Перелет из Сайгона в Сим Рип --подскажите)))

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет из Сайгона в Сим Рип --подскажите)))

Сообщение: #1

Сообщение grindiser » 14 май 2011, 19:21

Привет, форумчане! Мы, семейная пара, первый раз летим во Вьетнам(+Камбоджа )были и в других местах,но только через турагнства-НАДОЕЛО(переплата денег). Аэропорт прилета ХОШИМИН, далее планируем Фаньтьет(гест пока забронирован на 2 дня) для пляжного отдыха+остальная территория). Заказали билеты еще в январе,прикинули,получилось 17 дней ( виза вьетнамская только на 15!), выезжаем в Камбоджу( "не наживы ради !!! ) , но профилактики миграционного конфликта (а там как пойдет ). Не хотелось бы за 2 дня просрочки провести остатки (останки ) жизни во вьетнамском каземате ). Но столкнулись с небольшой проблемой: брать ли билеты в Москве через "вьетнамцев в Камбоджу", либо бронировать прямо на месте в Сайгоне или через туристические агентства??? У на с Электронные визы в камбоджу и аэропорты прибытия строго Сим Рип . Поправки делать не хотим . Сайт Вьетнамцев "вечно" недоступен, Сайт Cambodia AIR ANGKOR бронируют онлайн опять же чере вьетнамцев ..., а те опять в АУТЕ((( Был на сайте Тайских авиалиний -они объявили 476 уе на человека туда-обратно, а нас двое .КАРАУЛ !!! (Штука вечно$еленых!!!!) Что посоветуете? Будем благодарны.
Р.С. действует ли эта е-виза, если ехать на наземном транспорте???
grindiser
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Авиакомпании Камбоджи

Re: Перелет из Сайгона в Сим Рип --подскажите)))

Сообщение: #2

Сообщение nookanaka » 14 май 2011, 21:59

Неделю назад проделала этот путь - сейчас расскажу.
1.билеты брала на сайте "вьетнамцев", он не зависает, просто нужно регистрироваться и когда вводите параметры рейса то в графе время указать нужный час, потому что действительно на одной странице выдает рейсы не за полные сутки. Если не получиться, попробуйте через сайт ДАВС, "камбоджийцы" там фигурируют как авиакомпания без названия, разница в цене на этом направлении долларов тридцать. Чем раньше вы билет купите тем он будет дешевле, т.к. вэб-тарифы быстро закрываются. Мне обошелся ХШН-СР в один конец чуть больше сотни долларов.
2. про визу - тут много написано, суть в том что е-виза только в аэропортах ПП и СР, я тоже хотела ее сначала сделать, но побоялась что поскольку на ответ через сайт уходит 3 рабочих дня, то могу и не успеть, если вдруг задержат. Как показал опыт смысла в ней никакого - выходишь из самолета, заполняешь карточку, потом в одно окошко сдаешь паспорт+20долл+эммигр карточку+1фотку 4х6(хотя пишут что 2) если нет фотки то даешь 21, и ждешь минут 5, они твой паспорт пускают по цепочке, там несколько сидит человек и каждый делает какую то отметку, а потом выкрикивают твое имя, ты забираешь паспорт и проходишь паспортн контроль, только надо заполнить все окошечки в эммигр карточке, указать номер визы и прочее, а то таможенники шепчут tips, tips, мол чаевае давай что карточка не полностью заполнена
3. Все вышли из здания аэропорта справа будка такси - 7 долл в город в отель где у вас бронь. Я жила в отеле Tanei Guesthouse #017, Steng Tmey Village, Svaydongkhum. Он стоил 18долл сингл, а сейчас 13. Расположен на тихой улочке в районе ночного рынка, очень здорово там было вечером погулять - уютно и красиво
4. Есть автобусы - дневные сидячие и слип-басы ночные. Стоят они в районе 9-12долл. Ехать часов 10 днем, а ночью намного дольше т.к. стоят на переправе через какую-то речку. Лучшие на мой взгляд из них Mekong Express, только сегодня ехала - там в стоимость включена вода и ланч-бокс, Paramaunt более убитые, ну а ночные - это одни мытарства, толком не спишь, а только на стрелки смотришь, ну это отдельная история. Вы автобусом можете обратно ехать, чтобы подешевле было
Вообщем удачи, будут вопросы, пишите в личку, с радостью отвечу, а у меня утром рейс Ханой-Москва
nookanaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль