Нужна помощь, возможно ли добраться из КоКонга в Баттамбанг, минуя ПП

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь, возможно ли добраться из КоКонга в Баттамбанг, минуя ПП

Сообщение: #1

Сообщение saмurai » 20 дек 2013, 10:27

У друзей была задача добраться из Трата ко мне в Баттамбанг. На КоКонг я говорил ни в коем случае не ехать - в итоге сейчас сообщение читаю, что едут туда. Связи с ними нет. Я глядя на карту, не вижу оттуда дорог на север - в Баттамбанг или хотя бы в СиемРип.
Значит теперь только через ПномПень им тащиться? Может можно на чем-нибудь добраться на север? Если можно, то не опасно будет ехать через горы? Говорят там повстанцы постреливают.

Я им предлагал вернуться в Чантабури и ехать через ПонгНамРон в Пайлин. Хороший ли это маршрут? Переход там до скольки работает? Визы ставят и в Тай и в Камбо? Погранцы не жестят?

Помогите плиз советами, думаю возле границы они еще раз выйдут на связь и будет возможность их развернуть обратно по моему маршруту. Стоит это сделать?

Заранее всех благодарю.
saмurai
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Велорикша в Камбодже

Re: Нужна помощь, возможно ли добраться из КоКонга в Баттамбанг, минуя ПП

Сообщение: #2

Сообщение charis » 21 дек 2013, 12:50

Чтой-то мне кажется, огребут на таком маршруте ваши друзья по полной. Даже если какая-то так называемая дорога там есть, что сомнительно.
Я бы на их месте ехала по тайской территории (и соответственно тайским дорогам, которые хотя бы заслуживают названия дорог) минимум до Пайлина. Камбо визы в Пайлине ставят. Тайские - если друзья россияне, виза не нужна.
Хотя если надо в Баттамбанг, так чего бы не доехать по тайской территории до проверенного перехода Араньяпрадет\Пойпет, оттуда по нормальной дороге в Сисопон, и оттуда уже в Баттамбанг? Могут еще даже в Сием Рип пл пути заехать, посмотреть Ангкор, если интересует. И все равно путь короче получается, чем через Ко Конг.
Только лучше бы друзей развернуть раньше, от Трата до Пайлина рукой подать, а так сделают крюк до Ко Конга и обратно - не ближний свет.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, возможно ли добраться из КоКонга в Баттамбанг, минуя ПП

Сообщение: #3

Сообщение saмurai » 12 янв 2014, 11:02

charis писал(а) 21 дек 2013, 12:50: Камбо визы в Пайлине ставят. Тайские - если друзья россияне, виза не нужна.


В итоге добирались через КоКонг и ПномПень - день потеряли, но все благополучно)
Точно в Пайлине можно получить штампик безвизовый россиянам? Не хотелось бы приехать и ворота поцеловать)
saмurai
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль