Из Сиануквиля на Ко Куд.

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #1

Сообщение Samisusami » 17 ноя 2013, 14:55

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как и чем лучше добираться? Время пути? Может название турагентств проверенных у которых можно купить данный трансфер.
Samisusami
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский
Велорикша в Камбодже

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #2

Сообщение AnTk » 17 ноя 2013, 15:24

Если Вы сейчас в Сиануке, то подойдите на ресепшн своего отеля и закажите трансфер до Ко Куда. Если нет до Ко Куда - купите до Ко Чанга. Дальше там сориентируетесь легко. Либо найдите на улице любое агентство по продаже билетов на автобус и купите там. Проверенные - непроверенные - одинаковые. Автобус Вас довезёт до границы, а на тайской стороне всех пересадят в микроавтобусы и повезут до необходимого пункта назначения. Время в пути Вам так же определят в месте покупки трансфера.
AnTk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #3

Сообщение Paul70 » 25 дек 2014, 05:13

Я сейчас не в Сиануке , а маршрут планирую сейчас . Поэтому вопрос кто-нибудь проходил этот маршрут и сколько он занимает по времени ?
Заранее спасибо !
Время которое у нас есть это деньги которых у нас часто не хватает .
Paul70
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #4

Сообщение AIKIDO » 25 дек 2014, 06:52

В июле 2013г. добирались из Сиануквиля до Трата ( далее Ко Чанг) автобусом. Утром сели в автобус в Сиануквиле, примерно в 16-00 заселились в гест в г.Трат ( Тайланд). Как то так.
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #5

Сообщение Paul70 » 26 дек 2014, 06:01

Правильно я понимаю , что уехать утром и Сианука и вечером оказаться на Ко Куде не получится ?
Если да то где лучше заночевать в Трате ?
Время которое у нас есть это деньги которых у нас часто не хватает .
Paul70
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #6

Сообщение AIKIDO » 26 дек 2014, 09:57

ASPEN писал(а) 26 дек 2014, 06:01:Правильно я понимаю , что уехать утром и Сианука и вечером оказаться на Ко Куде не получится ?
Если да то где лучше заночевать в Трате ?


Смотря в какое время года вы планируете ехать. Мы были летом, в это время на Куд ходят ферри с пирса Лаем Сок ( Трат). Паромы ходили 1 или 2 раза в день, утром. В сезон, может ходят чаще, не знаю. В любом случае, у нас время было валом и мы на Куд попасть в день отъезда из Сиануквиля не планировали. Спокойно доехали до Трат, там погуляли по городку, переночевали в гесте и утром спокойно уехали на остров. Жили в Трате в гесте - POP. Вполне приличное место, бюджетное. Тогда было 400 бат на троих. В гесте же заказали билеты на ферри, на остров. Если необходимо поищу визитку гестхауса POP.
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #7

Сообщение Paul70 » 26 дек 2014, 12:01

Планирую поездку в 20 числах февраля , в принципе я так понимаю чтобы уехать утром на пароме должен быть ночной автобус из Сианука. Если его нет то придется погулять в Трате)), а подскажите плиз сколько на вскидку занимает дорога на автобусе из Сианука до Трата?
Время которое у нас есть это деньги которых у нас часто не хватает .
Paul70
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #8

Сообщение AIKIDO » 27 дек 2014, 12:32

[quote="ASPEN";p=5749554]Планирую поездку в 20 числах февраля , в принципе я так понимаю чтобы уехать утром на пароме должен быть ночной автобус из Сианука. Если его нет то придется погулять в Трате)), а подскажите плиз сколько на вскидку занимает дорога на автобусе из Сианука до Трата?[/quote

Точно не помню, часов 5 наверно ехали. Часа 1,5 на границе торчали, не могли уехать до Трата, там не так много способов уехать, только мини басы. Ждали пока народ соберется. Может и есть ночной автобус до Трата, тогда к утру точно поспеете на Куд. Удачи.
Аватара пользователя
AIKIDO
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 02.10.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #9

Сообщение Paul70 » 28 дек 2014, 03:00

Ок, тогда буду искать варианты по приезду.
Время которое у нас есть это деньги которых у нас часто не хватает .
Paul70
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #10

Сообщение iurist » 26 апр 2017, 11:41

Почитал эту и похожие темы, тем не менее - какой самый ранний автобус на Трат? Последний паром на Куд уходит в 14-30, в принципе можно успеть, если выезжать из Сианука часов в 6. Может есть кто сейчас там, если не трудно спросите в агентстве, у львов есть русские ребята, если с английским не очень.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #11

Сообщение Olchik :) » 14 янв 2018, 09:42

Подниму темку. Ребята, есть свежая инфа?
Аватара пользователя
Olchik :)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #12

Сообщение iurist » 14 янв 2018, 14:16

Есть один автобус, уходит в 8-15, приходит в 15-30, должен приходить. На Куд не успеть, взял ночь в Трате. Такси стоит 165$, автобус сейчас пойду покупать, ценник вроде 10-15$/
П.С. С Ко Ронга или Ко Ронга Самлоема на бас не успеть - теоретически первая лодка должна приходить в Сианук в 8, но практически это невозможно. Пришлось еще ночь в Сиануке брать.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #13

Сообщение pilot_66 » 16 янв 2018, 09:55

Такси из Сианука до границы (Ко Конга) 55$ 4 часа , далее минибас до автостанции Трат150 бат 1 час. До пристани 60-120 бат сонгтео тоже 1 час забивайте.
Если выехать из Сианука в 8.30 граница в 12-13 , трат 13-14, паром около 15. Ну а далее или сразу на Ко куд или на Чанге в р-не Банг Бао переночевать и утром двинуть на Ко Куд.
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Из Сиануквиля на Ко Куд.

Сообщение: #14

Сообщение iurist » 06 фев 2018, 18:35

Забыл написать, как по факту выглядело. Типа государственная компания. Мини вэн от геста стоил 19$, с авто вокзала, куда мы заехали когда всех собрали 15. В 8-45 вроде биг бас, стоит чуть дешевле. В 12-30 по плану прибытие на границу, но поскольку водитель колымил, многократно останавливаясь, чтобы уложиться в график, гнал как чертов псих - реально, спасибо, что живой... На границе чувак дает тебе 120 бат на вэн до Трата, говорит на той стороне тебя встретят и проводят, но по факту далее ты сам по себе, просто ищешь бас до Трата, который поедет, когда наберется народ. Бедолага, ехавший с нами из Сианука в Бангкок, так и слонялся со стикером на футболке в поисках, кто же его посадит на бас... Я его видел потом в Трате, приехал он так же, как и мы часа через полтора)) Привозят на авто вокзал, далее на сонгтео до геста в центре, цена едина - 40 бат. С вокзала же можно уехать во все концы Таиланда, судя по табличкам у остановок.
Билет на остров можно купить где угодно, я взял в своем гесте, цена вроде у всех одинакова - 600 спид бот, 500 спид ферри, 350 слоу ферри. Все компании предоставляют бесплатный трансфер до пирса, минут 30. Я выбрал не очень-то и спид катамаран за 500 от Boonsiri, зато они потом всех развозят по резортам.


П.С. Опасайтесь помогал на границе - там предложат ускорить прохождение мигрейшн за 1000 батов, поменять доллары - все были посланы.

П.П.С.
pilot_66 писал(а) 16 янв 2018, 09:55:Такси из Сианука до границы (Ко Конга) 55$ 4 часа , далее минибас до автостанции Трат150 бат 1 час. До пристани 60-120 бат сонгтео тоже 1 час забивайте.
Если выехать из Сианука в 8.30 граница в 12-13 , трат 13-14, паром около 15. Ну а далее или сразу на Ко куд или на Чанге в р-не Банг Бао переночевать и утром двинуть на Ко Куд.


С такси я, возможно, лоханулся - поверил на слово ребятам из русского тур агентства, не проверил инфу - раньше они мне называли такие же, как и везде цены. Если цена действительно такова, поехал бы несомненно на такси. На границу от 0,5 до 1 часа, до Трата 1,5 часа, последний паром или лодка в 14-30. Либо раньше выезжать, либо не рисковать и заночевать в Трате. Надо ж еще деньги поменять, симку купить, алкашки, ибо на острове дороже, еще чего-нибудь - в общем, ночь в Трате, как ни крути.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль