Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опасен!

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опасен!

Сообщение: #1

Сообщение yaswan » 18 янв 2011, 13:13

Всем доброго здравия!
Пишу из госпиталя Пномпеня (ROYAL RATTANAK HOSPITAL).
Цель: Предупредить всех об опасности и рассказать о нашем кратковременном(4 дня) визите в Камбоджу,Сиануквиль с 13 января 2011.
Заранее извиняюсь за качество написанного,т.к. без сна 2 суток после сильного стресса.
Коротко: Жили в отеле Саншайн,что на Виктории бичь,возвращались в отель после беглого просмотра местных "дискотек".Не доезжая нашего отеля и клуба Аэропорт есть темный участок дороги.Нас было 4 чел,3 мотобайка. Я сидела с мужем, сзади. На мне была маленькая спортивная сумка одетая не просто на плече,а через голову,сама сумка находилась между мной и мужем.В тот самый темный момент с нами поравнялся мопед с двумя местными.Мы не успели понять,как чел сзади начал срывать с меня эту сумку на ходу.Даже если бы я сама захотела бы сумку отдать, ее просто нереально так сорвать.После нескольких попыток и секундной возни мы рухнули на землю.Результат: Шок+сломанная ключица мужа в 2-х местах с осколками, выбитый сустав,следовательно необходимость операции.Как выяснилось,это не первый и далеко второй случай за последнее время!!!!!!!!!!!!!! Посреди ночи нашли более или менее госпиталь,но там,ясен перец,такого не делают. За 250 американских глюкозоидов,нас на карете скорой помощи довезли до Пня. Далее счетчик в 7000 тех же денег,только на данный момент. Теперь можете закидать меня камнями,т.к. со страховкой у нас вышла накладка. Знакомый агент подвел,хотя должен был подвезти в аэропорт.Думали сделать позже дистанционно,отложили.И....вот он....закон подлости. При всем при этом я сама 5 лет работала в страховании. Жееееееееееесть!!! Короче так фишка легла,просто куча стечений обстоятельств. Воровство и мошенничество присутствует везде,НО нас чуть не угробили! Хочу еще подметить то,что врезалось в мою память,это то,с какой борзостью,они это делали.Эти обкуренные уроды ржали и куражились, когда трепали нас на дороге!!! Я не просто в шоке,я в АХУЕ!!!!!!!!!!!!! Из 22 дней путешествия,получилось 4,которое я планировала 2 месяца! Помимо сорванного,долгожданного отпуска,как нашего,так и наших друзей,они на отрез отказались двигать дальше без нас,еще огромный стресс и оперативное вмешательство в чужой стране. Головой-то понимаю,что слава Богу живы...но обидно до жопы........................(((((((((((((((((((((((
Будьте осторожны и даже на отдыхе особо не расслабляйтесь!!!!
надеюсь,что мое предупреждение сбережет кому-то отдых,здоровье и огромное количество нервов,про деньги я даже и не говорю...это мелочи!!!ИМХО
Удачи!
Аватара пользователя
yaswan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: ОСТОРОЖНО!ГРАБЕЖ В СИАНУКВИЛЕ РЕГУЛЯРЕН и СМЕРТЕЛЬНО ОПА

Сообщение: #2

Сообщение чиабата » 18 янв 2011, 13:24

Чем можем помочь?
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ОСТОРОЖНО!ГРАБЕЖ В СИАНУКВИЛЕ РЕГУЛЯРЕН и СМЕРТЕЛЬНО ОПА

Сообщение: #3

Сообщение yaswan » 18 янв 2011, 14:55

чиабата писал(а):Чем можем помочь?

Спасибо огромное! Все уже сделали! Операция была 2 часа. Приходим в себя.))) Кстати,о госпитале,цена соответствует качеству. Клиника на уровне Европейской. Комар носа не подточет. Но лучше отдыхать в люкс-номерах в отелях,чем в люксах больничных!
Аватара пользователя
yaswan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #4

Сообщение митрич-61 » 18 янв 2011, 18:49

соболезную вашему несчастью. тут дома так попасть-стресс будет по полной, а уж на отдыхе, которого ждал и готовился-это полный абзац. мой опыт в син-рипе был к счастью положительным. мы с женой чуствовали себя в безопасности, особенно после того как в отеле нам сказали что здесь всё ок. и ходили по всяким закоулкам, да и достаточно поздно, и светил я бумажником, полным зелени, и в забегаловках ужинали, где белые были только мы. наверное, отчасти присутствовал и факт везения. еще раз мои соболезнования и пожелания, чтобы все скорее нормализовалось.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #5

Сообщение lilac72 » 18 янв 2011, 18:59

yaswan
грабители вооружены были?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #6

Сообщение Bukin » 18 янв 2011, 20:35

Трындец, а я как раз в район Виктори бич собираюсь ехать отдыхать, да еще и с ребенком... Спасибо, что нашли время написать на форум, скорейшего выздоровления и удачи
Bukin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #7

Сообщение Elena2008 » 18 янв 2011, 22:14

yaswan
а в полицию заявляли? вот ужас то...
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #8

Сообщение yaswan » 19 янв 2011, 04:35

Были ли они вооружены не знаю,т.к все происходило на скорости.Слава Богу не "киньжЯл в бок".Еще рада,что они не упали вместе с нами,т.к хорошо если бы уроды на утек кинулись,а если в наступление в полной темноте и безлюдном месте???Аааааааааааа!!!!
Отказываться от Виктории бичь не стоит,т.к. дело не конкретном пляже.Пляж чистый,хороший спокойный. Нас явно пасли от диско или от маркета,до этого темного места...хотя нигде деньгами или кошельками мы не светили!!! И маленькая,черная,не новая спорт-сумка-клатч ничем не выделялась...Конечно оч обидно,что так все вышло,понятно бы было если бы ехали в говно и рухнули...туристы под дымом и сильным хмелем гоняют там на байках и ни чо...Когда приехали в отель,узнали что такие "неожиданности" встречаются не редко,а так же именно в этом месте.
Просто будьте на чеку и имейте в виду,что ткаие случаи имеют место быть.
Не смотря на то,что эта операция оч болезненная,в кость вкрутили пластину (муж вторые сутки под сильным обезболиванием лежит),я думаю что нам еще повезло...могли бы быть вдвоем в таком состояние!
Ах да,по поводу полиции,так она.в виде двух мэнов на рисовалась, от куда ни возьмись, через 5 минут !!!!!!!! Этого инцидент никто не видел!!! Я в темноте и ужО в приступе паранойи, не могла понять,кто это еще подъехал...странные люди такие,невнятные с непонятными типа "документами" в камуфляжной форме,не хрена не понимали по англ. и откровенно тупили.Страх был жуткий! Ну а потом мне было уже не до них,т.к. рядом был муж со съехавшим плечом набекрень,из которого хаотично выпирали поломанные кости......
Аватара пользователя
yaswan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #9

Сообщение Elena2008 » 19 янв 2011, 09:52

вы писали - Нас было 4 чел,3 мотобайка, а где ваши остальные 2 человека были?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #10

Сообщение yaswan » 19 янв 2011, 15:54

Они чуть отстали и догнали нас через 1-2 минуты...Когда "полицейские" подъехали,то были явно удивлены что нас уже трое, а не двое, валяющихся на дороге. 4-го друга мы отправили в отель за подмогой.
Такое чувство,что им отзвонили, сказав,что мы упали и можно попробовать подобрать,то что не удалось отнять,вдруг мы там поломанные,без чувств...Да и вообще,если бы не подоспевшие друзья я,как и муж подняться с дороги сразу бы не смогла. Так бы и переехал кто-нить ненароком в темноте.)))))))))))))))))
В отеле тоже долго тупили, не понимая,чо от них хотят.
Я видела в Сиануквиле ни одного полицейского,так они и выглядят,как полиция.
Аватара пользователя
yaswan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #11

