Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #21

Сообщение anTiZtilist » 24 ноя 2013, 01:27

Ksenia_M писал(а) 23 ноя 2013, 20:49:Сможем ли мы сразу перед отправлением взять билеты, или их раскупают заранее?
Прилетаем 29го ноября вечером в Хошимин.

Ночью граница на замке Взять сразу билет билет Вы сможете, но только на утро. Скорее всего ночевать будете в том же районе откуда и отходят автобусы. Первые автобусы отправляются в районе 7 утра. Я бы не рисковал и взял билет сразу с вечера. Утром есть вероятность "пролететь" Все автобусы до Сианука идут с заходом в Пномпень.
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #22

Сообщение Lla » 25 ноя 2013, 00:46

Посмотрите ссылку. Там исчерпывающая инфа. Мы стараемся заранее билеты бронить через сайты компаний для верности. С вечерним отъездом могут быть проблемы. Т.к. Погранпереходы работают до определенного времени. Мне помнится,что автобусы из Хошимина гдето до 15 часов отходят. Вы в ссылке все найдете. Не ленитесь
Lla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #23

Сообщение Ksenia_M » 26 ноя 2013, 10:26

anTiZtilist писал(а) 24 ноя 2013, 01:27:
Ksenia_M писал(а) 23 ноя 2013, 20:49:Сможем ли мы сразу перед отправлением взять билеты, или их раскупают заранее?
Прилетаем 29го ноября вечером в Хошимин.

Ночью граница на замке Взять сразу билет билет Вы сможете, но только на утро. Скорее всего ночевать будете в том же районе откуда и отходят автобусы. Первые автобусы отправляются в районе 7 утра. Я бы не рисковал и взял билет сразу с вечера. Утром есть вероятность "пролететь" Все автобусы до Сианука идут с заходом в Пномпень.


Спасибо всем огромное за ответы.
Разгильдяи ...пытаемся сорганизоваться... :-)
Друзья считают, что всё можно будет купить на месте...
Ещё один вопрос... как Вы считаете, в 22.00-23.00 вечера в пятницу 29го ноября будут ли ещё работать офисы транспортных компаний на улице ФамНгуЛао? До скольких они открыты?
Т.е. будет ли у нас шанс купить билеты на автобус Сайгон-Сиануквиль поздно вечером на месте по приезде?
Мы прилетим в 19.00 вечера, значит из аэропорта выйдем в 20.00-21.00...
Ksenia_M
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #24

Сообщение anTiZtilist » 26 ноя 2013, 11:52

Ksenia_M писал(а) 26 ноя 2013, 10:26:Ещё один вопрос... как Вы считаете, в 22.00-23.00 вечера в пятницу 29го ноября будут ли ещё работать офисы транспортных компаний на улице ФамНгуЛао? До скольких они открыты?

Будет работать. В это время только начинается ночная жизнь. Можно будет билетами озадачить народ на ресепшене, когда будете селиться в отель Они обяз помогут, но могут чуток навернуть по стоимости
Трафик уже должен нормальным быть. По приезду на Фам Нгу Лао, увидев первое попавшееся агенство и они будут вам рады Купите билеты точно.
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #25

Сообщение DR.Faust » 26 ноя 2013, 15:39

Будут ...
Все работает , до полуночи .
На Бу Виен - точно будуть работать . Автобусы из Сайгона от 9 долларов до Пном Пеня . от 9 за сидячий , и выше . Заберут с отеля .
Все автобусы на Сиануквиль идут через Пень. С Пня автобус стоит от 6 долларов . На риверсайде , даже в офисе аир Азии , можно купить билет на автобус или минибас .
Автостанция возле ночного рынка , довезет ну любой тукер . Автобусы , ну чуть ли не каждый час .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #26

Сообщение sowing » 11 янв 2014, 18:01

С автобусами более-менее понятно, а в какую цену выйдет такси? или мини бас на 6-8 человек? Может, кто знает?
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #27

Сообщение DR.Faust » 11 янв 2014, 19:49

Куда такси ? На Дубровку ?
Такси с Пном Пеня на Сиануквиль ( тема обсуждалась много раз) стоит 60$.
Мини бас 65-80$ , надо искать .
На старой Тойоте Карола - можно и за 50-55$ уехать , торгуйтесь .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #28

Сообщение sowing » 11 янв 2014, 20:03

DR.Faust писал(а) 11 янв 2014, 19:49:Куда такси ? На Дубровку ?
Такси с Пном Пеня на Сиануквиль ( тема обсуждалась много раз) стоит 60$.
Мини бас 65-80$ , надо искать .
На старой Тойоте Карола - можно и за 50-55$ уехать , торгуйтесь .


На Дубровку????!!!! - это типа вы остряк такой?!
Вы считаете, в теме Пномпень-Хошимин, я стала интересоваться о стоимости такси от Пном Пеня до Сиануквиль??????? А, почему, тогда, как вариант, вы не написали мне цены в аэропорты Москвы???
Вопрос стоял о ТАКСИ ИЗ ХОШИМИНА ДО ПНОМ ПЕНЯ и ОБРАТНО!!!
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #29

Сообщение DR.Faust » 11 янв 2014, 22:12

Я на такси не разу не ездил и о такой услуге даже не слышал . Белое и зеленое такси - заграницу не поедедит . А по Камбо ехать 3-4,5 часа - дорога " мечта " . Частники - не знаю . Просто незнаю , но особого смысла нету .
В Хошимине - трафик еще тот, не Садовое кольцо в пятницу конечно, но тоже , причем в любое время .
Выехать из центра - минут сорок - час . Доехать до границы час - полтора . И тут самое интересное : автобусы идут без очереди ! Машины - порой стоят .
Автобусы идут с 6.00 до 00.30 - вьетнамские и камбоджийские компании .
Если выедете в 00.30 -, то сьекономите на отеле .автобус стоит на границе с 2.00 ночи до 7.00 утра , и при хорошем раскладе вы 10.00 в Пном Пене .
В 12.00 есть автобус на Сиануквиль , и на Сиамрип - при наличии билетов конечно .
Уверен , что можно взять такси до границы - перейти ножками - быстро получается - а затем в Бувете на камбоджийской стороне взять другое такси - так можно , но как по мне морочь.
Можно самолетом - взлет - пол часа в воздухе - и посадка в Пном пене . Вьетнамские авиалинии . Аир Азия не летает .
Удачи . Ну будьте проще - развивайте чувство юмора .
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #30

Сообщение sowing » 11 янв 2014, 22:19

DR.Faust писал(а) 11 янв 2014, 22:12:Я на такси не разу не ездил и о такой услуге даже не слышал . Белое и зеленое такси - заграницу не поедедит . А по Камбо ехать 3-4,5 часа - дорога " мечта " . Частники - не знаю . Просто незнаю , но особого смысла нету .
В Хошимине - трафик еще тот, не Садовое кольцо в пятницу конечно, но тоже , причем в любое время .
Выехать из центра - минут сорок - час . Доехать до границы час - полтора . И тут самое интересное : автобусы идут без очереди ! Машины - порой стоят .
Автобусы идут с 6.00 до 00.30 - вьетнамские и камбоджийские компании .
Если выедете в 00.30 -, то сьекономите на отеле .автобус стоит на границе с 2.00 ночи до 7.00 утра , и при хорошем раскладе вы 10.00 в Пном Пене .
В 12.00 есть автобус на Сиануквиль , и на Сиамрип - при наличии билетов конечно .
Уверен , что можно взять такси до границы - перейти ножками - быстро получается - а затем в Бувете на камбоджийской стороне взять другое такси - так можно , но как по мне морочь.
Можно самолетом - взлет - пол часа в воздухе - и посадка в Пном пене . Вьетнамские авиалинии . Аир Азия не летает .
Удачи . Ну будьте проще - развивайте чувство юмора .


Спасибо, за развернутый ответ. Самолеты я уже посмотрела. На автобусе морока, ребенку 4 года, боюсь не высидит. Я уже все варианты посмотрела, по земле/по воздуху/по воде.
Всё течет - все изменяется
Аватара пользователя
sowing
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #31

Сообщение DR.Faust » 12 янв 2014, 13:15

С детьми автобус конечно не вариант .К сожалению вариантов не много . Значит так , посмотрите автобусы фирмы Samno , у них очень хорошие автобусы , Вы приходите в агентство и так и спросите у такой то компании во сколько рейсы , берите на ранний рейс - и пусть ребенок спит ... я ехал в 6.30 в 12.30 был в пне Не берите ! на камбоджийские автобусы - всегда гружонные , всегда забитые , фильмы про войну на китайском , звук на всю , и да и кондер здувает !!!
Самолетом летел всего раз - очень и очень , но дорого ! того не стоит , с другой стороны - дети наше ВСЕ !!!
Если касса позволяет , самолет оптимально ! В аэропорту берете машину с приемником и через 4 часа вы можете уже купаться !
p.s. ну а спасибо , на этом форуме принимается в виде плюсиков .
Удачи
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Пномпень - Хошимин. Ошибка в ценах или как??

Сообщение: #32

Сообщение DR.Faust » 12 янв 2014, 13:18

ляля
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль