из Трата в Сиануквилль: вопросы

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

из Трата в Сиануквилль: вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Elahi » 28 дек 2010, 19:37

Поиском ответов не нашел, просьба не пинать:
А откуда в Трате отходят минибасы до границы, от рынка как написано в LP или с автовокзала?
Сколько стоит доехать на мотобайке от границы до Ко Конга, неужели мафиози дерут по 80 бат как написано в LP? По самому Ко Конгу я ездил за 10 бат не торгуясь, думаю поторговавшись можно и за тыщу риэлей, местные вряд ли платят и столько.
Автобус из Ко Конга до Сианука сколько стоит, судя по расстоянию баксов 5 не больше, но наверняка местные разводчики захотят накрутить?

Вообще сколько денег нужно чтобы добраться с Ко-Чанга до Сианука: 50 бат сонгтэо до пристани, переправа оплачена (60), 50 с пристани до Трата, если до автостанции придется ехать на мотобайке допустим 15 бат, но можно и пешочком прогуляться, 120 в минибасе или 50 в пикапе до границы (а откуда стартуют пикапы?), 20 бат в прошлом году выцыганили погранцы за карантинную бумажку, но можно наверное и не платить, помогал посылаем нах , 80 ( мафиозная цена) от границы до автостанции и допустим 6 или даже 7 баксов - за автобус.
Итого получается: 255-335 бат и 6-7 баксов.
Если придется заночевать в Ко Конге за 100 бат есть неплохой гест, можно наверное сторговать и за 80, все равно рано уезжать, питаться вечером на базаре достаточно дешево, дешевле чем у львов в Сиануке.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26
Автобусы в Камбодже

Re: из Трата в Сиануквилль: вопросы

Сообщение: #2

Сообщение L.ARK » 29 дек 2010, 18:15

C авто станции Трат до границы ходят минибасы 120 бат с носа. Из Ко Конга до Сианука два автобуса в 8.00 и 12.00. Цена развода от 8 до 17 доларов.
L.ARK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: из Трата в Сиануквилль: вопросы

Сообщение: #3

Сообщение merial » 29 дек 2010, 19:10

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: из Трата в Сиануквилль: вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Elahi » 29 дек 2010, 19:49

L.ARK писал(а):C авто станции Трат до границы ходят минибасы 120 бат с носа. Из Ко Конга до Сианука два автобуса в 8.00 и 12.00. Цена развода от 8 до 17 доларов.


Значит все таки с автостанции - врет LPишка, ну я так и думал - доверяй но проверяй.
Ладно, попробую уговорить маршруточного водилу заехать на автостанцию, или придется пехать туда полчаса по жаре от рынка.
А на кампучийской стороне - придется видно платить мотобайкеру 80 бат, хотя за пару часов можно и самому допереть, там еще мост какой-то якобы платный, но для нас пешеходных фаранго-барангов должно быть бесплатно .

Еще б понять в чем разница между 8 и 17 баксами, судя по конскому ценнику - каждому пассажиру. заплатившему 17 баксов, должны предоставлять персональную проводницу . Как то это неправильно за 4 часовую поездку на автобусе брать с несчастных кхмеров недельную зарплату.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль