Гид Борис-Cambodia......

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #61

Сообщение Lola2 » 20 янв 2011, 10:22

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Сием Реап, и о том, как Ангкор Спирит Палас выполнил свои обещания. Уже находясь в Таиланде, я получила письмо, в котором отель подтвердил опять мои брони, они также просили сообщить, когда я приеду в Пой Пет, чтобы выслать за мной машину. Думаю, большую роль сыграло обращение в платёжную систему с требованием вернуть деньги. Я им ответила, что приеду такого-то числа с Ко Чанга. Вроде договорились. Через несколько дней опять пишут – мы не можем прислать за вами машину, потому что там, в Пой Пете, своя Ассоциация таксистов (таксистская мафия), они не разрешают нашим таксистам забирать клиентов . Вы должны взять такси сами, а мы вернём вам деньги.
Дорога, граница - это, как всем известно, отдельная песня, в итоге добрались до нашего отеля Сомадеви Ангкор в Сием Реапе только через 10 часов после выезда с Ко Чанга. Сразу как приехала, начала звонить из номера этому мистеру (или мисс – непонятно) Писе по телефону. На другом конце провода – гогот, ржание, мычание и бульканье. Такое было впечатление, что в зоопарке идёт большая пьянка : . После 10 часов пути это меня не сильно расстроило, больше хотелось есть. Не рассчитывая ни на что, скинула на е-мейл в отель письмо, мол, мы доехали и в таком - то номере. На лобби предупредила, если будут нас искать, то мы в ресторане.
Минут через 20, к нашему большому удивлению, приехал менеджер отеля Ангкор Спирит, назвался Джеа, сказал, что у Писи сегодня выходной (видать, с утра начали отдыхать ). Парнишка нам понравился, извинился за причинённые неудобства, прокатил нас по городу, и мы распрощались до утра.
Утром, точно в назначенное время прибыл «русскоговорящий» гид. Это было что-то! Зовут мальчика Бона, ему 26 лет. Нигде русскому языку не учился, якобы изучает самостоятельно. Мы не понимали его, он не понимал нас. К тому же парень был с большого бодуна, постоянно зевал, красные глазки и запах перегара дополняли его трогательный портрет . Какое счастье, что я заранее скачала аудиогид по Ангкору, слушала сама и пересказывала мужу. Бона реально начал нам мешать. Несколько раз были позывы задушить его или сбросить в реку!
Вечером я, конечно, высказала всё Джеа, который приехал отвезти нас на ужин. О том, что гид «вообще-не-говорящий». Да и в том, что он знает предмет – большие сомнения. Но, так как мой английский не намного лучше, чем у Боны – русский, дискуссия длилась недолго, я подписала бумаги для банка, что услуги были предоставлены, Джеа вернул мне деньги за такси, и мы мило распрощались. Скажу честно, сам Джеа производит очень приятное впечатление, старался нам угодить, извинялся за всех – Бону, Бориса и т.д. Однако, если они хотят продолжать работать с русскими, не стоит им приглашать на работу таких как Бона. Кстати, в инвойсе у нас была записана Мали, я пообщалась с ней по телефону в день приезда, по-русски она говорит очень хорошо, но была занята на следующий день. Таким образом, заказав гида в сентябре, мы остались без оного . Спасибо, хоть машина была в нашем распоряжении на весь день, и мы сами командовали, к какому храму ехать.
Насчёт Бориса ничего нового не смогла выведать. Деньги клиентов, говорят, снимал, хозяин об этом ничего не знал, у хозяина теперь большие проблемы.
Теперь у меня вопрос к живущим в Камбодже: Почему, судя по откликам других путешественников, так много гидов в Камбодже являются на работу с похмелья? Или они думают, что русские - вечно пьяные и хотят с нами быть на одной волне? Или спивается Камбоджа ?
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #62

Сообщение andycooc » 20 янв 2011, 10:55

Lola2 писал(а): Какое счастье, что я заранее скачала аудиогид по Ангкору, слушала сама и пересказывала мужу.


Не будете ли вы так любезны и сообщить где закачали аудиогид по Ангкору?
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #63

Сообщение Lola2 » 20 янв 2011, 12:53

http://www.edemsami.com нашла на форуме, спасибо тому, кто выложил её . Очень помогло, правда там, в основном, только малый круг.
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Негативные отзывы о гидах в Камбодже(Сием-Риеп).

Сообщение: #64

Сообщение Sol75 » 01 фев 2011, 11:13

Mary33 писал(а):Народ, кто- нибудь в курсе, на какую фирму русскую этот Борис работал, может у кого- то есть хоть какие-то его документы????

Всем привет! Общался 23 янавря с Борисом, был нашим гидом по Анкгор Ват, ездили в Камбоджу из Тайланда от тайской дочерней компании Тез тура, Сабай Вояж, С его слов в Камбодже он до ноября месяца, потом уплывает в Антарктиду, сейчас копит деньги с друзьями на яхту и на обучение навигации в море. Первое впечатление от Бориса, прохиндей еще тот . На экскурсии кода все были против севенирного магазина вспылил и раскричался что типау него программа. Фотка его есть,телефон должен в мобильнике вроде сохраниться
Sol75
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Гид Борис-Cambodia......

Сообщение: #65

Сообщение kengmak » 20 май 2011, 14:28

Я в просто в тихом ахуе, как некоторые легковерны. Да хоть тыщу раз пусть на этом форуме ( или на любом другом) напишет Ванька Ветров, как пиздато его обслужил Васька Пупкин в какой-нибудь очередной жопе мира - неужели это повод засылать свое бабло, незнакомому челу по рекомендации таких же незнакомых людей? Если я хочу забронировать отель - я свяжусь с администрацией этого отеля, и ни с кем другим, будь он хоть трижды форумчанином всех известных форумов ! И что это за извращенная практика - оплачивать экскурсии за несколько месяцев до предполагаемого въезда в страну? Вы отдаете себе отчет, сколько всего может измениться за это время? Нет слов.

P.S. Тем более, давно уже известно, что русский гид русскому же туристу - отнюдь не друг и брат, а скорее, как волк и стадо баранов..
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Гид Борис-Cambodia......

Сообщение: #66

Сообщение Lola2 » 01 дек 2011, 11:55

Да, кстати месяца 2 примерно назад приходило письмо из отеля Ангкор Спирит на мою почту за подписью якобы владельца отеля. О том, что ему нужна помощь – он находится в Австралии (или ещё где-то, не помню уже). Его ограбили и ему нужно что-то около 3000 долларов, которые он обязуется непременно вернуть! Мне стало противно – я письмо удалила. Это я по поводу того, что отели тоже всякие бывают, даже если напрямую связываться, как Вы.
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Гид Борис-Cambodia......

Сообщение: #67

Сообщение batucade » 31 янв 2012, 21:07

Чем история закончилась?
batucade
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Пол: Мужской


Re: Гид Борис-Cambodia......

Сообщение: #69

Сообщение Френк » 01 фев 2012, 11:17

Тема закончилась год назад.
Как кидать народ, на сегодняшний день очень хорошо показывает Ланта-Тур поэтому кому интересно, наверное имеет смысл следить за этими свежими новостями(а не вытаскивать "бородатые" ветки из скрижалей истории).
Ланта-тур обанкротилась
Закрыто.

Кто имеет, что сказать нового по теме Бориса- стучитесь в ЛС.
Тему открою.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль