Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #161

Сообщение Акакий М. » 19 дек 2015, 10:34

Из Сиемреапа в Сиануквиль только ночным автобусом можно добраться с комфортом или днем переезды тоже есть, подскажите, пожалуйста?
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #162

Сообщение artxenia » 19 дек 2015, 11:34

Васька Буслаев писал(а) 19 дек 2015, 10:34:Из Сиемреапа в Сиануквиль только ночным автобусом можно добраться с комфортом или днем переезды тоже есть, подскажите, пожалуйста?

По поводу комфорта в автобусе---это вы погорячились. Комфорт в любом местном, даже в междугороднем автобусе---это весьма сомнительно.
Естественно есть и дневные рейсы. Но многие уверенны, что разумнее всего, осуществлять именно этот переезд, именно в ночное время.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #163

Сообщение KolyaBokov » 24 дек 2015, 06:43

Плюс, экономия денег за ночь в отеле.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #164

Сообщение Jeky88 » 17 окт 2016, 12:26

Интересует свежая информация по трансферам Сием рип- Сиануквиль! Какие впечатления от автобусов, время в пути? Какой ценник на такси?
Jeky88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #165

Сообщение ohshit » 26 окт 2016, 22:15

Кошечкин Евгений писал(а) 17 окт 2016, 12:26:Интересует свежая информация по трансферам Сием рип- Сиануквиль! Какие впечатления от автобусов, время в пути? Какой ценник на такси?

Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы актуальную информацию из первых рук)) И какую транспортную компанию все же посоветуете?
ohshit
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #166

Сообщение Tam-Tam » 21 ноя 2016, 16:04

ohshit писал(а) 26 окт 2016, 22:15:
Кошечкин Евгений писал(а) 17 окт 2016, 12:26:Интересует свежая информация по трансферам Сием рип- Сиануквиль! Какие впечатления от автобусов, время в пути? Какой ценник на такси?

Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы актуальную информацию из первых рук)) И какую транспортную компанию все же посоветуете?

Только что вернулись из Камбоджи. Ездили компанией Olympic express, брали слип-бас. В Сиануквиль был новый хороший автобус, полки широкие, вполне удобно, а вот обратно автобус был уже другой и полки были узкие, вдвоем было тесновато. Но как я поняла, это как повезет. Цена билета 15 долларов в одну сторону. Претензий к компании нет, все четко по расписанию. Время в пути 10часов.
Жизнь - это путь. У кого-то это путь до магазина и обратно, у кого-то - кругосветное путешествие.
Аватара пользователя
Tam-Tam
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #167

Сообщение Jeky88 » 21 ноя 2016, 16:21

Только что вернулись из Камбоджи. Ездили компанией Olympic express, брали слип-бас. В Сиануквиль был новый хороший автобус, полки широкие, вполне удобно, а вот обратно автобус был уже другой и полки были узкие, вдвоем было тесновато. Но как я поняла, это как повезет. Цена билета 15 долларов в одну сторону. Претензий к компании нет, все четко по расписанию. Время в пути 10часов.[/quote]

Подскажите как покупали билеты, через интернет или на месте? Есть ли расписание автобусов?
Jeky88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #168

Сообщение ohshit » 21 ноя 2016, 16:22

Tam-Tam писал(а) 21 ноя 2016, 16:04:Только что вернулись из Камбоджи. Ездили компанией Olympic express, брали слип-бас. В Сиануквиль был новый хороший автобус, полки широкие, вполне удобно, а вот обратно автобус был уже другой и полки были узкие, вдвоем было тесновато. Но как я поняла, это как повезет. Цена билета 15 долларов в одну сторону. Претензий к компании нет, все четко по расписанию. Время в пути 10часов.

Подскажите, пожалуйста, была ли пересадка в Пном-Пене? И где покупали билеты в Сиануквиле?
Мы сами только сегодня утром приехали в Сиануквиль из СР, ехали компанией Вирак, брали билеты на хотэл бас, но до ПП автобус был с такими "полуразложенными" сидениями, очень неудобными, даже я с ростом 162 см не могла вытянуть ноги) В ПП пересадили на другой автобус, уже больше похожий на хотэл бас, с полностью горизонтальными полками, шторками, подушками и т.п. Выехали в 19.30 (хотя официально отправление в 20.00), приехали в 5.00 утра. Цена 17$ с человека. В целом впечатление не фонтан) Предстоит еще обратная дорога, поэтому думаем попробовать другую компанию.
ohshit
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #169

Сообщение Денисыч К. » 21 ноя 2016, 16:27

А можно ссылочку на Olympic express? Или у них нет сайта? Пытался погуглить - глухо...
и целого Тая мало! (с)
Аватара пользователя
Денисыч К.
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 29.12.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #170

Сообщение Tam-Tam » 21 ноя 2016, 16:45

ohshit,
Билеты покупали в Сиануквиле. Данная компания представлена не везде, поэтому если хотите попробовать именно ей ухать, заходите в каждое агентство и спрашивайте представляют они ее или нет. Полки по длине нормальные, я со своим ростом в 177, спокойно лежала с вытянутыми ногами. Пересадки в Пном-Пене не было, просто была остановка, высадка и посадка пассажиров. В целом мы остались довольны данным перевозчиком.

Денисыч К. писал(а) 21 ноя 2016, 16:27:А можно ссылочку на Olympic express? Или у них нет сайта? Пытался погуглить - глухо...

С радостью бы отправила, но данной информации нет. Билеты покупались наугад в Сием-Рипе, а так как остались довольны автобусом, решили и обратно поехать этой же компанией. Проблем с покупкой билетов нет, можете купить на месте за один-два дня до отъезда.

Забыла сказать, что предоставляются подушки и пледы, также имеются шторки. Хорошо работают розетки.

Исправлено

Не надо плодить новые сообщения каждые 3 минуты. Дописывайте свой пост, использую кнопку ПРАВКА

Alexandr_L
Жизнь - это путь. У кого-то это путь до магазина и обратно, у кого-то - кругосветное путешествие.
Аватара пользователя
Tam-Tam
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #171

Сообщение Денисыч К. » 21 ноя 2016, 16:55

Tam-Tam писал(а) 21 ноя 2016, 16:45:С радостью бы отправила, но данной информации нет. Билеты покупались наугад в Сием-Рипе, а так как остались довольны автобусом, решили и обратно поехать этой же компанией. Проблем с покупкой билетов нет, можете купить на месте за один-два дня до отъезда.

Спасибо, но такой вариант не подходит... Хотелось купить в Москве, чтобы решить вопрос с трансфером.
и целого Тая мало! (с)
Аватара пользователя
Денисыч К.
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 29.12.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #172

Сообщение ohshit » 25 ноя 2016, 10:28

А мы, наоборот, не стали бронировать билеты онлайн, хотя, например у Вирака есть сайт, и билеты там на 2$ дешевле, чем у них же в офисе. Побоялись, что пошлют нас подальше с нашей онлайн-бронью, не очень я верю в их систему бронирования))) Когда покупаешь билеты, нет ни компа, ни какой бы то ни было программы или базы - они тупо звонят куда-то и спрашивают, есть ли места, а с той стороны им диктуют номера мест, которые они вписывают в билет. Таким образом мы покупали билеты и на Вирак, и на Олимпик Экспресс.
Кстати, на Олимпик Экспресс в Сиануквиле можно купить билеты в зеленом киоске Tourist Information. Если идти от пирса Серендипити к кольцу со львами - будет справа, на пересечении с Ochheuteal Street, не пропустите.
ohshit
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #173

Сообщение ohshit » 25 ноя 2016, 10:34

Денисыч К. писал(а) 21 ноя 2016, 16:55:
Tam-Tam писал(а) 21 ноя 2016, 16:45:С радостью бы отправила, но данной информации нет. Билеты покупались наугад в Сием-Рипе, а так как остались довольны автобусом, решили и обратно поехать этой же компанией. Проблем с покупкой билетов нет, можете купить на месте за один-два дня до отъезда.

Спасибо, но такой вариант не подходит... Хотелось купить в Москве, чтобы решить вопрос с трансфером.

Полноценного сайта у них нет, но вот здесь им можно отправить сообщение и, возможно, забронировать. Попробуйте) И еще есть карта, где они находятся в СР. http://kh59752.yp.com.kh
ohshit
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #174

Сообщение evpatory » 02 сен 2017, 09:08

Подниму тему...
Прошел год после последнего сообщения...
может быть появились какие-то новости об автобусном сообщении Сиануквиль - Сием Рип?..
может у кого-то есть свежие впечатления?
evpatory
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.07.2017
Город: Крымск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 15

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #175

Сообщение Jeky88 » 02 сен 2017, 11:07

evpatory писал(а) 02 сен 2017, 09:08:Подниму тему...
Прошел год после последнего сообщения...
может быть появились какие-то новости об автобусном сообщении Сиануквиль - Сием Рип?..
может у кого-то есть свежие впечатления?

Ездили в декабре, но впечатления свежи до сих пор) Взяли билеты Olympic express. При заселении в отель спросили насчёт билетов, владелец отеля привёз их сам в тот же день, по-моему цена 12-13$. Следующим вечером заехал автобус, собрали всех туристов и прибыли на какую-то станцию. Там пересели в слипинг бас и поехали. При посадке возникла небольшая заминка, наши билеты отличались по цвету от остальных, на вопрос водителя где брали билеты, включили дурака и прыгнули на свои места, никаких проблем не возникло. На остановках в пути видели другие автобусы, все практически одинаковые, только один отличался, было видно что вип, но что за компания не понял. На туалет, вай-фай и воду лучше не рассчитывать, ничего этого у нас не было) Время в пути, расписание более менее точное, без задержек
Jeky88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #176

Сообщение evpatory » 07 сен 2017, 09:15

Выбирая вариант переезда наткнулся на непонятку - типы кресел бывают SS, UB, LB
вопрос знатокам - что это значит и какие есть еще типы кресел?
Догадываюсь, что U/L это up/low - верхнее/нижнее
Для меня (рост 185) это очень важно - не хочется ехать в позе морского конька.
Где-то встречал фото кресла как в бизнес-классе - мне б такое...
Интересно если покупать билеты на месте - можно заранее ознакомиться с креслами?
или не факт - как повезет
ps
понравившиеся мне кресла оказались в компании Sityline но у них нет сайта для онлайн бронирования...
решил лететь...
evpatory
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.07.2017
Город: Крымск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 15

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #177

Сообщение Елена-22 » 06 окт 2017, 21:52

Переезд Сием-Рип - Синуак примерно 14 февраля 17 года компанией Вирак. Билеты взяли в отеле, спросили, слип бас? сказали да. сколько стоили , точно не помню. в районе 15$. Выехали в районе 23 часов с копейками. Никаких спальных мест не было, обычные , чуть раскладывающиеся сидения. В дороге обнаружили, что рядом едут девушки из Болгарии в Хошимин, началась легкая паника.. куда мы едем?. Ровно в три ночи нас всех высадили из автобуса в Пномпене практически на обочину. вернее рядом была будка, которая была закрыта. Хорошо ,что рядом был магазинчик, где был туалет. К тому е в этом автобусе мы все околели, мне муж на остановке даже теплую куртку из багажа достал. но она не помогла, вот как работали кондишины. Вот сидим мы на чемоданах, среди грязи, рядом бегают и орут среди ночи то ли пьяные, то ли обдолбанные тукеры. Скажу сразу, это было самое мерзкое, что я увидела в Камбодже. Будка открывалась в 6 утра, в 6.30 девочки из Болгарии уехали в Хошимин, а мы все сидим.. микрики все подходят и подходят, но нас никто не забирает. в 7 утра один микрик уехал в Синуак, но нас в него не посадили, сидим дальше, тихо начинается истерика...сидим 5 часов на улице среди грязи, дышать выхлопными газами невозможно. в 8 утра оставшиеся пасссажиры до Синуака собрались в будке и на разных языках начали кричать... и тогда минут через 20 нас всех , как селедок в бочку засунули в микрик вместе с багажом. Какой уж слип бас , доехать бы.. И в итоге в районе 13 часов дня мы прибыли в Синуак, как ехали не видела, постоянно вырубалась, но, видимо не очень, микрик постоянно дергался, то разгонялся, то резко тормозил. Эта поездка за месячный отдых и все переезды Тай- Камбоджа был самым ужасным. вернее единственнным неприятным происшествием за всю поездку.
Елена-22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #178

Сообщение artxenia » 07 окт 2017, 01:10

Елена-22 писал(а) 06 окт 2017, 21:52:Переезд Сием-Рип - Синуак примерно 14 февраля 17 года компанией Вирак. Билеты взяли в отеле, спросили, слип бас? сказали да. сколько стоили , точно не помню. в районе 15$. Выехали в районе 23 часов с копейками. Никаких спальных мест не было, обычные , чуть раскладывающиеся сидения. В дороге обнаружили, что рядом едут девушки из Болгарии в Хошимин, началась легкая паника.. куда мы едем?. Ровно в три ночи нас всех высадили из автобуса в Пномпене практически на обочину. вернее рядом была будка, которая была закрыта. Хорошо ,что рядом был магазинчик, где был туалет. К тому е в этом автобусе мы все околели, мне муж на остановке даже теплую куртку из багажа достал. но она не помогла, вот как работали кондишины. Вот сидим мы на чемоданах, среди грязи, рядом бегают и орут среди ночи то ли пьяные, то ли обдолбанные тукеры. Скажу сразу, это было самое мерзкое, что я увидела в Камбодже. Будка открывалась в 6 утра, в 6.30 девочки из Болгарии уехали в Хошимин, а мы все сидим.. микрики все подходят и подходят, но нас никто не забирает. в 7 утра один микрик уехал в Синуак, но нас в него не посадили, сидим дальше, тихо начинается истерика...сидим 5 часов на улице среди грязи, дышать выхлопными газами невозможно. в 8 утра оставшиеся пасссажиры до Синуака собрались в будке и на разных языках начали кричать... и тогда минут через 20 нас всех , как селедок в бочку засунули в микрик вместе с багажом. Какой уж слип бас , доехать бы.. И в итоге в районе 13 часов дня мы прибыли в Синуак, как ехали не видела, постоянно вырубалась, но, видимо не очень, микрик постоянно дергался, то разгонялся, то резко тормозил. Эта поездка за месячный отдых и все переезды Тай- Камбоджа был самым ужасным. вернее единственнным неприятным происшествием за всю поездку.

Всем здравствуйте.
Данный рассказ прочитала. Скрывать не буду-повеселилась. Постараюсь для новичков прокомментировать данную ситуацию.
Подобный случай он естественен, более того, он закономерен и для Камбоджи, и для Таиланда.
Подобные, длительные переезды, категорически не рекомендуется покупать у сомнительных посредников. В данном случае в отеле-гесте. Не рекомендуется покупать трансфер так же на улице, скажем в первом попавшемся тур.агентстве. Все хотят заработать на вас-а это возможно только одним способом, т.е. обмануть вас в чём-то. Самоё распространённое и обычное, это обмануть в типе-классе автобуса. В организации самого трансфера.
1.Продали переезд-трансфер дороже, чем он есть на самом деле. Я, за данный переезд, платила в офисе, в центральном офисе Вирак 12$.
2.Продали какой-то, местный, самопальный трансфер, скорее всего не имеющий к транспортной компании Вирак ни какого отношения.
3.Как найти центральный офис компаний автобусных перевозчиков?
Да элементарно просто. Надо лишь открыть большую туристическую схему города по которому вы путешествуете. В данном случае тур. карту Сиануквилля. В ней чётко указанны месторасположения офисов автобусных компаний.
4.Кстати по Камбодже, почти в любом отеле Сиануквилля можно найти кучу, уйму тур. литературы, карт, схем по Камбодже. Я обычно заглядываю в несколько соседних отелей и набираю себе тематическую литературу по данной стране.
Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип
Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип
Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип
Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип
Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип
5.Категорически не рекомендуется покупать трансферы на переезды, связанные с переходом границ нескольких стран--очень тяжёлый, длительный и муторный это способ путешествия.
И напоследок мне хотелось бы успокоить Елену.
Обманывают часто. Так или иначе обманывают многих.
Я покупала свой трансфер в центральном офисе Вирак. И мне продали места в слип автобусе. Но, на деле, это оказался старческий ВИП. Более того, мне продали двойные билеты в автобус--при посадке мои места были заняты камбоджийцами с билетами на эти же места. И свободных мест, на этом автобусе, на этот рейс не было. Но, я всё же уехала в этом автобусе и этот переезд, был самым моим комфортным из всех моих трансферов.
Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип
И между тем, выехав из С.Р. в 21 час вечера, в Сиануквилле я уже была в 4 утра.
В своих отчётах по Камбодже, я много описываю подобных случаев из своих путешествий по этой экзотической стране.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #179

Сообщение KolyaBokov » 08 окт 2017, 15:32

Елена-22 писал(а) 06 окт 2017, 21:52:К тому е в этом автобусе мы все околели, мне муж на остановке даже теплую куртку из багажа достал. но она не помогла, вот как работали кондишины.

1. В ночные переезды всегда надо брать в салон теплую кофту.
2. Всегда брать с собой скотч в автобус, чтобы заклеивать выход воздуха кондиционера.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ночной автобус Сиануквиль - Сием Рип

Сообщение: #180

Сообщение Елена-22 » 10 окт 2017, 21:06

Ситуации бывают разные и всего не предусмотришь, но, видимо, и у разрекламированных компаний бывают накладки.Компания Вирак была, а не сомнительный перевозчик. Сообщение было написано не для того, чтобы кто- то веселился, а чтобы люди понимали, что переезд может пройти не так, как изначально планировалось. Ну, а кому весело, наверное, раз 15 уже туда и обратно проехал
Последний раз редактировалось Елена-22 11 окт 2017, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена-22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль