в Камбоджу стоит понимать. что гражданская война закончилась 15 лет назад. кхмеры строят дома для того чтобы жить в них удобно было им, в первую очередь, и соответственно в этих домах им удобно и привычно. строят естественно как умеют и где получится. электрики еще те, согласен. сейчас пишу, а у меня под окном кхмеры-сварщики в китайских солнцезащитных очках забор варят, используя шланг с водой как уровень. архитекторы своеобразные, я за три года так и не понял их логику, но им другого и не надо. постоянно удивляют москвичи "денег валом", а снимают дом который "непригоден для проживания" и от дождя может рухнуть... хозяину крупному чиновнику само собой пофиг, он скорее всего в Пном Пене, пока дом не рухнет, кхмер бананы Будде не понесет. важно понимать, что в камбодже контракты тоже имеют силу, так же как и в маскве. если вы арендуете дом - то вы являетесь его временным владельцем, и если ВАМ нужны розетки то это не проблема ареднодателя. депозит раньше времени тоже никто не будет возвращать, читайте контракт.
термиты да, спариваются, хотя всего раз в год и то день-другой, это азия, если че. про змей сильно преувеличено. жилье не стоит покупать торопиться ни в одной стране. на маленький срок аренды часто сдаются самые убогие дома, остальные снимают сразу на год. плюс ко всему владельцы хорошего жилья проживают, как правило, в Пном пене и им смысла нет ездить каждый месяц пересдавать жилье, на бензин больше уходит, поэтому все заинтересованы сдать на год и не париться, тем более что у них и без сдачи жилья с деньгами все в порядке. за каждую сумму нужно брать расписку, опись имущества тоже надо составлять, это не только в Камбодже опять же.
за три года ни разу не видел чтобы хозяева не возвращали депозит по контракту. опять же нужно уметь составлять контракт так, чтобы можно было отсрочить платеж на месяц или полтора, ну есть и другие варианты как составлять контракты с кхмерами. не пренебрегайте риэлторами, их услуги, как правило, бесплатны для арендатора и они всегда знают подводные камни того или иного района или дома, а так же как правильно составить контракт чтобы всем хорошо было. опять же подходящее жилье можно найти за 3-5 дней и не придется "Искали месяц....просмотрели квартир 10 в течении этого периода".
и да, "где еще так много солнца, такой теплый и ласковый океан, огромный выбор вкусных фруктов, и такое огромное кол-во улыбающегося местного населения"...
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #3

Сообщение marsi » 15 авг 2013, 07:19

Такой рассказ и про аренду домов в Таиланде можно написать...
Только в Таиланде получше живётся и больше цивильных мест для европейцев, а в Камбо только столица и Сиануквиль.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #4

Сообщение pups » 15 авг 2013, 09:03

Не надо собирать всякий мусор в интернете и большими буквами писать НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ, на форуме есть люди, живущие в Камбодже, куча информации по стране, читайте и будет понятно , что В САМОМ ДЕЛЕ.

ЗЫ. Писать большими буквами заголовки запрещено правилами форума
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #5

Сообщение Zoobaw » 15 авг 2013, 09:11

marsi писал(а) 15 авг 2013, 07:19:Такой рассказ и про аренду домов в Таиланде можно написать...


Да и про аренду домов в Австралии (да и вообще где угодно) можно написать похожий.
Ничего "НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ" в рассказе не увидел
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #6

Сообщение fan WCKF » 15 авг 2013, 14:49

Всем спасибо!
fan WCKF
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #7

Сообщение Виталя » 15 авг 2013, 15:09

fan WCKF писал(а) 15 авг 2013, 03:47:Ну скажите мне, на милость, откуда мне, всю жизнь прожившей в квартире в Москве, знать такую хрень как.....на всех балконах в полу,есть дырочки для слива воды во время дождя, но иногда, мать их, они листиками с деревьев забиваются

Действительно
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #8

Сообщение Ненайденная » 15 авг 2013, 19:04

Я эту девушку знаю. Это статья 2010 года.
Тем, не менее, примерно 80% в этой статье - правда.
Не совсем верю про щитомордников, сыплющихся с неба.
А в остальном всё так и есть.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #9

Сообщение goodplumber85 » 26 сен 2013, 21:41

Промодерировано. Пожалуйста, тщательно изучите Правила форума. E.R.
goodplumber85
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #10

Сообщение zaikaa » 13 окт 2013, 13:56

Я тут долгое время живу.
Все так и есть. И это не так смешно, как в рассказе :-)
zaikaa
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.03.2012
Город: Камбоджа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #11

Сообщение avia » 29 окт 2013, 11:15

Что то не понял, ТС на фотке мужчина и инфа об участнике форума это подтверждает, а пишет вроде женщина. И тут кхмеры подпустили говнеца ?{{s
Повеселило.
В России когда ко мне приходят работяги и я их спрашиваю "что умеете делать?", часто отвечают "все". Я их сразу посылаю лесом, так как имею личный опыт как раз у таких руки из жопы и растут.
Мудрость-это когда на смену куче вопросов приходит один "на хренА ?"
avia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #12

Сообщение Manich RU » 30 окт 2013, 18:16

avia писал(а) 29 окт 2013, 11:15:Что то не понял, ТС на фотке мужчина и инфа об участнике форума это подтверждает, а пишет вроде женщина. И тут кхмеры подпустили говнеца ?



Читайте внимательней. Запостил мужчина, ситуацию описанную, некой москвичкой.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #13

Сообщение Ненайденная » 03 ноя 2013, 14:42

Удалено. Нарушений, от мата, до разжигания нац. розни. Пока предупреждение на неделю, чтобы в следующий раз думали, что можно размещать, а что нет. Shwed
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #14

Сообщение AndrewKross » 14 дек 2013, 19:00

на вкус и цвет ...... разные
скажу одно, в таких бедных странах круто жить только с толстым кошельком.
не работая, чисто тратить деньги, отдыхать и наслаждаться жизнью...
Аватара пользователя
AndrewKross
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 14.12.2013
Город: Кернс
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Неужели в самом деле жизнь в Камбодже такова?!!!

Сообщение: #15

Сообщение СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ » 21 фев 2014, 17:18

Правильно .Во первых на вкус и цвет товарищей нет и кому как повезет,вот мы пока не жалуемся третий месяц здесь вроде наклодок не было.а так жизнь покажет как карта ляжет!!!!!!!!!
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2014
Город: Пномпень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумКамбоджа отели, гестхаусы, апартаменты отзывы



Включить мобильный стиль