Тук-тук в Сием Рипе

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #61

Сообщение Kukla123 » 06 апр 2018, 10:18

Джамбе писал(а) 06 апр 2018, 10:07:Но хостел действително хорош

Но далекова-то от "центра" (night market, pub street, ...). 2 км. Опять придется траться на тук-тук (туда-обратно) . 1 дол в один конец. Опять расходы . Ну, или пешком прогуляться вдоль реки.
Последний раз редактировалось Kukla123 06 апр 2018, 10:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #62

Сообщение Джамбе » 06 апр 2018, 10:20

Tot79 писал(а) 06 апр 2018, 10:15:При такой цене за номер можно и за трансфер заплатить отдельно)

Ну, там много таких в такой ценовой категории. Повторюсь, 5 долларов не большие деньги, и я явно не крайний жмот, но все же имеет свою целесообразность. "Плюс" копейка к копейке-- и за путешествие набегает именно на таких "копейках".
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #63

Сообщение Ded Pihto » 07 апр 2018, 15:24

Тукеры в контору по продаже билетов в Пном Кулен возят бесплатно, они имеют комиссионные.
В Ангкор заранее брать не надо, лучше подъезжайте к кассам минут за 15-20 до открытия, очередей не будет, и на все рассветы успеете (хотя рассветы там - так-себе). На расствете не надо зацикливаться, а идти сразу в храмы, пока туда не набежали пакетники и китайцы.
Ded Pihto
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #64

Сообщение Джамбе » 07 апр 2018, 16:31

Ded Pihto писал(а) 07 апр 2018, 15:24:Тукеры в контору по продаже билетов в Пном Кулен возят бесплатно, они имеют комиссионные.
В Ангкор заранее брать не надо, лучше подъезжайте к кассам минут за 15-20 до открытия, очередей не будет, и на все рассветы успеете (хотя рассветы там - так-себе). На расствете не надо зацикливаться, а идти сразу в храмы, пока туда не набежали пакетники и китайцы.

Кассы разве в 5.30, как и храмы, открываются? Не сочтите за сомнение в Ваших словах, но видела, что так и писали. Я хочу пораньше, чтобы с временем выиграть-- его не очень и много.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #65

Сообщение Ded Pihto » 07 апр 2018, 21:00

Джамбе писал(а) 07 апр 2018, 16:31:Кассы разве в 5.30, как и храмы, открываются? Не сочтите за сомнение в Ваших словах, но видела, что так и писали. Я хочу пораньше, чтобы с временем выиграть-- его не очень и много.


Кассы открываются в 5:00, взять билет - 5 минут, добраться до храмов - минут 10, дойти до места ещё минут 5-10. Вот и открытие.
Ded Pihto
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #66

Сообщение Джамбе » 07 апр 2018, 22:23

Коллеги, а с тук-тукерами можно расплачиваться долларами, если где-то по городу подскочить? менять не надо? Дело в том, что у меня 2 дня, обратно в Бангкок в воскресенье-- наверное, банки-обменники закрыты, чтобы назад поменять, если останется что?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #67

Сообщение Бордер » 07 апр 2018, 22:32

Долларами в этой стране можно расплачиваться со всеми...
Бордер
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #68

Сообщение Tot79 » 08 апр 2018, 03:45

Ded Pihto писал(а) 07 апр 2018, 21:00:
Джамбе писал(а) 07 апр 2018, 16:31:Кассы разве в 5.30, как и храмы, открываются? Не сочтите за сомнение в Ваших словах, но видела, что так и писали. Я хочу пораньше, чтобы с временем выиграть-- его не очень и много.


Кассы открываются в 5:00, взять билет - 5 минут, добраться до храмов - минут 10, дойти до места ещё минут 5-10. Вот и открытие.


Не забывайте еще кучу желающих встретить эти самые рассветы и получаем риск оказаться в задних рядах)
Tot79
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 23.10.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #69

Сообщение Ded Pihto » 08 апр 2018, 21:27

Бордер писал(а) 07 апр 2018, 22:32:Долларами в этой стране можно расплачиваться со всеми...


Мало того, они их любят, правда сдачу иногда своими отдают по курсу 1:4 (это нормально).

Tot79 писал(а) 08 апр 2018, 03:45:Не забывайте еще кучу желающих встретить эти самые рассветы и получаем риск оказаться в задних рядах)


Задние ряды на рассвете - не беда, не надо на них заморачиваться, надо сразу в храмы идти, будет фора минут 30-40, когда мало народу и можно полазить и пофоткаться на пустой территории.
Ded Pihto
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #70

Сообщение Тереза007 » 12 апр 2018, 09:51

Джамбе, по поводу гида! Мы с сыном делали так, приезжали в храм, садились на теплые камушки в тенёк и читали про этот храм) Никакого гида не надо!
Благодаря нашим форумчанам, двигались против часовой стрелки и не попадали в толпу орущих китайцев, почти не попадали, это очень радовало!
Еще раз спасибо всем за этот совет!
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #71

Сообщение Tot79 » 12 апр 2018, 10:43

Ded Pihto писал(а) 08 апр 2018, 21:27:
Бордер писал(а) 07 апр 2018, 22:32:Долларами в этой стране можно расплачиваться со всеми...


Мало того, они их любят, правда сдачу иногда своими отдают по курсу 1:4 (это нормально).

Tot79 писал(а) 08 апр 2018, 03:45:Не забывайте еще кучу желающих встретить эти самые рассветы и получаем риск оказаться в задних рядах)


Задние ряды на рассвете - не беда, не надо на них заморачиваться, надо сразу в храмы идти, будет фора минут 30-40, когда мало народу и можно полазить и пофоткаться на пустой территории.


Я против часовой стрелки поехал по совету форумчан Китайцев поймали только в Байоне и это было жестко
Tot79
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 23.10.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #72

Сообщение Saharok » 22 апр 2018, 21:09

Были в Сием Рипе 4 ночи. В день прилета, вечером, сговорились с тукером (просто подошли сами на улице) о трехдневной программе. Предложили ему 20 долл в день, с выездом от отеля в 7 утра, с возвратом в отель, а также с возможными послеобеденными выездами (если будут силы и желание).
Договорились на все три дня. У нас была своя программа поездок.
Парень нам понравился. Несмотря на то, что в первый день опоздал на 15 минут. Поняв наше недовольство (время идет, китайцы не дремлют))) - оставшиеся два дня приезжал загодя.
Насчет английского...по-крайней мере все что мы хотели, он понимал. А иногда даже казалось, что его английский лучше моего))).
Прощаясь...дали ему немного сверх оговоренной суммы...потому как ездил аккуратно...улыбался...и в свои кафе/магазины если и завозил, то обязательно согласовывал этот момент.
На бумажке оставил мне свою электронку...мол - размести у своих...я пообещал, вот... размещаю. Если я правильно разобрал его каракули.
korngsophal01@gmail.com
(855)081350057
Sophal
Вода питьевая в ящике со льдом. Да...забавно вышло. Когда договорились о цене и программе, он сам предложил сфотать и его, и его туктук...видимо по опыту зная, что белые путаются...а так хоть номер на фото есть. На парковке попробуй найди.
Saharok
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 14.11.2006
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #73

Сообщение Ded Pihto » 22 апр 2018, 22:40

Saharok писал(а) 22 апр 2018, 21:09:Предложили ему 20 долл в день, с выездом от отеля в 7 утра,

Saharok писал(а) 22 апр 2018, 21:09:Прощаясь...дали ему немного сверх оговоренной суммы...потому как ездил аккуратно...улыбался


Это перебор. После таких "добрых белых" тукеры начинают буреть не по-детски.
Мы заплатили 25$ за 2 дня. Стартовали в 05:00 и до упора, упор нас настигал часам к 12-ти.

По городу тукеры вламывают сразу 5$, но быстро падают до 1$ в любой конец.
Ded Pihto
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #74

Сообщение Джамбе » 03 май 2018, 13:53

Ded Pihto писал(а) 22 апр 2018, 22:40:
Saharok писал(а) 22 апр 2018, 21:09:Предложили ему 20 долл в день, с выездом от отеля в 7 утра,

Saharok писал(а) 22 апр 2018, 21:09:Прощаясь...дали ему немного сверх оговоренной суммы...потому как ездил аккуратно...улыбался


Это перебор. После таких "добрых белых" тукеры начинают буреть не по-детски.
Мы заплатили 25$ за 2 дня. Стартовали в 05:00 и до упора, упор нас настигал часам к 12-ти.

Ded Pinto, коллега, я Вас люблю и уважаю, и советы у Вас всегда дельные-- но ставлю под сомнение, что Вы бы хотели таксовать весь день ( да хоть и полдня ) за 12,5 долларов. Жечь бензин за свои деньги + амортизация тук-тука + ожидание туриста на жаре. Я аж обиделась за тук-тукеров.

Как было у меня. 20 долларов за малый круг, +5 долларов за рассвет, +5 долларов заехать в отель, подождать, пока помоюсь, соберу бебехи, и отвезти в аэропорт ( ехали 30-35 минут ), по дороге заехать по моей просьбе за едой и сфоткать, ибо не дофоткалась еще Итого 30 долларов. Стартовал со мной в 5.00, закончил в час дня с копейками.

Накануне мой хост, в отеле которого останавливалась, писал про 15 долларов за "голый" малый круг без рассвета и аэропорта, но по прибытии мне совершенно перехотелось торговаться, видя их уровень жизни с одной стороны, искренность и старания с другой-- 5 долларов ( или 300 рублей ) это один мой неяркий поход в киевский мини-маркет со съедением половины продуктов в тот же день. Да шоб они пропали, эти 5 долларов, так жадничать с ними. А эти небогатые люди стараются. + тук-тукер явно знал свое дело: вода в холодильнике на весь день, сразу дал мне свою визитку с телефонами, если разминемся в Ангкоре, говорю: "У меня нет местной симки"-- "А вы попросите любого с местной карточкой, позвонит"-- так и было, все продумал наперед. Еще при договоренности по телефону справился, есть ли у меня билет или нужно покупать. В 5 утра был как штык на месте. В общем, подготовленный, опытный в работе с туристами профессионал, который уже знает, что и как. Правда, когда попросила ехать против часовой стрелки-- сказал, что нужно по часовой. Почему так, я не поняла. На тучу китаесов налетели тоже в Байоне. Ответственный, ездил аккуратно, степенный с одной стороны и доброжелательный с другой, мне было очень комфортно с этим человеком, я расслабилась, к концу поездки прям сдружились. У каждой локации кратенько пояснял, где мы и на что следует обратить внимание ( английский хороший, свободно общались ), обращал внимание на какие-то мелочи-- например, вон там сфоткать. И с юмором))) Высадил меня, чтобы припарковаться, проехал мимо и такой, улыбаясь: "Бай-бааай, си ю"))) посмеялись))) Съели по мороженому, говорю: "Где у вас тут урны?"-- забрал липкую бумажку у меня, как у пани какой-то, пошел сам выбросить в урну. Я на такие, казалось, мелочи очень реагирую. Когда я уже бежала из Ангкор Вата к тук-тукеру, запаздывая в другую локацию, он ходил туда-сюда поперек дороги и пас меня среди всей этой толпы народа, чтобы я, не дай Бог, не разминулась с ним и не разнервничалась. А, и всюду фоткал меня очень нормально-- дорогого стоит, я вечно вынимаю душу из случайных людей, чтобы хорошо сфоткали, а тук-тукер понял сразу, что я хочу: не заваливать горизонт, не срезать важное и так далее.

Я выше писала, то склонна к экономии-- но уже на месте, исходя из обстоятельств мне было стыдно не дать эти лишние унылые 5 долларов человеку. Лучше я себя ущемлю ( да и какое ущемление! подумаешь! если была бы речь о 300 и 250 долларов, это другое дело, а тут 30 и 25 ), чем кого-то.

Был такой момент. После Ангкора побежала в отель собираться, выхожу-- нет моего тук-тукера, гвалт, деньги уже отдала, и самолет на носу. А он не думал, что я так быстро соберусь, и отъехал на 10 минут за дочкой. В общем, кто такой же параноик и паникер знатный, как я-- оговаривайте все в мелочах.

Тук-тукером довольна, рекомендую, пишу координаты:
Duch Neang
телефоны:
092 90 11 78
096 99 15 887
097 93 35 504
,
Beong Dopha Village, Slakra Commune, Siem Reap City.
Электронной почты на визитке нет. Тук-тукеру на вид где-то 35-40 лет, прикрепляю фото.

Этот тук-тукер сотрудничает с отелем "La Maison du Passant", где я останавливалась, так что можно и через отель "забить" дату сотрудничества-- владельцы очень охотно и быстро отвечают, вот их прямая "электронка": sophea.phuong@yahoo.com

Ded Pihto писал(а) 22 апр 2018, 22:40:По городу тукеры вламывают сразу 5$, но быстро падают до 1$ в любой конец.

Я подходила и говорила: "2 доллара, я читала в интернете и знаю, как у вас тут")))-- соглашались

Еще по тук-тукерам. Выше коллега писала про не очень удачный опыт договаривания на месте-- но лично мне показалось, что вообще без проблем: английский знают, Ангкор знают, доброжелательные-- не пропадете, мне кажется, они все там такие. Я в первый день поехала на местное национальное шоу, по возвращении взяла тук-тук в отель, так тук-тукер мне сам предложил свои услуги на завтра в Ангкоре-- но у меня уже было договорено. И английский свободный у него был. А ехала на шоу-- и опять в тук-тукера без проблем с английским.

Тереза007 писал(а) 12 апр 2018, 09:51:Джамбе, по поводу гида! Мы с сыном делали так, приезжали в храм, садились на теплые камушки в тенёк и читали про этот храм) Никакого гида не надо!
Благодаря нашим форумчанам, двигались против часовой стрелки и не попадали в толпу орущих китайцев, почти не попадали, это очень радовало!
Еще раз спасибо всем за этот совет!

Я с помощью уважаемых коллег запаслась аудиогидами-- но и их слушала через раз. Хочу сказать, что на деле бывает иначе, чем представляется-- мне хотелось больше смотреть, я даже не дослушивала аудиогидов. Если получается в непринужденном порядке вобрать в себя инфу-- прекрасно, но теперь мой совет друзьям-коллегам, которые только собираются-- не старайтесь привязываться к источнику информации, смотрите Ангкор в свободном непринужденном режиме, что не дочитали-- дочитаете еще, а тут смотрите, тратьте драгоценное время в первую очередь на смотрины, время в таких чудесных местах улетает очень быстро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #75

Сообщение Saharok » 05 май 2018, 18:32

Ded Pihto писал(а) 22 апр 2018, 22:40:Это перебор. После таких "добрых белых" тукеры начинают буреть не по-детски.
Мы заплатили 25$ за 2 дня. Стартовали в 05:00 и до упора, упор нас настигал часам к 12-ти.


Мы оба знаем, что Сием Рип для неспециалистов - место одноразовое.

Упрек мне, что я мол "нарушаю расценки" . У местных есть экономически объективный нижний предел цены...и любой, покуривший форум - его определит...а дальше все зависит от подхода.
Мне (пусть для самоутверждения) хотелось, чтобы тот человек, который предоставлял нам услугу - после вычета бензина и аренды техники - имел немного на конфетки детям...на пивко себе, ну и жене что нибудь.
Вам (пусть опять же для самоутверждения) захотелось нагнуть парня (а при той конкуренции - это не сложно) нагнуть парня на ту цены, которой хватит только на аренду туктука...ну и бензин.
Я Вас за это не осуждаю.)))
Да. Разговоры о том, что 20 долларов развращают туктукеров считаю лишними...там такая конкуренция, что жадный - всегда собъет цену.
Но я также считаю, что нужно - делится.
Не сомневаюсь, что 20 долларов за весь день - есть цена честная.
И еще. Нас было четверо. Расход бензина от количества пассажиров - существенен.
Saharok
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 14.11.2006
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #76

Сообщение Игорь Петрунин » 06 май 2018, 11:03

Saharok писал(а) 05 май 2018, 18:32:после вычета бензина и аренды техники - имел немного на конфетки детям...на пивко себе, ну и жене что нибудь.

Вот после таких они и ломят цены, чтобы "немного" на конфетки. Кхмеры не бедствуют у большой части водителей тук-туков iPhone 7/7 plus. Стоимость их от 500 долларов. Вы видели в какой нибудь еще не богатой стране ЮВА такое, чтобы у водителя такси был iPhone?

Беднейшая страна, но зато все с дорогим айфонами. Так что баловать тук тукеров я бы не стал. От этого они будут еще наглее.

Сегодня ему дал турист 5 долларов сверху, а завтра кхмер будет считать это уже нормой и будет просить еще больше.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #77

Сообщение merial » 06 май 2018, 13:32

Saharok писал(а) 05 май 2018, 18:32:Не сомневаюсь, что 20 долларов за весь день - есть цена честная.

Для машины честная, для тук-тука завышена.
Saharok писал(а) 05 май 2018, 18:32:такая конкуренция, что жадный - всегда собъет цену.

Ровно до той поры пока все не начнут давать на 5-10 баксов выше.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #78

Сообщение Saharok » 06 май 2018, 17:10

merial писал(а) 06 май 2018, 13:32:Ровно до той поры пока все не начнут давать на 5-10 баксов выше.


Ой прям так и ровно до той поры.
Конкуренция у тукеров - огромная.
Не у одного - так у другого. Это не Пхукетские туктуки...где якобы мафия.
Если человек знает минимальную цену и хочет до нее опустится - в Сием Рипе он всегда это сможет.
Нет там такого...мол кто кто-то там заплатил чуть выше среднего - и все...и понеслось...теперь у них сговор - подняли дружно цену.
Мне, с учетом того, что договаривались сразу на три дня...и зная о том, что тукеры легко могут кинуть и не приехать на второй день если подвернулся кто на 3 доллара дороже - мне комфортнее заплатить 20, и еще раз напомню, что нас было четверо.
Saharok
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 14.11.2006
Город: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #79

Сообщение merial » 06 май 2018, 20:55

Saharok писал(а) 06 май 2018, 17:10: Это не Пхукетские туктуки...где якобы мафия.
Если человек знает минимальную цену и хочет до нее опустится - в Сием Рипе он всегда это сможет.

Так как и на Пукете машина на день стоит 1000 бат, но ведь все хотят 1500 и выше.
Saharok писал(а) 06 май 2018, 17:10:Нет там такого...мол кто кто-то там заплатил чуть выше среднего - и все...и понеслось...теперь у них сговор - подняли дружно цену.

Есть.
Saharok писал(а) 06 май 2018, 17:10:Конкуренция у тукеров - огромная.

Туристов больше тукеров, так что именно туристы будут бегать за тукерами, а не наоборот. Там не те расстояния, что-бы махнуть рукой - типа сам дойду.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тук-тук в Сием Рипе

Сообщение: #80

Сообщение Джамбе » 09 май 2018, 08:57

merial писал(а) 06 май 2018, 20:55:
Saharok писал(а) 06 май 2018, 17:10:Туристов больше тукеров, так что именно туристы будут бегать за тукерами, а не наоборот.

Субботним вечером гуляла по центру, стояла масса свободных, скучающих тукеров, каждый махал рукой, мол: "Едем?". 1 день, конечно, не показатель, но суббота, вечер... Туристов, к слову, тоже видела немного, а чуть дальше от центра, где жила-- так и вовсе не замечала.

Всем коллегам. Можно сбить и до ноля, и заставить человека еще и приплатить за честь возить белую тушу ( утрирую ). За селфи с экзотикой из Европы, скажем А теперь если сесть и трезво посчитать цену бенза, амортизации, услуги, потраченного на вас времени-- какая ж тогда цена будет справедливой? Я думаю, нужно платить по справедливости, а не по сложившимся стереотипам. 25 долларов за 2 дня-- очень несправедливая цена, где-то от кармы отвалится.

Коллега выше написал, что дал тук-тукеру на конфетки, а его раскритиковали. Друзья, не забываем, что есть еще и понятие чаевых-- мы ж за них не будем драться в ресторане А "средней температуры по больнице" нет-- есть разной профессиональности тук-тукеры. Из всех таксистов мира сием-риепские тук-тукеры понравились мне больше всех. Если человек вложил в услугу душу, и вам от души хочется поблагодарить-- вы что, будете свою дающую руку щипать и кусать? Я прижимистый путешественник ( ибо не дочь Рокфеллера ) и перед поездкой тут же в ветке вопрошала про приемлемую цену, чтобы не переплатить, но в Сием Риепе я полностью была довольна соотношением "цена-качество", что касалось моего тук-тукера. Это не таксист в Лат-Прабанге, который даже после договоренности ныл и кривился, словно жабу вез, и на территорию отеля демонстративно не заехал ( мол, получай, жадина ), высадил рядом, а чемодан я вытаскивала из багажника сама. Еще и любовь предлагал, собакин сын))) -- не из-за хотелки, а чтобы хоть что-то поиметь.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль