Камбоджа, Ангкор на: велосипеде; мототакси; мотоцикле.

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Я переехал. » 23 окт 2008, 10:07

Ephigenaya писал(а):у нас не получилось с водилой договориться чтоб утром приезжал а вечером забирал... все планку ставят за расстояние, а не за время... в среднем - 25 долларей в сутки, хотя если ехать дальше (бантей срей и проч), то дороже - до 60 доходит... Велосипед и мото не рекомендую, я подобной жары нигде не испытывала - через 5 минут сидения на солнце майку выжимать можно... жалко смотреть на велосипедистов вообще я много там что объездила но все дальние храмы вообще не впечатлили - так что за пару дней имхо все самое хорошее посмотрите и долларов в 40-50 уложитесь
Вы не подскажите, на территорию комплексов Ангкор Том и Ангор Ват пускают на машине, мотоцикле. Смотрел фотки в Google Earth, видел людей на мотоциклах? На территорию - это во внутреннию сторону рва с водой, через мостик.
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #22

Сообщение Glazkov Alexander » 23 окт 2008, 10:10

Серджик. Не нервуй. Поверь, там всё чётко и понятно. И всё изобретено. Тоже попадал в жару. Тогда лучше с кондеем. На авто. Если погода будет терпимая (а ты вроде в районе НГ) то едь на мото рикше. Там 2 или даже 3 человека в 1 рикшу садятся. Стоят 10 долларов. Никуда он уезжать не будет, даже если ты его прогонишь. Бензин дорогой и клиентов он больше не найдёт. Будет спать в мото. От храма до храма не находишься. Хватит тебе пробежек по каждому храму. Карты на месте. Мото поищи по дороге к пирсу вдоль речки. Не промажешь. Если мне не изменяет память - я в прошлом году что эндуристое видел. Правда мы к тому времени уже проехали 1500 км на Ямахе Рэйд по Лаосу и около 1000 км на мопедах по Вьетнаму.
Менты - не звери - улыбка и немного денег. Аккуратней там - не быкуй - никто тебе дорогу уступать не должен. Сам съезжай, пропускай. Сигналь всем. Попробуй спросить рикшу - если что то есть - найдут. Время только.
http://wikimapia.org/#lat=13.4016429&lo ... =1&m=a&v=2
Посмотри, только глючит что то
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Я переехал. » 23 окт 2008, 11:08

Glazkov Alexander писал(а):Серджик. Не нервуй. Поверь, там всё чётко и понятно. И всё изобретено.
Респект, Александр. Я не боюсь там заблудиться ))). В процессе общения с людьми побывавшими в местах куда собрался я, я не только получаю необходимую информацию для передвижения, но и изучаю страну, людей, настраиваюсь на нужное настроение. Благо времени на работе полно, сказался мировой финансовый кризис, надеюсь этот кризис не скажется на моей зарплате денюшки для моего трипа весьма пригодятся. Много в Азии странного и интересного, например время и человеческая жизнь там ни чего не стоят, зато бензин необходимый на преодоления расстояния в 10км от Ангкора до СиамРипа это очень дорого. )))))) Про велосипед это я конечно с горяча, 10км по пеклу педали крутить многовато. Остановлюсь на мотто передвижении, по весне ездил в Паттае на мотобайке, когда солнце в зените, джинсы, майка с длинным рукавом, кепка типа «Арафатка», пузырь с водой и ноу проблем. Моторикша 10баксов – это за всю или с носа?
Я переехал.
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2007
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #24

Сообщение JohnsonF » 23 окт 2008, 11:51

За весь моторикш, с моторикшистом в придачу.

Я думаю, что тема раскрыта полностью.
Не вопросы идут, а поток сознания и какие-то мелочи на фоне.
Рекомендую прочитать пару отчетов в "Азиатских дневниках", нарисовать маршрут для себя, тем более ссылку на Мориса Глази и "Angkor Guide" Вам дали, там маршруты от дня до недели - и вперед. Там все встанет на свои места.
Закрыто.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль