Алкоголь в Камбодже.

Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #161

Сообщение Dimazz » 18 фев 2015, 21:03

я как бы в вине знаю толк.. я в Камбо ни разу поддельного не купил ...чем был приятно удивлен
Аватара пользователя
Dimazz
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 28.09.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #162

Сообщение LGG » 19 фев 2015, 18:32

Где хороший магазин с синглмолтами в СиамРиепе,подскажите,знатоки?
надо шо-то думать...шо думать? шо-то надо...(С)
Аватара пользователя
LGG
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бухло в Камбодже.

Сообщение: #163

Сообщение RedSkins » 17 мар 2015, 16:23

Slava0412 писал(а) 02 янв 2015, 09:28:мне еще показалось, что этикетки не совсем ровно наклеены, но с другой стороны Талискер или Лафроиг мне кажется не бодяжат, поскольку можно не различить бурбоны, а эти односолодовый ну очень уж индивидуальны. При этом ни в одном супермаркете нет такого виски (Самудере , лаки ошн, Оранж ) только в этом маленьком магазинчике на повороте со второй линии на пляж Очутел.

Кстати, так и нашёл этот магазинчик

И вообще, смотрите внимательно на корешки от банок пива. У меня за ежедневные 2 банки Anghor в течении 4 дней, купленные в разных местах - 3 с бесплатной банкой. Меняют не везде, но поменял. Правда содрали по 500 риелей.
Аватара пользователя
RedSkins
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.06.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #164

Сообщение Dimonstric » 01 апр 2015, 17:08

RedSkins писал(а):И вообще, смотрите внимательно на корешки от банок пива. У меня за ежедневные 2 банки Anghor в течении 4 дней, купленные в разных местах - 3 с бесплатной банкой. Меняют не везде, но поменял. Правда содрали по 500 риелей.


В Сиануке меняли везде, но по-разному.
Кто-то давал теплое, кто-то Angkor с ключом (там без приза), а не с отрывным кольцом. Другие давали Crown, а за Ангкор хотели 500 риэлей.
В Пномпене возле аэропорта продавец вообще по полторы тысячи за ярлычок отсчитал, когда я их ему дал))
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #165

Сообщение RedSkins » 01 апр 2015, 17:55

На Виктори поменял ярлыки без доплаты. На Ангхор. Так что будьте внимательны. Шара существует!
Аватара пользователя
RedSkins
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.06.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #166

Сообщение slavaivanoff » 02 май 2015, 12:11

Сейчас в Сиануке не живу. Цена на местный алкоголь- так называемый Меконг стоит меньше доллара за 0.7. В инете много страшилок про нарушение технологии и подделки. Пробовал , попался настоящий, что то потрясающее, такой натуральный вкус. Но не могу порекомендовать, можно нарваться на большое количество подделок.
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бухло в Камбодже.

Сообщение: #167

Сообщение Джемик » 19 июн 2015, 17:37

RedSkins писал(а) 10 мар 2013, 16:23:Нашел в Пне чудесный алко магаз. Открылся недавно, 2 этажа-на втором вино,
Так вот, ценителям односолодового виски - ЭТО РАЙ! Такого выбора и ассортимента не видел ни в одном Дьютике. Кто в теме - Lagavulin 16 лет - 58 грина!!!! 4!!! сорта Laphroaig, к тому же два сорта как в 0,7-0,75, так и литровом варианте. Laphroaig 10 Yars Old 0,75L - 25$, правда покупаю его сам за 23,5$ недалеко (последние 3 бутылки выгреб), но в ентом магазе ассортимент! Есть японские сорта. В обсчем затарился 5 литров, что мона в рашку провести.

з.ы. Остального там тоже стеллажи, например, Шампанское Моет Кристалл 30 грина. В обсчем, есть в жизни щасье!
з.з.ы. Можно и плюсик мне поставить за наводку)

Адрес в визитке, в 5 минутах пешочком от Центрального рынка, в начале 136 улицы.


Кому интересно, находится тут:

_https://www.google.ru/maps/place/11°34'09.5"N+104°55'24.8"E/@11.569312,104.92355,19z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0

Не получается вставить ссылкой, скопируйте в браузер
В прошлом сентябре за 106 баксов взял там по килу Glenkinchie 12, Oban 14, Canadian Club. Было из чего выбрать. По качеству, купленное никак не уступало Cragganmore, Glenlivet, Balvenie, купленным в разное время в разных дютиках. Только имейте в виду, на тот момент принимали только нал, пришлось в банк идти.
Аватара пользователя
Джемик
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #168

Сообщение petos » 14 июл 2015, 18:18

Как человек, знающий толк в пиве (увлекаюсь пивоварением) и не признающий фильтрованные пастеризованные осветлённые (а то и консервированные) "пивные напитки", хотел поделиться своим рейтингом микропивоварен живого пива в Камбодже:

4. Five Men Brewery (Sihanoukville) - _http://radiosihanoukville.com/five-men-brewery/
2 вида пива в наличии позиционируются как пилзнер и стаут (а пивовар - как эксперт из Германии). На самом деле пиво очень плохое, процесс варки явно не соблюден (недоброжено), что не компенсируется даже тем что его разливают в ледяные стаканы. А если к этому ещё добавить неудобное расположение (ничего рядом нет, а доехать на туке стоит минимум 3 доллара), скудную кухню и не впечатляющее помещение (обычный ангар), то вердикт однозначен - не рекомендую!

3. Siem Reap Brewpub (Siem Reap) - _http://www.siemreapbrewpub.asia/
Не смотря на название, на паб совсем не походит - скорее на романтический ресторан, где можно уединиться вдалеке от толпы. Кухня - средняя, цены - выше среднего. Пиво - 4 вида элей, вполне себе качественные, хотя эль - это всё-таки не моё... Вердикт - если любите эль, и хотите провести вечер с девушкой/женой в стороне от шума Сием Рипа - Вам сюда

2. Munich Fresh Beer Restauran (Phnom Penh) - Ссылки на соцсети запрещены правилами форума rules.php
Данный пилснер 2 сортов (светлый и темный) можно попробовать в нескольких местах в Пном Пене, я пил в Master Suki Soup Sothearos, недалеко от королевского дворца, и в фирменном ресторане в самом крутом супермаркете в Камбодже Aeon Mall. Неплохо освежает, но на мой вкус горечи маловато, короче мой вердикт - твёрдая "четвёрка"

1. Spark & Tawandang German Microbrewery (Phnom Penh) - Ссылки на соцсети запрещены правилами форума rules.php
Пивоварня находится не в центре города, и открывается только после 17. Представляет собой круглое здание, что-то вроде нашего цирка, где внутри по вечерам помимо столов есть большая сцена, где проводится концерт самодеятельности (попсовые песни и пляски). 3 вида лагера шикарны, и полностью оправдывают слово German в названии пивоварни, кухня тоже на уровне. Короче, если вы хотите попробовать лучшее живое пиво в Камбодже (хотя аналогичные бары, насколько я знаю, есть также в Бангкоке и Сингапуре) и готовы ради этого потерпеть громкую музыку и песни (хотя с другой стороны - это же тоже местный колорит) - Вам сюда!
Жизнь это то что происходит с нами пока мы строим планы на будущее
petos
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #169

Сообщение Zen555 » 03 дек 2015, 16:02

Подскажите "чайнику" в алкогольных делах. Предстоит круговая поездка по ЮВА, один знающий толк в алкоголе товарищ просит привезти ему местного напитка (поскольку придется долго держать при себе пиво исключается). Где лучше взять местное вино хорошего качества и по доступной цене или же стоит ограничиться дьюти фри в аэропорту Сайгона на вылете? Проезжаю Сайгон, Дананг, Вьентьян, Чиангмай, Бангкок, Сиемрип, Пномпень.
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #170

Сообщение artxenia » 03 дек 2015, 16:19

Zen555 писал(а) 03 дек 2015, 16:02:Подскажите "чайнику" в алкогольных делах. Предстоит круговая поездка по ЮВА, один знающий толк в алкоголе товарищ просит привезти ему местного напитка (поскольку придется долго держать при себе пиво исключается). Где лучше взять местное вино хорошего качества и по доступной цене или же стоит ограничиться дьюти фри в аэропорту Сайгона на вылете? Проезжаю Сайгон, Дананг, Вьентьян, Чиангмай, Бангкок, Сиемрип, Пномпень.

Однозначно в Пномпене, короче здесь ещё можно взять , что-то интересное.
В Сайгоне можно прикупить, что-то подобное--ужасное.
Алкоголь в Камбодже.
А от этого содержимого, у слабонервного, реально может поехать крыша.
Алкоголь в Камбодже.
Алкоголь в Камбодже.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #171

Сообщение Kukla123 » 03 дек 2015, 16:25

artxenia писал(а) 03 дек 2015, 16:19:Однозначно в Пномпене, короче здесь ещё можно взять , что-то интересное.
В Сайгоне можно прикупить, что-то подобное--ужасное.

А от этого содержимого, у слабонервного, реально может поехать крыша.

Привезла подруге в подарок. Она была в восторге. Всё выдула за милую душу. А у меня стоит бутылочка... Не решаюсь )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #172

Сообщение Dimonstric » 03 дек 2015, 18:20

Kukla123 писал(а) 03 дек 2015, 16:25:
artxenia писал(а) 03 дек 2015, 16:19:Однозначно в Пномпене, короче здесь ещё можно взять , что-то интересное.
В Сайгоне можно прикупить, что-то подобное--ужасное.

А от этого содержимого, у слабонервного, реально может поехать крыша.

Привезла подруге в подарок. Она была в восторге. Всё выдула за милую душу. А у меня стоит бутылочка... Не решаюсь )))


ничего страшного))
в Манчжурии иногда берем, на змеях да на ящерицах
Аватара пользователя
Dimonstric
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 20.12.2010
Город: Чита
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #173

Сообщение Андрей Питер » 16 янв 2016, 07:17

Добрый день. Прилетел вчера в Пномпень, весь день гулял по городу, устал. Внимательно изучал бутылки с ромом. Больно уж подозрительная цена и кривовато наклеенные этикетки. Решился на пробу вместо большой бутылки индийского рома взять 200-грамовый шкалик его же. Он, правда, был без наклейки на пробке. 42 градуса напиток. Начал пить- идет как мед. Приятно "зацепило"... Допил... Через час сидел полностью протрезвевший. Видимо, там было 12 градусов. Сейчас весь в сомнениях. Схожу возьму еще разного рома и буду пробовать. А что остается делать?...
Андрей Питер
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #174

Сообщение Slava0412 » 16 янв 2016, 09:31

Купите Saint James Мартиниканский, 45 оборотов. Мне понравился. Помню в Сиануке познакомился с соотечественником. Как на Сокхе дали весь литр с манго) с тех пор всегда его беру. Раньше 14 баксов за литр вообще халява была)
Slava0412
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #175

Сообщение Андрей Питер » 16 янв 2016, 11:05

Спасибо за подсказку, поищу... Сегодня случайно наткнуся на огромный супермаркет AEON около нашего посольство. Культурно там очень всё. Взял за 5 долларов бутылка 0.7 филиппинского темного рома. Не удержался прямо днем попробовал. Так тут чувствуется градус... И эффект неплохой. Там же мой вчерашний индийский ром стоит по такой же цене. Наверное, еще раз рискну взять его, очень уж вкусный был. Просто, может, в моей программе сбой какой был...
Андрей Питер
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #176

Сообщение Slava0412 » 16 янв 2016, 11:50

Андрей Питер писал(а) 16 янв 2016, 11:05:Спасибо за подсказку, поищу... Сегодня случайно наткнуся на огромный супермаркет AEON около нашего посольство. Культурно там очень всё. Взял за 5 долларов бутылка 0.7 филиппинского темного рома. Не удержался прямо днем попробовал. Так тут чувствуется градус...

Попробуйте Мартиниканский. Но если по вкусу то Don Papa круче намного. Ещё у меня стоит с Гайяны ром 15 лет. Пишут в отзывах что тоже супер! 42 доллара стоил в дьюти в Бангкоке. В Камбодже должно быть дешевле на много
Slava0412
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #177

Сообщение arkaha87 » 26 мар 2016, 00:45

Через неделю полечу, оценим микстуру со змеями.
arkaha87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2016
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #178

Сообщение astaret » 12 апр 2016, 17:19

Ребят. Был в 13-ом году в Сиануквиле. Помню литряки Ред Лейбла и Бима были по 10 баксов. Так оно и осталось и это не подделка? Анкор помню 0,3 кружечка в барах была по 0,5 бакса, а в счастливые часы, так и вовсе по 0,25, цена актуальна?
astaret
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.01.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #179

Сообщение yg11 » 12 апр 2016, 21:06

по пиву, увы - нет. 1 и 0,5 в счастливые.
yg11
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в Камбодже.

Сообщение: #180

Сообщение Ненайденная » 21 апр 2016, 09:54

astaret писал(а) 12 апр 2016, 17:19:Ребят. Был в 13-ом году в Сиануквиле. Помню литряки Ред Лейбла и Бима были по 10 баксов. Так оно и осталось и это не подделка? Анкор помню 0,3 кружечка в барах была по 0,5 бакса, а в счастливые часы, так и вовсе по 0,25, цена актуальна?

Не было таких цен (0.25$ за кружку) в 2013
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумРестораны. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже



Включить мобильный стиль