Что можно привезти из Камбоджи?

Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re:

Сообщение: #201

Сообщение KatyaSmirnaya » 24 мар 2014, 22:42

Navigator писал(а) 04 фев 2008, 13:11:пристали ко мне дети с этими ЛП, "мииистееееер купиии"...
пришлось купить, Вьетнам и Лаос, по 3 долл штука.

-Да, дети там приставучие! еще и такие мордахи делают - как Кот в сапогах из мультфильма Шрек.
Правда, если не купить или денег не дать, ведут себя иногда достаточно агрессивно.

По теме: а кто-нибудь знает, реально ли оттуда привезти какой-нибудь местный инструмент типа ксилофона или металлофона? проблемы с перевозкой, на таможне могут быть?
KatyaSmirnaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #202

Сообщение Navigator » 24 мар 2014, 22:55

KatyaSmirnaya писал(а) 24 мар 2014, 22:42:реально ли оттуда привезти какой-нибудь местный инструмент типа ксилофона или металлофона? проблемы с перевозкой, на таможне могут быть?

если найдете в продаже нечто подобное, то привезти думаю что реально, таможню могут интересовать разве что "скрипки Страдивари"
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #203

Сообщение KatyaSmirnaya » 25 мар 2014, 09:20

Navigator писал(а) 24 мар 2014, 22:55:
KatyaSmirnaya писал(а) 24 мар 2014, 22:42:реально ли оттуда привезти какой-нибудь местный инструмент типа ксилофона или металлофона? проблемы с перевозкой, на таможне могут быть?

если найдете в продаже нечто подобное, то привезти думаю что реально, таможню могут интересовать разве что "скрипки Страдивари"


Спасибо!

Если верить википедии, то это народные инструменты. Так что надеюсь их найти в продаже. Очень хочу подруге привезти на день рождения. Она без ума от необычных штуковин.
KatyaSmirnaya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #204

Сообщение vkv2011 » 25 мар 2014, 10:20

В Сием Риепе много их продают, Торгуйтесь сильно))))
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #205

Сообщение Ненайденная » 13 апр 2014, 08:52

charis писал(а) 21 мар 2014, 14:19:Я там тоже похожего не видела. Но я и не искала специально. Ненайденная - пномпеньский житель, ей виднее. Я все-таки в ПП наездами, я в Сием Рипе живу, а Вы, насколько я понимаю, в Москве. Может и есть там или вокруг секретные места... ) Будем ждать, пока уважаемая пномпеньская гуру приобщит нас к тайному знанию.


Никакого тайного знания тут нет. Гуглите "магазины брендовой одежды в камбодже и пномпене" и будет вам счастье. Туфли продаются в Close Out, я уже писала.

Магазины , типа, "Экспорт" - это не то, что я имею в виду. Магазины возле русского рынка ориентированы на туристов и неадекватны по ценам. Сам русский рынок тоже неадекватен, если ходишь самостоятельно. Надо быть в этом профессионалом, как некоторые барыжники, которые ездят затариваться шмотками по всей юго-восточке. и уметь разговаривать с людьми, как они. Для простых потребителей есть куча аутлетов м нормальными ценами в Пномпене.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #206

Сообщение Petrovich- » 29 апр 2014, 16:58

А солнечные очки в Сиануке "пизженые с фабрики" настоящие, как уверяют продавцы или подделка?) Купил такие за 10$ по приколу, поляроид показывает картинку как положено, знакомый директор сети магазинов посмотрел, был удивлен, говорит, что и РайБан и Окли вроде настоящие. Он нашел какие то впаяные в стекло буквы, маркировки, говорит и винты настоящие. Но они бракованные, мелкие недочеты есть, мелкие трещины в оправе которые при покупке не видно, да за 10$ мне то пофиг, если чё выкинул и все, это не 8-9 тыр которые за год все равно раздавишь или потеряешь
Petrovich-
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.04.2014
Город: Сысерть
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #207

Сообщение GRUW » 29 апр 2014, 18:00

Оригинал или нет - не знаю, но 10$ это дорого ;) 3$ красная цена!
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #208

Сообщение Serji1 » 29 апр 2014, 18:13

Можно попробовать ихние знаменитые грибы или даже привезти их (хотя нах надо))
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #209

Сообщение Serji1 » 29 апр 2014, 18:14

Petrovich- писал(а) 29 апр 2014, 16:58:А солнечные очки в Сиануке "пизженые с фабрики" настоящие, как уверяют продавцы или подделка?) Купил такие за 10$ по приколу, поляроид показывает картинку как положено, знакомый директор сети магазинов посмотрел, был удивлен, говорит, что и РайБан и Окли вроде настоящие. Он нашел какие то впаяные в стекло буквы, маркировки, говорит и винты настоящие. Но они бракованные, мелкие недочеты есть, мелкие трещины в оправе которые при покупке не видно, да за 10$ мне то пофиг, если чё выкинул и все, это не 8-9 тыр которые за год все равно раздавишь или потеряешь

я тоже какие-то ужасно модные очки брал чето забросил их
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #210

Сообщение Petrovich- » 29 апр 2014, 18:29

Ну пацаны постоянно ездят в Сианук, типа в заповедник, от Тая уже немного остыли, так эта, джинсы разных брендов есть на рынке, просто не надо воротить нос от вонючих мясных прилавков и платьев с люрексом, там все в перемешку, крабы и рыбы на окраине слева, живые голубые крабы ничуть не хуже кепских (да это одно и тоже), можете брать на вес по дешовке и в гесте или в любой кафешке вам их сделают под соусом зеленого перца, не остро совсем, просто пряно. Там и знаменитый зеленый перец (5 $ за кило, отдадут за 2), потом куры, предлагают прям счас башку ей отрубить и ощипать там же развал военной камуфляжки, купил куртку китая за 1$ тропическую, наверно трофейная с трупа снята, дырка у нее на спине зашитая Ну и калеки, прям на входе лежат, я просто глаза отводил и проходил мимо, билядь заиипали...прости меня господи. Ну а джинсы геп, бербери и тд я не нашел отличий, может ткань при стирки как то неправильно себя поведет, но лично я не смог докопаться, и шов и клепки, пацаны тоже удивились, стоили все по 600 руб, при больших размерах на наших хрен найдешь) Кемел рубашки настоящие были и ремни Левис оранжевые из буйволиной кожи, они со временем темнеют и тиснение классное проявляется) Да, еще футболки хорошие с символикой "камбодия-заминировано все накуй!!! " Качество на рынке котона не очень, если не пизженый с фабрики брак или еще как то не замутили. Зашли в какой то магаз на Серендипити, метров 50 в сторону Львов и налево, были удивлены-бутик именно камбодийской одежды, в натуре!!! Очень хорошая выделка ткани и дорого, я считаю, что 45-70$ за рубашку с коротким рукавом в Камбодии это дорого...хотя батист, стойка с проклейкой, ну очень хорошая и написано "для Тайланда", значит умеют делать или опять французы по жопе дали и заставили работать
Petrovich-
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.04.2014
Город: Сысерть
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #211

Сообщение igor sten » 08 июн 2014, 00:29

Купили большой пакет черного перца горошком в Сиемрипе, его там во многих гросери вокруг Паб-стрит можно найти. Вот уже два месяца дома используем, перемалывая на мельнице, аромат и вкус необыкновенные, в магазинах в Питере ничего подобного и рядом нет. Настоятельно рекомендую.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #212

Сообщение Alexandra56 » 08 июн 2014, 02:48

Да, мы тоже такой перец покупали, кроме черного, еще белый и красный горошком. Перец у них необыкновенный, аромат чудесный, кампотский не зря ценится. Во Вьетнаме тоже такой же хороший.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #213

Сообщение okei » 20 июн 2014, 13:19

Давайте вернемся к кофе! Можно ли В Сиануквиле или Пномпене купить вьетнамский кофе? Была там 3 года назад, не попадался, но тогда именно вьетнамский и не искала. Но ведь должен же быть наверное, ведь граница рядом, или нет?
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #214

Сообщение basist » 20 июн 2014, 13:31

okei писал(а) 20 июн 2014, 13:19:Но ведь должен же быть наверное, ведь граница рядом, или нет?

Граница рядом, но в Камбодже своего кофе завались. Хотя может быть такой факт, что вьетнамский кофе могут выдавать за свой. Мой совет возьмите и попробуйте его, понравится возьмёте ещё.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4158
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #215

Сообщение Юльча_Пульча » 20 июн 2014, 13:37

KatyaSmirnaya писал(а) 24 мар 2014, 22:42:
По теме: а кто-нибудь знает, реально ли оттуда привезти какой-нибудь местный инструмент типа ксилофона или металлофона? проблемы с перевозкой, на таможне могут быть?

По поводу ксилофона не знаю, мы оттуда привезли "барабан", обтянутый змеиной кожей. Везли в чемодане, как следует упаковав от сколов, проблем на границе не было. Вообще,там полно всего такого продается, нужно жёстко торговаться. Мы свой баркбан за 8 баксов купили, а начинался ценник с 30, кажется.
Еще мы не нарадуемся картине, которую привезли оттуда. Краска на холсте размером 2м*1м, изображение Ангкор-Вата в серых тонах. Ценник был 60 баксов, купили за 25.
Чудеса случаются с тем, кто в них верит!
Аватара пользователя
Юльча_Пульча
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.05.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #216

Сообщение Alexandra56 » 20 июн 2014, 15:26

Когда искали кофе на рынке в Сиануквиле, то тот который чуть подороже выдавали за вьетнамский. Еще можете сходить в супермаркет Самудера, там есть подороже кофе, м.б. вьетнамский . Мы зациклились на дешевом. Еще на параллельной улице Экорич, от Самудеры в сторону рынка и сразу поворот налево, улица 23 Тунла, дом 45. Там мы тоже были: три цены - дешевле, средняя и дорого. Мы купили и там тоже по средней цене, еще не пробовали. Там дадут попробовать на запах. Короче могут обмануть. Тогда лучше покупать в зернах. В молотом много всяких добавок. И еще одно наблюдение: в Камбодже столько добавок в кофе, что в итоге получается кофейный багаж в два раза тяжелее получается по сравнению с вьетнамским.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #217

Сообщение Дон Серхио » 20 июн 2014, 17:50

полицейские значки, фуражки и бейсболки
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #218

Сообщение okei » 20 июн 2014, 21:35

были: три цены - дешевле, средняя и дорого.

Цены не припомните и вес упаковок?
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #219

Сообщение Alexandra56 » 21 июн 2014, 03:11

Восемь дол, пятнадцать и двадцать пять. Муж в понедельник приедет уточню, он хорошо цены запоминает. А на базаре в Стиануквиле молотый где-то 2-2,5 дол за полкило. Кофе Мондулкири напоминает вьетнамский, тоже с запахом шоколада - на базаре 2 дол за полкило, в Самудере - 2,40 дол за полкилограммовую пачку. В Самудере есть и подороже, мы не брали. Так я сейчас дома могу сравнить кофе молотый Мондулкири из Камбоджи и подобный из Вьетнама, вьетнамский все равно лучше, но он дороже, мы его в Хойане брали по 4 дол за пачку полкилограмма. Но во Вьетнаме в Ханое хороший кофе в зернах очень даже недешевый.. Берите в Камбодже Мондулкири, если не найдете вьетнамский. В Пномпене на базаре мы его не видели, хотя искали.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Что можно привезти из Камбоджи?

Сообщение: #220

Сообщение okei » 22 июн 2014, 12:30

Ух ты какие заманчивые цены! Я во Вьетнаме до 5 долларов за пачку торговалась и то считаю что это очень хорошая цена за такой кофе. А что такое Самудера? Магазин? Разъясните пожалуйста где это? В Пномпене, Сиануквиле?
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумРестораны. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже



Включить мобильный стиль