Сообщение dydy » 10 фев 2011, 03:44

это и есть-одна из сторон настоящей Камбоджи....... К сожалению. вам попалась, не самая лучшая
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #12

Сообщение yaswan » 11 фев 2011, 12:44

Это точно! Но мы не отчаиваемся.... неприятности бывают разные...))))
Аватара пользователя
yaswan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #13

Сообщение Milady » 11 фев 2011, 16:10

Жесть...Хотя в различных интренет-ресурсах достаточно много предупреждений про срывание сумок мотоциклистами в Камбо, в том же LP была информация о похожем случае в Пном Пене, который вообще закончился для туристки летальным исходом. Сама ездила на байке с рюкзаком, т.к. считала, что это снижает риски, но, честно говоря, не могла даже представить, что вот так могут просто сбросить с байка на полном ходу. Издержки массового туризма...
Что касается полиции - она в Камбодже очень коррумпирована, как и во многих др. странах Азии. Со слов самих местных, полицейским нужно платить даже для того, чтобы получить от них какую-то элементарную помощь или бумажку.
В любом случае, спасибо за пост, я думаю, что Ваш рассказ поможет многим избежать подобной ситуации. Мужу- скорейшего выздоровления.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #14

Сообщение Jelena 58 » 11 фев 2011, 16:41

Может, надо в следующий раз повесить сумку не слева направо, а наоборот?
Или сумку поместить между двумя ездоками? Выздоравливайте!
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #15

Сообщение yaswan » 12 фев 2011, 00:55

Спасибо,уже почти оклемались...только сноуборд теперь уехал в гараж!
Сумка размером 15х15 была м/ду мной и мужем....дергали за ремень со спины. Короче,уже не суть...Будет чего внукам рассказать!
Аватара пользователя
yaswan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #16

Сообщение Sersay » 12 фев 2011, 08:40

Сочувствую вам в ваших неприятностях. Скорейшего вам выздоровления. Много раз сам был в этом месте и поэтому хотелось бы понять картину произошедшего подробней. Где конкретно произошло нападение? Вы пишите что вы упали вдвоем, "Они чуть отстали и догнали нас через 1-2 минуты...Когда "полицейские" подъехали,то были явно удивлены что нас уже трое, а не двое, валяющихся на дороге. 4-го друга мы отправили в отель за подмогой"

Я понял так, вы ехали с мужем, вас догоняют, пытаются сдернуть сумку с вас, вы падаете с "байка", травма и пр....нападающие уезжают. Подъезжают ваши друзья..... вас остается трое, четвертый уезжает в отель. Почему вы трое лежите на дороге? Приезжает полиция, не понимая русского и английского языка, очевидно думают, что вы просто упали?

Полиция ничего больше не предприняла? С вас брали показания?
Ехали ночью, компанией, возможно что-то пили спиртное?
Сумка осталась с вами?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Медитируйте на полное единство себя и всего, что видите, и будет всем нам счастье...
Sersay
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #17

Сообщение alex000 » 12 фев 2011, 12:01

Еще в Камбо воруют байки, поэтому их надо пристегивать. Внимание: байки не застрахованные, в случае его пропажи ответственность несете вы...$
alex000
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #18

Сообщение Qwester33 » 07 апр 2011, 00:49

Конкретного ответа по карте нет. Или автор вдруг потерял интерес к теме. Фейк?
Qwester33
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #19

Сообщение MC » 07 апр 2011, 02:17

Нехуй ездить без экипа!
С дырчика и без грабежа наBернутсо можно, ещё и едя B подпитии с дискотеки.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Осторожно!Грабеж в Сиануквиле регулярен и смертельно опа

Сообщение: #20

Сообщение Petrovkiev » 07 апр 2011, 02:31

Для этого города это крайне неудачная история - я впервые за 10 лет там про такое слышу. Вы уверены, что это были местные? Неужели за год там все так изменилось?
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль