Аренда авто в Камбодже

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Жильё в Камбодже: Бронирование отелей по выгодной цене без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели и апартаменты в Камбодже: Сиемреап ||| Пномпень ||| Сиануквиль ||| Кеп отели и апартаменты ||| Кохконг
Виллы : Аренда виллы или бунгало в Сиануквиле - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Поиск и бронирование авиабилетов по лучшим ценам
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение Anna-Erika » 25 дек 2016, 16:14

Кто еще брал машинку в Камбодже? Едем в Сием Риап, сетевых контор там кроме Avis нет. Но они хотят Камбоджийские права, у меня только международные. В конторах по ссылкам выше предлагают старые ведра 2000г.в. за 1000 баксов с учетом залога на 5 дней! Аренда авто в Камбодже

Может еще кто что-то посоветует?
И где еще можно легализовать меджународные права, кроме как в прокатных конторах(если я не собираюсь у них их ведро брать)? Можно им просто денег дать, они мне права, а машину я возьму в Avis, например?
Anna-Erika
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение starlion » 25 дек 2016, 19:15

Брали напрокат джип на две недели в феврале 2016г. в компании Lyna Carrental в Пномпене. Нареканий никаких нет, все четко, без развода. За 60 долларов выдали квитанцию то том, что я подал документы на получение национальных камбоджийских прав. Эта бумажка приравнивается к местным правам и страховка действительна. Хотя можно ездить и по любым правам, полиция не придирается, но страховка будет действительна только при наличии камбоджийских прав или бумажки, выданной прокатной конторой.
координаты конторы https://www.lyna-carrental.com Хозяйку зовут Лина Тан (Lyna Tan)
starlion
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VeraM » 25 дек 2016, 19:55

Добрый день, брали машину в этой прокатной конторе, в апреле 2016, остались очень недовольны самим автомобилем, т.к. Посреди Камбоджи у нас сломалась коробка передач ( вторая не включалась в принципе), потом сломался датчик уровня топлива (приходилось считать от заправки до заправки, что закончилось очень плачевно ночью в 100 км от Сиануквиля)
Поэтому настоятельно рекомендую проверить авто на трассе т.к.Пномпене это невозможно в силу специфики трафика.
Полиция нас не останавливала, за 2500 км пробега.
Если будете сдавать в аэропорту, имейте ввиду, что опоздать на час для них в порядке вещей.
VeraM
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Maiklnik » 26 дек 2016, 03:42

Anna-Erika писал(а) 25 дек 2016, 16:14:Едем в Сием Риап, сетевых контор там кроме Avis нет.

Там полно местных rent car - машину возьмете без проблем, машин много, в основном - разные паркетники, много Lexux, только, как уже писали выше - нужно проверять всё.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Maiklnik
путешественник

Благодарил (а): 108 раз.
Страны: 42
Полеты: 43 в 2017

Сообщение Anna-Erika » 26 дек 2016, 18:37

Maiklnik писал(а) 26 дек 2016, 03:42:
Anna-Erika писал(а) 25 дек 2016, 16:14:Едем в Сием Риап, сетевых контор там кроме Avis нет.

Там полно местных rent car - машину возьмете без проблем, машин много, в основном - разные паркетники, много Lexux, только, как уже писали выше - нужно проверять всё.

А залог везде 500 баксов?
Anna-Erika
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Perrillo » 20 окт 2017, 21:53

У кого-нибудь есть свежая информация, сохраняется ли требование "наличия камбоджийских прав" и цены за это в +-60 долларов или уже можно обойтись без этого?
Perrillo
полноправный участник

Фото: 204
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 43
Отчеты: 1

Сообщение Штурман89 » 31 окт 2017, 15:56

подключаюсь к предыдущему вопросу. С 2016-го года изменений нет? Действуют те же правила?
Ищу попутчиков на НГ по Камбодже на авто. Маршрут пока в разработке. Не гид. Каждый платит за себя, и все платят за машину и всё что с ней связано. Вопросы в личку.
Штурман89
участник

Фото: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 10
Отчеты: 2

Сообщение Штурман89 » 08 ноя 2017, 17:55

И ещё вопрос. В lyna-carrental.com сделал заявку на машину, но не увидел там ничего по поводу страховки. Кто уже в этой конторе брал машины, подскажите, как этот вопрос решается?
Ищу попутчиков на НГ по Камбодже на авто. Маршрут пока в разработке. Не гид. Каждый платит за себя, и все платят за машину и всё что с ней связано. Вопросы в личку.
Штурман89
участник

Сообщение Штурман89 » 10 ноя 2017, 13:50

Хочется начать с "Здравствуй дорогой дневник" )) Как то тема умерла, и никто не отвечает. Тем не менее возникли ещё вопросы.
Во-первых, связался с lyna carrental. Спросил, что требуется для оформления временных прав в Камбодже. На что получил ответ, что всё изменилось, и теперь прокатывают международные права

How much should I pay you for preparing my driver's license for Cambodia?
For the tourist renter if they wish to drive the car in Cambodia, that would be better if they have the international driver’s license because now ministry and insurance company they accept the international license.

Кто нибудь может прокомментировать? Может уже кто то успел поездить с международными, или российскими правами?

Во-вторых. Условия в lyna carrental устроили, уже обо всём вроде договорились. И вдруг... требование, оставить паспорт в залог. Мало того, что я собираюсь проехать под 3000 км по стране, и как то стрёмно не иметь при себе паспорт. Ещё я беру машину в Пномпене, а сдаю в Сием рипе(уже договорились). И где гарантия, что их драйвер не забудет мой паспорт, или не потеряет по дороге, пока будет ехать за машиной? Да и вообще стрёмно отдавать паспорт.
Кто то же уже ездил от этой конторы. Как решали вопрос с этим?
Они мне предложили альтернативу либо увеличить залог до 3000 долларов, либо взять их водителя(это плюс 20 000 рублей к аренде). Ни то, ни то как то не устраивает.
Штурман89
участник

Сообщение Helenka__ » 15 ноя 2017, 21:21

Штурман89 писал(а) 10 ноя 2017, 13:50:Хочется начать с "Здравствуй дорогой дневник" )) Как то тема умерла, и никто не отвечает. Тем не менее возникли ещё вопросы.
Во-первых, связался с lyna carrental. Спросил, что требуется для оформления временных прав в Камбодже. На что получил ответ, что всё изменилось, и теперь прокатывают международные права

How much should I pay you for preparing my driver's license for Cambodia?
For the tourist renter if they wish to drive the car in Cambodia, that would be better if they have the international driver’s license because now ministry and insurance company they accept the international license.

Кто нибудь может прокомментировать? Может уже кто то успел поездить с международными, или российскими правами?

Во-вторых. Условия в lyna carrental устроили, уже обо всём вроде договорились. И вдруг... требование, оставить паспорт в залог. Мало того, что я собираюсь проехать под 3000 км по стране, и как то стрёмно не иметь при себе паспорт. Ещё я беру машину в Пномпене, а сдаю в Сием рипе(уже договорились). И где гарантия, что их драйвер не забудет мой паспорт, или не потеряет по дороге, пока будет ехать за машиной? Да и вообще стрёмно отдавать паспорт.
Кто то же уже ездил от этой конторы. Как решали вопрос с этим?
Они мне предложили альтернативу либо увеличить залог до 3000 долларов, либо взять их водителя(это плюс 20 000 рублей к аренде). Ни то, ни то как то не устраивает.

Возьмите с собой старый,не действующий паспорт,и оставьте им))) я слышала,что люди так и делали,но утверждать на 100%не могу)
Helenka__
участник

Фото: 5
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Штурман89 » 15 ноя 2017, 21:45

увы, нет такого
Штурман89
участник

Сообщение Helenka__ » 15 ноя 2017, 23:08

Штурман89 писал(а) 15 ноя 2017, 21:45:увы, нет такого

Ксерокопия их не устроит?
Где бы я не арендовала машину,нигде паспорт не просили...летом тоже буду в Камбодже,до сих пор думаю, брать или не брать машину...
Helenka__
участник

Фото: 5
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Штурман89 » 15 ноя 2017, 23:17

у меня тоже впервые просят паспорт. Ксерокопия не устроит. Он им нужен именно как залог
Штурман89
участник

Сообщение Perrillo » 16 ноя 2017, 21:53

Штурман89 писал(а) 15 ноя 2017, 23:17:Ксерокопия не устроит. Он им нужен именно как залог

Да, они это откровенно пишут на своём сайте. И нехотя предлагают опцию замена залога паспорта на ощутимую сумму денег. Вроде как такой вариант спокойней. Но в отличие от паспорта, купюры при возврате не обязательно будут вашими... Пойди потом поясни, откуда у тебя фальшивые доллары Аренда авто в Камбодже
Впрочем, ребята отлично понимают опасения туриста по поводу обоих вариантов и поэтому активно предлагают брать авто с водителем. Я так понимаю, что им самим так спокойней.

Если ни один из трёх вариантов не годится, то есть ещё предложение Europcar, например. Я не хочу комментировать цену, но что касается правил аренды, то они очень даже стандартно-цивилизованные.
Насколько я сумел нарыть, пятого варианта не существует.

Штурман89 писал(а) 10 ноя 2017, 13:50:На что получил ответ, что всё изменилось, и теперь прокатывают международные права

Спасибо за хорошую новость!
Perrillo
полноправный участник

Фото: 204
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 43
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКамбоджа форум : от А до ЯТранспорт в Камбодже

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100