Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #1

Сообщение yuryvit » 13 фев 2012, 19:14

Слышал, что существуют 1, 2 и 3 дневные. Какова цена удовольствия? Где найти турфирмы в ХШМ, которые занимаются данным видом экскурсий? Ну, и пару слов об организации таковой.
yuryvit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Как добраться в Кмбодже

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #2

Сообщение Cава » 13 фев 2012, 19:21

Однодневных таких экскурсий не видел . На два дня (точнее полтора) прибытие в Пномпень около 15 00. Стоимость 35-40 баксов. Агенств по продаже экскурсий в ценрте Хошимина очень много мимо точно не пройдете. Удовольствие на любителя.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #3

Сообщение dmitri.ko » 13 фев 2012, 19:41

Есть там такие, мы правда делали наоборот из Пном Пеня в Сайгон 1,5 дня-24 дол. вкл. отель и завтрак в Чаудоке,городке на Меконге,не далеко от границы. Из Сайгона было больше вариантов, спросите в агенствах на Пнаг Нам, тьфу, опять забыл как точно называется ..Коасан.. в Сайгоне У нас каждый день шла лодка, и назад тоже небось не пустые плыли...А мне понравилось,я люблю по не туристическим местам лазить...
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #4

Сообщение yuryvit » 13 фев 2012, 21:02

Виза, я так думаю, при въезде в Камбоджу оплачивается отдельно?
yuryvit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #5

Сообщение yuryvit » 14 фев 2012, 10:42

Копнув глубже раздобыл, что искал.
Например https://www.thesinhtourist.vn/TourDetai ... &MaTram=MK
Может кому пригодится
yuryvit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #6

Сообщение Alexgl » 05 мар 2013, 23:25

Где-то уже давал ссылку. Но... может кому пригодится )))

http://www.deltaadventuretours.com/Engl ... DTOUR=TT19

однако подорожало сильно ((
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #7

Сообщение alex2605 » 18 фев 2014, 22:43

Были в Хошимине 1 февраля 2014 приобрели довольно дорогой тур ( просто мы читая форум расчитывали на др. затраты ) по Меконг от asianalink (их почта gueenie@asianalink.com ) по 135 дол. на лицо. Принципиально хотелось уехать на следующее утро , т.к. сроки поджимали.Другой возможности не предоставляли, хотя обращались в несколько агентств.(на новогодние праздники нарвались и часть агенств видимо не работало) Эти оперативно сработали и на следующий день мы выехали.
Включалось: комфортное авто ( тайота королла) на двоих до гостиницы в Чаудок(место отправления на катере в Пномпень), по дороге 3 часовая экскурсия на плавучий рынок в 1,5 часах езды от Хошимина, пробы кокосовых конфет , дегустация гадюжной жижи , питание на острове в деревне , катание на лодке по островному каналу (водитель ожидал нас) потом 4 часа пути до Чаудок ,приличная гостиница с бассейном и завтраком , доставка к катеру и сам скоростной катер , но уже в компании 15 человек непосредственно до пристани в Пномпень. Нам все понравилось и потраченных не жалеем.)

Кстати парень в сопровождавший нас в плавучей деревне говорил о том ,что может организовать экскурсии с трансфером из хошимина в обход того офиса в который мы обращались. По английски разговаривает оч. сносно и весь увешан гаджетами для связи. Я взял у него почту подумав , что кому-то может пригодиться. Зовут его John Huynh почта johnhuynh1989@gmail.com , попробуйте обратиться, прощупайте его возможности и если пожелаете сообщите о результатах.
alex2605
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #8

Сообщение charis » 20 фев 2014, 07:25

Я ездила на такую экскурсию, мне понравилось.
Покупала в Сайгоне на Фам Гу Лао в одном из тамошних бесчисленных турагентств. Цена около 40 долларов двухдневная с концовкой в Пномпене, около 50-55 долл. трехдневная.
Около 8 утра забирают из отеля, сажают в автобус, привозят (около 2 часов пути) к Меконгу. Там пересаживают на кораблик, и поплыли.
Экскурсии эти бывают однодневные (без Камбоджи, только с возвратом обратно в Сайгон), двухдневные (с возвратом в Сайгон или с концовкой в Пномпене) и трехдневные (конец в Пномпене). Сразу скажу, что все три группы едут вместе (вечером однодневников или двухдневников забирает автобус или корабль), поэтому все самое интересное - в первый день. Деревни прибрежные на сваях, катание на маленьких лодочках по узким протокам. На второй день с утра - плавучий рынок (не туристский, а настоящий). Разумеется, не обойдется без посещение всяких коммерческих штук типа фабрик, делающих сладости из кокоса, рисовую бумагу и рисовую водку (стаканчик маленький нальют!) и прочие сувениры. На покупках никто с ножом к горлу не настаивает. Мне, например, было интересно увидеть, как делают рисовую бумагу.
Я брала трехдневный тур и ответственно заявляю, что третий день однозначно лишний. там уже какие-то совсем выморочные экскурсии типа деревни чамов или рыбной фермы. Я на них даже не пошла, решила поспать, кто пошел - вернулись сонные и сказали, что я все правильно сделала.
Границу Камбоджи переходите в Кхаорм Самнор. Крошечный погранпункт на реке, народу никого, кроме нас. Виза камбоджийская всегда и везде стоит $20, гид, естественно, собирает со всей группы по 25. Можно поскандалить, можно плюнуть и заплатить. Не забудьте одну фотографию на визу, иначе придется доплатить еще пару-тройку долларов "штрафа".
В Пномпене вы часа в 3-4 дня. Еще при подъезде к Пномпеню на корабле появятся "помогалы", которые будут предлагать рекламные проспекты гостиниц. Мое мнение (как человека, который в Пне бывает часто и может сравнить цены и качество) - нормальные предложения, не разводка, цены адекватные, если что понравится, можно брать. Если нет - высадившись, найдете вокруг набережной жилье на любой вкус и кошелек без проблем.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #9

Сообщение Александр Соловей » 26 мар 2014, 11:17

А на каком языке велась экскурсия? Был ли русский или хотя бы русскоговорящий гид?
Александр Соловей
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #10

Сообщение Wolf-ich » 15 июл 2014, 21:49

а может кто подскажет ещё адресов, сайтов фирм где можно купить 2х дневный тур Хошимин - Пном Пень ???
Wolf-ich
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #11

Сообщение Le soleil » 24 июл 2014, 21:02

А во время такой экскурсии куда деваются чемоданы и гарантируемся ли их безопасность?)
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

по экскурсии

Сообщение: #12

Сообщение DeepDarkOcean » 07 авг 2014, 10:23

Присоединяюсь к последнему вопросу + хорошо бы услышать актуальный ценник..
we will we will rock you..
Аватара пользователя
DeepDarkOcean
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #13

Сообщение charis » 08 авг 2014, 14:12

Чумаданы с собой - и на лодочке, и в гостинице. Когда вы ходите на экскурсию или еще куда-то - ваши вещи остаются в гостинице или в транспорте. Гарантий, естественно, никаких, это Азия. Но я не слышала, чтобы у кого-то что-то пропадало. Но если у вас там крупные суммы или крутая техника, наверное, лучше брать с собой, просто чтобы самим не нервничать.
А цены вроде как те же.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: по экскурсии

Сообщение: #14

Сообщение D.Irina » 23 мар 2015, 10:23

DeepDarkOcean писал(а) 07 авг 2014, 10:23:Присоединяюсь к последнему вопросу + хорошо бы услышать актуальный ценник..


Актуальный ценник (март 2015) могу назвать только на 2-х дневный тур с концовкой в Пном Пене, если поторговаться, то будет 50 долларов если во второй день плыть на медленной лодке и прибываете в 5 вечера, 60 долларов если плывете на быстрой лодке, мы приплыли около часа дня.
Аватара пользователя
D.Irina
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #15

Сообщение mrazotka » 22 июл 2015, 10:12

Добрый день! А тпким образом из ПП в Хошимин добраться можно?)) По реке, но без экскурсий?
ничто не слишком
Аватара пользователя
mrazotka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #16

Сообщение Cubano pasajero » 20 авг 2015, 15:26

Присоединяюсь к последнему вопросу (сообщение 15). Меня тоже интересует водная поездка в один конец Пном Пень - Хошимин (лучше без экскурсий, на крайняк - с ними).
Интересуют следующие моменты.
Поскольку из Хошимина есть экскурсии в Пном Пень с возвращением в Хошимин, то значит есть вариант обратно без экскурсий? Или хошиминских экскурсантов на обратном пути снова по тем же местам везут вместе с новыми пассажирами? Если так (без экскурсий), то неужели цена остается одинаковой?
Вообще, может кто-то свежей инфой поделится? Может кто недавно (хотя бы 2014-2015) проехал этим путем? Хотелось бы узнать побольше подробностей, начиная от приобретения тура, трансфера и т.п., заканчивая переходом границы и бытовыми условиями в дороге (питание. ночлег и т.п.), а также временем прибытия в Хошимин.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #17

Сообщение KyNa » 18 окт 2015, 12:41

Я тоже присоединяюсь к вопросу о поездке из Пномпеня в Хошимин. Можно и с экскурсией:)
Четыре года назад мы ездили из Хошимина в Пномпень по Меконгу 2 дня. Нам понравилось. Брали в Дельтатурс ( ссылка есть выше), претензий не было к ним. Ночевали в отеле на воде вроде в Чаудоке ( но могу ошибиться), в отель приехали затемно, до города не дошли, но в соседней кафешке ели потрясающих крабов в тамариновом соусе.
В этом году хотим повторить,только в обратном направлении...
KyNa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #18

Сообщение Alexgl » 18 окт 2015, 13:05

KyNa писал(а) 18 окт 2015, 12:41:Я тоже присоединяюсь к вопросу

KyNa писал(а) 18 окт 2015, 12:41:Брали в Дельтатурс ( ссылка есть выше)

Можете попробовать им написать, если у Вас контакты сохранились и вопрос снять))
Не гонят же они назад пустую лодку в самом деле.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #19

Сообщение dasher » 02 дек 2015, 01:49

charis писал(а) 20 фев 2014, 07:25:Я ездила на такую экскурсию, мне понравилось.
Покупала в Сайгоне на Фам Гу Лао в одном из тамошних бесчисленных турагентств. Цена около 40 долларов двухдневная с концовкой в Пномпене, около 50-55 долл. трехдневная.
Около 8 утра забирают из отеля, сажают в автобус, привозят (около 2 часов пути) к Меконгу. Там пересаживают на кораблик, и поплыли.


Скажите, пожалуйста, а как выглядят эти кораблики? Как там можно спать, есть ли там каюты, или это просто "ракета" с сидениями? Спасибо
dasher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец

Сообщение: #20

Сообщение Alexgl » 02 дек 2015, 11:53

dasher писал(а) 02 дек 2015, 01:49:Как там можно спать

Сложно, если не привыкли спать сидя.
dasher писал(а) 02 дек 2015, 01:49:есть ли там каюты

Нет
dasher писал(а) 02 дек 2015, 01:49:просто "ракета" с сидениями?

в том случае, если заказывали спидбот, ну и то это не ракета в нашем понимании...

Иначе длиннохвостая лодка.

Ну, не совсем так, под рукой нет, но похоже
Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль