Из Бангкока в Камбоджу

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #281

Сообщение 4era » 25 авг 2016, 22:19

Мой опыт. Я был один. Рюкзак и сумка с фотоаппаратом.
На поезде из Бангкока в 12 или 13 с чем-то. Есть ещё поезд на 5 или 6 утра, но... Вечером в Аранья. В 18 или 19 часов. На вокзале вас встретят кучка тукеров, но я прошёл мимо них. Поехал мотостопом за 40 бат ( мне повезло, меня отвез простой парнишка) , прямо до границы.
На камбоджийском пограничье уже по-русски требуют сто бат. Показываем на табличку про 30 долларов и прикидываемся, что не понимаем по-русски. Интерес к вам потерян. Никакой напряжённости нет, если вам нужна помощь, не стесняйтесь, спрашивайте пограничников. Огромный плюс - в это время народу очень мало, не жарко, но темновато на улице.
Некоторые пограничники симпатизируют России, мне один на своём смартфоне показывал мощь комплексов С-300 и всячески помогал в заполнении миграционной карты.
До подхода к камбо границе у меня уже был прилипала или помогала за 40 долл до Сиемрипа. Не гоните их усердно, просто люди хотят заработать, не развести, а просто заработать. Т.к. вечер и хочется уже в отель, пивка и т.п., договорился ни вашим ни нашим за 25, и покатили на тойоте-камри прям до отеля.
Испытывал ли я чувство безопасности в дороге? Пожалуй, да. Я уверен, что этот сервис налажен, люди знают английский, понимают, русский, знают дорогу и ваш отель.
Обратно купил трансфер до Бангкока за 20 долл. Забрали из отеля, привезли к месту сбора, потом напрасное волненье 20 минут (одна девушка-камбоджийка сказала, что не надо волноваться, минибас сейчас приедет, и она уже сто раз так ездила в Бангкок).
Ещё час ожидания минибаса уже на стороне Тайланда, но тут всех "своих" отловили после границы, проводили на остановку, усадили в автобус и я ещё вечером пошёл шататься по Ват По.
Поехал ли я бы ещё раз таким путём? Не знаю. Это был мой первый опыт, я хотел так поехать и ни чуть не сожалею.
И да, Каосан - нахрен. Они даже до Канчанабури довезти по-человечески не могут, шайка недологистов.
4era
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #282

Сообщение kloti » 17 дек 2016, 00:26

artxenia писал(а) 23 июн 2016, 14:53:
kloti писал(а) 23 июн 2016, 14:27:Ей богу, я бы не грузилась данной проблемой совершенно. Прилетела, спустилась вниз, вышла к выше означенной стойке, взяла бы ,официально ,такси и за 4-5 часов домчалась бы на нём до перехода в Камбоджу.
.

Последовали Вашему совету, не грузились абсолютно и все у нас получилось очень хорошо. Пендель пофигизма сделал свое дело, большое спасибо!
По прилету хотели сразу же брать такси, но ради интереса решили воспользоваться шатлом и поехали на автостарнцию. Приехали, выяснили что автобус до границы отправляется в ближайшие 30 минут, решили этим воспользоваться. Заплатили что-то около 600 бат за 2 взрослых и 1 ребенка.
Хочу предупредить что реклама о том, что в автобуде есть кондиционер и туалет развод полный, т.к подгоняется мини бас, где даже багаж некуда сложить, только как себе под ноги. Сидеть капец как неудобно, но зато будет что вспомнить lol
Границу перешли быстро, никаких очередей не было. Нас очень ненавязчиво попробовали усадить в гавермент бас, но по моему мы даже не ответили на это предложение и пошли себе дальше. Вернее, не пошли, а только хотели пойти, но не успели т.к нам предложили такси. Машина стояла тут же, прямо возле автобуса, джип лексус, места много, водитель аккуратный, приветливый. Цена вопроса 35$. Тю, канешна давай . Так мы и приехали в Сием Рип. Назад ехали на таком же джипе и тоже за 35$, но уже через отель.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #283

Сообщение alkos » 19 дек 2016, 18:18

Подскажите, пожалуйста, а как попасть из Сиануквиля в Банкок или Паттайю? Авиа из Пномпеня - понятно. А по земле вдоль побережья? На 12go.asia автобусов нет
alkos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #284

Сообщение Maiklnik » 19 дек 2016, 18:33

alkos писал(а) 19 дек 2016, 18:18:Подскажите, пожалуйста, а как попасть из Сиануквиля в Банкок или Паттайю? Авиа из Пномпеня - понятно. А по земле вдоль побережья? На 12go.asia автобусов нет

Посмотрите здесь https://www.camboticket.com/
Есть и расписание и цены.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #285

Сообщение alkos » 20 дек 2016, 02:20

Спасибо!
На этом сайте на отрезке Сианук - Кох-Конг показан только паром..
alkos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #286

Сообщение artxenia » 20 дек 2016, 06:39

alkos писал(а) 20 дек 2016, 02:20:Спасибо!
На этом сайте на отрезке Сианук - Кох-Конг показан только паром..

Рекомендую заглянуть в один из моих отчётов о Камбодже. В нём переезд из Сиануквиля в Бангкок через Трат описан весьма подробно и в деталях. Просто нажмите на цифру 46 под моей аватаркой.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #287

Сообщение SVX » 20 дек 2016, 09:55

alkos писал(а) 19 дек 2016, 18:18:Подскажите, пожалуйста, а как попасть из Сиануквиля в Банкок или Паттайю?

Сиануквилль - Трат, Паттайя
Сиануквиль - Бангкок.
Из Сиануквиля в Тай
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #288

Сообщение MyloveTAI » 13 янв 2017, 12:17

Всем привет! Прочитала всю ветку и не могу понять - то ли я чего то не понимаю , то ли не туда смотрю?? При цене билета на Air Asia БКК- Сием Рип в 30$ и лету всего 1 час, зачем гемороиться с наземным переездом из БКК? Подскажите, плиз, чего я не понимаю
Аватара пользователя
MyloveTAI
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #289

Сообщение JolyWoo » 16 янв 2017, 10:16

alkos писал(а) 19 дек 2016, 18:18:Подскажите, пожалуйста, а как попасть из Сиануквиля в Банкок или Паттайю? Авиа из Пномпеня - понятно. А по земле вдоль побережья? На 12go.asia автобусов нет


Проверьте здесь - http://a2b.space/
JolyWoo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #290

Сообщение Ильмира » 24 янв 2017, 17:37

Всем добрый день! Наш опыт 7 января 2017 года из аэропорта Бангкока в Сием Рип. Прилетели Аэрофлотом с задержкой на час в 9-30. Контроль, багаж, бесплатный шаттл до автостанции. Спасибо Gurusss (эта ветка от 16 ноября 2015г) - все описано, как по нотам. Шатл кстати нашли прямо на уровне прилета (видимо, как уже писали, он закольцован). Ждали шатл минут 10. Очень надеялись, что успеем на автобус до Араньи на 11-10. И были на автостанции в 11-00. Но, увы, на это время буса не было. Милая кассирша сообщила, что минибас будет, но не по расписанию в 11-10, а позже в 12-30 (хотя расписание висит все то же, с прошлого года). Купили билетики по 180 бат на каждого. Минибас пришел как обещали в 12-30. Почти полный. Мы заняли последние 2 места. Из 10 пассажиров было 4 туриста включая нас, остальные местные. Ехать на последних местах крайне неудобно, но мы как-то психологически были к этому готовы Доехали за 4 часа (2 остановки по 5-10 минут). Минибас приходит на рынок. От места высадки до границы пешком буквально 5 минут. Мы спросили у местных направление - нам показали без проблем. Помогалы были не особо настойчивы, но мы их не отгоняли. Начитавшись всякого про эту границу, к тому же время было к закату, решила особо не упираться в стоимость такси. С ходу нам предложили 40 долл за машину. Я объяснила, что мы вдвоем, без попутчиков (при переходе таковых не нашлось), и нам 40 долл дорого. Помогалы предложили ехать втроем по 15 долл (типа у них попутчик есть для нас. то есть с нас 30 долл). Потом выяснилось, что попутчика нет и в помине, стоимость повысилась до 35 долл. Не то чтобы мне жалко 5 баксов, но как-то чувствовать себя обманутой не хотелось Я настояла на 30 долл за машину до отеля, и мы домчались до Сием Рипа за 2 часа. В 7 вечера были в отеле. Таксист предложил нам свои услуги на обратную дорогу из Сием Рипа до Пой Пет за 20 долл. Мы с ним потом созвонились, приехал без опоздания, даже на 10 минут раньше договоренности - в 6-50. Из Пой Пета мы держали путь на Ко Чанг. Но это уже не та ветка:) Забыла добавить: визу мы сделали заранее в Москве. Все погранпосты прошли за 10 минут, без заминок.
Ильмира
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #291

Сообщение Ulia » 05 фев 2017, 15:06

MyloveTAI писал(а) 13 янв 2017, 12:17:Всем привет! Прочитала всю ветку и не могу понять - то ли я чего то не понимаю , то ли не туда смотрю?? При цене билета на Air Asia БКК- Сием Рип в 30$ и лету всего 1 час, зачем гемороиться с наземным переездом из Бангкок? Подскажите, плиз, чего я не понимаю


Мне вот на троих туда-обратно 16000 выходит...
Про такси до границы и автобусы понятно. А есть ли у кого опыт на машине из Бкк прямо до СР? Что бы одна и таже машина. Я имею ввиду с водилой, а не рент.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #292

Сообщение merial » 05 фев 2017, 16:37

Ulia писал(а) 05 фев 2017, 15:06:Что бы одна и таже машина.

Нет такого.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #293

Сообщение Ulia » 05 фев 2017, 17:03

Спасибо.Облом(((. Сама за рулём боюсь.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #294

Сообщение beatle13 » 12 фев 2017, 14:42

Добрый день. Интересует перелет из Бангкока в Сием Рип. Прилетаем в международный а/п в Бангкоке. До Сием Рипа планируем лететь Air Asia из а/п Дон Муанг. Вопрос в том, что мы из Минска и для Таиланда требуется виза. Возможно ли переехать из международного аэропорта в а/п лоукост, из которого летает Air Asia без визы на том же шатле? Спасибо.
Аватара пользователя
beatle13
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 06.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #295

Сообщение v.i.z0908 » 13 фев 2017, 14:32

beatle13 писал(а) 12 фев 2017, 14:42:Добрый день. Интересует перелет из Бангкока в Сием Рип. Прилетаем в международный а/п в Бангкоке. До Сием Рипа планируем лететь Air Asia из а/п Дон Муанг. Вопрос в том, что мы из Минска и для Таиланда требуется виза. Возможно ли переехать из международного аэропорта в а/п лоукост, из которого летает Air Asia без визы на том же шатле? Спасибо.

Нет, такое не возможно.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #296

Сообщение kloti » 20 фев 2017, 01:00

MyloveTAI писал(а) 13 янв 2017, 12:17: При цене билета на Air Asia БКК- Сием Рип в 30$ и лету всего 1 час, зачем гемороиться с наземным переездом из Бангкок? Подскажите, плиз, чего я не понимаю !!!


Дело не в цене билета, а в том, что из иллюминатора самолета нельзя увидеть то, что творится на границе. Во всяком случае для нас именно это было причиной наземного пересечения границы. Геморно? Да, есть немного, но зато как интересно!
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #297

Сообщение Вернер » 20 фев 2017, 01:56

kloti писал(а) 20 фев 2017, 01:00: Геморно? Да, есть немного, но зато как интересно!

- ну нет там, ну ничегошеньки интересного. Только гемор.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #298

Сообщение artxenia » 20 фев 2017, 11:17

kloti писал(а) 20 фев 2017, 01:00:
Дело не в цене билета, а в том, что из иллюминатора самолета нельзя увидеть то, что творится на границе. Во всяком случае для нас именно это было причиной наземного пересечения границы. Геморно? Да, есть немного, но зато как интересно!

Мне тоже интересно самостоятельное перемещение или по земле, или по воде. Часто, это весьма и весьма экстремально. Некоторые самостоятельные переезды, тем более самостоятельные переезды из одной страны в другую, так вообще, часто превращаются в приключения о которых потом вспоминаешь очень долго.
Ясно дело, что всё это на любителя.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #299

Сообщение kloti » 20 фев 2017, 18:41

Вернер, интересы у всех разные. Лишь бы не во вред . По мне так намного геморнее сидеть 2 недели у бассейна в какой-нибудь Испании, чем пешочком через границу из Тайланда в Камбоджу. Человек спросил зачем люди ходят пешком, я ответила, в рамках нашей семьи. Зачем другие ходят я не знаю.

artxenia, да, все верно. Именно всякий хаос и не стандартные ситуации потом вспоминаются особенно нежно
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #300

Сообщение Вернер » 20 фев 2017, 18:51

kloti писал(а) 20 фев 2017, 18:41:По мне так намного геморнее сидеть 2 недели у бассейна в какой-нибудь Испании

- ну вы меня прям, в пакетники записали. Не бываю, принципиально, во всяких богомерзких пятизвёздиях.
Сам фулюганю иногда - Re: Запомнившиеся эпизоды при переходе границ
Но раз, два .... надоедает тоже
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль