Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опасен!

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #21

Сообщение Singha. » 07 апр 2011, 02:51

Под сиденье сумочку кладите, и удача вам улыбнется.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #22

Сообщение max-kart » 16 апр 2011, 22:15

Во первых, сожалею за случившееся.
Катастрофически неприятно потерять отпуск, здоровье и деньги.
Но к сожалению, такое случается. Насколько я помню, в благополучной Италии это распространенный вид грабежа - сдернуть сумку, или вырвать у прохожего. Так что кхмеры ничего не изобрели нового.
В любой нации есть уроды, которые портят представление о стране. Но с другой стороны, они так же и не являются показателем страны - таксеры на вокзалах в России не синоним всех жителей России.

Живу именно в этом районе уже 2.5 года. И я слышал рассказы иностранцев, что там неспокойно. Но сам лично не припомню проишествий именно тут.
Знаю, где были подобные случаи. Вообщем то, по всему городу. И, правильно подметили - часто пасут с дискотек - рассчитывая, что "клиент" тепленький, и проблем не будет. Как правило, срывают безобидно (без оружия), "фаново". Из дурного лихачества, от безделья и безнаказанности. Смотрят, чтобы иностранец был "новенький", плохо водил байк, не смог их догнать.

Общие правила таковы:
1. Не брать с собой сумок. Кхмеры их никогда не таскают. Небольшие деньги и телефон рассуйте по карманам. По крайней мере ночью и на байке.
2. Если вы все же с сумкой, засуньте ее под сиденье. Для этого берите байк с багажником - Suzuki Hayate, Honda Air Blade, Yamaha Nouvo. И возите сумку там.
3. Ездийте по возможности не в одиночку. С друзьями и товарищами. Кортежем.
4. Всегда одевайте шлем. Голова очень плохо чинится, а асфальт жесткий.
5. Ну и не злоупотребляйте ситуацией. Многие избегают шататься ночью по родному городу в России, но не боятся делать это тут, на отдыхе.

Удачи на дорогах!
Skype: max-kart
max-kart
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.07.2007
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #23

Сообщение Unher » 28 апр 2011, 20:24

Карманники в Сиануке есть, лично сталкнулся, работают по пьяным и по мелочи
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #24

Сообщение Unher » 28 апр 2011, 20:38

Ну а... в Камбдлии люди просто прпадают.. не забывайте об этом) При переезде из Птт в Сианук едете по территории в состоянии перимирии с првавительством Камбодии. У нас в минибасе был сопровождающий с пистолетом. Страшно было, но мы просто пили пиво и играли в карты в минибасе.
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #25

Сообщение pilot_66 » 05 май 2011, 12:00

Unher писал(а):Карманники в Сиануке есть, лично сталкнулся, работают по пьяным и по мелочи

Меньше надо по девкам в фавелы гонять бухому ))))))))))
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #26

Сообщение Mezamor » 13 июл 2011, 20:29

Как верно подмечено выше, лучше не брать с собой никакие сумки, отправляясь по дискотекам. Деньги и ценные вещи прячутся в потайные карманы и сумочки. В случае гоп-стопа обмануть грабителей можно показными деньгами и фальшивыми кредитками. Например, у меня скопилась коллекция старых, недействительных уже кредиток.
Сумочку вашу они пытались сорвать, скорей всего, потому, что на темной улице не вижно, как она одета: на плечо или через голову. Если нельзя без сумки, лучше пользоваться рюкзаком: его точно срывать не станут, ибо бессмысленно. Но даже наличие рюкзака не отменяет необходимость наличия потайных карманов и кошельков. В рюкзаке можно держать ту же показную мелочь и старые кредитки.

Кстати, показные деньги и кредитки помогают и при хранении ценностей в гостиничном номере. На виду держим то, что потерять не страшно, а настоящие ценности прячем в укромное место или в сейф.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #27

Сообщение yaswan » 29 июл 2011, 00:29

Sersay писал(а) 12 фев 2011, 08:40:Сочувствую вам в ваших неприятностях. Скорейшего вам выздоровления. Много раз сам был в этом месте и поэтому хотелось бы понять картину произошедшего подробней. Где конкретно произошло нападение? Вы пишите что вы упали вдвоем, "Они чуть отстали и догнали нас через 1-2 минуты...Когда "полицейские" подъехали,то были явно удивлены что нас уже трое, а не двое, валяющихся на дороге. 4-го друга мы отправили в отель за подмогой"

Я понял так, вы ехали с мужем, вас догоняют, пытаются сдернуть сумку с вас, вы падаете с "байка", травма и пр....нападающие уезжают. Подъезжают ваши друзья..... вас остается трое, четвертый уезжает в отель. Почему вы трое лежите на дороге? Приезжает полиция, не понимая русского и английского языка, очевидно думают, что вы просто упали?

Полиция ничего больше не предприняла? С вас брали показания?
Ехали ночью, компанией, возможно что-то пили спиртное?
Сумка осталась с вами?


1.Вроде, Я все подробно описала....где написано,что мы втроем валялись на дороге????????????????????????????
2. все произошло не далеко от отеля саншайнбич...не доезжая метров 700,если мне не изменяет память....
3.по рассказам местных-случай далеко не первый!!
4.Для любопытных-НЕ "пили","курили","нюхали"....только планировали
5.В темноте нарисовалась далеко НЕ полиция,и им было пох на наши показания,они мычали и косились на мою несчастную сумку...потом свалили.

З.Ы: Хотела лишь сообщить таким лопухам,как мы,что такие вещи имеют место быть
Т.ч теперь Плавали-Знаем
Аватара пользователя
yaswan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #28

Сообщение Sersay » 29 июл 2011, 22:23

Цитировал ваше сообщение #10 "Они чуть отстали и догнали нас через 1-2 минуты...Когда "полицейские" подъехали,то были явно удивлены что нас уже трое, а не двое, валяющихся на дороге. 4-го друга мы отправили в отель за подмогой" Это вы писали?
Извините, но вы пишите что "Для любопытных-НЕ "пили","курили","нюхали"....только планировали" я понимая из текста, что вы не пили, а только курили и нюхали ....?????
Удачи вам !
Медитируйте на полное единство себя и всего, что видите, и будет всем нам счастье...
Sersay
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #29

Сообщение yaswan » 30 июл 2011, 01:34

Sersay писал(а) 29 июл 2011, 22:23:Цитировал ваше сообщение #10 "Они чуть отстали и догнали нас через 1-2 минуты...Когда "полицейские" подъехали,то были явно удивлены что нас уже трое, а не двое, валяющихся на дороге. 4-го друга мы отправили в отель за подмогой" Это вы писали?
Извините, но вы пишите что "Для любопытных-НЕ "пили","курили","нюхали"....только планировали" я понимая из текста, что вы не пили, а только курили и нюхали ....?????
Удачи вам !


Вы случайно не учитель русского языка?!
Кому надо-тот все понял....
удачи Вам в дальнейшем морфологическом, фонетическом и синтаксическом разборе.
Аватара пользователя
yaswan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #30

Сообщение KKN.doc » 03 дек 2011, 07:22

Старайтесь осторожничать, даже дома идя с работы через гаражи в темное время не вешайте сумочку с деньгами через плечо!
KKN.doc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #31

Сообщение Mezamor » 03 дек 2011, 13:42

Только что из Сиануквилля. Учитывая, что там столько темных неосвещенных улиц и дорог, и такое количество нищеты, осторожность более чем очевидная вещь. Я там никогда не носил с собой ценные вещи по вечерам. Только деньги на текущие расходы.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #32

Сообщение Бродяга белый ветер » 11 дек 2011, 19:19

Petrovkiev писал(а) 07 апр 2011, 02:31:Для этого города это крайне неудачная история - я впервые за 10 лет там про такое слышу. Вы уверены, что это были местные? Неужели за год там все так изменилось?


В прошлом марте на фул-мун пати на Отресе (в самом дальнем месте от центра) прямо около барной стойки нас хотели на 100 грина при размене кинуть. Владельцы заведения и диджеи (белые, вроде бельгийцы ) пытались нам помочь. Точно всего не помню,кривой был сильно, но отняли мы свое. А на выходе толпа обступила. Человек 20 наверное,а нас двое только и шатаемся. Еле-еле с ножами отмахались. Кхемеры заднюю, даже увидев ножи, не включили. Чудом ушли. Пати, кстати, понравилось. Реально на двух вертушках одновременно играли, периодически парни с электрогитарами, саксами и флейтами какими-то подключались. Рядом море/ пальмы. Люблю Камбоджу все-равно....
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опасен!

Сообщение: #33

Сообщение Risman » 09 июл 2017, 17:48

В ноябре 2016 по дороге с пляжа Очутел на Отрес, есть там безлюдный промежуток в 2 км, аккуратно сложил одежду, было немного денег, плэйер и пр., зашел в воду метров на 30, оглянулся, и вот он молодой человек... сгреб вещи, рванулся, вернулся чтобы схватить один башмак и побежал, пока я выскочил, он мчался, ну очень быстро, к параллельной дороге на отрез, там его поджидал сообщник на байке, бежал за ним в одном башмаке, потом спрашивал себя - зачем бежал, мог бы догнать и получить что угодно. В одних трусах шел до Hach Hun, это за Sunday и школой. Благо паспорт отдал на продление визы. Уехал на 3 месяца раньше запланированного срока, исчезло настроение. Хочу сказать, возможно не раз звучавшее на форуме, одиночные путешественники - удобная мишень для желающих обворовать или ограбить, имейте в виду, что и байкеры о вас знают информацию от ночных стафоф. Но этот случай единственный за 7 поездок от недели до 4-х меяцев.
Risman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2017
Город: Балабаново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль