Чем целесообразно въезжать в Камбоджу и перемещаться по ней.

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чем целесообразно въезжать в Камбоджу и перемещаться по ней.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 01 авг 2016, 16:22

Конечно ,перелёты авиа , это наверно удобно, наверно это и быстро.
Наверно, это очень комфортно.
Но , лично я, всегда путешествую автобусами и по возможности ночными. Тем более по таким странам , как Камбоджа, Таиланд, Вьетнам. Жизнь одна , а мне очень нравятся странствия по той или иной стране. Перелеты авиа , моё мнение, они крадут у нас ту изюминку, то наслаждение , что принято называть приключениями.

Многие форумчане приключения называют эксцессами, разводами,проблемами и т.д.

По большому счёту, мне, конечно откровенно глубоко всё равно, кто и как путешествует. И ,это весьма мягко мною сказано. Просто я уверенна , что именно подобные авиаперелёты , некоторым образом обкрадывают наш мир впечатлений от посещения конкретной страны. Тем более такой, как Камбоджа.
Внутренние авиа перелёты, проживание в дорогих отелях, это ничто иное, как жизнь в благополучной резервации......... Вроде, как и побывала в этой стране, а по сути ,так ничего и не ощутила, не испытала, не прочувствовала , а значит и не поняла суть, экзотику, своеобразность этой страны.
Своё первое путешествие рейсовыми автобусами из БКК в Камбоджу , а затем по самой Камбодже, с дальнейшим автобусным переездом из Сиануквиля в БКК, я запомнила, в мельчайших подробностях, кажется на всю жизнь. Это была сплошная гамма переживаний наполненная острыми впечатлениями, а иногда и физическими страданиями от элементарной усталости.
Но, вернувшись тогда домой, я испытала огромное удовлетворение, наслаждение, от того, что я проехала , пропутешествовала , посетила, посмотрела , вкусила такую экзотическую страну, как Камбоджа.
Я до сих пор горда собою, тем ,что смогла ,тогда, почти все проблемы, возникавшие у меня при путешествии по Камбодже, превратить для себя в приключения.

Последующие путешествия по Камбодже, для меня, это уже была обыденность.
В дальнейшем , меня в Камбодже уже практически ничего не шокировало и не удивляло.

К примеру, я как -то путешествовала по Камбодже, вот в таком автобусике.
В чём суть? А суть в том, что в данный автобус набили столько пассажиров, что багажу в нём просто не осталось места. Наш автобус тогда передвигался со скоростью не более 30 км. и нам ничего другого не оставалось , как смириться с происходящим, глотать дорожную пыль . и любовались сельским пейзажем через окна.
Мы были совершенно беспомощны перед событиями и нам ,ничего более не оставалось , как просто с интересом следить за происходящим.
Чем целесообразно въезжать в Камбоджу и перемещаться по ней.
Вот с таким объёмом багажа на (жопе) мы и ехали. Автобус, почти весь был забит иностранцами. Родителей путешествующих с детьми( не смотря на то, что на каждого ребёнка был куплен отдельный билет) заставили взять детей себе на колени, а освободившиеся места тут же заполнили, какими-то(левыми) пассажирами.
Больше всего, меня тогда удивила, какая-то обречённая покладистость иностранцев.
Чем целесообразно въезжать в Камбоджу и перемещаться по ней.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
Авиакомпании Камбоджи

Re: Чем целесообразно въезжать в Камбоджу и перемещаться по ней.

Сообщение: #2

Сообщение Zen555 » 11 авг 2016, 22:18

Интересно, не было других вариантов кроме таких микроавтобусов? Автобусная сеть там хорошо развита, к примеру я передвигался по стране исключительно автобусами компании Sorya, где каждый сидит на своем месте, никаких лишних пассажиров и чаще всего было свободно. Иностранцы действительно покладистый народ, толерантный и терпимый сцены могут устроить лишь наши соотечественники (наблюдал неоднократно)
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чем целесообразно въезжать в Камбоджу и перемещаться по ней.

Сообщение: #3

Сообщение Vyacheslav_118 » 02 сен 2016, 17:02

На автобусах дёшево и сердито.
Но если хотите настоящего драйва летите во Вьетнам, покупайте там мото пригодный для дальних путешествий и на нём через весь Вьетнам и потом Камбоджу. Это стандартный самостоятельный тур для множества европейцев. Потом они продают эти мото в Камбо за 200$(за что купили) и едут дальше в Тай или ещё куда.
Права категории "А" практически не нужны.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чем целесообразно въезжать в Камбоджу и перемещаться по ней.

Сообщение: #4

Сообщение jivoivasiliy » 08 окт 2016, 12:37

Привет! В ноябре предстоит ночной переезд изСиемРип в Сиануквиль. Расскажите какимавтобусрм(компания) лучше , где брать билет, заранее или перед отъездом, что брать с собой.....И вообще любая информация про этот маршрут интересна!
jivoivasiliy
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.10.2015
Город: Киселевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чем целесообразно въезжать в Камбоджу и перемещаться по ней.

Сообщение: #5

Сообщение Vyacheslav_118 » 09 окт 2016, 14:29

jivoivasiliy писал(а) 08 окт 2016, 12:37:Привет! В ноябре предстоит ночной переезд изСиемРип в Сиануквиль. Расскажите какимавтобусрм(компания) лучше , где брать билет, заранее или перед отъездом, что брать с собой.....И вообще любая информация про этот маршрут интересна!


Эту информацию вам расскажут в любой местной конторе торгующей экскурсиями. Их тут тьма. Брать заранее имеет смысл, наверное, только если хотите какие то определённые места в автобусе для компании. Дорога, нудная, местами пыльная и ухабистая. Наверное около 5-и часов. Ехать придётся в обычных туристических автобусах. И тут главное выбрать автобус с туалетом. (Если такие есть.)
Слышал что до Пномпеня ходят пассажирские катера. Лично я бы предпочёл такой катер, а в столице пересел на автобус. Катер днём должен доставлять значительно больше чем автобус ночью, за те же деньги. Подробностей про катера не знаю. Бегать и узнавать лень. Думаю те же местные турагенства знают всё.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль