завтрак в Камбодже

Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

завтрак в Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение aliceb » 29 дек 2010, 17:29

Сейчас выбираю бюджетный отельчик в Сием Рипе. Есть с завтраками и без.А вот насколько он там необходим, не знаю.
- Во первых планируем выдвигаться рано, есть ли возможность позавтракать в 6 утра вне отеля.
- Во вторых в Азии столкнулись с тем, что поесть практически везде можно весьма бюджетно местными вкусняшками, фруктой и соками. А вот выпить чай-кофе с банальными тостами или яичнице по цене стоит хорошего обеда или даже дороже. Вопрос , сколько стоит подобный завтрак в Камбодже? Просто по еде информации куча.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский
рестораны готовят змей

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 29 дек 2010, 17:36

Хм...а где в Азии яичница с тостами и чай/кофе стоят как хороший обед?
Что касается завтраков в Камбодже, вернее их цены, то не бьют они по карману, не бьют...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #3

Сообщение Oliki » 29 дек 2010, 17:42

Мы брали отель без завтраков, но завтракали именно в отеле. Омлетик, кофе и вкусный вкусный хлеб - 1,5 доллара.
Аватара пользователя
Oliki
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #4

Сообщение aliceb » 29 дек 2010, 18:32

Valdemaar писал(а):Хм...а где в Азии яичница с тостами и чай/кофе стоят как хороший обед?
Что касается завтраков в Камбодже, вернее их цены, то не бьют они по карману, не бьют...

Ну например в Тае на Самуи на обед рис с чем-нибудь или супчик 70-90 бат. Чашка чая - 40-60 бат, омлет 70-90, тосты 60-70. На Филиппинах кастрюля супа - хватало на троих 120 песо,горячее 70-150 песо( тоже большие порции) с яичницей затрак на одного 120-180 песо, просто чай-тосты 70-100 песо. В Куала Лумпуре в районе Петронасов рано утром вообще не могли найти где перекусить, все дешевые забегаловки были еще закрыты, пришлось в Сурии завтракать , баксов 15 за тот же набор.Могу продолжить... И вопрос не бьют ли по карману, у всех разные карманы . На 5 человек да на полтора месяца так по мелочи и натикает.Курочка по зернышку...Кроме того, если есть возможность выбора , чего не выбрать.
Oliki
Спасибо за конкретный ответ.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #5

Сообщение Андрей Эйлиен » 25 янв 2011, 18:04

aliceb писал(а):Сейчас выбираю бюджетный отельчик в Сием Рипе. Есть с завтраками и без.А вот насколько он там необходим, не знаю.
- Во первых планируем выдвигаться рано, есть ли возможность позавтракать в 6 утра вне отеля.
- Во вторых в Азии столкнулись с тем, что поесть практически везде можно весьма бюджетно местными вкусняшками, фруктой и соками. А вот выпить чай-кофе с банальными тостами или яичнице по цене стоит хорошего обеда или даже дороже. Вопрос , сколько стоит подобный завтрак в Камбодже? Просто по еде информации куча.

В Сием Риепе рекомендую хостел "OLD MARKET".Там за 15 баксов 3 большие кровати,кондиционер,сейф в номере,холодильник,TV,балкончик на площадь.Правда без завтрака.Рядом полно хороших недорогих ресторанов.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #6

Сообщение dimaboroda » 06 янв 2012, 01:21

Не хочу создавать отдельную тему. Пишу тут, т.к. название топика больше всего подходит к моему вопросу.
Во сколько, обычно, начинается завтрак в отелях СР?
Мне кажется, логичнее начинать завтрак часов в 5, т.к. в Ангкор (больше как я понял смотреть в СР нечего) туристы обычно выезжают с самого утра, до рассвета.
Спрашиваю потому, что на сайте отеля который забукал инфы нет.
Спасибо.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #7

Сообщение Колонда » 06 янв 2012, 11:55

У нас в отеле завтрак начинался в 6.30
Аватара пользователя
Колонда
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #8

Сообщение apparition » 06 янв 2012, 12:33

dimaboroda писал(а) 06 янв 2012, 01:21:Во сколько, обычно, начинается завтрак в отелях СР?

В Таней на чинался в 6 утра.
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #9

Сообщение Neighbor_Hanoi » 06 янв 2012, 12:59

dimaboroda писал(а) 06 янв 2012, 01:21:Ангкор (больше как я понял смотреть в СР нечего)

Кроме Ангкора в СиемРиепе есть озера, водопады, Апсара-танцы, дальние храмы, вечерний рынок, музеи, можно пострелять, погулять, покормить крокодилов, хэппи-пицца в конце концов... суп амок, массажи, сувениры, рестораны, атмосфера вечернего города и т.д. Разнообразьте свою поездку и она вам надолго запомнится.

Что касается завтрака, то по-договоренности персонал геста вам утром выдаст его сухим пайком (так было у нас), в любом случае, голодными не останетесь, у каждого храма можно перекусить, а то и отобедать
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #10

Сообщение dimaboroda » 06 янв 2012, 13:27

Ни в коем случае не хотел обидеть СР.
Я имел в виду Ангкор как основную достопримечательность. Вполне очевидно, что допы всегда можно найти. Даже в самых не туристических местах.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #11

Сообщение Пальма! » 28 фев 2012, 02:32

Мы завтракали у храмов.Омлет,огурцы,помидоры,багет и большущая чашка чая стоит 1,5$.В меню напмсано за омлет 4$.Но мы брали за 1$.Заодно передышка между храмами.Малый круг очень насыщен обьектами и посидеть в тенечке под вентилятором самое то.
Пальма!
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Женский

Re: завтрак в Камбодже

Сообщение: #12

Сообщение makar1 » 28 фев 2012, 02:59

dimaboroda писал(а) 06 янв 2012, 01:21:Не хочу создавать отдельную тему. Пишу тут, т.к. название топика больше всего подходит к моему вопросу.
Во сколько, обычно, начинается завтрак в отелях СР?
Мне кажется, логичнее начинать завтрак часов в 5, т.к. в Ангкор (больше как я понял смотреть в СР нечего) туристы обычно выезжают с самого утра, до рассвета.
Спрашиваю потому, что на сайте отеля который забукал инфы нет.
Спасибо.

завтраки начинаются в 6 утра, кому нужно раньше берут сухпай
makar1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумРестораны. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже



Включить мобильный стиль