в догонку - автобус Пномпень-Сайгон

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

в догонку - автобус Пномпень-Сайгон

Сообщение: #1

Сообщение MikeEXE » 27 май 2005, 10:13

Планировал переезд из Пномпеня в Сайгон автобусом, но есть информация, что автобус в дороге около 12 часов... Замерил расстояние по карте-230км. Что за ерунда? Или дороги НАСТОЛЬКО плохи?
MikeEXE
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2005
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Велорикша в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Serega » 27 май 2005, 11:03

Да, это нормально для тех мест... Там расстояния в километрах ничего не значат...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Anneta » 27 май 2005, 11:43

Serega писал(а):Да, это нормально для тех мест... Там расстояния в километрах ничего не значат...

не могу с Вами согласится - дорога там вполне нормальная, единственное можно немного застрять на паромной переправе через Меконг....
Мы ехали на такси (по камбоджии на одном, а по Вьетнаму на другом) - по времени вместе с прохождением границы - это заняло где-то 4-5 часов.
Про автобус читала где-то на форуме (поищите) вроде речь шла о 6 часах.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Serega » 27 май 2005, 14:18

Дорога может быть нормальной, но просто там будут сначала всех ждать, собирать пассажиров, делать остановку на таможню, потом на вторую, на паром, на поесть, на сходить в туалет, и т.д. И может на хорошей дороге скорость будет хорошая, но все вместе, на круг, от пункта А до пункта Б, выйдет гораздо дольше, чем кажецца на первый взгляд. Ну может они сказали вам с запасом, не 12 часов, меньше, но все равно.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Oleg » 27 май 2005, 14:26

Пномпень - Сайгон, ушло примерно 4,5 часа. Из низ 1 час на границе толкания возле Вьетнамского окошка пагранцов. От граници до Сайгона на автобусе минут 45, дорога в отличном состоянии!
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение SEREB » 27 май 2005, 14:51

Oleg писал(а):Пномпень - Сайгон, ушло примерно 4,5 часа. Из низ 1 час на границе толкания возле Вьетнамского окошка пагранцов. От граници до Сайгона на автобусе минут 45, дорога в отличном состоянии!
а что по деньгам выходит? и вообще как бюджетно, из пьня в сайгон и обратно??
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение MikeEXE » 27 май 2005, 16:17

Anneta писал(а):Мы ехали на такси (по камбоджии на одном, а по Вьетнаму на другом) - по времени вместе с прохождением границы - это заняло где-то 4-5 часов.


Anetta, во сколько Вам обошлось такси?
MikeEXE
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2005
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение MikeEXE » 27 май 2005, 16:24

Я так понял, что отправиться наземным транспортом всё же реально. Однако хочу уточнить. Мы будем в Камбодже в июле. Как никак сезон дождей. Хотелось бы услышать мнение того кто был там в это время - не испортятся ли дороги? В это время тоже нормально с проездом?
MikeEXE
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2005
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Anneta » 27 май 2005, 16:29

[quote="MikeEXE во сколько Вам обошлось такси?[/quote]
С такси мы немного прогадали от Пном Пене до границы договорились за 40 долл, т.к. как потом выяснилось таксист не понял на какую границу нас вести и очень обрадовался, когда позже узнал про Moc Bai (они его мок бай величают). Не договаривайтесь о такси рядом с автобусной станции - там до Сайгона просят 80 долларов - торговаться отказываются, лучше идти в район share-taxi, но там таксисты плохо по-английски понимают.
От границы до Сайгона за 20 (не торговались)
Для ориентации в ценах - от Пном Пеня до океана такси стоит 25-30 долларов - вот это нормальная незавышенная цена
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Anneta » 27 май 2005, 16:29

MikeEXE писал(а):Я так понял, что отправиться наземным транспортом всё же реально. Однако хочу уточнить. Мы будем в Камбодже в июле. Как никак сезон дождей. Хотелось бы услышать мнение того кто был там в это время - не испортятся ли дороги? В это время тоже нормально с проездом?

Дорога от Пном Пеня до Сайгона асфальтированная, поэтому дождями ее точно не размоет
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение MikeEXE » 27 май 2005, 16:36

Anneta писал(а):Дорога от Пном Пеня до Сайгона асфальтированная, поэтому дождями ее точно не размоет


Ясно. Это радует.
MikeEXE
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2005
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение Oleg » 27 май 2005, 20:39

SEREB писал(а):а что по деньгам выходит? и вообще как бюджетно, из пьня в сайгон и обратно??


про билеты точно не помню, примерно 10-15$. Автобусом, самый бюджетный вариант. Можно конечно доплыть по Меконгу, но если много вещей, то гимор, да и по времени, целый день уйдет.
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение MikeEXE » 18 авг 2005, 21:27

Съездили !
Дорога - 6 часов с таможней. От Пномпеня до границы - 25$ и 4 часа езды, из них минут 30 - ожидание парома через Меконг; полчаса таможня, 1.5 часа и 15$ от границцы до Сайгона/Distr.1. Такси брали от КПП - сначала заломили 50$, сказал, что знаю цены и сразу стало 15$.
40$ на двоих очень не плохо, а если на четверых - то вообще отлично получилось бы. Правда говорят сразу после нашего отъезда в камбодже с такси какая-то ерунда случилась.
MikeEXE
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2005
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #14

Сообщение Anneta » 19 авг 2005, 08:22

MikeEXE писал(а):
Anneta писал(а):Мы ехали на такси (по камбоджии на одном, а по Вьетнаму на другом) - по времени вместе с прохождением границы - это заняло где-то 4-5 часов.


Anetta, во сколько Вам обошлось такси?

Такси от Пном Пеня до Границе - 40 долл, но это дорого!!! У нас возникла проблема с пониманием - была куча такси, но таксисты совсем не понимали по-английски, а я просила их отвести в мок бэй, а как выяснилось позже, они его мос баем называют... ну вообщем это долго и не интересно - говорите, что вам до мок бая.
От границы до Сайгона - 20 долларов (не торговались).
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Snusnumrik » 20 авг 2005, 22:06

самый бюджетный вариант - на рейсовом автобусе от центрального рынка за 10 баксов, выходит в 6.45 утра, в кассах сказали - дорога занимает 6 часов.

есть туристический бас от Капитол Тур Гестхауса, там 8 баксов. По времени утверждают, что столько же, но......

позавчера по полной глупости (до сих пор не знаю как меня накрыло:) села на турист. автобус из Сием Рипа до Пойпета (тот же Капитол Тур). Пообещали, что к 12 дня будем на месте (выезд в 7 утра). Доехали к 16.00. Я поблагодарила Бога за то, что у меня хватило ума не сесть в такой же автобус из Пня до Бангкока (по их утверждениям, дорога заняла бы 13 часов). Читала в ЛП что из Бангкока в Сием Рип они нарочно едут со скоростью 20 км в час, чтоб привезти народ уже к ночи и заселить туда, куда им нужно (мой знакомый был в дороге 16 часов!!!! дело было около полутора года назад). Видимо, та же история и в обратном направлении. Shit happens...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7121
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение уралец » 22 авг 2005, 10:31

Snusnumrik писал(а):есть туристический бас от Капитол Тур Гестхауса, там 8 баксов. По времени утверждают, что столько же, но......

Да, уж ! Капитолем ездить о-оччень дешево !
уралец
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 22.03.2005
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение: #17

Сообщение Anneta » 22 авг 2005, 10:37

Из Пном Пеня в Сайгон автобус выходит в 9 утра от автобусной станции, которая рядом с рынком. Сколько стоит не знаю, т.к. мы на него опоздали.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль