Пном Пень - Ко Чанг

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #1

Сообщение EVELLINA » 08 дек 2013, 12:35

Извините, но дублирую вопрос в двух темах
Очень нужна помощь бывалых!!!!
Никак не могу найти инфу
Как быстрее и логичнее добраться из Пном Пеня на Ко Чанг . Есть ли маршруты автобусов? Можно ли нанять такси или микроавтобус (нас будет 13 чел)? Есть ли пограничный переход?
Изначально планировалось через Сием Рип с заездом в храмы на пару дней, но тогда на Ко Чанг остается 2 -3 дня. Решили храмы оставить на след раз, тем более, что некоторые там уже были.
Аватара пользователя
EVELLINA
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Женский
Как добраться в Кмбодже

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #2

Сообщение merial » 08 дек 2013, 12:54

Э'VELINA писал(а):Можно ли нанять такси или микроавтобус (нас будет 13 чел)?

Сомнительно что вы туда влезете вместе с вещами.
Э'VELINA писал(а):Есть ли маршруты автобусов?

Есть. Re: как проще добраться с камбо на о.Чанг?
Пномпень / Сием Реап - Трат
Транспорт Пном Пень - Сием Рип
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #3

Сообщение EVELLINA » 08 дек 2013, 13:06

Вот спасибо! (+ поставила)
Если ходят автобусы, то микрик не нужен будет. А так ны Филипинах до Эль Нидо мы брали 2 микроавтобуса и с комфортом добрались.
Аватара пользователя
EVELLINA
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #4

Сообщение EVELLINA » 20 янв 2014, 09:04

Только вернулись и по свежим следам даю инфу.
Автобус из Пном Пеня выходит в 7-45 утра, 23 дол. Большой, естественно сидячий (дневной) до границы, потом на микроавтобусе по Таю до острова (паром включен)
На границе с Таем были после 14-00. Там был первый развод на 10 баксов с человека. Мы думали какой-нибудь визовый сбор, оказалось за быстрый проход границы (на которой в тот момент и народу-то мало было). Наш косяк, не освежили в памяти правила въезда в Тай. За пару дней до этого въезжали в Камбоджу и заплатили за визы перед посадкой в автобус, вот все и смешалось в голове.
Второй развод начался сразу же на тайской стороне, при этом очень жесткий.
Пока мы вылезали из большого автобуса на камбоджийской стороне, вещи сразу пргрузили в большие телеги и увезли через границу. Это проделали молниеносно, мы даже не смогли проверить все ли загрузили. На тайской стороне стали требовать по 5 баксов с каждого человека за доставку багажа через границу. Мы отказались платить, на что они снизили цены, но без оплаты наотрез отказались сажать в микроавтобус. Вялые терки длились около часа, но для нас это уже было делом принципа,а не денег ( при этом мы сделали все свои дела по покупке воды и фруктов, походов в туалет и т.д).. После этих препирательств они демонстративно загрузили других пассажиров с багажем в микрик, сообщив нам, что нас не повезут. Вся картина координально поменялась после того, как мы демонстративно сфотографировали всех участников дискуссии и микрик с номером, сообщив им, что наша претензия будет отпралена в офис. Про деньги они тут же забыли и единственным условием посадки в автобус стало удаление фотографий. Вид у них был реально испуганный и очень злой. Прибежал главный с вытаращенными глазами и с единственным требованием удалить фотки. Дальше мы не стали залупаться (был риск опоздать на паром, да и мы добились своего), удалили фотографии под его контролем и поехали.
Кто-то скажет 10 баксов заплатили, а из-за 5 подняли кипишь. Дело не в деньгах. С 10 баксами мы сами лохонулись, нас никто не прессовал, а за 5 баксов нас пытались конкретно и жестко нагнуть. Пусть знают, что РУССКИЕ не сдаются.
Аватара пользователя
EVELLINA
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #5

Сообщение GenGenych » 05 мар 2014, 06:01

ну и молодцы, права свободных путешественников надо отстаивать независимо от цены
....интересно на участке Хат-Лек\ Ко Конг такая же предстоит нам разводка....?
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #6

Сообщение Алёна Стихина » 05 мар 2014, 10:23

GenGenych писал(а) 05 мар 2014, 06:01:ну и молодцы, права свободных путешественников надо отстаивать независимо от цены
....интересно на участке Хат-Лек\ Ко Конг такая же предстоит нам разводка....?

Да такая))Мы недавно переходили через Хайт-Лек там встречают помогалы с тележками которые настойчиво просят показать "тикет"мы с мужем быстренько свалили и ничего не показывали))Я видела как люди отдавали багаж и билеты этим помогалам.
Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги. Теперь я люблю деньги!
Аватара пользователя
Алёна Стихина
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #7

Сообщение ARKI » 14 июл 2014, 01:24

Не знаю, почему помогалы с телегами у туристов вызывают столько негатива. Я всегда пользуюсь их услугами, на телеге едет и семодан, и сумки с собаками, и ребенок, главное, заранее договориться о цене. Я обычно 3 доллара даю.
Особенно удобно, если идет дождь, они всю поклажу накрывают пленкой, так что все сумочки сухие. Как мне их (этих тележечников хадлековских) не хватало при переходе в Пойпете!
Аватара пользователя
ARKI
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.05.2010
Город: KC, PhnomPenh
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #8

Сообщение GenGenych » 14 июл 2014, 08:39

Это происходит из- за " трудностей перевода" и нашего менталитета. Покупая билет мы не знаем что участок между границами- ничейный. Хочешь сам тащи свои вещи- хочешь нанимай помощь. На границе Казахстана и Узбекистана вообще помогаев нет. Спокойно привезти багаж можно на личном транспорте. Изучайте опыт прохождения автопереходов на форуме и не будете нагибать помогаев. Тем более что за 3$ тащить 200 метров по 20 кг багажа , собаку в переноске, детей и пр. - это задаром.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #9

Сообщение N.i.k.o.l.a.y. » 27 сен 2014, 14:32

Э'VELINA писал(а) 20 янв 2014, 09:04:Только вернулись и по свежим следам даю инфу.
Автобус из Пном Пеня выходит в 7-45 утра, 23 дол. Большой, естественно сидячий (дневной) до границы, потом на микроавтобусе по Таю до острова (паром включен)
На границе с Таем были после 14-00.

А через какой это переход - через Ко Конг? Указанная цена - до границы или сразу до причала? Как долго ехали от границы до острова?
Аватара пользователя
N.i.k.o.l.a.y.
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #10

Сообщение Carpe+Diem » 24 янв 2016, 15:05

Нужны советы бывалых в организации бюджетного перемещения с Ко Чанга в Пномпень.
1. В 6:30 утра - из отеля на White Sands Beach до паромной переправы. Будут ли проблемы поймать такси так рано?
2. Паром Ко Чанг - пирс Лаем Нгоб.
3. На форуме пишут, что ферри бот тикет включает трансфер до бас стейшен или до центра Трата. Или всё же надо брать тук-тук или такси до автовокзала Трата?
4. Читал, что от автовокзала Трата можно добраться до Хат Лека на микрике за 120 бат (1,5 часа). Это не устаревшая информация?
5. Переход Хат Лек - Ко Конг.
6. Из Ко Конга в Пномпень на автобусе Sorya Transportation в 13:30. http://www.ppsoryatransport.com/eng/ind ... e=schedule
Предыдущий автобус отходит в 9:30, велики ли мои шансы успеть на него, если отплыть с Ко Чанга шестичасовым паромом? Во сколько начинают курсировать микроавтобусы Трат - Хат Лек?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #11

Сообщение merial » 24 янв 2016, 19:22

Carpe+Diem писал(а) 24 янв 2016, 15:05:В 6:30 утра - из отеля на White Sands Beach до паромной переправы. Будут ли проблемы поймать такси так рано?

Будут. Заказывайте вечером.
Carpe+Diem писал(а) 24 янв 2016, 15:05:На форуме пишут, что ферри бот тикет включает трансфер до бас стейшен или до центра Трата.

Не включен. Не знаю, где такое писали.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Чанг - Пном Пень

Сообщение: #12

Сообщение Carpe+Diem » 07 мар 2016, 04:57

В общем, отчитываюсь по своим же вопросам выше - может кому пригодится.
Вышел из отеля на White Sands Beach в 6 утра, первый сонгтео (50 бат) по направлению на центральный пирс поймал около 6:45. Такси игнорировал. Примерно час ждал отправления парома (80 бат). На пирсе Лаем Нгоб взяли на троих (50 бат с носа) сонгтео до автовокзала Трата. Около 10:45 стартовал оттуда на минибасе (120 бат) до границы. Басик был полный, но весь народ по дороге повылезал, и в Хат Лек я прибыл один. И вот тут меня ждала засада. По плану после прохождения границы, я должен был добраться до Ко Конга и сесть там на автобус Sorya Transportation, отчаливающий в 13:30 в Пномпень. Два запроса на официальном сайте компания проигнорировала, поэтому билет я решил купить на месте. Таксисты на границе, предлагающие мне машину до Пномпеня, лишь посмеивались и говорили: Happy New Year. В запарке до меня тогда не дошло, но когда я приехал на мототакси в Ко Конг и не нашёл там ни одного автобуса, меня наконец-то осенило - Китайский Новый год! Все отдыхают. Как я упустил данный момент при планировании, ума не приложу. В общем, покатавшись по городу, попросил водилу отвезти меня на точку таксистов, что в общем встало мне в 160 бат. Там я, немного поторговавшись, договорился за 20 долларов доехать с ещё двумя пассажирами до центрального рынка в Пномпене. Дорога заняла где-то 4 часа.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1115 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пном Пень - Ко Чанг

Сообщение: #13

Сообщение Reliable » 25 сен 2019, 10:00

Подскажите,как сейчас обстоит дело с этим маршрутом ,есть ли ночной автобус С Пномпеня на Ко Чанг?
Аватара пользователя
Reliable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль