Недорогие перелеты Сием Реап <-> Пном-пень?

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Недорогие перелеты Сием Реап <-> Пном-пень?

Сообщение: #1

Сообщение Sergei Soloviev » 25 янв 2012, 10:58

Всем привет,
скажите, кто-то летал по маршруту Пном-пень - Сием Реап и обратно?
Планируем в марте поездку в Муйне и на обратном пути хотели дня на три заехать в Камбоджу, особенно в Сием Реап. Однако, как и многие здесь пишут - Хошимин-СР на самолете получается около 12 тысяч на человека - дороговато. Но и 6 часов от Пном-пеня (учитывая еще столько же до Пном Пеня из ХШ) выглядят тоже не очень впечатляюще.
Решили подумать о перелете Пном-Пень <-> СР, но с авиа в Комбодже беда - у CambodiaAngkorAir не работает онлайн регистрация, Royal Cambodian кажется вообще закрылись, еще кого-то находил - сайт не открывается, Vietnam показывает по сути те же цены, но вроде как нашел информацию, что у Камбоджийцев перелет ПП-СР вроде в пределах 100-150 долларов стоит, но онлайн ничего не забронировать. И вот подумалось об офлайне:

- Скажите, кто-то покупал билеты на месте? Много ли обычно свободных мест и реально ли приехать в ПП и купить билеты на месте? Может кто-то в СР покупал билеты на самолеты? И сколько в итоге это может стоить?
Sergei Soloviev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Велорикша в Камбодже

Re: Недорогие перелеты Сием Реап <-> Пном-пень?

Сообщение: #2

Сообщение vyacheslav s » 25 янв 2012, 14:09

Да у меня тоже не получилось забронировать билет на их сайте
http://cambodiaangkorair.com, (кстати они тоже на Хошимин дают расценки и в расписании есть рейсы) и у них выложено супер предложение Х-СР 120 долларов : Happy Net Web Fares
Phnom Penh - Siem Reap USD 63
Siem Reap - Sihanouk Ville USD 85
Phnom Penh - Ho Chi Minh USD 120
Siem Reap - Ho Chi Minh USD 120
**Note: Available on website only. У вас до марта еще много времени, может через пару дней все заработает....Они пишут: The booking feature is stopped working for maintenance. Please try again few days later.... Вьетнамскими авиалиниями пробил минимально 10100 рублей выдает. Перелет ПП-СР можно забронировать через этот сайт, прямой на Хошимин камбоджийцами не дает: https://www.asiavipa.com/cambodia-angko ... ickets.php
Еще покопаюсь - может что нарою....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недорогие перелеты Сием Реап <-> Пном-пень?

Сообщение: #3

Сообщение Sergei Soloviev » 25 янв 2012, 17:35

А есть опыт заказа на ASIAVIPA? Я, признаюсь, тоже этот сайт находил, но меня он смутил - вдруг разводилово? Все-таки направо и налево не хочется кому попало деньги переводить. Просто странно, что у них билеты есть, а у официалов нету.

CambodiaAngkorAir - уже дня три захожу, пока не работает, неизвестно когда заработают, да и смущает что всякие Skyscanner и т.п. их рейсы не находят. Может у них там с онлайном совсем все плохо.
Просто я их через Vietnam Airlines находил, но только по маршруту СР-ХМ, а СР-ПП вьетнамцы не выдают
Sergei Soloviev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Недорогие перелеты Сием Реап <-> Пном-пень?

Сообщение: #4

Сообщение e_burger » 25 янв 2012, 17:38

vyacheslav s писал(а) 25 янв 2012, 14:09:...Они пишут: The booking feature is stopped working for maintenance. Please try again few days later....


Они это уже полгода пишут. Еще никому не удавалось купить билеты подешевке. Не ведитесь и Вы. Рассматривайте автобус.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Недорогие перелеты Сием Реап <-> Пном-пень?

Сообщение: #5

Сообщение Sergei Soloviev » 25 янв 2012, 17:56

А в самом ПП кто-то пробовал покупать прямо на месте? Я думаю из Хошимина до ПП на автобусе приехать и на месте попробовать купить билеты, просто одно может быть, что мест не будет, поэтому и интересуюсь Я не против дороги ПП-ХМ, просто СР-ПП бы сыкономить по времени.
Sergei Soloviev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Недорогие перелеты Сием Реап <-> Пном-пень?

Сообщение: #6

Сообщение merial » 25 янв 2012, 18:29

Sergei Soloviev писал(а) 25 янв 2012, 17:35:CambodiaAngkorAir - уже дня три захожу, пока не работает, неизвестно когда заработают, да и смущает что всякие Skyscanner и т.п. их рейсы не находят. Может у них там с онлайном совсем все плохо.

http://ptmcambodia.com/
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Недорогие перелеты Сием Реап <-> Пном-пень?

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2012, 18:58

Sergei Soloviev писал(а) 25 янв 2012, 10:58:Может кто-то в СР покупал билеты на самолеты?

Я покупал совсем недавно (пару недель назад). Правда, в другую сторону (мне нужно было в Тай, а потом в Малайзию), но общее впечатление сложилось позитивное.

Там куча местных турагентств, они хорошо знают - кто и куда летает, уровень цен и т.п. Без билетов, скорее всего, не останетесь.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Недорогие перелеты Сием Реап <-> Пном-пень?

Сообщение: #8

Сообщение Sergei Soloviev » 30 янв 2012, 10:04

Спасибо за сайт, похоже, то что нужно! Нашел подходящие рейсы. А вы заказывали через него?
Я так понял что это сайт агентства и нужно будет в Пномпене к ним заехать за билетами?

merial писал(а) 25 янв 2012, 18:29:
Sergei Soloviev писал(а) 25 янв 2012, 17:35:CambodiaAngkorAir - уже дня три захожу, пока не работает, неизвестно когда заработают, да и смущает что всякие Skyscanner и т.п. их рейсы не находят. Может у них там с онлайном совсем все плохо.

http://ptmcambodia.com/
Sergei Soloviev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль