И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #1

Сообщение Semen1978 » 10 янв 2010, 14:58

За дам еще раз вопрос по переходу границы в районе Хот Лека. Прошу модераторов не воспринимать это в штыки. Я кончно понимаю, что это все уже обсуждалось и не раз, но вся инфа уже 2-4 годичной давности и хотелось бы уточнить, все ли осталось по прежднему?
1. Мы будем отдыхать на Ko Kut-е, следовательно сразу вопрос. Есть ли прямой маршрут по морю с Ko Kut-а до Haad Lek-а (не хотелось бы делать крюк) или все-таки придется ехать через Тrat?
2. Если все-таки придеться ехать через Тrat, то отсюда возникает второй вопрос. Куда лучше добраться с Ko Kut-а до Laem Pho или до Laem Ngop-а (в плане откуда проще и бюджетнее добраться до Трата или может сразу до Хот Лека)?
3. По дороге из Трата в Хот Лек, я на карте увидел 3-4 населенных пункта в т.ч. Laem Khaw, Khlong Phang, Mai Rut, Khlong Yai. Если про Трат и Хот Лек написанно но скудно, то про эти населенные пункты, я ничего не нашел. Это, что, простые деревеньки (которых тысяча в Тае) и не стоит на них заострять свое внимание или все же стоит туда заскочить, хотя бы просто покушать?
4. Кхмерские погранцы так же как и раньше разводят туристов на бабло? Или может у них совесть проснулась?
5. Сколько сейчас стоит там виза так же 20 грин?
6. Спидбот до Сиануквилля еще ходит?
7. И вот еще, сегодня в ветке "Пересечение границы Камбоджа-Тай" увидел такую инфу,

[Copain » 09 июн 2006, 11:12

Чам Ям, да-да, именно так кхмеры его и называют.
вот и мне показалось, что визы он эррайвал тайцы там не дают. а вот кхмеры дают. за 1200 бат причем официально берут баты и сдачу тоже батами дают.
а дальше там еще смешнее: на границе обменника нет. выезжаешь с границы и сразу упираешься в платную дорогу, где нужно заплатить 4800 риелей, там уже баты не берут. со 100 долларов сдачи, разумеется, нет а обменник будет только уже после платной дороги в городке Ко Конг.
и еще очень смешной момент: между двумя границами, на нейтральной полосе можно свернуть к морю, искупаться там, а можно зайти прямо оттуда через официальные ворота в отель Ко Конг Резорт вот так, минуя погранцов можно попасть на территорию Камбо]

я имея ввиду про платную дорогу. Я про это первый раз слышу. Так ли это? Или все уже давно переигралось?
Еще раз приношу свои извинения, за то, что еще раз поднял сто раз уже обсосанный вопрос.
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской
Велорикша в Камбодже

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #2

Сообщение gr223 » 19 янв 2010, 21:16

Semen1978 писал(а):За дам еще раз вопрос по переходу границы в районе Хот Лека. Прошу модераторов не воспринимать это в штыки. Я кончно понимаю, что это все уже обсуждалось и не раз, но вся инфа уже 2-4 годичной давности и хотелось бы уточнить, все ли осталось по прежднему?
1. Мы будем отдыхать на Ko Kut-е, следовательно сразу вопрос. Есть ли прямой маршрут по морю с Ko Kut-а до Haad Lek-а (не хотелось бы делать крюк) или все-таки придется ехать через Тrat?
2. Если все-таки придеться ехать через Тrat, то отсюда возникает второй вопрос. Куда лучше добраться с Ko Kut-а до Laem Pho или до Laem Ngop-а (в плане откуда проще и бюджетнее добраться до Трата или может сразу до Хот Лека)?
3. По дороге из Трата в Хот Лек, я на карте увидел 3-4 населенных пункта в т.ч. Laem Khaw, Khlong Phang, Mai Rut, Khlong Yai. Если про Трат и Хот Лек написанно но скудно, то про эти населенные пункты, я ничего не нашел. Это, что, простые деревеньки (которых тысяча в Тае) и не стоит на них заострять свое внимание или все же стоит туда заскочить, хотя бы просто покушать?
4. Кхмерские погранцы так же как и раньше разводят туристов на бабло? Или может у них совесть проснулась?
5. Сколько сейчас стоит там виза так же 20 грин?
6. Спидбот до Сиануквилля еще ходит?


1. Есть по пятницам в 16:00 с Had Lek на Koh Kood, обратно время не помню, но тоже по пятницам только...
2. Можете до Dan Khao доехать, оттуда совсем близко до автовокзала, оттуда минивены до границы ходят. Но вообще эти минивенщики падонки однозначно - нас целый час мариновали в Khlong Yai по дороге, народ собирали...
3. см. предыдущий пункт. На Khlong Yai у меня теперь только нецензурная реакция
6. не ходит в связи с окончанием ремонта дороги
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #3

Сообщение Semen1978 » 20 янв 2010, 21:23

Громадное спасибо
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #4

Сообщение windtalker » 14 май 2010, 17:20

Виза Камбо 1200 бат на этом переходе, но быстро
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #5

Сообщение Semen1978 » 14 май 2010, 18:33

windtalker писал(а):Виза Камбо 1200 бат на этом переходе, но быстро

Виза в Камбоджу стоит 20 $. Смотри пункт 4 на этой странице. Вас развели
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #6

Сообщение windtalker » 15 май 2010, 15:35

Semen1978 писал(а):
windtalker писал(а):Виза Камбо 1200 бат на этом переходе, но быстро

Виза в Камбоджу стоит 20 $. Смотри пункт 4 на этой странице. Вас развели


Повторяю. На ЭТОМ ПЕРЕХОДЕ виза стоит 1200 бат.
Если у кого-то есть возможность потусовать денек-другой в городе с посольством-консульством Камбо - он заплатит 20 усд за визу. Если появится на этом переходе без визы - заплатит 1200 бат или пойдёт в Тай обратно...
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #7

Сообщение pups » 15 май 2010, 15:55

Всё-таки государственная цена визы в Камбоджу в любом пункте пропуска = 20$, посмотрите Тиматик.
Да что Тиматик, посмотрите на правый верхний угол визы в Вашем паспорте - какая цена проштампована?
Однако за эти деньги безпроблемно можно получить визу только в аэропорту Пном-Пеня.
В Пойпете просят от 25 долларов до 1000 бат, в Хат- Леке, вот с Вас 1200 запросили.
Видимо, у кхмерских погранцов, чем дальше от начальства, тем выше цена визы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #8

Сообщение Semen1978 » 17 май 2010, 16:43

windtalker писал(а):Повторяю. На ЭТОМ ПЕРЕХОДЕ виза стоит 1200 бат.
Если у кого-то есть возможность потусовать денек-другой в городе с посольством-консульством Камбо - он заплатит 20 усд за визу. Если появится на этом переходе без визы - заплатит 1200 бат или пойдёт в Тай обратно...

Я понимаю вас, обидно. Но все таки Вас развели. Почитайте пожалуйста форум о Камбодже, там как раз и идет спор про обнаглевших Камоджийских погранцах, которые разводят нашего брата и пытается взять более 20$ за визу, разными ухищрениями, а те кто уперается и стоит на своем, им "ебут голову", здают сдачу фальшивыми долларами и т.д. Я конечно понимаю, что портить себе нервы за 10 - 20 $ не стоит, но все же виза в Камбоджу стоит на всех переходах 20$.
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #9

Сообщение RedSkins » 18 май 2010, 02:42

8.03.2010 во второй раз проходил ентот пункт... платил опять же 20$.
Главное отгнать всяких помогаек, клубящихся возле окон...
Сперва залупили как обычно в 1200 Бат - сую 20$, потом в 1000 Бат (аргументируя тем, что якобы берут только в Батах)? я опять в отказ, - типо стоимость визы для Камбоджи на ВСЕХ переходях стоит 20$ и неипёт... Спросил у сотрудника, как ваше имя и звание, немного сказал по кхмерски, отдал паспорт и 20$..... В общем подождал 10 минут, покурил возле окошечка с баночкой пива (спешить то некуда) и получил паспорт с визой.....
Аватара пользователя
RedSkins
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.06.2006
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #10

Сообщение DPV » 20 май 2010, 12:21

pups писал(а):В Пойпете просят от 25 долларов до 1000 бат

А еам погранец, который отирается возле окошка, сразу предложил за 5 долл. сделать без очереди 2 визы, оговорив, что сама виза стОит 20.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #11

Сообщение windtalker » 24 май 2010, 08:41

Semen1978 писал(а):
windtalker писал(а):Повторяю. На ЭТОМ ПЕРЕХОДЕ виза стоит 1200 бат.
Если у кого-то есть возможность потусовать денек-другой в городе с посольством-консульством Камбо - он заплатит 20 усд за визу. Если появится на этом переходе без визы - заплатит 1200 бат или пойдёт в Тай обратно...

Я понимаю вас, обидно. Но все таки Вас развели. Почитайте пожалуйста форум о Камбодже, там как раз и идет спор про обнаглевших Камоджийских погранцах, которые разводят нашего брата и пытается взять более 20$ за визу, разными ухищрениями, а те кто уперается и стоит на своем, им "ебут голову", здают сдачу фальшивыми долларами и т.д. Я конечно понимаю, что портить себе нервы за 10 - 20 $ не стоит, но все же виза в Камбоджу стоит на всех переходах 20$.


Вот нисколько не обидно, но погранцы любой страны имеют право послать тебя без объяснения причин. Если даже 1%, что пошлют - я выбираю заплатить 1200 бат.
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #12

Сообщение Semen1978 » 24 май 2010, 19:36

windtalker писал(а):Вот нисколько не обидно, но погранцы любой страны имеют право послать тебя без объяснения причин. Если даже 1%, что пошлют - я выбираю заплатить 1200 бат.

Да никто бы вас не куда не послал, помурыжили бы с полчасика, посмотрели бы на вашу настойчивось, да и пропустили бы. Там на это и расчитывается. Хотя, конечно дело личное, хочешь плати, не хочешь не плати. Вопрос то стоял в другом, сколько стоит виза в Камбоджу
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #13

Сообщение windtalker » 08 июн 2010, 22:13

Semen1978 писал(а):
windtalker писал(а):Вот нисколько не обидно, но погранцы любой страны имеют право послать тебя без объяснения причин. Если даже 1%, что пошлют - я выбираю заплатить 1200 бат.

Да никто бы вас не куда не послал, помурыжили бы с полчасика, посмотрели бы на вашу настойчивось, да и пропустили бы. Там на это и расчитывается. Хотя, конечно дело личное, хочешь плати, не хочешь не плати. Вопрос то стоял в другом, сколько стоит виза в Камбоджу


Возможно, но там ещё был один фактор - аккурат по прибытию нашего вена из Трата на границу начался ПРОЛИВНОЙ дождище. Первый в сезоне дождей. Документы от воды не защищены (кто ж знал - днём солнце лупило), давать их на штамповку в эти будки с хилыми навесами, вода хлещет - можете представить...
Как-то было не до экономии и часового ожидания...
windtalker
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #14

Сообщение Semen1978 » 09 июн 2010, 18:09

Я с вами вполне согласен. Я бы тоже ждать не стал
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #15

Сообщение саньчёус79 » 11 дек 2013, 21:48

а обратный маршрут: Камбо - Тай.... Без разводов и пр.?
саньчёус79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #16

Сообщение саньчёус79 » 11 дек 2013, 21:51

интересует ещё транспорт с Had Lek и окрестностей до Куда. Есть свежая инфа? Спасибо
саньчёус79
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #17

Сообщение Semen1978 » 11 дек 2013, 22:02

саньчёус79 писал(а) 11 дек 2013, 21:48:а обратный маршрут: Камбо - Тай.... Без разводов и пр.?

1. Обратно без разводов
саньчёус79 писал(а) 11 дек 2013, 21:51:интересует ещё транспорт с Had Lek и окрестностей до Куда. Есть свежая инфа? Спасибо

2. Если есть переход и есть народ, значит есть транспорт, закон бизнеса (есть спрос, есть и предложения) Переходил в 2011 году транспорт был, уверен, что ничего не поменялось
Длиннее, чем твоя жизнь, для тебя ничего не будет.
Аватара пользователя
Semen1978
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 29.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: И еще раз по поводу перехода Cham Yeam/Had Lek.

Сообщение: #18

Сообщение Iraider » 12 дек 2013, 11:31

Подскажите, пожалуйста, если есть знающие...

Едем из Паттайи на арендованной машине, хотим переночевать в Koh Kong Resort, утром у нас трансфер на Сиануквилль.
Где можно оставить машину на этом переходе? примерно на 6 дней.
Насколько я поняла, этот отель находится уже за тайской границей, очень хотелось бы в нем оставить автомобиль, но боюсь, тайцы нас на машине не выпустят...

Едем на новогодние праздники, как там в это время по проходимости? много народу едет на Новый год?
Визу делаем электронную.
Iraider
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.11.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль