Аренда мотобайка в Сиануке?

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение KrugoSvetka » 14 фев 2008, 22:39

Меня начинают одолевать сомнения, хде жить
До этого момента я планировала Ochheuntal или Serendipity. Про Otres нашла на форуме оч. мало, букально так:
"А если нужно поменьше народа, чистейшее море, отсутствие калек-попрошаек, то прямая дорога на Otres Beach. Там есть ресторанчики, в которых не дороже, чем на остальных пляжах. А если нужно поселиться, то есть жилье по 2 бакса."
Но этой информации мне было мало... а отзывы по отелям/гестам в основном относились тоже к другим пляжам.

Значит, если жить на Otres, правильно ли я понимаю, что будет:
- малолюдно
- малоторговочно-малопопрошайнично
- чисто-красиво-песочек-вода-прозрачно
- не сильно дорого в гестах (ну скажем, есть в пределах 20$. думаю, есть)
- и если взять байк в прокат, то в принципе, доехать можно куда угодно, и на другие пляжи, и в город к магазинам...

Непонятно мне одно: ГДЕ ЖЕ МИНУСЫ этого пляжа??? Paloma?
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Paloma » 15 фев 2008, 17:56

Нет минусов! Все минусы на остальных пляжах! Но это сугубо мое мнение. Жилье в пределах 20 долларов найти не проблема. Отелей с бассейнами нет (если для вас это важно), кондиционеры есть, но не везде, если я правильно поняла о каком гесте спрашивал Красный Кхмер, то там цена 18 ЮСД и он в этом году уже находится абсолютно не на окраине, гесты растут как грибы. Вообще обстановка довольно деревенская, иногда забредают коровы, бродят собаки. Малыши собирают пластиковые бутылки. Так что не спешите искать мусорный ящик, они будут вам благодарны. Печально, конечно, но не напряжно.
Ко мне регулярно приходила девочка, приносившая ананас и манго. Просто каждый день договаривалась со мной на завтра. Я знаю, что переплачивала ей, на базаре купила бы раз в 5 дешевле, но уж очень мне симпатичен был этот ребенок, так что просто посчитала эти расходы своей незначительной гуманитарной помощью. Больше мало кто и забредал.
Почему-то у местных считается, что этот пляж дальний, мотоциклисты повезли нас туда вечером, только после того как погоняли по Очитюелу, там почти все было "Full" и слава Богу! Если бы не доехали до Отреса, то выйдя утром на пляж сбежали бы из Сианука гораздо быстрее. На самом деле смешно сказать! Мы ходили через Очитюел на Серендипити пешком. До стычки в темноте считали эту прогулку очень приятной, красивой (на закате), занимала где-то до часа в одну сторону прогулочным шагом, на Серендипити прятно поужинать свеженькой рыбкой и в обратный путь. Кстати, Очитюел производит впечатление абсолютно азиатского пляжа: тьма китайцев, да и сами кхмеры его полюбляют (кстати, в отличии от тайцев очень любят купаться).
Но вы если читали чуть выше - электричество только несколько часов, когда включают генератор, ночной жизни нет.
Да, есть один минус, но в прошлом году столкнулась с ним на Ко Маке, а в этом в незначительном количестве на Ко Куде: мошки на пляже! Это такая жуткая гадость!!! Кусают в любое время суток, в ярчайшее солнце. У меня оказалась на нее очень сильная аллергия, просто распухало все. Бороться можно: антигистаминное на ночь и спрей. Не слишком приятно все время брызгаться, но ходить с волдырями тоже не кайф!
А как на Отресе скрипит песок!!! Просто поет! А ночью ваши следы у кромки моря светятся, также как и кружевной прибой.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #23

Сообщение dmitri.ko » 15 фев 2008, 23:12

Меня начинают одолевать сомнения, хде жить

А помоему все просто. Как и на Самуе, на Ко-Чанге и т.д. Хочется одиночества больше пляжа-романтики-на Отрес, хочется больше тусовки-пьянки-гулянки-на Серепендити. Мне там больше понравилось,наверное потому что приехал туда с Ко Чанга, правда через СР и ПП. Мы там и ночью шлялись и было чем заняться. А какие фрики там попадаются со всего мира
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение KrugoSvetka » 15 фев 2008, 23:36

Paloma писал(а):Да, есть один минус, но в прошлом году столкнулась с ним на Ко Маке, а в этом в незначительном количестве на Ко Куде: мошки на пляже! Это такая жуткая гадость!!! Кусают в любое время суток, в ярчайшее солнце. У меня оказалась на нее очень сильная аллергия, просто распухало все. Бороться можно: антигистаминное на ночь и спрей. Не слишком приятно все время брызгаться, но ходить с волдырями тоже не кайф!


Ой-ой-ой, то есть прям вот и днём, и ночью кусают??? Я боюсь покрыться корочкой, если буду неделю мазаться и средствами от загара/обгара, и средствами от мошек одновременно
Всё остальное про пляж - супер; тусовка пофиг, пьянки не нужны, электричество/кондиционеры в общем тоже не особо, но мошки... могут стать решающим аргументом
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Paloma » 16 фев 2008, 21:24

Очень хотелось бы вас утешить, но мошка действительно в отличие от комаров, котрорые кусают время от времени, кусала часто в течение дня. Нас достало! Но, думаю, и на других пляжах от нее уберечься будет трудно. Тем более, я же написала. что и в Таиланде с ней тоже сталкивались. Кстати, больше всего она меня достала в течение пары часов на Бамбу-айленд (Koh Russei). Возможно, мы были в наиболее благоприятный период для нее. У мужа укусы проявлялись гораздо меньше, видимо, это особенности организма.
И еще, как ни странно, в этом году мы гораздо меньше пользовались солнцезащитными кремами, как-то солнце было чуть более щадящим, что-ли...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #26

Сообщение KrugoSvetka » 16 фев 2008, 22:08

Понятно
Большое Вам спасибо за все Ваши ответы!
Буду думать... взвешивать + и -
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение dmitri.ko » 18 фев 2008, 01:42

3 недели назад был на тех же островах, на Бамбуковом острове. Днем мошки не кусали, было очень жарко. И вообще, на Серепендити днем было идеально, комары были только сразу после заката. Сильные хорошие реппеленты сняли все проблемы.
А если ещё и джину с тоником возьмёте..
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение KrugoSvetka » 19 фев 2008, 00:02

dmitri.ko писал(а):И вообще, на Серепендити днем было идеально


Если не секрет, что вы в данном случае вложили в понятие "идеально"? Чем было особенно хорошо и как с количеством отдыхающих там?
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Paloma » 19 фев 2008, 10:44

А что вы так беспокоитесь? Остановитесь, скажем, на Середипити, осмотритесь несколько часов или, скажем, день. Увидите все своими глазами и поймете - можете вы там оставаться или нет. Если не понравиться - вы знаете, что на Отресе малолюдно и очень красиво, переедете. А мошка, возможно, так донимала только меня, возмножно молодой человек ее просто не заметил, я же говорю, такой "вкусной" выглядела только я, может до вас ей в принципе не будет никакого дела! Там расстояния просто смешные! Пешком перейти можно. Или на тук-туке пару тысяч стоить будет, ну, может доллар.
Вы, кстати, как планируете попасть в Сианук?
Да, мы уж от первоначального заголовка совсем отклонились...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #30

Сообщение KrugoSvetka » 19 фев 2008, 10:56

Да люблю я заморачиваться заранее, хоть и знаю, что на месте всё решается легко! :|
Спасибо за Ваше разъяснение про мошку и про расстрояния!
А попадать туда мы будем традиционно на автобусе из Пном Пеня. И таким же путём обратно.
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение dmitri.ko » 23 фев 2008, 02:01

Идеально---с точки зрения мошки и комаров. Не было совсем. А Серепендити понравилось из-за атмосферы Нет там всеобщего туризма и фрики из разных стран.. Не много - много бекперов тусуется, но они ребята простые, не мешают Рядом главный пляж конечно битком камбоджийцами и "правильно" отдыхающими гражданами западных стран.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка в Сиануке?

Сообщение: #32

Сообщение veter2703 » 05 июл 2010, 17:37

Подскажите, никаких новостей нет? Как обстоят дела с арендой табуреток в этом году?
Аватара пользователя
veter2703
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда мотобайка в Сиануке?

Сообщение: #33

Сообщение Cambodia1 » 05 июл 2010, 18:16

Аренда мотобайков есть в Сиануквилле,даже полно,цена от 4 до 6 долл. в сутки, в Сиемрип нет,только велики,мото запрещено законом для иностранцев.
Аватара пользователя
Cambodia1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.04.2010
Город: Я живу в королевстве Камбоджа!!!
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка в Сиануке?

Сообщение: #34

Сообщение veter2703 » 06 июл 2010, 09:48

Спасибо за информацию! А как в Пном Пень дела обстоят?
Аватара пользователя
veter2703
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда мотобайка в Сиануке?

Сообщение: #35

Сообщение SoonSoon » 21 сен 2012, 05:37

Уважаемые, как сейчас дела с арендой скутеров в Сиануквиле для человека без прав? Что нужно в залог? И какие санкции если остановят без прав? В Тае брал без проблем, в залог оставлял 100 долларов, от полицейских пару раз просто отмазывался. А в Камбоджу собираемся в первый раз.
Ответьте пожалуйста, т.к. уже собираемся покупать билеты, и от этого зависит маршрут нашего путешествия (без байка месяц в Сиануке жить не охото).
SoonSoon
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2011
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка в Сиануке?

Сообщение: #36

Сообщение SoonSoon » 21 сен 2012, 07:17

Благодарю за ответ!

А без паспорта но за денежный залог нереально договориться?

И как ситуация с угонами методом погрузки на грузовичок? Я то всегда руль блокирую и цепь на колесо цепляю, но это не поможет от погрузки на пикап. Вот в Таиланде у соседей так и увезли байк.
SoonSoon
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2011
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка в Сиануке?

Сообщение: #37

Сообщение _Gia » 12 сен 2013, 14:24

Кто знает какие сейчас цены на байки??
Где на Отресе можно взять байк в аренду?? Жить буду в одном из гестов.
Аватара пользователя
_Gia
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка в Сиануке?

Сообщение: #38

Сообщение vkv2011 » 06 окт 2013, 04:33

пока нет сезона в день 3-5 дол. В месяц 40-70 дол. На отресе думаю будет дороже взять в аренду. Сейчас начинают осложняться аренда байков, так как многие наши создают проблемы. Паспорт в залог заберут.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Аренда мотобайка в Сиануке?

Сообщение: #39

Сообщение AnastasiaZ » 14 фев 2014, 19:27

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста свежей информацией! Хотим приехать в Сиануквиль дней через десять ориентировочно на месяц.
Есть права категории В российские и к ним международные.
1. Будет ли достаточно этих прав?
2. Если брать байк на месяц, все равно придется оставлять паспорт в залог?
3. Если байк нам все таки дадут, законно ли это будет? Или готовить деньги для полиции? (сколько тогда?)
Спасибо!)
AnastasiaZ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда мотобайка в Сиануке?

Сообщение: #40

Сообщение vkv2011 » 15 фев 2014, 16:13

AnastasiaZ писал(а) 14 фев 2014, 19:27:Здравствуйте!
Помогите пожалуйста свежей информацией! Хотим приехать в Сиануквиль дней через десять ориентировочно на месяц.
Есть права категории В российские и к ним международные.
1. Будет ли достаточно этих прав?
2. Если брать байк на месяц, все равно придется оставлять паспорт в залог?
3. Если байк нам все таки дадут, законно ли это будет? Или готовить деньги для полиции? (сколько тогда?)
Спасибо!)

1. Права нужны международные.
2. Паспорт в залог хоть на день берете или деньги. Стали угонять байки, кхмеры боятся. Причем стали смотреть визу.
3. Законно. Для полиции готовить. С ней нужно торговаться. 2 дол обычно хватает. Хотя если не будет нарушений, то они как правило денег не берут. Со светом ездить нельзя.
Стоит аренда байка 3-5 дол в день На месяц можно найти за 50 - 70 дол.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль