Help аренда байка

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Help аренда байка

Сообщение: #1

Сообщение Natsha2 » 26 апр 2014, 15:22

Пытаемся сдать байк сегодня, хозяйка говорит, что типа вы ремонтировали байки и платите мне за это.
Посольство РФ советует вызвать полицию по делам иностранцев. Кто-нибудь с ней сталкивался?
Natsha2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский
Такси в Камбодже

Re: Help аренда байка

Сообщение: #2

Сообщение GenGenych » 02 май 2014, 03:49

Если Вы в Сиануквиле- полиция даже с угонами не торопится принимать заявления, потянут деньги на переводчика, и пр. Разбираться с хозяевами не будут. Судя по тому что уже неделя прошла- Вы сторговались, и приняли "развод" как издержки.....
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Help аренда байка

Сообщение: #3

Сообщение Татьяна9477 » 18 мар 2016, 14:02

Февраль 2016 года. Брала в аренду байк. Упала. Пришлось одну пластмассовую деталь красить, другую клеять (паять) и красить. Посоветовалась с местными русскими. Сказали, что хозяевам лучше не говорить, а сделать самой. За эту услугу сперва местый сервис хотел взять с меня 50 долл. Сторговалась за 25. Сделали отлично!!! Никто ничего не заметил. Местные русские сказали, что переплатила. Реальная стоимость этого ремонта максимум 15-20 долларов. Пишу, чтобы в случае конфликта с хозяевами вы понимали о каких суммах идет речь. Кстати, если полиция останавливает, то максимальная взятка 2 долл. Правда я ни разу не давала, объясняя, что конец отпуска и что денег больше нет. Если будут требовать местные кхмерские права (одно время было такое требование), то их отменили. Останавливают, как правила за езду без шлема и, если включен свет в дневное время. Кстати, когда остановили, то у меня вообще никаких прав не было. Денег не дала, все равно отпустили. И при аренде байка права у вас никто не спрашивает. В залог берут или паспорт или 500-700 долларов.
Татьяна9477
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.11.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль