Аренда мотобайка в Пномпене. В залог только паспорт?

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда мотобайка в Пномпене. В залог только паспорт?

Сообщение: #1

Сообщение Katerina_i_Enot » 13 июн 2017, 12:40

Здравствуйте! Перерыла весь форум по Камбодже, не смогла найти ответ.

Планируем прилететь в Пномпень, взять там в аренду мотоцикл и поехать в сторону Сиануквиля. На форуме и на сайтах контор по прокату пишут, что в залог забирают паспорт.

Поэтому хочу спросить у тех, кто арендовал мотоцикл в Пномпене: как вы без паспорта ездили по стране, заселялись в отели и т.д.? В других странах в залог всегда оставляли деньги + права/какой-то другой документ. А оставлять в какой-то конторе паспорт и ездить без него как-то стремно.
В качестве резервного плана можно доехать до Сиануквиля на автобусе и уже там арендовать, но пока этот вариант не очень нравится.

Или может у кого-то был опыт аренды байка без оставления паспорта в залог?

Буду благодаран за советы.
Katerina_i_Enot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Авиакомпании Камбоджи

Re: Аренда мотобайка в Пномпене. В залог только паспорт?

Сообщение: #2

Сообщение v.i.z0908 » 14 июн 2017, 07:25

Можно и без залога паспорта, но залогом будет стоимость мотоцикла озвученная кхмером.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка в Пномпене. В залог только паспорт?

Сообщение: #3

Сообщение cache » 15 июн 2017, 11:17

В общем-то, на мой взгляд, нет никакого особого смысла брать мотоцикл именно в Пном Пене, если потом вы выдвигаетесь в Сиануквиль. Там будет точно такой же прокат, такие же мотоциклы (Honda Baja, Honda XR 250, Yamaha Tenere) и примерно такие же цены (порядка 20 долларов за сутки, может быть немного дороже). Разве, что выбор прокатных контор в Сиануквиле в разы меньше.

Тащиться по Пном Пеню сразу после приезда на мотоцикле, удовольствие ещё то.
В Сиануквиль отлично можно доехать довольно комфортабельным автобусом, прямо из центра Пном Пеня.

В Сиануквиле точно знаю 2 прокатные конторы, можете попробовать с ними связаться, работают ли на текущий момент, узнать условия:
Lion Motors (на кругу со львами) https://www.google.ru/maps/@10.6109139,103.5230347,3a,75y,191.64h,72.21t/data=!3m6!1e1!3m4!1sW0ILaRTkh1G3dvGOZcnwmQ!2e0!7i13312!8i6656 https://www.facebook.com/pg/SnookyVille/photos/?tab=album&album_id=317829154995250
Stray Dog Adventures http://www.straydogasia.com/
Получаю удовольствие от Родины.
Аватара пользователя
cache
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.08.2006
Город: Одинцово
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль