Купить обычные вещи в Сием Рипе

Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #1

Сообщение charis » 04 дек 2013, 09:46

Я понимаю, что здесь в основном туристы, но может, кто-нибудь знает, где в Сием Рипе купить обычные, не сувенирные вещи? Нужно купить пару-тройку футболок (простых однотонных футболок на каждый день, а не тех, что на рынках для туристов, то есть без надписей I love CAMBODIA или вышитых Ангкор-Ватов в натуральную величину), постельное белье, еще какие-то бытовые штуки из тех, что нет в Lucky Mall. Где-то же местные отовариваются?
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Камбоджа девушки познакомиться

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #2

Сообщение Ненайденная » 07 дек 2013, 11:22

Местные в ПП ездят затариваться.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #3

Сообщение charis » 08 дек 2013, 08:01

Ненайденная, да ладно? За каждой сковородкой или наволочкой ездить 8 часов в Пень??
Пойду завтра Psar Leu обсмотрю на этот счет. Или поймаю тукера и подвергну допросу с пристрастием, где ему жена штаны и трусы покупает.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #4

Сообщение Ненайденная » 08 дек 2013, 08:09

Old Market. В дневное время там есть всё.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #5

Сообщение charis » 08 дек 2013, 08:22

Ненайденная писал(а) 08 дек 2013, 08:09:Old Market. В дневное время там есть всё.

Олд маленький и очень сувенирный все-таки. Хотя с утра я там не была, попробую пораньше сходить, спасибо.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #6

Сообщение кошка-друг человека » 03 янв 2014, 19:09

Charis, посмотрели? Поделитесь информацией?! Спасибо.
Люди, которые усиленно готовились к пляжному сезону, худели, сидели на диетах и ходили в спортзал... почему-то не пришли
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #7

Сообщение charis » 04 янв 2014, 08:39

ЗАДУШЕВНИЦА писал(а) 03 янв 2014, 19:09:Charis, посмотрели? Поделитесь информацией?! Спасибо.

Задушевница, да в общем так себе все. Рынки, куда ходят туристы, сувенирны чуть более, чем полностью. Нужно входить в доверие к кхмерам и объяснять, что нужно - так, на Ночном рынке я купила обычные футболки без всяких надписей, их там типа нет, но я объяснила, что мне нужно, и они их тут-же откуда-то достали )) За бытовыми вещами местные ходят на Psar Leu, но я пока не настолько хорошо говорю по-кхмерски, чтобы на этой огромной помойке найти где что и договориться. В общем, я все, что нужно, в итоге нахожу, но геморрой это еще тот. На неделе в Пномпень поеду - там все и куплю уже, что здесь не смогла найти, там магазины нормальные.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #8

Сообщение larrik » 11 янв 2014, 21:03

Неужели проблема?
Мы летим из Москвы на легке и планировали кое-какие вещи купить в Сием Рипе: шорты, футболки, сланцы, головные уборы, средства от загара.
В прошлом году в Бангкоке накупила детских вещей, производство Камбоджа. Качество отличное. Думала и детского прикуплю...
Подскажите,где реализовать задуманное в Сием Рипе быстро,качественно и не дорого?
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #9

Сообщение charis » 12 янв 2014, 11:22

larrik, если вам нужны именно вещи для вашего отдыха, чтобы не тащить с собой лишнее, а не на долгие годы - всё купите. Футболки - пожалуйста, на любом рынке, включая ночной, правда они будут все с надписями (не забываем торговаться, больше 3 долларов за футболку не платим). Джинсы и шорты - тоже. Сланцы и головные уборы на каждом углу. Средства для\от загара - в каждом магазине или аптеке. Про детские вещи не знаю, ничего не понимаю в детях, но наверное найдете. Насчет качества не гарантирую, это же покупка с рук фактически.
Я просто привередлива в одежде, меня пляжный стиль не устраивает. Ну и вещи мне были нужны не те, что кратковременному туристу, например постельное белье, посуда для готовки.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #10

Сообщение _naive_ » 13 янв 2014, 15:15

Так тук тукер не помог что ли? мучайте следующего, нас возили на рынки/магазины "для местных", конечно не помню как называется, но попробуйте викимапию, там коечего отмечено , иногда даже правильно. Не плохой ресурс для изучения местности, опять же свои метки (доступные всем), ну и все такое прочее.

*посмотрел на викимапи да огромная помойка называется Psar Leu )), туктукер (нормальный) может помочь что-то взять без знания кхмерского))) если калькулятор не помогает))
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить обычные вещи в Сием Рипе

Сообщение: #11

Сообщение KolyaBokov » 28 сен 2014, 07:04

Можно ли рассчитывать купить в Камбодже на рынках вещи для туризма? Интересуют штаны для активного отдыха(накладные карманы и т.д.) и трекингковые ботинки? Буду признателен за ответ.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумРестораны. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже



Включить мобильный стиль