Пном-Пень - дельта Меконга - Сайгон

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пном-Пень - дельта Меконга - Сайгон

Сообщение: #1

Сообщение Losthippy » 14 июн 2010, 21:52

Добрый день,

Ищу варианты, как добраться из Пном-Пеня до дельты Меконга, а потом прибыть в Сайгон.

Идеальный вариант был бы, на мой взгляд, взять экскурсию из Пном-Пеня в дельту Меконга на 2-3 дня.

Подскажите, пожалуйста, насколько реально по приезде в Пном-Пень из Сием-Риепа найти такую экскурсию?
Что предлагают тамошние туристические агентства и сколько стоит?

Благодарю.
Losthippy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автобусы в Камбодже

Re: Пном-Пень - дельта Меконга - Сайгон

Сообщение: #2

Сообщение judzins » 14 июн 2010, 23:51

В Пном Пене продаютья в любом турагенстве.
За 3 дневный (2ночи) PhnomPehn-ChauDoc-KanTo-HoChiMinh заплатил 40USD, есть еще 2-ух и 4-ех дневные.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Пном-Пень - дельта Меконга - Сайгон

Сообщение: #3

Сообщение Losthippy » 15 июн 2010, 08:00

спасибо!

еще пара вопросов:

Вы в этом году путешествовали?
ночевки в отеле уже включаются в стоимость экскурсии по дельте?
Losthippy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пном-Пень - дельта Меконга - Сайгон

Сообщение: #4

Сообщение judzins » 15 июн 2010, 13:01

Да, апрель 2010.
В включается проживание в двухместном номере с вентилятором, т.к. был один доплачивал по 5USD за отделный с кондеем.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Пном-Пень - дельта Меконга - Сайгон

Сообщение: #5

Сообщение Stacy Love » 26 май 2011, 21:36

А как выглядит эта экскурсия (+название) и сейчас цена такая же?
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пном-Пень - дельта Меконга - Сайгон

Сообщение: #6

Сообщение Stlei » 27 май 2011, 18:41

Если цена поднялась, то не значительно.
У меня маршрут был таков:
1. PhnomPehn утром загружают вас в автобус и везут причалу (если можно это так назвать) далее «спид бот», повторюсь (если это так называется) везет вас до границы с Вьетнамом. На границе сопровождающий показывает куда идти, ставите отметку о выезде из Камбоджи. Далее спид бот до погранпункта Вьетнама. Здравствуй цивилизация! Сопровождающий собирает паспорта и удаляется, оставив вас в местном кафе (тур место - цены высокие). Когда все пообедали, он возвращается. И уже нормальный спид бот везет в плавающий отель городка ChauDoc. Там размещают и говорят на сегодня все, делайте что хотите. Если хотите в город, лодка отеля отвезет и заберет вас. Вечером «праздничный ужин».
2. Утром везут в монастырь, рыбная ферма (одинокий домик с рыбками в 100 метрах от отеля), деревню производящую батик (один ткацкий станок) с детьми, умоляющими купить у них какую-то ерунду. Затем забираете вещи в отеле, т.к. приехала другая группа, и отплываете в KanTo. Там вы выгружаетесь, садитесь в автобус и вас везут в HoChiMinh. По дороги останавливаются в забегаловке с бешеными ценами. Обед! После этого я сказал, все хватит этого бреда, покажите мне маршрутку до HaTien. Нет, после обеда. Все едят на верху, водитель и сопровождающий внизу по ценам в десять раз ниже. Но я все-таки «добил» их и они показали, куда идти искать маршрутку.
Этот способ в принципе маленькая развлекаловка с пересечение границы. В HaTien я взял в отеле экскурсию по Меконгу. Вот это было здорово.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Пном-Пень - дельта Меконга - Сайгон

Сообщение: #7

Сообщение Stacy Love » 27 май 2011, 19:23

Stlei писал(а):По дороги останавливаются в забегаловке с бешеными ценами. Обед! После этого я сказал, все хватит этого бреда, покажите мне маршрутку до HaTien.


Это уже Хошимин? Тоесть я могу двигать от туда на все 4 стороны?

Stlei писал(а):Этот способ в принципе маленькая развлекаловка с пересечение границы.


Я планирую через гриницу перехать уже с визой полученой в Камбоджии (вьетнамской), и вот думаю что есть ли смысл смотреть "место ниже Хошимина" (Чау Док) или тупо сесть на автобус ПномПень - Шошимин..!?!?!

Stlei писал(а):В HaTien я взял в отеле экскурсию по Меконгу. Вот это было здорово.


А что входило в эту экскурсию и сколько стоило?



Спасибо за ответ.
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пном-Пень - дельта Меконга - Сайгон

Сообщение: #8

Сообщение Stlei » 28 май 2011, 17:27

Sorry, маленькая корректировка. Обед проводился в Long Xuyen. У меня был двухдневный тур и Can Tho в него не входил. Я хотел добраться до Can Tho. Но автобус в Сайгон шел по другой трассе. Поэтому перепрыгнул на маршрутку, а уже в Can Tho я взял тур по Меконгу в хостеле из Лонлика. Тур практически индивидуальный. Если из этого отеля больше никто не захочет, вы будете одни с лодочником-гидом.
Утром отплываете на лодке по Меконгу, посещаете большой плавучий рынок (местный) в основном оптовый, розничный рынок (местный). Далее катаетесь по каналам, гуляете между дико растущими фруктовыми деревьями. Далее потрясающий обед во Вьетнамском стиле «сделай сам» (приносят газовую плитку, кастрюли с вкусным бульоном и кучу ингредиентов, как вам по вкусу, так и мешаете). На одном бульоне можете сделать различные блюда. Затем вкусная рыба и что-то еще. Отдыхаете и плывете обратно. Порядок цен не помню, но не дорого. Цена такая же, как в агентствах, но в лодке не 10 человек.
У меня был маршрут в HaTien, затем на пароме до о. Фукуока. Если у вас конечный пункт Хошимин, то можно и на автобусе, но разлекалово не то.
ChauDoc не большой городишко и кроме часа проведенного на местном рынке, делать там больше не чего.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль